Сложности общения с бывшим наркоманом

Я справился и хочу поделиться с другими
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Nafanya

Сложности общения с бывшим наркоманом

Сообщение #1 Nafanya » 17 окт 2015, 22:50

Здравствуйте!

Я встречаюсь уже год с мужчиной,32 года ему,он бывший наркоман. Кололся,был в реб.центре. Из него об этом этапе его жизни,в т.ч. и последствиях. Все,что мне удалось узнать от него за этот год-"программа запрещает два года заводить отношения" (эти два года,как я поняла,прошли;то,что он кололся,причем жестоко;болен гепатитом;периодически ездит на некие встречи,которые его с реб.центром связывают (что-то связанное с программой).

Я не сталкивалась раньше с наркозависимыми в таком контексте. Не знаю о том,чего ожидать в жизни от таких людей. Он очень скрытный,о себе говорит неохотно,взвешивает свои ответы по граммулечке-оставляет неприятное впечатление. Я не понимаю,это явление прошлой жизни или характера? Кроме этого нет напрягающих моментов. Курит сигареты,о наркомании не говорит,интереса не выказывает,в целом вполне положительный человек.

Но-меня волнует его прошлое. Насколько оно может отразиться на дальнейшей жизни? На что стоит обращать внимание,а на что нет? Простите,если кажутся глупыми мои вопросы,но меня это беспокоит,а больше спросить негде. Буду рада услышать любой совет.

VIP
Аватара пользователя

katusha

Сложности общения с бывшим наркоманом

Сообщение #2 katusha » 18 окт 2015, 06:13

Nafanya,
Даже не знаю что сказать.....Ощущение от прочитанного, что тебе не очень комфортно с этим человеком. А зачем тогда все это? Никто никакой гарантии не даст, что все не повторится в будущем. По-моему, если уж и связывать свою жизнь с бывшим зависимым, то по крайней мере он должен быть открыт для обсуждения своих проблем и прошлого, должен аргументировать свою жизненную позицию настоящую, чтобы не заставлять тебя бояться и переживать в неведении. Такое ощущение, что он вообще боится затрагивать тему зависимости, а это первый звоночек о том, что не здоров он никак. Просто блокирует информацию, но это не излечение.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Сложности общения с бывшим наркоманом

Сообщение #3 Анюта » 18 окт 2015, 10:56

Nafanya, волновать должно настоящее. Он сегодня скрытный, ничего о себе не говорит. И какая разница что тому виной? Ты должна анализировать сам факт. Если ты будешь знать, что это последствие прошлой жизни, ты смиришься с тем, что человек не готов с тобой делиться и что-то скрывает?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Nafanya

Сложности общения с бывшим наркоманом

Сообщение #4 Nafanya » 18 окт 2015, 15:43

Анюта писал(а):Nafanya, волновать должно настоящее. Он сегодня скрытный, ничего о себе не говорит. И какая разница что тому виной? Ты должна анализировать сам факт. Если ты будешь знать, что это последствие прошлой жизни, ты смиришься с тем, что человек не готов с тобой делиться и что-то скрывает?

"отмазка" у него одна-всему свое время,дескать,узнаешь еще. Говорит,что важнее настоящее,и у каждого человека есть свои скелеты.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Nafanya

Сложности общения с бывшим наркоманом

Сообщение #5 Nafanya » 18 окт 2015, 15:46

katusha писал(а):Nafanya,
Даже не знаю что сказать.....Ощущение от прочитанного, что тебе не очень комфортно с этим человеком. А зачем тогда все это? Никто никакой гарантии не даст, что все не повторится в будущем. По-моему, если уж и связывать свою жизнь с бывшим зависимым, то по крайней мере он должен быть открыт для обсуждения своих проблем и прошлого, должен аргументировать свою жизненную позицию настоящую, чтобы не заставлять тебя бояться и переживать в неведении. Такое ощущение, что он вообще боится затрагивать тему зависимости, а это первый звоночек о том, что не здоров он никак. Просто блокирует информацию, но это не излечение.

непосредственно о зависимости он не боится говорить,наверно я неправильно сформулировала. Он боится (или не хочет) говорить именно о том этапе жизни,когда он столкнулся с этим. Он даже о гепатите мне говорить не хотел,сказал,когда возник риск беременности.

VIP
Аватара пользователя

katusha

Сложности общения с бывшим наркоманом

Сообщение #6 katusha » 19 окт 2015, 03:52

Nafanya писал(а):Он даже о гепатите мне говорить не хотел,сказал,когда возник риск беременности.

[shok Я надеюсь вы предохраняетесь презервативами? Ты же знаешь, что гепатит передается половым путем!!!!!!
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Nafanya

Сложности общения с бывшим наркоманом

Сообщение #7 Nafanya » 19 окт 2015, 06:11

katusha писал(а):
Nafanya писал(а):Он даже о гепатите мне говорить не хотел,сказал,когда возник риск беременности.

[shok Я надеюсь вы предохраняетесь презервативами? Ты же знаешь, что гепатит передается половым путем!!!!!!

гепатит С вроде не передается половым путем... тем более у него не вирусный,ремиссированный

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Сложности общения с бывшим наркоманом

Сообщение #8 *ИВА*** » 19 окт 2015, 09:39

katusha писал(а):Ты же знаешь, что гепатит передается половым путем!!!!!!

гепС не обязательно передается половым путем.

Сообщение добавлено... спустя 3 минуты 20 секунд:
Заражение половым путем

Половой путь передачи гепатита С мало актуален. При незащищенном половом контакте с носителем вируса вероятность передачи составляет 3-5%.
В условиях моногамного брака риск передачи инфекции минимален, однако он возрастает при наличии большого количества партнеров, случайных связей.
Неизвестно, насколько способствует передаче оральный секс.

VIP
Аватара пользователя

katusha

Сложности общения с бывшим наркоманом

Сообщение #9 katusha » 19 окт 2015, 15:27

Для меня 3-5% и орального достаточно, чтобы орать ;biggrin
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Nafanya

Сложности общения с бывшим наркоманом

Сообщение #10 Nafanya » 19 окт 2015, 21:31

в плане гепатита-он уверял что я останусь здоровой. Не знаю,на чем это основано,сомневаюсь теперь

Познающий
Аватара пользователя

west

Сложности общения с бывшим наркоманом

Сообщение #11 west » 19 окт 2015, 21:37

На самом деле,если у него низкая вирусная нагрузка/некоторые называют это ремиссией/ ,риска практически нет.а так существует еще и бытовой путь передачи(одни маникюрные приборы например).
У меня у знакомой только после рождения второго ребенка появился геп.С от мужа.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Nafanya

Сложности общения с бывшим наркоманом

Сообщение #12 Nafanya » 19 окт 2015, 21:57

west писал(а):На самом деле,если у него низкая вирусная нагрузка/некоторые называют это ремиссией/ ,риска практически нет

немного успокоили... хотя я чуяла что все не так гладко у него со здоровьем.

Познающий
Аватара пользователя

west

Сложности общения с бывшим наркоманом

Сообщение #13 west » 19 окт 2015, 22:08

Да все просто на самом деле,сходи и сдай анализы если переживаешь.а там предохраняться и все.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Сложности общения с бывшим наркоманом

Сообщение #14 Mandarinka » 19 окт 2015, 22:53

А как вы представляете дальнейшую жизнь с ним? Вы не знаете о его " красочном"прошлом, чем он делиться с вами не хочет, хорошо хоть вообще признался что наркотик был в его жизни. Вы даже точно не знаете как давно он был в РЦ. Расспросите его хороших знакомых если у него такие есть, а то связывать жизнь с человеком который себе боится признаться в том что было, избегает ответов на вопросы странно. Может он вовсе и не бывший...
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Nafanya

Сложности общения с бывшим наркоманом

Сообщение #15 Nafanya » 20 окт 2015, 08:13

Инна1987 писал(а):А как вы представляете дальнейшую жизнь с ним? Вы не знаете о его " красочном"прошлом, чем он делиться с вами не хочет, хорошо хоть вообще признался что наркотик был в его жизни. Вы даже точно не знаете как давно он был в РЦ. Расспросите его хороших знакомых если у него такие есть, а то связывать жизнь с человеком который себе боится признаться в том что было, избегает ответов на вопросы странно. Может он вовсе и не бывший...

увы,знакомых я его не знаю.


Вернуться в «Жизнь после употребления. Социализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности