Безысходность. Моя история

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Читатель
Аватара пользователя

gonastiago

Безысходность. Моя история

Сообщение #31 gonastiago » 26 окт 2015, 17:39

Helena205, Лекции Валентины Новиковой, в сети доступны, на форуме их нет.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Крёстный Отец

Безысходность. Моя история

Сообщение #32 Крёстный Отец » 26 окт 2015, 19:37

Фигнёй не занимайтесь!
Нормального мужика не найти?????
Слов нет....
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Безысходность. Моя история

Сообщение #33 Fleur de lis » 26 окт 2015, 21:26

Крёстный Отец писал(а):Фигнёй не занимайтесь!
Нормального мужика не найти?????
Слов нет....

;biggrin [good
Девчонки же хотят как лучше:) строгий дядя!
Никогда такого не было, и вот опять.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Безысходность. Моя история

Сообщение #34 Mandarinka » 26 окт 2015, 22:48

Щас наверное поколение мужиков такое( не обо всех конечно сказано), но большинство из них хотят иметь не жену, а маму.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
alba

Безысходность. Моя история

Сообщение #35 alba » 27 окт 2015, 13:32

Крёстный Отец писал(а):Фигнёй не занимайтесь!
Нормального мужика не найти?????
Слов нет....


Даже спорить не буду...вы правы...наверно можно найти, но нельзя просто взять и выдернуть человека из своей жизни. Бошка как в тумане, узнала, что колоться опять стал. Для кого-то это "ну а чего ты ждала еще?", а для меня шок. Все одинаково плохо, что связано с наркотиками, но я не думала, что все настолько плохо. Потеряла я своего любимого.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Безысходность. Моя история

Сообщение #36 Mandarinka » 27 окт 2015, 13:56

Не расстраивайся, он сделал свой выбор, а ты должна сделать все для того чтоб быть счастливой и жить спокойно. Еще все впереди...
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
alba

Безысходность. Моя история

Сообщение #37 alba » 27 окт 2015, 14:26

Mandarinka, , права как всегда [sad

VIP
Аватара пользователя

katusha

Безысходность. Моя история

Сообщение #38 katusha » 27 окт 2015, 17:02

alba,
Ну бред полный. Что ты хочешь от Ваших отношений? Человека не переделать. Знаешь, что ты конкретно сейчас пытаешься сделать? Типа взяла любимую игрушку из детства, например плюшевого мишку, и пытаешь ему что-то втолковать, контролировать его, вести с ним душещипательные беседы, требовать быть нормальным мужиком (но мы же помним, что это "мишка") и О, боже......еще и обижаешься на него. Это очень смешно со стороны, но пока ты не смотришь на Ваши отношения со стороны, а это очень тебе бы было полезно.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
alba

Безысходность. Моя история

Сообщение #39 alba » 29 окт 2015, 19:41

katusha, , со стороны всегда виднее, это точно. Я не обижаюсь на него, просто когда совсем плохо, сетую на судьбу, что как же так, встретила парня, а тут такое дело и становится обидно именно за нас. Обижаться на него смысла нет, он болен. Так же как и я.

Сейчас у него ломка, второй день. Второй раз наблюдаю. В первый раз видимо было полегче, в этот раз совсем уж плохо. Пьет...Но насколько мне известно от ломки никто не умирал, если конечно не суицид. Мой по поводу самоубийства говорит " я что дурак", ну вообще то да, раз употребляешь. Оставили со свекровью его без денег, таблеток нет, травы тоже...Сегодня должен найти лавешки на все это. Говорит "закройте меня, заберите всю технику, переломаюсь дома". Думаю многим такое говорили их любимые зависимые...Говорит я хочу выбраться из этой ямы, ради тебя. Я говорю "ты должен это сделать ради себя", он мне в ответ "ок. ради нас". "Да нет же, ради себя. Полюби себя, пойми, что ты достоин большего". Все это спокойным тоном, без пресса. Говорит после отпуска новую жизнь начнет...я прям потекла с этого...думаю ну вот ок. Поговорила со свекровью...она сейчас отстранилась, выставила границу, говорит мне, что это когда плохо он этого хочет, а там неизвестно...посоветовала...тоже отстраниться и отпустить ситуацию, пускай все идет как идет. И что если бы хотел действительно выздоравливать позвонил и пошел на группу, она как раз по понедельникам и четвергам, а не травой запасался. Моя радость поутихла. Буду думать о плохом, надеяться на лучшее. Может в этот раз справиться.

На данный момент, благодарит что рядом, не бросаю, что это очень важно для него и придает сил. Вроде и верю, но с другой стороны, кажется что думает " ну вот дурочка...связалась со мной". Думаю, что необходимо сейчас. если он хочет выздоравливать, поддерживать его в этом, показать что доверяю ему...Не знаю правильно ли это

Вы бы как посоветовали сейчас себя вести? Не хочу испортить все своим поведением...Мне важно ваше мнение, любое!

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Безысходность. Моя история

Сообщение #40 Mandarinka » 29 окт 2015, 20:46

Я думаю что тебе сейчас лутше быть наблюдателем, он должен сам решить для себя нужно это ему или нет, если увидишь что ничего не меняется : не осознает что он зависим, не обращается за помощью, тогда уходи. Оставь его, если он хочет изменится он изменится, он должен это сделать сам, один на один с собой.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
alba

Безысходность. Моя история

Сообщение #41 alba » 29 окт 2015, 21:45

Mandarinka, , ты права, буду наблюдать и ни на что не настаивать...спасибо [give_rose [sozik

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Безысходность. Моя история

Сообщение #42 Fleur de lis » 29 окт 2015, 22:09

alba писал(а):говорит мне, что это когда плохо он этого хочет, а там неизвестно...посоветовала...тоже отстраниться и отпустить ситуацию, пускай все идет как идет.

Мозг устроен так, что плохие переживания забываются быстрее, чем приятные и кажутся менее значимыми. Это защитная реакция психики. Когда становится плохо то конечно кажется что никогда в жизни не сделаешь того, что привело к такому состоянию. А как полегчает мозг начинает подкидывать приятные восспоминания и тяга только усиливается. Ты никак не поймешь на что он настроен, потому что он и сам может этого не понимать. Не хочет ходит на группы это не главное, главное чтоб сам захотел завязать.
Никогда такого не было, и вот опять.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
alba

Безысходность. Моя история

Сообщение #43 alba » 31 окт 2015, 13:05

Fleur de lis писал(а):Ты никак не поймешь на что он настроен, потому что он и сам может этого не понимать. Не хочет ходит на группы это не главное, главное чтоб сам захотел завязать.

Это точно...Я тоже так думаю, захотел бы бросить, насухую бы это делал...я предложила ему этот вариант, но он сказал все решил уже, как будет переламываться. Видимо опять себя обманывает, а я обманываю себя, веря ему.
Сегодня третий день ломки...вчера ездил за травой и лирикой со своим "отцом"...По нему особо не видно что его ломает, дергался ночью, а вчера был расстроенным, тихим, погруженным в себя, может на то была причина... с матерью сейчас не очень ладится, а они очень близки... еще и отец подстрекает его...они с матерью в разводе..может из-за этого такой был. Подскажите от лирики, травы обычно какое состояние? Зрачки были расширены.

VIP
Аватара пользователя

katusha

Безысходность. Моя история

Сообщение #44 katusha » 31 окт 2015, 13:11

alba писал(а):Подскажите от лирики, травы обычно какое состояние? Зрачки были расширены.

Вот тебе не надоело? Зрачки рассматривать? Иди займись собой [diabl
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
alba

Безысходность. Моя история

Сообщение #45 alba » 31 окт 2015, 13:14

katusha, , блин точно...я че-т совсем про себя забыла... пойду лучше поработаю)))
Иногда скажите и я в себя прихожу. Спасибо! ;[blush


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Aanicya, Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Sambo, Yandex [Bot], Дальневосточница, Девочка со скрипкой, ЧТО ДЕЛАТЬ??? и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности