Как жить дальше на трезвую голову?

Я справился и хочу поделиться с другими
Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Re: Как жить дальше на трезвую голову?

Сообщение #46 Fleur de lis » 29 окт 2015, 09:06

Кототся или нет вот в чем вопрос! ;biggrin
Измененка она и есть изменека какая разница чем ее вызывать герой, травой или птичьм пометом? С чего торчится с того и торчат! Я вот раньше траву покуривала так за компанию, особо она на меня не действовала. И алко пили по многу, сколько влезало, но ни разу у меня не было состояния полной потери контроля над собой, так чтоб на утро ничего не помнить, более того могла протрезветь от сильного внешнего раздражителя резко, или сблевать и все равно протрезветь. Нюхать не могла у меня гиперчуствительность слизистой я задыхатся начинаю, а колеса мальчик нам без проблем доставал, стимы, иногда экстази перепадало. Но в один " прекрасный" момент я как то отчетливо поняла что не отказалась бы и по вене...и не обязательно фен. Я сама от этих мыслей обалдела. И стала врубатся что со мной все таки что то не в порядке.
И скажите мне, разве может завязать чел, если относится к наркоте с великим обожанием? Это же просто куча нервных импульсов и мощные выбросы гормонов все эти ощущения, а с гормонами вообще шутки плохи..ээээх, я раньше врачем стать хотела... Я тоже наблюдала за уже кончеными нарками они у нас подьезде одно время тусоваличь пока не поремерли. Не было у них ни тени счастья на лицах. Если я все это пишу и мне все равно хочется заторчать, ну не говно ли это?
Никогда такого не было, и вот опять.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Re: Как жить дальше на трезвую голову?

Сообщение #47 Mandarinka » 29 окт 2015, 10:01

Fleur de lis, вот ты говоришь что видела конченых торчков, скажи что ты чувствовала по отношению к ним? Может отвращение, или жалость? а может уважение? Ведь это тоже обожатели кайфа, и не важно каким методом они этого добиваются, правда? А радости и счастья не было на их лицах оттого что они понимали какой итог...Ты не боишся превратится в такую же?
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Re: Как жить дальше на трезвую голову?

Сообщение #48 Fleur de lis » 29 окт 2015, 11:26

Mandarinka писал(а):.Ты не боишся превратится в такую же?

Поэтому я и пытаюсь разбираться в себе и занимаюсь писательством на форуме, не общаюсь с торчками и вообще почти ни с кем общаюсь, думаю если бы не семья я бы голову не включала. Про обожание наркоты я не про себя писала, я ее не хочу, но она меня не отпукает.
Mandarinka писал(а): что ты чувствовала по отношению к ним?

Скорее недоумение. Я тогда еще активно не торчала.
Никогда такого не было, и вот опять.

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Re: Как жить дальше на трезвую голову?

Сообщение #49 anamax » 29 окт 2015, 11:48

Mandarinka писал(а):Представляю себе семью из двух "подвязавших" : все стабильно пока нет срыва, тут поссорились или кто-то кому то изменил,или еще что.Каждый в тот момент думает- щас назло другому заторчу



Ну почему? Если люди действительно выздоравливают, работают над собой и т.д., то они сами и их жизнь очень сильно меняется. Я видела несколько примеров создания отличных семей в АН. Но, это при условии прохождения программы. И люди не только не торчат назло друг другу, но и помогают друг другу не заторчать в дальнейшем. По моим наблюдениям вообще многие "бывшие" бывают гораздо более рассудительными и "правильными" чем многие из независимых =))))
Ну а если процесс коррекции личности ещё не завершен, то отношения вообще заводить не стОит, я думаю.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Bria

Re: Как жить дальше на трезвую голову?

Сообщение #50 Bria » 29 окт 2015, 12:01

anamax писал(а):Ну почему? Если люди действительно выздоравливают, работают над собой и т.д., то они сами и их жизнь очень сильно меняется. Я видела несколько примеров создания отличных семей в АН. Но, это при условии прохождения программы. И люди не только не торчат назло друг другу, но и помогают друг другу не заторчать в дальнейшем. По моим наблюдениям вообще многие "бывшие" бывают гораздо более рассудительными и "правильными" чем многие из независимых =))))
Ну а если процесс коррекции личности ещё не завершен, то отношения вообще заводить не стОит, я думаю.



я с вами на все 100 согласна. нету смысла заводить больные отношения и мучить себя и кого-то, это очень эгоистично. не будет нормальных отношений у наркоманов и не нужно создавать им эту иллюзию своей созависимостью.
насчет завязавших я тоже согласна - далеко ходить не нужно, на форуме есть такие люди

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Re: Как жить дальше на трезвую голову?

Сообщение #51 Олег В » 29 окт 2015, 12:16

anamax писал(а):то отношения вообще заводить не стОит, я думаю.

Есть одна проблема. Любовь не спросит, а заставит думать по другому. Размылит у обоих в сознании все опасные моменты. [pardon
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Re: Как жить дальше на трезвую голову?

Сообщение #52 Mandarinka » 29 окт 2015, 12:39

Мне кажется процесс коррекции личности у зависимых не заканчивается никогда, им нужно постоянно работать над собой, над своим сознанием и осознанием. Просто я лично не наблюдала удачных примеров семей, где оба бывшые зависимые, и живут прекрассно...по любому кто-то срывался первым...
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Helena205

Re: Как жить дальше на трезвую голову?

Сообщение #53 Helena205 » 29 окт 2015, 12:48

[/b]
Mandarinka писал(а):Мне кажется процесс коррекции личности у зависимых не заканчивается никогда, им нужно постоянно работать над собой, над своим сознанием и осознанием.


Я с тобой согласна, мой муж говорит, что даже если мы будем счастливы и все будет хорошо, все равно постоянно будет крутиться мысль, что надо употребить. Кароче, жить нам на пороховой бочке)) Ему нужно постоянно держать на контроле, думаю что срыва в таком состоянии не избежать. По мне так должен произойти какой то момент в жизни ( очень сильный стресс, страх потери) чтобы он просто осознал, что это не для него и он выбирает ЗОЖ. А так что перевесит..

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Re: Как жить дальше на трезвую голову?

Сообщение #54 Fleur de lis » 29 окт 2015, 13:44

anamax писал(а):Я видела несколько примеров создания отличных семей в АН. Но, это при условии прохождения программы.

Ну ладно, а что без программы всем каюк? Человек сам никак не разберется? нет я все понимаю, что он неадекватен и т.п. но все таки... И с др стороны известно ведь что и программы не эффективны так как их рекламируют.

Сообщение добавлено... спустя 3 минуты 47 секунд:
Олег В писал(а):. Любовь не спросит, а заставит думать по другому. Размылит у обоих в сознании все опасные моменты.

Наркоманы же вроде любить не умеют.
Никогда такого не было, и вот опять.

VIP
Аватара пользователя

katusha

Re: Как жить дальше на трезвую голову?

Сообщение #55 katusha » 29 окт 2015, 14:44

Lola писал(а):А Ваш муж как в плане наркотиков? И в дополнение вопрос - ваше мнение создавать семью лучше с человеком, который лично знаком с такой проблемой или вообще далек от этого?! По мне так с "далекими" и поговорить не о чем ) а с оставшимися - двойной риск.

Мой муж в плане наркотиков так же как и я. Мы семья наркоманов в прошлом. А создавать семью лучше с человеком [rolleyes
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Lola

Re: Как жить дальше на трезвую голову?

Сообщение #56 Lola » 29 окт 2015, 17:57

Katusha, вот и я все-таки думаю, что семья у меня будет с человеком "опытным" )
А может быть забудем все и сбежим?

VIP
Аватара пользователя

katusha

Re: Как жить дальше на трезвую голову?

Сообщение #57 katusha » 29 окт 2015, 18:06

Lola,
У меня не тот вариант)))) Мы вместе кололись и рожали детей, потом завязали и продолжаем жить вместе. Кто-то мне сказал, что процент таких семей очень низок, выплывает обычно только один из супругов.
А ты как? Специально бывшего будешь искать? не смеши. Любовь есть любовь. Полюбишь мужчину не в теме, еще будешь ужом на сковородке...рассказать али нет ;biggrin
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Lola

Re: Как жить дальше на трезвую голову?

Сообщение #58 Lola » 29 окт 2015, 19:23

Katusha, да все-таки думаю с кем-то из окружения построить отношения ) конечно, умышленно искать "бывшего" мысли не возникало. А вообще - уж на сковородке - это точно ))) только такой вариант явно не для меня ) я люблю поболтать ) обсудить все досконально. За дружеский и доверительный подход в отношениях. Все эти хитрости, ужимки, недомолвки - не для меня.
А может быть забудем все и сбежим?

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Re: Как жить дальше на трезвую голову?

Сообщение #59 Fleur de lis » 29 окт 2015, 20:22

Че то я тут вообще ни черта не поняла. Зачем бывшему нарку супруг "в теме", если они завязали? Будут что ли за семейным столом наркотики обсуждать?
Никогда такого не было, и вот опять.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Re: Как жить дальше на трезвую голову?

Сообщение #60 Mandarinka » 29 окт 2015, 21:00

Мне кажется просто если вдвоем будут "бывшыми", то так им легче будет общаться, и никто не будет упрекать друг друга о прошлой жизни. И советом помогут. Наверное просто если например бывшый будет жить с тем кто не был в теме, то если у бывшего начнется какой-то внутренний кризис по поводу прошлого, или опять появится тяга, ему будет страшно и стыдно обьяснить это тому кто не в теме и попросить о помощи, от того может и снова начать употреблять втихую, тот кто не в теме сразу и не заметит. Ну как-то так это все в моем представлении.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жизнь после употребления. Социализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности