Безысходность. Моя история

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Безысходность. Моя история

Сообщение #61 Fleur de lis » 06 ноя 2015, 09:33

Нельзя нормальную ссылку делать?

Я не понимаю что с этим набором делать. Там видео какое то? чем оно крутое?или опять развод.

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 46 секунд:
О, получилось открыть!
Никогда такого не было, и вот опять.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
alba

Безысходность. Моя история

Сообщение #62 alba » 06 ноя 2015, 11:26

Viktorija23 писал(а):что ему употребление больше не приносит удовольствия и он сам от себя мучается

Своему наркоману прочитала это, говорю что думаешь, он согласился.
Но все равно же идет и употребляет...как бы не мучился...

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 51 секунду:
Mandarinka, , наверно созависимым тоже надо достичь своего дна, чтобы понять это
Mandarinka писал(а):а про то чтобы начать новые отношения нормальные, с трезвым человеком вы не задумывались?


Сообщение добавлено... спустя 58 минут 19 секунд:
Мой наркоман в течении 10 дней выздоравливает...прошла ломка, физическая боль закончилась, болезнь головы вышла на первое место. Вчера я откусила кусочек от болезни. Когда на работе была, позвонил, говорит, тяга у меня, поговори со мной, он был один в тот момент дома. Поговорили, разговоры обо всем и ни о чем, не помогли. Зашел к нему его друг лучший, который не употребляет, мой решил чтобы расслабиться, выпить пиво, типо так должно полегчать, но возможно и хуже станет. До этого я ему ненавязчиво предложила сходить на группу, как раз она в этот день проводится. Знаю, здесь не все сторонники лечения группами, но если сам не может справится, то почему бы не использовать этот вариант. Ну в итоге он выбрал пиво, а не группы, меня это совсем не удивило.
По началу, когда только ломка началась, я думаю, ну может в этот раз у него получится, поддерживала, строили планы по поводу надвигающегося отъезда в отпуск и вроде все хорошо. Любовь-морковь, "хочу двоих детей", "ты мое все" и все в таком роде, в принципе, все шло нормально, но вчера в него дьявол вселился, первый раз его таким видела, ладно я, мама его, которая на опыте и много чего видала, тоже была шокирована. Ходил выпрашивал деньги на траву. Я сказала не дам никаких тебе денег. Он продолжает манипулировать: если не покурю сейчас, знаешь что завтра сделаю. Говорю знаю, иди, обколись, хоть сдохни. Разозлился, обиделся, начал дальше рыскать, фотоаппарат искать, благо я его спрятала, как и другие ценные вещи. Сижу смотрю на все это, злость берет, уже мысли плохие в голову лезут, хоть давай деньги на самую большую дозу и .......сил нет. В итоге предложила ему свое колечко, говорю дать тебе? обменяешь? Подошел ко мне, думала ударит, но нет просто с огромным удовольствием меня послал, назвал овцой и ушел. Знаю, что это была провокация с моей стороны, но не сдержалась, так зла была.У меня душа ранимая, естественно, обидно стало. Потом что-то ходил, бродил, деньги у нас с его мамой клянчил, мы в отказную. Я заревела, а ему все равно, главное, что денег не дают, вот беда...Ушел, вернулся, покуривший, не знаю угостили или в долг взял или что-то все-таки обменял. Потом скромно подошел ко мне, извинился, сказал что стыдно. Бес из него исчез. Я дала то что он хотел "прощения", говорю оно тебе нужно? хорошо, я тебя прощаю и на этом все. Настрой сейчас боевой, хочется отстраниться от него...пустота какая-то внутри.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Безысходность. Моя история

Сообщение #63 Mandarinka » 06 ноя 2015, 12:02

alba, ты просто обьясни ему что пусть делает все чего его душе угодно, это ведь его жизнь..и не угрожает тебе о том что он сделает завтра или сегодня...ты ему можешь сказать что если не прекратит херней заниматься, то ты завтра нового нормального мужика приведешь ;biggrin

Сообщение добавлено... спустя 22 секунды:
или уже сегодня))
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
alba

Безысходность. Моя история

Сообщение #64 alba » 06 ноя 2015, 12:04

Mandarinka писал(а):ты ему можешь сказать что если не прекратит херней заниматься, то ты завтра нового нормального мужика приведешь

;biggrin [yaho нормальная такая идея))) Зачем откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня)))

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
alba

Безысходность. Моя история

Сообщение #65 alba » 12 ноя 2015, 19:17

Всем привет. Начало недели выдалось очень сложным. Мой любимый "сорвался". Причем до передоза, слава Богу я с его мамой оказались рядом. Зато успел сходить на группы под таблетками, алкоголем и травой. Потом сказал, ему там ТАК понравилось))) Об этом подробнее чуть позже.
У нас с ним сорвался отпуск из-за Египта, так как он не работает и у меня по московским меркам зп - небольшая, позволить Азию или острова в ближайшее время на двоих я не могу. Расстроилась, разозлилась, на него, на себя...саботировала в течении нескольких дней и вот результат.
Теперь рассказываю. Нашла его мать около подьезда,он просто валялся, в полуживом состоянии. Оставил его там его отец-наркоман, точнее он его оставил на углу дома, так как испугался, что я буду ждать своего около подьезда, мой сам как-то дополз. Взрослый мужик испугался, молодую девчонку. Ладно бы друг наркоман, но ОТЕЦ! Который видел, что его сыну уже от таблеток, алко и травы уже НОРМАЛЬНО, добавил героина. Нашла потом место от укола на предплечье, хотя когда с отцом потом разговаривали, говорил, не кололись мы!!!в грудь бил...таблетки не надо было ему пить в таком количестве **ка...Когда я только увидела своего, у меня сердце в пятки ушло, я испугалась, мне одновременно хотелось плакать, убежать, убить, все смешалось. Вспоминаю даже сейчас и становится плохо от прожитого за ту ночь.
Передвигался мой как мог, постепенно приседая, пытался говорить,но ничего не получалось, дышал с трудом. Постоянно прислушивалась к его дыханию, поили его водой -начинал задыхаться, воду в рот набирает, а глотать уж извините разучились. Когда нормальным был, рассказывал как откачивать при передозе, но я думала, мне это не понадобиться с ним, ошиблась. Разговаривала с ним, чтобы не засыпал, а он все залипал и залипал, да так, что переставал дышать. Всю ночь за ним ходила, спал моментами на боку у меня в ногах, резко просыпается и курить...идет идет до балкона и залипает...потом типо покурил (просто постоял на балконе) и опять следующий квест на кухню...пить или я не знаю у него глюки были,..что он искал и пытался делать не знаю. Иногда как будто приходил в себя, бил себя по щекам.
Мы изначально понять не могли что с ним, что он употреблял...потом по месту на руке, по зрачкам которые вообще не реагировали ни на что и другим признакам поняли, что это...
Вопросом было "откуда взял деньги"? мы его ограничили от них. потом поняли, что заложил свой любимый планшет со своим отцом...что за отец! Нет, чтобы свои вещи закладывать, у сына берет. Ну это ладно, обвиняю другого, хотя понимаю, что мой сам виноват и сам на это шел.
Сутки спал, потерялся во времени, ничего не помнит, я рассказываю, плачу, он обнимает, извиняется. Я говорю за что? за то что чуть не умер?
Сегодня я на работе, собрался ушел к отцу, якобы выяснить с какого лешего он его кинул..ругаться, но что-то мне подсказывает, что не для этого. Вечером узнаю.
Сегодня звонили из военкомата, он у меня военнообязанный, сказали если не придет, посадят за уклонение. [shok
Заберут, не знаю, может оно и к лучшему...надеюсь там у него не будет возможности употреблять.
Не знаю, что делать, как себя сейчас вести. После прожитого той ночью, если он опять употребит, это будет как предательство. Знаю, что его болезнь овладела им уже полностью и тут без вариантов, либо оставлять его и всему воля Бога или принудительно отправлять в РЦ. Становится просто страшно за его жизнь, раньше если и кололся то не до такого состояния, сейчас инстинкт самосохранения напрочь вымер.

Советы просить глупо, знаю что должна уйти от него, но не могу. [plakssa [russian_roulette
Мне нужно, чтобы мне мозги промыли! Причем жестко.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Безысходность. Моя история

Сообщение #66 Mandarinka » 12 ноя 2015, 21:08

alba, есть песня: забудь его, забудь, пройдет любовь как дым...
Но если серйозно то пусть забирают его в армию. Будет бесплатный РЦ, и возмужает заодно, там его научат жизни хоть немного. Хотя там достать тоже не проблема если деньги есть. А ты за это время поймешь нужно ли тебе все это, разберешься в себе, может встретишь кого-то посерйознее, главное не закрываться от новых эмоций и отношений.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
alba

Безысходность. Моя история

Сообщение #67 alba » 12 ноя 2015, 22:10

И после всего, он пошел и укололся. Чудь не подох, его выходили и он опять пошел и повторил

Познающий
Аватара пользователя

west

Безысходность. Моя история

Сообщение #68 west » 12 ноя 2015, 22:36

Пусть к папе жить идет,что он мотается то туда сюда.там будут шерочка с машерочкой рядом.и никуда ходить не надо.

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 35 секунд:
Альбин,это нам всем здесь это странно,а ему нет.и ты ничего с этим не сделаешь.может отца как то из его жизни ликвидировать,и то не вариант сто не найдет.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Безысходность. Моя история

Сообщение #69 Mandarinka » 13 ноя 2015, 15:39

Мне кажется что он не хочет ничего менять в своей жизни, даже если отца отправить куда подальше он новых "друзей" себе найдет. Выход один - уходи.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

VIP
Аватара пользователя

katusha

Безысходность. Моя история

Сообщение #70 katusha » 13 ноя 2015, 18:37

alba писал(а):Причем до передоза

Это не передоз. От передоза синеют и перестают дышать буквально. Требуется стимуляция сердца, укол препарата типа адреналина например. Это намного страшнее, чем ты описываешь. Я своего два раза откачивала, хорошо рядом помощники были здравые.
alba писал(а):надеюсь там у него не будет возможности употреблять.

На счет армии не сильно надейтесь. У меня подруга не знала как сына вытащить, обошла все инстанции, когда оказалось, что вся часть колется героином. Хорошо сын здравый и вовремя просигнализировал. Там еще больше этого говна.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
alba

Безысходность. Моя история

Сообщение #71 alba » 13 ноя 2015, 20:18

west писал(а):Пусть к папе жить идет,что он мотается то туда сюда.там будут шерочка с машерочкой рядом.и никуда ходить не надо

Он вот сейчас собирается идти к отцу, после всего...понятное дело за дозой. Мать хочет его выгнать, сказать, что если сейчас уходишь, больше не возвращайся. Иди к отцу, помирайте вдвоем, мы это видеть больше не хотим...Не знаю подействует это или нет.
west писал(а):может отца как то из его жизни ликвидировать,и то не вариант сто не найдет.

Ликвидировать, это если ему ноги переломать и бошку проломить и закопать. Но это не поможет, мой сам что угодно и без отца найдет. Для него отец, как для алкоголика собутыльник.
Mandarinka писал(а):Выход один - уходи.

Почти, уже на грани. Я не знаю как себя вывернуть чтобы это сделать. ЧТо должно произойти чтобы я своими куринными мозгами поняла, что нужно уйти.
katusha, , мы специально сказали ему, что передоз был, чтобы он испугался, но он не испугался. На видео записали его втыкание, показали, НИЧЕГО - НОЛЬ!!!

По поводу армии...его двоюродный брат в армии, наркоман тоже. Не употребляет сейчас, даже приятно разговаривать. Беспокоится за моего..Видимо какая часть попадется и место. Все индивидуально.

VIP
Аватара пользователя

katusha

Безысходность. Моя история

Сообщение #72 katusha » 13 ноя 2015, 20:24

alba писал(а):мы специально сказали ему, что передоз был, чтобы он испугался, но он не испугался.

Ну потому что вы ведь не знаете, что чувствуешь во время и после передоза. А я знаю и он тоже знает ;biggrin
Вспомнила Кордиамин у меня всегда был в ампулах, колоть можно или в вену или в левое предплечье внутримышечно, так встряхивает. И мужа и меня с того света именно этот препарат вытащил. Может кому пригодится......
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
alba

Безысходность. Моя история

Сообщение #73 alba » 13 ноя 2015, 20:25

katusha, , я слышала еще про налоксон, знаешь про этот препарат что-нибудь?

VIP
Аватара пользователя

katusha

Безысходность. Моя история

Сообщение #74 katusha » 13 ноя 2015, 20:27

alba писал(а):я слышала еще про налоксон, знаешь про этот препарат что-нибудь?

Это просто блокиратор, если я не путаю. С утра выпил и хоть заколись, не почувствуешь кайфа. Но ведь надо еще его выпить...
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
alba

Безысходность. Моя история

Сообщение #75 alba » 23 ноя 2015, 00:40

Всем привет. Давно не писала здесь.
В итоге мой наркоман рассказал что феназепам и героин употреблял, поэтому в таком невменяемом состоянии был, причем два раза за последние несколько недель. Сейчас в очередной раз держится, на траве. Собирается в армию уходить.
Во время кризиса его употребления, я была в отчаянии, начала общаться с девочками созависимыми в группах, посетила онлайн-группы созависимых, в итоге нашла себе спонсора, вступила на путь выздоровления, пишу первый шаг, веду дневник чувств, много читаю. Выставляю границы по совету спонсора. Сегодня после разговора с ней, как начала рыдать. Сложно это все принять, в голове не сходятся файлы, как можно к любимому человеку так относится, особенно, когда все "нормально". Это и есть жесткая любовь. Потихоньку, стараюсь следовать всем ее советам. Меня ждут 90 дней - 90 групп. Поддержите меня, пожалуйста. Если есть созависимые, которые только начали выздоравливать или до сих пор выздоравливают по программе 12 шагов, поделитесь опытом как вы начинали, какие были сложности, как справлялись...
Спасибо


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 13 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности