Я созависимая (жена наркомана), нужна помощь (совет).

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Постоялец
Аватара пользователя

Олюша

Я созависимая (жена наркомана), нужна помощь (совет).

Сообщение #46 Олюша » 27 окт 2015, 08:10

это я поняла что приспособится, не поняла как это связано с программой 12 шагов????????

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 33 секунды:
что в ней такого особенного, чтоб приспособляться??

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Helena205

Я созависимая (жена наркомана), нужна помощь (совет).

Сообщение #47 Helena205 » 31 окт 2015, 13:20

Хочу посоветоваться как себя вести. Мой муж до РЦ играл в игры на копьютере, не оторвешь. Сейчас он дома день другой в РЦ. Когда приезжает домой садится играть в игрушку Minecraft, она вроде просто установленная, не в интернете. Запрещать я ему не могу, просто сказала, что когда ребенок спит он может играть, но у него началось вот такое состояние когда с ребенком не интересно, ждет пока он уснет и он сядет играть. Я считаю это не правильно. Опять начинается история...чувствую, что уже заранее начинаю переживать, что он провалиться в виртуальный мир. Как себя вести в этой ситуации, может что-то сказать ему, посоветуйте)

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Я созависимая (жена наркомана), нужна помощь (совет).

Сообщение #48 Mandarinka » 31 окт 2015, 13:30

Я думаю пусть лутше в игры играет, чем с наркотиками, а если чесно наверное тебе с ним нужно поговорить. Узнать в чем причина такого отношения к ребенку. Может он просто отвык, как известно дети в доме это непрерывный шум и гам. Его это наверное напрягает.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

VIP
Аватара пользователя

katusha

Я созависимая (жена наркомана), нужна помощь (совет).

Сообщение #49 katusha » 31 окт 2015, 13:34

Helena205,
Он меняет одну зависимость на другую...компьютерную. Майнкрафт знаю, у меня дети все-таки ;biggrin Это виртуально созданный мир, вернее ты сам его строишь. Интересно, что он там настроил себе? Я бы посмотрела и проанализировала.

Сообщение добавлено... спустя 2 минуты 46 секунд:
Mandarinka писал(а):наверное тебе с ним нужно поговорить. Узнать в чем причина такого отношения к ребенку. Может он просто отвык, как известно дети в доме это непрерывный шум и гам. Его это наверное напрягает.


Ты серьезно? Еще и напрягает его, давайте на цыпочках будем ходить и не дышать. Он отец - это его прямая обязанность.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Helena205

Я созависимая (жена наркомана), нужна помощь (совет).

Сообщение #50 Helena205 » 31 окт 2015, 13:43

katusha, , ну а поговорить нужно с ним, как ты считаешь? Или дальше продолжать собой заниматься..

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Я созависимая (жена наркомана), нужна помощь (совет).

Сообщение #51 Fleur de lis » 31 окт 2015, 13:45

katusha писал(а):Ты серьезно? Еще и напрягает его, давайте на цыпочках будем ходить и не дышать. Он отец - это его прямая обязанность.

Это точно, меня иногда так все кругом раздражает все звуки, крики, слезы, смех, все буквально, даже веселая музыка бесит. Хочется спатьвсе время и от этого еще сильнее бесит все. Прячусь куда нибудь если есть возможность. Понимаю, идиотизм. Стараюсь не психовать. Иногда не сдерживаюсь, стыдно...
А говорить наверно нужно. Хоть иногда.
Никогда такого не было, и вот опять.

VIP
Аватара пользователя

katusha

Я созависимая (жена наркомана), нужна помощь (совет).

Сообщение #52 katusha » 31 окт 2015, 13:51

Helena205 писал(а):ну а поговорить нужно с ним, как ты считаешь?

Говорить нужно прямо и просто, все то, что ты думаешь и о чем переживаешь. Только без эмоций, обид и упреков. Подходишь и выдаешь например.......Ты знаешь мне со стороны кажется, что тебе неинтересно с ребенком (без упрека,с участием и доверием), ты ждешь пока он уснет, что бы сесть играть. Скажи Чего ты хочешь на самом деле? Я ждала, что ты ....... Я понимаю, что это мои личные ожидания, а как тебе кажется? Чего ты ждал?
И в таком роде, побольше вопросов и главное слушай ответы, а не монолог произноси. И обязательно говори, что ты чувствуешь из-за его поступков и поведения.

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 28 секунд:
Helena205,
Только прям стоп, если у тебя сейчас какие нибудь негативные эмоции, даже не подходи с разговором. Сядь на стульчик, оставь там все свои обиды и прочее, потом иди. Самообладание и только самообладание.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Helena205

Я созависимая (жена наркомана), нужна помощь (совет).

Сообщение #53 Helena205 » 31 окт 2015, 14:33

katusha, , я с ним разговаривала вчера, сказала о своих переживаниях, сейчас получается я начинаю подсаживаться опять на его проблемы и вроде как контролирую. По идее он взрослый дядя. Я с ним один раз поговорила, думаю дальше как он решит и как будет вести себя время покажет. Попросила его сестру не подогревать его интерес к этой игре, она тоже играет в нее. Только с чувством самообладания у нее все в порядке. Она сказала, что он взрослый и сам решит слушать ее или нет. А я боюсь что это начала конца...блин..думаю опять впала в эту созависимость...

Сообщение добавлено... спустя 2 минуты 8 секунд:
Mandarinka, , если честно ему никогда не было интересно играть с ним, хотя он пол жизни ребенка только лечится...но к кроватке ночью никогда не подходил.

Сообщение добавлено... спустя 4 минуты 10 секунд:
katusha, , я спрашиваю твое мнение потому что ты занялась собой и этим с подвигла его на перемены самого себя. Я помню ты говорила, что в итоге он присоединяется или идет в сад.Вот и думаю пусть играет, если ничего не осознает пусть идет в тот же сад.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Я созависимая (жена наркомана), нужна помощь (совет).

Сообщение #54 Mandarinka » 31 окт 2015, 14:38

Да, то что ему никогда не интересно с ребенком это жесть. Зачем тогда такой папаша?
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Helena205

Я созависимая (жена наркомана), нужна помощь (совет).

Сообщение #55 Helena205 » 31 окт 2015, 14:40

Mandarinka, , я пока не готова наверно от него уйти...

VIP
Аватара пользователя

katusha

Я созависимая (жена наркомана), нужна помощь (совет).

Сообщение #56 katusha » 31 окт 2015, 14:43

Helena205,
Пойми самое главное....Ты не должна молчать. Тебе обязательно нужно высказывать ему все свои чувства. Но только без эмоций. Мужчины, они такие, они не знают, что мы там себе уже целую историю с печальным концом напридумывали в голове. Они конкретны.
Устала печатать, поговорить бы вживую ;biggrin
Пример: Меня злит, что муж, когда готовит перепачкает кучу посуды и мне все перемывать. Варианты:
1. Я надулась, но помыла (секса не будет ;biggrin ). Он не понимает в чем причина.
2. Я надулась и не помыла (секса не будет два дня ;biggrin ). Он вообще в шоке, что произошло.
3. Я спокойно шучу.....Ты же не у себя на кухне (муж повар), где за тобой всё быстро моют....Блин он все равно не понимает намека ;biggrin
4. Я спокойно говорю......Я не буду перемывать всё это. Давай поэкономнее с посудой и с моим временем. Давай лучше это время на секс потратим [priveeet . И вот тут до него доходит быстро.
Это конечно бытовой пример, но пишите свои, я разложу
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Познающий
Аватара пользователя

west

Я созависимая (жена наркомана), нужна помощь (совет).

Сообщение #57 west » 31 окт 2015, 14:51

[good Классный совет

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Helena205

Я созависимая (жена наркомана), нужна помощь (совет).

Сообщение #58 Helena205 » 31 окт 2015, 21:48

katusha, спасибо тебе, завтра приедет - хочу поговорить с ним), если начнет зависать в компьютере.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

emili

Я созависимая (жена наркомана), нужна помощь (совет).

Сообщение #59 emili » 01 ноя 2015, 21:47

По мне так он просто меняет одну зависимость на другую. Человек избегает встречи (или не готов) с реальным миром. А вот что его не устраивает в реальном мире, это только он знает. Поговори с ним, без упреков, скандалов и высокомерия. Поговори с ним даже не как с мужем, а как с близким другом.
Знаешь, я со своим сначала попыталась понять его, некоторое время можно так сказать попыталась стать ему не женой и любовницей а именно другом. И потом он сам мне все рассказывал, даже расспрашивать не пришлось:)


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Анютины глазки, Semrush [Bot] и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности