Мой муж наркоман, у нас маленький ребенок, не знаю как жить

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Сообщение #16 Mandarinka » 02 ноя 2015, 10:25

businka, , вы признали что больны, созавизимость это болезнь. И мне кажется, неважно будете вы с этим человеком или с кем-то другим, вам нужно менять свое мировозрение, для избежания подобных ситуаций. Начните с изучения литературы про созависимость, чтоб знать своего врага в лицо. Потом начнете работу над своимы мыслями. А муж, он сам выбрал наркотики а не семью, вам нужно это принять, и вам нужно от него уйти, вопреки своему сердцу,и начинайте думать о своей жизни. Вам нужно понять, что вы и ваши нервы не поменяют его.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Varenka

Мой муж наркоман, у нас маленький ребенок, не знаю как жить

Сообщение #17 Varenka » 02 ноя 2015, 13:58

businka,это все и правда страшно, тут хоья бы понимаешь что не одинока в своей беде, это болезнь, психика расшатана полностью.надо пытаться жить нормальной полноценной жизнью.и тебе желаю освободиться, радоваться, растить здорового счастливого ребенка

Сообщение добавлено... спустя 7 минут 51 секунду:
неделю живем с сыном вдвоем, папашка приходил устроил скандал, забрал вещички сказал что ничего дарить он нам не должен, сынок его не узнал даже.мне как то даже получще от этого что ли, не знаю на сколько меня хватит

VIP
Аватара пользователя

katusha

Мой муж наркоман, у нас маленький ребенок, не знаю как жить

Сообщение #18 katusha » 02 ноя 2015, 14:30

Varenka писал(а):не знаю на сколько меня хватит

Для чего хватит? без мужа прожить? Или сына воспитывать?
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Varenka

Мой муж наркоман, у нас маленький ребенок, не знаю как жить

Сообщение #19 Varenka » 02 ноя 2015, 14:47

без мужа, и не вестись на его провокации, про воспитание сына не обсуждается даже

VIP
Аватара пользователя

katusha

Мой муж наркоман, у нас маленький ребенок, не знаю как жить

Сообщение #20 katusha » 02 ноя 2015, 16:08

И что станет лучше, если муж вернется?
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Сообщение #21 Mandarinka » 02 ноя 2015, 18:00

Varenka, а чем конкретно он вас провоцирует, и на что направлена провокация?
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Varenka

Мой муж наркоман, у нас маленький ребенок, не знаю как жить

Сообщение #22 Varenka » 02 ноя 2015, 18:19

Mandarinka, провокация заключается в том что я во всем виновата, я виновата в его употреблении, я не захотела созранять семью, либо я за все это должна каятся и удерживать его либо он становиться невыносим, и вме становится похоже на войну

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Сообщение #23 Mandarinka » 02 ноя 2015, 18:43

Varenka, вот это он чудит, еще и обвиняет. Но ты должна научиться относиться к этому бреду хладнокровно. Не принимай его гнев на свой адрес, просто игнорируй. Лутше бы с ним перестать вообще вести диалог. Не общайся. Каждый сам за себя в этом мире, никто не спасет тебя кроме тебя самого.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

VIP
Аватара пользователя

katusha

Мой муж наркоман, у нас маленький ребенок, не знаю как жить

Сообщение #24 katusha » 03 ноя 2015, 08:18

Varenka,
Это чистой воды манипуляция, он видит, что его жизнь рушится. Когда еще есть семья, создается как бы иллюзия благополучности....Я такой же как все, со мной все в порядке. А вот когда семья отказалась от него, появилась проблема. Эту проблему как-то нужно решать и в первую очередь ПРИЗНАТЬ, что что-то не так в жизни. Так как наркоман, он по психо-эмоциональному развитию как подросток или даже ребенок, он не может, не хочет, не умеет брать ответственность на себя. Отсюда и манипуляции, как способ хоть как-то вернуть все на свои места и опять почувствовать, что Я ОК. Все идет нормально, ты выкинула мужа из зоны комфорта, да он будет беситься и возможно делать плохие вещи, но это единственный путь, чтобы ему хоть что-то понять. Держись!
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Странник
Аватара пользователя

Гала4ка

Мой муж наркоман, у нас маленький ребенок, не знаю как жить

Сообщение #25 Гала4ка » 03 ноя 2015, 08:43

провокация заключается в том что я во всем виновата, я виновата в его употреблении, я не захотела созранять семью, либо я за все это должна каятся и удерживать его


Varenka, Я не так давно узнала, что оказывается, даже в церкви перед богом обвенчаный брак может быть рассторгнут по причине наркомании одного из супругов.

Ты же сама понимаешь, что правда на твоей стороне. Зачем тебе второй ребенок в виде мужа? Да еще и неблагодарный такой? Твой ребенок беззащитен, он нуждается в тебе. Вот кто действительно без тебя не сможет выжить, вот кому ты обязана условия создавать и комфорт!!!! Так не дели свою заботу между ним и взрослым мужиком.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Varenka

Мой муж наркоман, у нас маленький ребенок, не знаю как жить

Сообщение #26 Varenka » 03 ноя 2015, 20:18

katusha, наверное Вы правы, он ведет себя хуже трехмесячного сына, и вызывает ощущение что я взяла ребенка из детского дома и потом его бросила. я сижу и думаю как он может восприниматься как мужчина, когда забирает все из дома не принеся даже пачку смеси ребенку, или если его мать приходит в гости к внуку он начинает ревновать, названивать кпждые пять минут, правда как трудный подросток, спасибо

Сообщение добавлено... спустя 12 минут 35 секунд:
Гала4ка, ребенку я уделяю максимум времени, я его очень люблю, если когдабыла беремена не понимала что это такое, то сейчас он главное что у меня есть, и его обделить я не могу чем то.
А по поводу церкви, кстати, был такой случай, я будучи не очень верующим человеком была в ужасе, как то раз его мама пока он спал читала молитву и зажгла свечку (как читала услышать ему невозможно было) через какоето время он начал материться во сне, ерзать, как только она прекратила, все закончилось. не фанат я таких вещейи даже историй но нам было страшно на самом деле

Постоялец
Аватара пользователя

businka

Мой муж наркоман, у нас маленький ребенок, не знаю как жить

Сообщение #27 businka » 25 ноя 2015, 00:18

Varenka, как дела?

Странник
Аватара пользователя

Neznakomka

Мой муж наркоман, у нас маленький ребенок, не знаю как жить

Сообщение #28 Neznakomka » 20 дек 2015, 17:53

[b]Varenka, я тебя очень хорошо понимаю, у меня муж надеюсь уже скоро бывший скоростной. Я так же осталась с трехмесячным ребенком на руках. Выгнала своего ненаглядного и решила для себя пусть мне будет года два тяжело, чем с ним всю жизнь мучится. Вот он мне звонит каждый день, пишет, но самое страшное, что не осознает , что потерял семью, будто все как всегда. А мне не то что противно, смотрю я на него , а он такой ничтожный, естественно я чувству угрызение совести в том, что он снова сорвался и я не смогла этого предотвратить, но с другой стороны понимаю , если не хотел бы, то не начал. Он сделал свой выбор не в пользу семьи, сейчас для вас главное понять, что есть маленький человечек, который достоин видеть счастливую маму, иметь дом где позитивная атмосфера, у которого будет счастливое детство. Представьте как ему будет страшно видеть неадекватного папашу , который бьет его маму?! Так что давайте начинать новую жизнь вместе) [yes


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], OTMOP и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности