Как помочь бывшему мужу? помогите советом....

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Админ
Аватара пользователя

Олег В

Как помочь бывшему мужу? помогите советом....

Сообщение #16 Олег В » 16 окт 2015, 14:08

*ИВА*** писал(а):ты это серьезно?

Вполне. Стрессовые ситуации являются ведомыми проводниками к наркотику или алкоголю.
А ты как хотела? 5 лет прожили. Ну понятно, свои проблемы как и в каждой семье и что??
Карина изменила. Как обухом ему по башке дала. Тип потерялся. Внутри состояние как будто тебя самого изнасиловали. Самолюбие начало внутреннюю борьбу с любовью. Предательство в семье Ира, очень сложная вещь.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
karinka

Как помочь бывшему мужу? помогите советом....

Сообщение #17 karinka » 16 окт 2015, 14:30

Меня можно обвинять во многом, в слабости, в предательстве, во лжи и низкой морали, но обвинять меня в том, что он употребляет наркотики.... Ну не знаю, по меньшей мере, нелепо... Нет моей вины в том, что он таким образом свою жизнь строит. Он не маленький мальчик уже. У него была семья, за которую он нес ответственность, но за несколько лет толком даже не смог на работу устроиться, везде амбиции и завышенная самооценка мешала, мол, не барское это дело, на завод идти... А дома в холодильнике пусто... Почему я это терпеть должна была. Сотни пар распадаются, но не все ж после этого находят утешение в наркоте... У меня с психологом на эту тему был как раз и разговор, она сказала, что не несу я ответственность за этот поступок мужа, хотя до этого я именно так и считала...
Я надеялась тут найти какой- то ответ, какую помощь ему оказать, а в итоге толком ничего не нашла, из тех тем на форуме что прочла, смогла сделать вывод, что спасение утопающих дело рук самих утопающих и пока на дно не опуститься, ничего не будет. А что правит мной? Да есть ли разница?

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Как помочь бывшему мужу? помогите советом....

Сообщение #18 *ИВА*** » 16 окт 2015, 14:33

Олег В писал(а):Предательство в семье Ира, очень сложная вещь.

ну знаешь ли. я ушла от мужа и заторчала я ,а не муж. я его предала(изминила). чего ж он не впал в наркотики. я не считаю что кто то виноват и что то может спровацировать употребление,кроме своего выбора!

Сообщение добавлено... спустя 49 секунд:
karinka писал(а):но обвинять меня в том, что он употребляет наркотики.... Ну не знаю, по меньшей мере, нелепо... Нет моей вины в том, что он таким образом свою жизнь строит.

согласна

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Как помочь бывшему мужу? помогите советом....

Сообщение #19 Олег В » 16 окт 2015, 14:39

karinka писал(а):смогла сделать вывод, что спасение утопающих дело рук самих утопающих

к сожалению так и есть.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
karinka

Как помочь бывшему мужу? помогите советом....

Сообщение #20 karinka » 16 окт 2015, 14:42

Вспомнила такую ситуацию, со мной произошла некоторое время назад, тогда, когда я уже знала о зависимости мужа. Встретила я на улице его одноклассницу, которая с ним за одной партой сидела. Недалекого ума девка, этакая бестактная бабища. Говорит мне, а че с мужем разошлась что ли? Я отвечаю: " ну да, разошлись..." Она спрашивает" а что бухал?" Я говорю, да нет, не в этом дело, и тут она мне выдает : " а знаешь, мы когда в школе учились он мне сказал, я в будущем хочу быть наркоманом и умереть от наркотиков..." Я тогда как оцепенела, а она хихикает стоит. Вот и думай, что это было- шутка его или предсказание...

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Как помочь бывшему мужу? помогите советом....

Сообщение #21 Олег В » 16 окт 2015, 14:45

*ИВА*** писал(а):чего ж он не впал в наркотики.

так ты его спроси, чего ?? Может он тебя не любил и был рад. Возможно нашёл другой способ снять стрес. Тут вариантов милион
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
karinka

Как помочь бывшему мужу? помогите советом....

Сообщение #22 karinka » 16 окт 2015, 15:12

Олег, по вашему получается, что все, кто любят кого- то после предательства выбирают наркотики? Как будто других вариантов развития событий нет...
Вот что мне еще психолог сказала, что сейчас я настроена только на один сценарий, ( на то, что он вылечится от этой зависимости). А подготовиться должна на самом деле к нескольким. И вот сегодня пытаюсь это осознать...

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Как помочь бывшему мужу? помогите советом....

Сообщение #23 *ИВА*** » 16 окт 2015, 15:13

Олег В писал(а):Может он тебя не любил и был рад.

неа))) он долго пытался вернуть)) так что мимо))прошло 17 лет, а он раз в полгода в год обязательно пьяный позвонит и расскажет мне какая я сука,разрушила семью и лишила его счастья)))

Сообщение добавлено... спустя 31 секунду:
а я наверное от радости заторчала,что ушла от него))

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Как помочь бывшему мужу? помогите советом....

Сообщение #24 Олег В » 16 окт 2015, 15:32

*ИВА*** писал(а):ну знаешь ли. я ушла от мужа и заторчала я ,а не муж.

У тебя всё наоборот получилось. :-|
Капризная ты была. Ушла в надежде что он за тобой побежит а фиг. Ты с горя и начала упортеблять наркотики. [beach

Сообщение добавлено... спустя 6 минут 8 секунд:
karinka писал(а):кто любят кого- то после предательства выбирают наркотики?

Нет конечно. Каждый день в мире сотни таких ситуаций и только единицы попавших в них выбирают средство для лечения своего горя в виде алкоголя или наркотика. Тут всё зависит от самого человека испытывающего стресс. Некоторые идут к друзьям и пытаются залить проблему водкой, другие забивают себя работой, третьи ищут свой способ а четвёртые просто заходят не к тем друзьям, где и находят своё "спасение".

Сообщение добавлено... спустя 9 минут 35 секунд:
karinka, Если он вылечиться, вы вернётесь к нему?
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
karinka

Как помочь бывшему мужу? помогите советом....

Сообщение #25 karinka » 16 окт 2015, 15:33

Посоветуйте, какую литературу почитать, по этой теме толковую, пожалуйста.

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Как помочь бывшему мужу? помогите советом....

Сообщение #26 *ИВА*** » 16 окт 2015, 18:52

Олег В писал(а):. Ушла в надежде что он за тобой побежит а фиг. Ты с горя и начала упортеблять наркотики.

;biggrin ;biggrin ;biggrin ;biggrin я ж к другому ушла,вернее на его место другого взяла) а он был изгнан в никуда)первое время в машине жил,у друзей.

Сообщение добавлено... спустя 2 минуты 41 секунду:
karinka, не виновата ты в том что он наркотом стал. мужчины любят мужскую солидарность) поэтому Олег тебе так и говорит)))почитай книку Шевкунова "Не святые святые".не по этой теме,но приводит к душевному равновесию и помогает переосмыслить бытие!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
karinka

Как помочь бывшему мужу? помогите советом....

Сообщение #27 karinka » 16 окт 2015, 19:00

Олег В писал(а):karinka, Если он вылечиться, вы вернётесь к нему
не вернусь, ведь мы расстались по другим причинам. Я просто хочу помочь человеку, к которому испытываю теплые чувства не смотря ни на что.

Сообщение добавлено... спустя 5 минут 38 секунд:
*ИВА*** писал(а):Сообщение добавлено... спустя 2 минуты 41 секунду:karinka, не виновата ты в том что он наркотом стал. мужчины любят мужскую солидарность) поэтому Олег тебе так и говорит)))почитай книку Шевкунова "Не святые святые".не по этой теме,но приводит к душевному равновесию и помогает переосмыслить бытие!

Спасибо за совет.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Как помочь бывшему мужу? помогите советом....

Сообщение #28 Mandarinka » 16 окт 2015, 19:14

По поводу того что он начал это делать от того что вы так расстались, это наверное бред...у многих людей ситуации в жизни похуже бывают: теряют любимых, друзей, родителей, детей, теряют навсегда, безвозвратно. И мало кто из них начинает употреблять наркотики. А тут он может и до того момента бадовался, Бог ему судья. У меня вот муж умер от этой дряни, так что же мне тоже начинать? Если он вам дорог как человек которого вы когда-то любили и уважали, я думаю нужно общими усилиями отвезти его в РЦ, и не верьте что он сам типа бросит, не бросит, я было время повелась на это...но самое главное это его решение лечится, пока он не захочет ничего не получится.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Как помочь бывшему мужу? помогите советом....

Сообщение #29 Олег В » 16 окт 2015, 19:15

*ИВА*** писал(а):поэтому Олег тебе так и говорит)

Нет не по этому. Просто хотел получить полную картину происходящего. Виновата или нет, в данной ситуации совершенно не важно. Тут другое. Пака утешайте друг дружку! [smil
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
karinka

Как помочь бывшему мужу? помогите советом....

Сообщение #30 karinka » 16 окт 2015, 19:43

Инна1987 писал(а):я думаю нужно общими усилиями отвезти его в РЦ


Я тоже понимаю, что нужно лечение какое- то. Мне кажется, не настолько он еще влип. Хотя, откуда мне знать насколько....

Сообщение добавлено... спустя 3 минуты 41 секунду:
Олег В писал(а):Просто хотел получить полную картину происходящего.

Сложно в формате форума получить полную картину) всегда вы будете видеть одну сторону медали) но я искренне пыталась рассказать все как есть, не пытаясь строить из себя бедную овечку. Да, признаю, виновата в измене, 1000 раз просила прощения у него за это, но в том, что он употреблять начал я не виновата.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Девочка со скрипкой и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности