Нужна помощь. Я жена бывшего наркомана

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
emili

Нужна помощь. Я жена бывшего наркомана

Сообщение #1 emili » 25 окт 2015, 02:01

Я жена бывшего наркомана. Познакомились с ним 8 лет назад. В то время я не знала о наркотиках абсолютно ничего. Тоесть даже если человек обкурен и красные глаза списывал на усталость, я искренне этому верила. Когда познакомилась со своим, долгое время даже не догадывалась, что он наркоман. Он был таким милым, заботливым, ласковым, нежным, веселым и очень интересным человеком. Он младше меня на 3 года. Со временем узнала, что был женат и есть 2 детей. О жене ничего не рассказывал, чем вызывал мое уважение. ( терпеть не могу мужчин поливающих грязью бывших жен). Через год после знакомства я вышла за него замуж. Отсюда все и началось.., оригинальный способ рассказать жене о наркоте знает наверное только мой муж. Однажды, я придя уставшей с работы приняла предложение мужа принять таблетку, которую по его словам дают солдатам в армии, типа своеобразного энергетического напитка, только намного сильнее. Я про чувствовала все прелести на себе этой чудо таблетки, как потом выяснилось это была экстази.. Дальше был разговор и признание в том, что он наркоман... уже 14 лет как курит, нюхает и принимает разую дрянь ( не кололся ни разу). Были слезы, были скандалы, были уговаривания .. ничего не помогало. Дошло до того, что начал курить спайс, уволили с работы, я работала и за него и за себя. У меня есть дочь от первого брака, детей от него не хотела категорически, так как, хоть и любила безумно, но умом понимала, что так лучше. Мою дочь он любит, но... по ложится на него в трудной ситуации я не могла. Например, когда дочь попала в больницу, я все телефоны оборвала, а он в это время укуривался с дружками до невменяемого состояния. Не хочу описывать, что происходило со мной в такие моменты... словами это не передать. После спайсов вообще улетал, на него страшно смотреть было.. В итоге я не выдержала, как бы мне не было больно, у меня дочь и ради нее я должна жить, а не медленно умирать с наркоманом. Я позвонила его матери и братьям, рааскала обо всем, что с ним происходит, умоляла не бросать его в беде, что только от них сейчас зависит останется ли он в живих... Сама ушла и подала на развод. Он в обиде на меня, что поставила перед фактом родственников развод дал быстро. С того момента началось его выздоровление.. Еще недельку сидел на каких то колесах, а потом силой воли без всяких РЦ бросил наркотики. Просил меня не оставлять его и я видя его сильное желание бросить была все время с ним. Надеясь на лучшее, на восстановление семьи, слепо верила в то, что наконец то наша жизнь изменится. Он бросил курить и принимать какой либо наркотик. С одной стороны я радовалась его трезвости, а с другой стороны беспокоило, что он так и остался временами агрессивным, самовлюбленным, эгоистичным бывшим наркоманом. Последний год часто умолял меня опять выйти за него замуж или хотя бы жить вместе.А я? Я любила безумно но и боялась будущего с таким как он.. сейчас он женится... на другой... хотя говорит, что любит меня и одно мое слово, никакой свадьбы не будет.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

нужна помощь

Сообщение #2 Mandarinka » 25 окт 2015, 03:50

А новой жене он тоже ничего не говорит?
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

нужна помощь

Сообщение #3 Fleur de lis » 25 окт 2015, 08:09

emili писал(а):. Отсюда все и началось.., оригинальный способ рассказать жене о наркоте знает наверное только мой муж. Однажды, я придя уставшей с работы приняла предложение мужа принять таблетку, которую по его словам дают солдатам в армии, типа своеобразного энергетического напитка, только намного сильнее. Я про чувствовала все прелести на себе этой чудо таблетки, как потом выяснилось это была экстази..

Экстази в армии?! ;biggrin
от него воевать то не захочется:)
А сейчас тоже любишь безумно или как?
Никогда такого не было, и вот опять.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
emili

нужна помощь

Сообщение #4 emili » 25 окт 2015, 08:51

Нет... это уже не любовь.. это со зависимость...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
emili

нужна помощь

Сообщение #5 emili » 25 окт 2015, 09:00

Mandarinka, не думаю. Он же почти 2 года чист. Очень хочется верить, что к этому он не вернется никогда. Но периодически, когда я например в чем то ему не уступаю, говорит, что я делаю все, чтобы он опять вернулся к этому. В такие моменты у меня пролетали мысли, что бывших не бывает и рано или поздно он вернется к этому..

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

нужна помощь

Сообщение #6 Mandarinka » 25 окт 2015, 10:09

Так, давайте разберемся, у него есть жена как я поняла, детей общих у вас нету? вы с ним продолжаете общатся?
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
emili

Нужна помощь. Я жена бывшего наркомана

Сообщение #7 emili » 25 окт 2015, 11:05

Mandarinka, женат он был еще до знакомства со мной. Познакомились с ним он был уже разведен.. встречи, романтика, любовь, счастье...свадьба... а дальше жестокая реальность. Сейчас это все пишу и самой за себя стыдно, какой наивной дурочкой была. Покурил травки, закапал глаза и домой. Заметила его неадекватное поведение только когда начал принимать таблетки типа экстази и прочей дряни. Потом и вовсе перестал от меня скрывать. Как и все просила, умоляла, плакала, кричала... ничего не помогало. В итоге развелась, но так как я уже была созависимая, не могла его вычеркнуть из жизни, не могла видеть как он катится в пропасть. Он жил один и его семья я думаю мало представляла что с ним происходит. В итоге решилась и рассказала все его родителям. После этого он пропал на месяц. Вернулся уже трезвым, просил дать шанс и справится, говорил, что завязал сам, тоесть в РЦ не был. Устроился на работу, даже деньгами помогал. Но поведение его каким было, таким и осталось. Ревновал по поводу и без повода, ему мешало все, что отвлекали меня от него, даже редкие звонки подруг. Иногда вспышки агрессии, мог разозлится на любую мелочь а я все ждала, что психика восстановится и у нас все будет хорошо. Но этого не происходило. В последнее время просил вернутся жить к нам.. а я боялась.. боялась постоянных скандалов, его истерик, его контроля над Моей жизнью. В итоге он конечно обвинил во всем меня, что женится на нелюбимой так как жить один он не может. Пока еще вроде не женился и периодически бегает ко мне рассказать как ему плохо без меня, а у меня сердце разрывается на куски. Это та ситуация, когда умом понимаешь, что нужно бежать а сердце отпускать не хочет..:(

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Нужна помощь. Я жена бывшего наркомана

Сообщение #8 Fleur de lis » 25 окт 2015, 13:56

Тебе его просто жалко? Я не знаю как именно тебе надо общатся тебе тут книжки порекомендуют. Но я так понимаю не надо позволять собой манипулировать. Я тоже много лапши пыталась мужу на уши подвесить, хотела чтоб носился со мной, как отходняк так вообще колебала его сильно. только сейчас начинаю понимать. Но он не жалеет меня особо и в то же время вижу что хочет быть со мной. Наверно он вел себя правильно хоть и не сразу сообразил. Жалость вызываем специально! А уж жалеть или нет твое дело.
Никогда такого не было, и вот опять.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
emili

Нужна помощь. Я жена бывшего наркомана

Сообщение #9 emili » 25 окт 2015, 17:48

Fleur de lie, мне жаль его, жаль себя.. Виню себя, что так и не смогла ему поверить, может надо было? За 8 лет он меня настолько эмоционально вымотал, что в голове одна каша. Понимаю, что созависимая, понимаю, что для начала нужно менять себя иначе либо буду притягивать таких как он, либо затяжная депрессия. Но вот правда, нет ни сил ни желания;( Только боль и пустота внутри...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Helena205

Нужна помощь. Я жена бывшего наркомана

Сообщение #10 Helena205 » 25 окт 2015, 21:53

Fleur de lis, ,
Fleur de lis писал(а): Я не знаю как именно тебе надо общатся тебе тут книжки порекомендуют


А кто может порекомендовать девочки? И какие книжки?

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 23 секунды:
emili,
emili писал(а): Понимаю, что созависимая, понимаю, что для начала нужно менять себя иначе либо буду притягивать таких как он, либо затяжная депрессия. Но вот правда, нет ни сил ни желания;( Только боль и пустота внутри...


Как я тебя понимаю, давайте сообща меняться, одной очень не просто)) [victory

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
emili

Нужна помощь. Я жена бывшего наркомана

Сообщение #11 emili » 26 окт 2015, 07:53

Helena205, давай [spruce
Не могу цитаты вставить с телефона. Читала твою историю, у него и раньше было подобное или это впервые он подсел на это?

Сообщение добавлено... спустя 7 минут 22 секунды:
Сегодня впервые проснулась рано, с чувством тревоги, тревоги за него. И не покидает мысль, что с ним что то плохое могло случится. На днях приснился сон, что он сильно пьян, рассказала ему, говорит, было такое, что напился так с бутылкой в руках и уснул. Хотя он не пьет и не курит, так по праздникам могли с ним по бокалу вина выпить.

Сообщение добавлено... спустя 7 минут 15 секунд:
Он в последнее время как натянутая струна, только бы не сорвался

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Нужна помощь. Я жена бывшего наркомана

Сообщение #12 Mandarinka » 26 окт 2015, 10:24

Он будет продолжать просить от вас вернуться, потому что он привык к вам, а вернее к его состоянию рядом с вами, он хочет чтоб все было как раньше, потому что тогда его все устраивало, а то что что-то не устраивало вас ему все ровно. Да они ревнуют, контролируют, обижаются если ваше внимание не приковано только к нему, а все потому что мы с вами выбрали для себя роль жертвы, а ему этого и нада, он как маньяк который издевается над своей жертвой и получает от этого удовольствие. И многим из нас нравится быть этой жертвой, все стерплю лишь бы милый был рядом. И это правда. Просто нужно в своей голове сначала разобраться, а потом в чужой копаться. Вот сейчас он не в своей зоне комфорта, вот и бегает чтобы вернуть ее. Он думает только о себе, поверьте...
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Нужна помощь. Я жена бывшего наркомана

Сообщение #13 Fleur de lis » 26 окт 2015, 11:59

Mandarinka писал(а):Он думает только о себе, поверьте...

Иногда кажется что все думают только о себе. Какой то известный психоаналитик не помню кто писал что если человек помогает вам, жертвует ради вас и страдает ради вас он должен еще вам за это сказать спасибо. Это наполняет его жизнь смыслом. А твоему мужу может сложно понять как стать таким каким ты хочешь его видеть. Он вон и колесами с тобой поделился))мой как то в шутку сказал: что это ты там принимаешь?дай ка мне тоже попробовать! Я сказала: не вздумай!!! Вдруг подсядешь!!!))))
Никогда такого не было, и вот опять.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Bria

Нужна помощь. Я жена бывшего наркомана

Сообщение #14 Bria » 26 окт 2015, 12:40

и все-таки в глубине души все торчащие знают, что они в заднице что они зависимы, как бы они ни отрицали это!я вон тоже однажды выпрашивала порошок, знала, что не стану этого делать просто хотела посмотреть, как далеко это зайдет, даст или нет? не допросилась говорит -подсядешь
-но как же так, ты же твердишь что у тебя зависимости нету, что ты в любой момент можешь отказаться и что это просто для поднятия настроения
-не дам и все
а не дал потому что что-то человеческое в нем есть грех на душу брать не хотел, так как прекрасно знал чем это оборачивается

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
emili

Нужна помощь. Я жена бывшего наркомана

Сообщение #15 emili » 26 окт 2015, 13:19

Значит моему не повезло, я не подсела ;biggrin Хотя он никогда не предлагал, а я не просила. Один этот раз был и то неудачный. Не мое это изменять сознание. Испытала страх намного сильнее, чем когда то испытала страх после наркоза. Когда еще соображаешь, а сделать что- то или остановить это не можешь. Сидел в это время меня успокаивал как маленького ребенка. Потом конечно прощения просил и клялся никогда в жизни подобного не повторять. На этом моя наркоманская жизнь закончилась:)))))
За что конечно благодарна Богу, что вышло так а не иначе.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot] и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности