Мой муж наркоман, у нас маленький ребенок, не знаю как жить

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Varenka

Мой муж наркоман, у нас маленький ребенок, не знаю как жить

Сообщение #1 Varenka » 28 окт 2015, 11:08

Здравствуйте, я хочу рассказать свою историю и попросить совета, помощи, да и просто общения от тех кто видел проблему в лицо.
Я познакомилась со своим мужем около 5 лет назад, был когда-то харизматичный, интересный молодой человек, отношения были бурные, весной прошлого года мы все таки расстались, прошло около четырех месяцев, как то судьба свела нас снова, и то что я обнаружила повергло меня в ужас.
его я обнаружила в гараже его брата, собирающим какие то кристалики пинцетом с пола машины, человек не соблюдал элементарных правил личной гигиены, судя по виду уже давно, нормально говорить не мог, временами вырубался, потом опять искать, угрваривала в больницу, ничего не вышло, забрала домой, пару дней просидел на обезболивающих, потом опять отправился в гараж этот, нашла его там ночью уже с аккуратно разложенными шприцами ложками и еще чем то, вышвырнул оттуда меня.потом пришел, увезла в деревню, там хоть как то держался неделю, вторую,но все равно сбегал, воровал мою машину., в январе я поняла что беременна, по состоянию моего здоровья приняла решение рожать (аборт мог грозить бесплодим).боялась за здоровье будущего малыша от папы наркомана,.дальше пошли месяцы жути,находил гаражы, строил там шалашы, вешал вокруг зеркала (искрило его видимо) пытался порезать вены, когда я пыталась сбежать избивал меня, таскался собирал металл что бы дозу купить, разгромил все дома (мы жили у его матери), потом без документов поймали на машине, оказалось лишен прав, посадили на 15 суток, когда вышел предложил попытаться уехать из города, собрали чемоданы уехали за тысячу километров к родственникам, там начал работать, понял что у нас будет ребенок, поправился, его стало что то интересовать, несмотря на то что все равно были психозы постоянные, в город ехать к нам не хотел сам, мы прожили там 4 месяца, расписались, он был дома и работал, можно было полумать что он нормальный человек,
потом пришлось вернуться к нам в город, и опять началось, начал рваться из дома под любым предлогом, вплоть до вынести мусор и пропасть на несколько часов, пытался делать вид что не начал колоться опять, опять началось вранье, кражи и прочие прелести.в августе я родила, потом до сентября лежала с ребенком в больнице, он проматал все деньги, нам тольком ничего не привозил, вышли домой.поставила условие что если он употребляет, то нас в его сушествовании нет.выгоняла, возврашался уже сбилась со счета сколько раз, пытался устроиться на работу, хватало его на неделю, выходные-загул, потом отходняки, потом все по кругу. сейчас выгнала после того как забрал деньги телефоны мои машину коляску ребенка и уехал на два дня, слава Богу все цело кроме денег, и то наверное потому что запугала полицией.
Сейчас сыну три месяца, боюсь за ребенка и себя, что мы с ним в этом омуте сидим, постоянные нервы, постоянно боюсь всего, очередных его выходок, но чувствую себя почему то виноватой, не хочется чтоб он совсем сгинул, он мне не чужой, но подвергать опасности ребенка не хочу, как помочь ему я не знаю, как собрать себя в кучу и жить с этим тоже не знаю

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Мой муж наркоман, у нас маленький ребенок, не знаю как жить

Сообщение #2 Mandarinka » 28 окт 2015, 12:51

Здравствуйте, много нас здесь таких как вы, побитых жизнью и наркотиками. Самое главное сейчас для Вас это успокоиться, собраться, разложить все по полочкам, думать о себе и прежде всего о ребенке.Маленькие детки очень чувствуют эмоциональное состояние матери, так что спокойно...А его вам нужно гнать в спину.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

VIP
Аватара пользователя

katusha

Мой муж наркоман, у нас маленький ребенок, не знаю как жить

Сообщение #3 katusha » 28 окт 2015, 12:53

Varenka,
А чего бы тебе хотелось?
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Varenka

Мой муж наркоман, у нас маленький ребенок, не знаю как жить

Сообщение #4 Varenka » 28 окт 2015, 13:06

katusha, мне бы хотелось семьи без наркотиков, но это наверное из разряда фантастики, у меня все равно остается какая то надежда, потому что когда мы уехали,4 месяца он смог сам не употреблять, хотя найти можно везде

VIP
Аватара пользователя

katusha

Мой муж наркоман, у нас маленький ребенок, не знаю как жить

Сообщение #5 katusha » 28 окт 2015, 13:15

Varenka писал(а):мне бы хотелось семьи без наркотиков

А что ты конкретно можешь сделать, чтобы у Тебя (обращу особое внимание) была семья без наркотиков?
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Varenka

Мой муж наркоман, у нас маленький ребенок, не знаю как жить

Сообщение #6 Varenka » 28 окт 2015, 15:44

katusha, наверное самый оптимальный вариант, это жить отдельно от него и сторить свою жизнь дальше, умом я это понимаю, но сердцем понимаю что оставить просто так вот и пройти мимо не могу, к больнице и реаб.центрам относиться он с усмешкой и несерьезно, единственный выход видит в переезде и помощи близких (как он говорит) но по факту использует поддержку и человеческое отношение в своих целях.

Сообщение добавлено... спустя 4 минуты 49 секунд:
узнала так же что первые звоночки были очень давно, так называемый винт он употреблял перорально потом уже по вене.и что самое противное эту дрянь ему предоставлял его же двоюродный брат, который сам никогда и ничего не принимал, только деньги делал, а в лицо улыбался, тварь, нет предела моей злости на него

VIP
Аватара пользователя

katusha

Мой муж наркоман, у нас маленький ребенок, не знаю как жить

Сообщение #7 katusha » 28 окт 2015, 16:01

Varenka писал(а): самый оптимальный вариант, это жить отдельно от него и сторить свою жизнь дальше

Молодец.
Varenka писал(а):сердцем понимаю что оставить просто так вот и пройти мимо не могу

Почему? Что самого страшного случится, если ты это сделаешь?
Varenka писал(а):единственный выход видит в переезде и помощи близких (как он говорит)

Это еще ни одному наркоману не помогло, по моему опыту. Свинья везде грязь найдет. Вот я бывшая, но я могу достать героин......ну наверное часа за два максимум, если соседка снизу откажет мне, это вообще бы заняло минут 30......Вопрос в том, хочу ли я этого? Нет, и не пойду искать. Я лично уезжала перекумаривать за!!!! 400 км. Не получилось. Через месяц, у меня было три веревки где взять. Вот так-то.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Varenka

Мой муж наркоман, у нас маленький ребенок, не знаю как жить

Сообщение #8 Varenka » 28 окт 2015, 17:30

Потому что не чужой он для меня, остались чувства, у нас ребенок, пытаюсь себя убедить что как будто бы человек который был раньше до употребления -умер

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 56 секунд:
очень полезно слышать от человека который уж точно знает эту систему, что от снбя не убежишь

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Мой муж наркоман, у нас маленький ребенок, не знаю как жить

Сообщение #9 Mandarinka » 28 окт 2015, 19:17

Вам обязательно нужно его оставить и посмотреть что он будет делать дальше, начнет что-то менять или будет продолжать. Это он вам нужен, потому что вы еще пытаете иллюзии по поводу него, а вы задумывались нужны ли вы ему?Может он и не заметит что вы ушли.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Helena205

Мой муж наркоман, у нас маленький ребенок, не знаю как жить

Сообщение #10 Helena205 » 28 окт 2015, 23:38

Varenka, , Привет, у меня тоже муж наркоман, сейчас проходит лечение. И у меня тоже маленький ребенок. Правда сейчас ребенку уже 2 года. Я тебя понимаю, но я не закрылась в этой проблеме, я постоянно жаловалась родителя м мужа, хотя свекровь мне говорила, что я просто брежу, в один прекрасный день я его отправила к ним, в таком состоянии и он пошел. Пока он шел, я звоню ей и говорю, а вот теперь посмотри в каком он состоянии приходит практически каждый день. Она была в шоке, он им лапшу на уши вешал, типо это я такая плохая и все придумываю. Они его отправили в РЦ. Иначе бы все. Я от него ушла. Хочет свою жизнь поганить пусть, мою не надо) Вот так весело было у нас). В твоем случае он вообще колется, капец. Я б не стала рисковать. Сейчас я уже все понимаю, прохожу сама лечение от созависимости, мне очень помогли ребята с форума, поддержали в нужный момент.

Любопытный
Аватара пользователя

lenok353

Мой муж наркоман, у нас маленький ребенок, не знаю как жить

Сообщение #11 lenok353 » 29 окт 2015, 17:47

Наверно первое, что нужно понять в такой ситуации, это то что ты сама больна, то что ты чувствуешь сердцем это далеко не любовь. Мужу ты помочь к сожалению ничем не сможешь , кроме как оставить его в покое в его употреблении - это его выбор и как бы это страшно не звучало ты должна принять это. Ты уже не одинока, у тебя есть ребёнок, подумай о том как оградить его от этого кошмара, жить с употребляющим нельзя. Счастье твоё и твоего малыша только в твоих руках.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Varenka

Мой муж наркоман, у нас маленький ребенок, не знаю как жить

Сообщение #12 Varenka » 29 окт 2015, 18:10

Mandarinka, стоит попробовать, я всегда так быстро его назад принимала, что он еще больше наглел, и за неделю ни одногр вопроса о ребенке не задал

Сообщение добавлено... спустя 9 минут 30 секунд:
Helena205, его мать все знает, сейчас он у нее, лна пытается , как я понимаю, окружить его заботой и проповедными разговорами, не знаю на сколько этого хватит, и к чему приведет,
из за ребенка наверное его и выгнала, не могу стерпеть что бы сыну кто то причинил вред., не могу поверить что это все меня коснулось, и страшнее всего что это не всю жизнь

Сообщение добавлено... спустя 9 минут 6 секунд:
lenok353, то что подумала что со мной что то не так оказалось так же причиной того что сюда попала, нормально функционировать не могу , ребенку только стараюсь уделять больше внимания, все остальное в тумане, раньше столько жизненных сил было а сейчас я себя даже не ощущаю,
извините, может я жалуюсь и ною но больше мне об этом говорить не с кем, да и рассказать такие вещи в маленьком городе занятие не благодарное

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Helena205

Мой муж наркоман, у нас маленький ребенок, не знаю как жить

Сообщение #13 Helena205 » 29 окт 2015, 18:31

Varenka писал(а):то что подумала что со мной что то не так оказалось так же причиной того что сюда попала, нормально функционировать не могу , ребенку только стараюсь уделять больше внимания, все остальное в тумане, раньше столько жизненных сил было а сейчас я себя даже не ощущаю,
извините, может я жалуюсь и ною но больше мне об этом говорить не с кем, да и рассказать такие вещи в маленьком городе занятие не благодарное


У меня тоже не было никаких сил, мысли только о муже, вернее о том, что с ним происходит. Пора выходить из сумрака! А то что рассказываешь то, что с тобой происходит - это нормально, все мы тут выговариваемся иначе как помогут то?

Постоялец
Аватара пользователя

businka

Мой муж наркоман, у нас маленький ребенок, не знаю как жить

Сообщение #14 businka » 29 окт 2015, 22:42

Я Вас читаю и очень понимаю.я сейчас точно также живу,только мой муж курит спайс.ребенку 9 месяцев.мы живем с его мамой у него.мне есть куду уйти,и я нираз уходила.но проблема в том,что это все не надолго.я возвращаюсь,и он перестал бояться моих отъездов.точнее и не боялся.он уверен,что я никуда не денусь. читаю форум и всей душой желаю всем отделаться от этой напасти.у меня не получается ничего,потому что я больна сама.

Странник
Аватара пользователя

Гала4ка

Мой муж наркоман, у нас маленький ребенок, не знаю как жить

Сообщение #15 Гала4ка » 02 ноя 2015, 10:03

мне бы хотелось семьи без наркотиков, но это наверное из разряда фантастики,

Ну почему? Просто с другим человеком....


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Дальневосточница и 14 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности