Безысходность. Моя история

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Познающий
Аватара пользователя

west

Безысходность. Моя история

Сообщение #16 west » 24 окт 2015, 09:49

Своим поведением,границами,выводом его из зоны комфорта.этим можно подтолкнуть.

Читатель
Аватара пользователя

gonastiago

Безысходность. Моя история

Сообщение #17 gonastiago » 24 окт 2015, 11:00

Любые приемы и методы будут хороши, если с мотивацией порядок.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
alba

Безысходность. Моя история

Сообщение #18 alba » 24 окт 2015, 12:33

gonastiago, , с мотивацией все хорошо [good
Общаюсь с вами и становится не так уж и страшно....Спасибо вам всем за поддержку и советы ;[blush ange [super_smil9

Сообщение добавлено... спустя 49 минут 18 секунд:
Вчера была на работе, весь день у него телефон был выключен. Приехала домой, его нет. Наступила дичайшая паника, обычно он всегда встречал меня после работы или я приходила он был дома, а тут тишина. Позвонила его другу, который тоже употребляет, с ним его нет, позвонила его отцу, телефон выключен. В принципе я знала, что он с отцом развлекается...но насколько далеко это зашло было страшно подумать. Тут вдруг приходит, подавленный, но вроде не употребивший. Говорю: ты где был - "дома, потом к отцу заезжал, потом на работу"...Я молчу, сердце бьется, руки трясутся...Говорю почему телефон был выключен, я звонила переживала...Он говорит проснулся, почувствовал себя плохо, стало одиноко...выключил телефон, чтобы не сделать ничего "плохого"...Но тем не менее пошел к своему "ОТЦУ", который только и пользуется, что у моего есть что-нибудь интересное или есть на это деньги...я не вижу смысла в этой ситуации говорить про отцовскую любовь! губить своего же ребенка...ох злости на него не хватает [fuk-1 [connie_ .....Но тем не менее, возникает жалость, чувство вины, что думала о нем плохо...Не знаю манипуляция это с его стороны или что...
Под чем может быть человек подавленным? Обычно, если что-то употребит он активный, дергается, много говорит, что-то хочет выяснить...А тут если и употребил, то с утра или днем, чтобы к вечеру отойти...Я так думаю...Потом говорю, мог бы написать смс, чтобы я знала, что и как у тебя...Говорит мог, надо было так сделать...И все...ну действительно, что тут скажешь еще...Я обиделась, не знаю на себя саму или на него...Потом посидела на форуме, отлегло немного. накормила его, лежали телевизор смотрели, прилив любви и нежности у него был, а мне то больше ничего и не надо. Когда он такой, я счастлива...Жаль конечно, что все это временно... В итоге, я не могу понять, что с ним происходит...пытается ли он не употреблять или просто опять лапшу на уши вешает...По сути меня не должно это волновать, но меня все равно это волнует.
Спросила еще вчера его. Говорю, представь ситуацию, что мы поменялись местами, наркоманка я, а ты ""нормальный"", ты бы начал встречаться со мной? Он подумал, подумал и говорит...если бы ты выздоравливала, может быть, а так нет! И его можно понять, видимо у него голова здоровее, чем моя. Если он будучи наркоманом,это понимает, а я нет! Спросила я под предлогом, того, что ты умный, здравый парень, как бы ты поступил на моем месте, как бы вел себя со мной...Не знаю зачем спросила, накрутила его и себя, и из головы его ответ не выходит...Вот так

Познающий
Аватара пользователя

west

Безысходность. Моя история

Сообщение #19 west » 24 окт 2015, 13:30

Может стоит поговорить по душам.ты волнуешься ха его состояние,не понимаешь что с ним. Просто не всегда мы слышим, то что хотим.отсюда и обиды.может он и правда не употреблял или устал от твоего контроля и зная,что будешь названивать специально выкл.телефон.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
alba

Безысходность. Моя история

Сообщение #20 alba » 24 окт 2015, 13:34

west, , может быть так и есть...только он знает правду. В последнее время, он слишком много врал, сложно доверять ему, но я очень постараюсь. Просто не хочу лишними разговорами пособничать...Хотя мой контроль хуже, чем душевный разговор. Спасибо за совет... [victory

Читатель
Аватара пользователя

gonastiago

Безысходность. Моя история

Сообщение #21 gonastiago » 24 окт 2015, 16:52

alba писал(а):Тут вдруг приходит, подавленный, но вроде не употребивший

а подавленный, это какой конкретно? Может, сонный, уселся в темный уголок и сидит молчит, к примеру?
alba писал(а):прилив любви и нежности у него был
не хочу расстраивать, могу ошибаться и все такое, но прилив нежности скорее может быть связан именно с употреблением опиатов, чем с подавленностью.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
alba

Безысходность. Моя история

Сообщение #22 alba » 24 окт 2015, 17:59

gonastiago писал(а):а подавленный, это какой конкретно? Может, сонный, уселся в темный уголок и сидит молчит, к примеру?

Нет, не сидит, просто расстроенный, тихий...Я заметила, что когда употребит, сразу начинает либо готовить либо убираться...в этот раз убирался...Я не хочу наговаривать на него, просто если он хочет начать выздоравливать, во-первых, не нужно общаться с отцом...я не думаю, что они сидят в шахматы играют...Во-вторых, нужно идти на группы. Он это все прекрасно знает. Раньше он хотя бы говорил, что пойдет на группы, просто не знает когда, потом после ломки, сказал, что все пойдет. не хочет, но ради нас пойдет. Сейчас он признал, что они ему не нужны, он сам старается контролировать, по ним жить не сможет...

gonastiago писал(а):не хочу расстраивать, могу ошибаться и все такое, но прилив нежности скорее может быть связан именно с употреблением опиатов, чем с подавленностью.

Знаю, героинит, сейчас с этим стало стабильнее у него. Просто признать сложно. Интересно, если бы увидела его вмазанным только-только, дошло бы до меня что-нибудь...Может нужно увидеть жесть...Ох не знаю...

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Безысходность. Моя история

Сообщение #23 Fleur de lis » 24 окт 2015, 18:11

alba писал(а):Знаю, героинит, сейчас с этим стало стабильнее у него. Просто признать сложно.

Не поняла, он при этом ходит на группы, а смысл? И сколько ты времени вообще с ним вместе роводишь, как не понимашь вмазанный или нет?
Никогда такого не было, и вот опять.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Безысходность. Моя история

Сообщение #24 Mandarinka » 24 окт 2015, 20:07

А отец его что тоже употребляет? или я чего-то непоняла. А нащет приливов нежности, то это от опиатов, я раз видела одного чудака сразу после того как он употребил героин, зрелище не из приятных. Так что лутше вам не видеть такого. А если он уже начинает говорить что не хочет на группы ходить и т.д., то точно торчит. Купите тест на опиаты, сразу все станет понятно.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
alba

Безысходность. Моя история

Сообщение #25 alba » 24 окт 2015, 20:47

Он не ходит на группы, до срыва он лежал в РЦ, вышел оттуда и стал ходить на группы. Потом срыв и по сей день наркоманит. Я весь день на работе, прихожу вечером, когда он уже более менее нормальный. По выходным когда вдвоем, пару раз был не в себе..

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
alba

Безысходность. Моя история

Сообщение #26 alba » 24 окт 2015, 22:41

Mandarinka, , не просто употребляет, а с него все и началось давным давно. По поводу теста думала, но пока не тот момент. Когда границы надумаю выставить, тогда и сделает. А сейчас только лишнее расстройство. Я и так знаю, что употребляет. А что...это уже неважно, наркотики есть наркотики.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Безысходность. Моя история

Сообщение #27 Mandarinka » 24 окт 2015, 23:13

Жаль что бывают такие отцы, которым жизнь своего ребенка безразлична, так еще и подсаживают на это дело. Даже тяжело представить как так. А отец лечился? Живет с мамой мужа? Из какой семьи вообще твой супруг?Просто твой точно никогда не бросит, если с отцом будет "дружить". Может у него психологичесские проблемы с детства еще?
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
alba

Безысходность. Моя история

Сообщение #28 alba » 25 окт 2015, 16:21

Mandarinka, , поэтому я и писала до этого о среде в которой растет ребенок...травмы на лицо...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Helena205

Безысходность. Моя история

Сообщение #29 Helena205 » 25 окт 2015, 23:31

gonastiago, ,
gonastiago писал(а): а вы давно на форуме, литературу читаете, лекции и все такое?

, подскажите где можно почитать и послушать лекции на форуме?

Сообщение добавлено... спустя 16 минут 18 секунд:
alba,
alba писал(а):Под чем может быть человек подавленным


Могу поделится своим опытом, у моего мужа было то веселое настроение, то жутко депрессивное. При употреблении такой дряни мозг атрофируется, и всплески или наоборот нехватка той химической формулы в организме может давать такой результат. Я много слушала лекций, так даже врачи говорят.

alba писал(а):И его можно понять, видимо у него голова здоровее, чем моя


У тебя 100% созависимость, нужно с ней работать, как и мне, это тоже кстати болезнь. И я вот этого не понимаю, он ходит на группы, и при этом употребляет. В РЦ и на группах учат и советуют в первую очередь не врать своим близким. Значит он не на пути исправления

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
alba

Безысходность. Моя история

Сообщение #30 alba » 26 окт 2015, 00:13

Helena205 писал(а): И я вот этого не понимаю, он ходит на группы, и при этом употребляет.

Он НЕ ХОДИТ на группы! Видимо я непонятно написала...Он обещал, что пойдет...но так и не пошел


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Анютины глазки, Semrush [Bot] и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности