Как жить дальше на трезвую голову?

Я справился и хочу поделиться с другими
Постоялец
Аватара пользователя

нельга

Как жить дальше на трезвую голову?

Сообщение #511 нельга » 16 фев 2017, 01:29

semecvetik писал(а):Источник цитаты нельга, перечитала всю ветку. Ну вы и накатали. У меня вопрос: раньше мужа нельзя было в РЦ отправить так как он прикрывался работой. Работа кончилась - что сидим? Кого ждём? На пол года в РЦ и самой никуда не надо переезжать. Хотя больше чем уверена. Сейчас новая откорячка у вас найдётся.

А как я его туда отправлять буду, если он не хочет? Вызывать, что бы силой забирали я не буду, если выбрал такую жизнь вперёд , он не сирота, а его родители этого делать тоже не бкдут. Да и честно говоря, даже не представляю как этого бугая скрутить. У него сильных отходов что был без сил и нет, он отоспится и как огурчик полон сил, марафонов то нет.

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Как жить дальше на трезвую голову?

Сообщение #512 semecvetik » 16 фев 2017, 01:45

нельга, они все в РЦ не хотят. За моим 3 человека приезжало. Молча поехал. Не рыпнулся. Ибо я его раньше предупреждала. Родители его не отправят. Там соза лютая у них. Остаётесь вы. Надо кому то принимать решение. Это сейчас ещё все не так печально. Деньги имеют свойство заканчиваться, а торчать охота не заканчивается. Вам решать.

Постоялец
Аватара пользователя

нельга

Как жить дальше на трезвую голову?

Сообщение #513 нельга » 16 фев 2017, 02:04

semecvetik писал(а):Источник цитаты нельга, они все в РЦ не хотят. За моим 3 человека приезжало. Молча поехал. Не рыпнулся. Ибо я его раньше предупреждала. Родители его не отправят. Там соза лютая у них. Остаётесь вы. Надо кому то принимать решение. Это сейчас ещё все не так печально. Деньги имеют свойство заканчиваться, а торчать охота не заканчивается. Вам решать.

Я это всё понимаю, но добровольно он не поедет, а я не буду его больше тащить за уши так сказать. Да родители не отправят, это точно, там полная броня. Ой для меня очень печально, уже сейчас.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Как жить дальше на трезвую голову?

Сообщение #514 Ежевика » 16 фев 2017, 05:03

нельга писал(а):Источник цитаты чем больше я сижу,тем больше он меня воспринимаек, как тряпку, типо все простии, куда денется.

А так и есть.
Мой бм вообще был потрясен, что я на развод подала, и до последнего не верил, что это правда, а не постановочный спектакль.
Потому что я всю жизнь его прощала. За все. Чтобы он не натворил- он знал, что я прощу!
P/S.Если честно, я и сама в некотором шоке до сих пор, что я на это решилась. Мне пришлось принимать тогда такие решения, которые вообще моей натуре несвойственны, жесткие очень решения.


Отправлено спустя 3 минуты 44 секунды:
нельга писал(а):Источник цитаты Да сыну 12 лет, не хочу что бы понял, что проимходит с его папашей.

Да он уже, скорее всего, понимает. 12 лет, взрослый парень! Они же ВК что только не читают по этому поводу. Так что современные подростки очень просвещены в этом плане. Настолько , что вы и не подозреваете.
Ну еще минимум год= и он вообще все четко будет понимать. Что папа не пьяный вовсе....

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Как жить дальше на трезвую голову?

Сообщение #515 Анюта » 16 фев 2017, 06:47

semecvetik писал(а):Источник цитаты Хотя больше чем уверена. Сейчас новая откорячка у вас найдётся.

+ 1. Все отрицается, на все отговорка (Не поедит - никто не скрутит, родители не будут, кум поможет, деньги, связи и прочее). Он тем временем употребляет.
Если надо скрутят, если у вас есть деньги - можно снять, чтобы не ездить далеко. На развод, на алименты. Ему стресс нужен, пока совсем не свалился. Может центр и не нужен, раз со слов - в полном порядке и наркотики употребляет без последствий. Но стресс нужен, чтобы понять что может вас потерять (если любовь есть и семья нужна). Сейчас он прекрасно понимает, никому его торч не мешает - жена рядом (подумаешь, туда-сюда ходит - значит самой в прикол), любит, папа золотой. Кому он чем мешает.

Постоялец
Аватара пользователя

нельга

Как жить дальше на трезвую голову?

Сообщение #516 нельга » 16 фев 2017, 10:00

Анюта писал(а):Источник цитаты
semecvetik писал(а):Источник цитаты Хотя больше чем уверена. Сейчас новая откорячка у вас найдётся.

+ 1. Все отрицается, на все отговорка (Не поедит - никто не скрутит, родители не будут, кум поможет, деньги, связи и прочее). Он тем временем употребляет.
Если надо скрутят, если у вас есть деньги - можно снять, чтобы не ездить далеко. На развод, на алименты. Ему стресс нужен, пока совсем не свалился. Может центр и не нужен, раз со слов - в полном порядке и наркотики употребляет без последствий. Но стресс нужен, чтобы понять что может вас потерять (если любовь есть и семья нужна). Сейчас он прекрасно понимает, никому его торч не мешает - жена рядом (подумаешь, туда-сюда ходит - значит самой в прикол), любит, папа золотой. Кому он чем мешает.

Я согласна, но не приветствую насильствено ложить в рц, не хочет, это его жизнь.

Отправлено спустя 7 минут 7 секунд:
Анюта писал(а):Источник цитаты
semecvetik писал(а):Источник цитаты Хотя больше чем уверена. Сейчас новая откорячка у вас найдётся.

+ 1. Все отрицается, на все отговорка (Не поедит - никто не скрутит, родители не будут, кум поможет, деньги, связи и прочее). Он тем временем употребляет.
Если надо скрутят, если у вас есть деньги - можно снять, чтобы не ездить далеко. На развод, на алименты. Ему стресс нужен, пока совсем не свалился. Может центр и не нужен, раз со слов - в полном порядке и наркотики употребляет без последствий. Но стресс нужен, чтобы понять что может вас потерять (если любовь есть и семья нужна). Сейчас он прекрасно понимает, никому его торч не мешает - жена рядом (подумаешь, туда-сюда ходит - значит самой в прикол), любит, папа золотой. Кому он чем мешает.

Да я так понимаю никому кроме меня и не мешает.

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Как жить дальше на трезвую голову?

Сообщение #517 semecvetik » 16 фев 2017, 11:13

нельга писал(а):Источник цитаты Я согласна, но не приветствую насильствено ложить в рц, не хочет, это его жизнь.

Поэтому и мотаем на кулак одну большую соплю, закладываем в детях определенную модель поведения в семье, заметьте не самую хорошую ( детки то они все видят и понимают).
Ваша жизнь конечно.

Постоялец
Аватара пользователя

нельга

Как жить дальше на трезвую голову?

Сообщение #518 нельга » 16 фев 2017, 11:31

semecvetik писал(а):Источник цитаты
нельга писал(а):Источник цитаты Я согласна, но не приветствую насильствено ложить в рц, не хочет, это его жизнь.

Поэтому и мотаем на кулак одну большую соплю, закладываем в детях определенную модель поведения в семье, заметьте не самую хорошую ( детки то они все видят и понимают).
Ваша жизнь конечно.

Я же говорю, я с Вами согласна, но не верю я в лечение, против его воли. Я понимаю есть такие случаи, когда человек употребляет безпросветно и это шанс хотя бы привести его в чувста, а он то в здравом уме может как я вижу пеперывы делать приличные не один месяц, значит делает это осознанно ему это нравится и для него проблемы в этом нет, он хоть и говорит, что да , это ужаснр, не буду, но это только для моих ушей, эти речи.

Постоялец
Аватара пользователя

нельга

Как жить дальше на трезвую голову?

Сообщение #519 нельга » 16 фев 2017, 15:50

Lola писал(а):Источник цитаты нельга,
Ты сама прочитай, как ты написала - "вот разведись сначала, потом сыну куплю и вообще я вас люблю" такое впечатление, что он это добавил подсластить, потому что выглядит это практически, как "дай мне уже развод и я тебе куплю все, что угодно"...

А может в ссоре говорит назло. И смысла не вкладывает особого.


Хотя я сейчас тоже перечитываю, что мне мой вещал по началу "вот влюбился, все брошу, тебе работать не надо, я буду работать..." выглядит, как лапша со стороны. Самого я в итоге на работу запихнула, можно сказать втолкнула, но не суть. Я видела в нем главное - желание! Он отрекся от всех. От родных (они были сначала против, т к я старше), от друзей. Он был только со мной. Хотя и сбои давал. И сомнения были на счет свадьбы и денег не было. Но я перла, как танк. И себя вытащила, и его за собой... а у тебя - не пойму че к чему до конца... как обстановка вообще. Ну нанюхаться на день Влюбленных край. А с другой стороны мама моя может быть сказала - да что ты из музи слона делаешь?
В общем я спать. Еле встаю с утра. Приезжаю в притык на работу. Подай доки на развод. И скажи - - будем квартиру делить по суду. Может одумается...

Привет, приехал домой мой муж и наудивление без пафоса, начал просить прощения, говорить, как сильно нас любит, как ему стыдно и всё в этом роде. Говорит, ну поверь последний раз, типа что ты теряешь? Я же не буйный, деньги все в дом, детьми занимаюсь, если ещё раз такое повторится , ты уйти всегда успеешь. Кстати есть прогресс, свое матери признался, что выгнала из-за того, что употребил и пообещал, если не здержит слово ,сам уйдёт с квартиры. Не скажу, что я ему поверила на все сто, но решила , что действительно терять уже нечего, если такое случится, уйду неделей позже.

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Как жить дальше на трезвую голову?

Сообщение #520 semecvetik » 16 фев 2017, 15:55

нельга, Наша песня хороша, запевай её сначала. Извините если обижаю, но вы уже вдвоем по кругу бегаете. Могу пожелать вам лишь удачи.

Постоялец
Аватара пользователя

нельга

Как жить дальше на трезвую голову?

Сообщение #521 нельга » 16 фев 2017, 16:03

semecvetik писал(а):Источник цитаты нельга, Наша песня хороша, запевай её сначала. Извините если обижаю, но вы уже вдвоем по кругу бегаете. Могу пожелать вам лишь удачи.

Нет не обижаюсь. Наверное в глубине души, я с тобой согласна, просто наверое действительно терять нечего, вот и пытаюсь отянуть момент принятия решения. Заодно девочки и денег наотлажываю, на случай отступления побольше, он сейчас на все готов, я ему говорю где увереность в завтрешнем дне, спросил чего конкретно я хочу? Решили, что завтра определённую сумму положим на депозит на моё имя, что бы я была уверена, что на первых несколько месяцев в случае срыва, мы с детьми голодать не будем.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Как жить дальше на трезвую голову?

Сообщение #522 Ежевика » 16 фев 2017, 16:44

нельга писал(а):Источник цитаты Заодно девочки и денег наотлажываю, на случай отступления побольше,

А вот это правильно. У вас двое деток. Сейчас у вас идеальный момент, чтобы повернуть ситуацию в выгодную вам сторону (материально), вне зависимости, будет он с вами или нет. Пока у него есть деньги и работа.
Потому что может повернуться так, что через несколько месяцев не будет ни того, ни другого. Потеря работы у зависимых-это вопрос времени.

Постоялец
Аватара пользователя

нельга

Как жить дальше на трезвую голову?

Сообщение #523 нельга » 16 фев 2017, 16:52

Ежевика писал(а):Источник цитаты
нельга писал(а):Источник цитаты Заодно девочки и денег наотлажываю, на случай отступления побольше,

А вот это правильно. У вас двое деток. Сейчас у вас идеальный момент, чтобы повернуть ситуацию в выгодную вам сторону (материально), вне зависимости, будет он с вами или нет. Пока у него есть деньги и работа.
Потому что может повернуться так, что через несколько месяцев не будет ни того, ни другого. Потеря работы у зависимых-это вопрос времени.

Ну я точно, так же подумала, завтра в 8.00 я в банке первый клиент.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Как жить дальше на трезвую голову?

Сообщение #524 Аня*_* » 22 май 2017, 08:31

Lola, прочитала вашу тему... Очень рада за вас что смогли перебороть зависимость.. как сейчас поживаете? Счастливы? Научились радоваться жизни без наркотиков? Что сейчас наполняет вашу жизнь смыслом?
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Lola

Как жить дальше на трезвую голову?

Сообщение #525 Lola » 22 май 2017, 13:54

Света*_*, Добрый день, Светлана ))
Спасибо за интерес, проявленный к нашей истории)
Мы в том же режиме ) т е в абсолютной трезвозти, как ни странно и не тянет... Бывает, конечно, мысли о тусовках проскакивают... много знакомых "в теме", вольно невольно разговариваем о них, обсуждаем. Многие тоже "подтянулись", создают семьи, бросают... Подруга моя лучшая родила абсолютно здорового ребенка. Ему уже полтора года. Тоже не употребляет, но они с мужем выпивают иногда. Наполняем себя бытовыми заботами )) то одно, то другое... дела всегда есть. И еще муж у меня очень спортивный, я писала )) Ему удалось меня приобщить к спорту ) я 3 раза в неделю делаю силовые тренировки и бегаю с ним 2-3 раза в неделю )) мы стараемся правильно питаться )) мне удалось сбросить 6 кг, хочу еще 6 скинуть )) путешествуем по мере возможности. В январе были на Мальдивах ) тоже мечтаем о ребенке... вот так в общем и целом )) а счастье - понятие относительное )) и у нас, как у всех, бывают сложности и проблемы )) и ссоримся, и отношения выясняем )) но в целом, я довольна ))
Последний раз редактировалось Lola 22 май 2017, 20:11, всего редактировалось 1 раз.
А может быть забудем все и сбежим?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жизнь после употребления. Социализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности