Кажется, что жизнь рушится.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Заглянул на огонёк
Аватара пользователя

Автор темы
Котейка

Кажется, что жизнь рушится.

Сообщение #1 Котейка » 07 окт 2015, 19:09

Здравствуйте. Впервые делюсь данной проблемой на просторах интернета, наткнулась на этот форум, почитала некоторые истории других людей, решила выговориться и попросить помощи и совета.
У моего гражданского мужа проблемы со спайсами. Через месяц у нас 7 лет как мы живем вместе.
Этим летом начались проблемы. Вернее, проблемы разного характера появлялись в нашей жизни периодически, как и у всех...Но настал черед проблем с наркотиками.
Скажу прямо, я в годы университетской юности, как и многие, пробовала разные вещи, но ничего серьезного и никаких проблем на данный момент не имею. 2 года не курю сигареты и не употребляю алкоголь.
У мужа проблем с алкоголем никогда не было. Сигареты бросил этим летом. Покуривал травку, я ворчала, но особых проблем это не вызывало, и в нашем крошечном населенном пункте курит каждый третий. Но, как выяснилось, могут появиться проблемы намного серьезнее...
Я была в отъезде весь июнь. Вернувшись домой, слегла с плохим самочувствием на несколько дней. Придя в себя, стала замечать, что поведение мужа немного изменилось. Стал более раздражительным, нервным, стали ругаться. Чаще всего я задавала вопрос: "Почему твое отношение ко мне изменилось?". Отвечал, что всё как прежде. В общем, думаю, картина понятна. Я, хоть девочка и неглупая, что такое наркотики - знаю не понаслышке. Но в моей голове как-будто встала какая-то заслонка - мысли о том, что у мужа проблемы с наркотиками, даже не появлялись ни на секунду! Я даже ничего не заподозрила. Списывала все на стрессы, на наши семейные проблемы...
В конце июля ему становится плохо. Рвота, озноб, тревога...Я думала, что отравление чем-то. Дело дошло до скорой. Естественно, он скорой не признался в чем дело, я на тот момент так и продолжала быть слепой. В общем, скорая выписала лечение как при отравлении и уехала.
Прошло где-то с неделю, муж попадает в аварию (за рулем был другой человек), ломает руку. Начинается новый ад в нашей жизни. Но, потихоньку справились. Конечно, его состояние оставляло желать лучшего. Я, опять же, всё списывала на то, что стресс, поломанная рука, еще и правая, очень болит, из-за этого злой и нервный. Тут заметила, что бегает на балкон покурить. Думала, что травка. Начали ругаться из-за этого. Всё еще ни в чем не признавался. В общем, 6 сентября он мне признался, что у него проблемы и его "тянет" к этой заразе. Но не сказал к какой!! И я, по наивности своей, подумала что речь о марихуане. Я очень удивилась, т.к. никогда ни за кем не замечала, чтобы марихуана вызывала такие последствия. В тот вечер он пообещал попытаться справиться, получил мою поддержку и в тот день больше не курил.
На следующий день снова - неукротимая рвота, озноб, липкий пот, спазмы...Опять скорая...Скорая у наших местах к нам ехала 3 часа, т.к. 1 машина на посёлок. И вот за эти 3 часа жизнь стала для меня с ног на голову. Я рассказала подруге о состоянии мужа, после чего мне наконец-то открыли глаза.
Наши друзья знали о его проблемах, и знали что он курит спайс. Узнали они об этом чисто по своему опыту, т.к. сами знают что это такое и какие симптомы...В общем, пытались самостоятельно его вразумить, брали с него обещания и т.п. Мне не хотели рассказывать, т.к. не хотели меня нервировать, у меня проблемы со здоровьем и т.п. Но на этот раз поняли, что раз я сама не замечаю, то мне уж пора обо всем узнать...В общем, это был ужас. У меня все в голове сложилось, все встало на свои места...все ссоры, все странности, всё. Я до сих пор не могу понять, как я могла быть так слепа. Я себя не виню, у него своя голова на плечах, но я была этим летом очень занята собой и работой, и тупо отказывалась замечать что происходит....
В общем, пока я узнавала эти подробности, приехала скорая. Я заставила мужа признаться врачу в чём дело. Боялся говорить, чтобы не возникло проблем с законом и наркодиспансером...Врач скорой покивал головой, сказал делать все что мы и так уже делали - сорбенты, но-шпа, церукал и все такое... И уехал.
После этого случая было много бесед, разговоров о проблеме, о жизни нашей и т.д. Попросил дать ему 1 шанс справиться самому, не ставить на нём крест, и т.п. (пишу и начинаю плакать)... Договорились, что если он еще хоть раз притрагивается к этой заразе, то я могу делать с ним что хочу, т.е. отправлять в РЦ на лечение.
В дополнение еще хочу сказать, что у мужа есть "друг детства", который погряз в этой дряни по самое нехочу. От него уехала уже девушка... И мой муж пытался его вытащить, отправил его в РЦ, и пока с ним боролся, сам погряз в этой пучине. И этот же друг давал ему эту дрянь бесплатно.
Проходит месяц. Я за мужем слежу, определять эту заразу научилась по внешнему виду мужа и запаху. Была уверена что ничего не употреблял. Жизнь, казалось, наладилась. У него попёрла работа, у меня тоже, у нас появились какие-то деньги. Купили кое-что из бытовой техники...Пошли разговоры о свадьбе, на которую мы так давно всё не могли накопить... Муж очень хочет сына, уже давно... В общем, я, конечно, не расслабилась, опасения остались. Но я верила в него. Он хороший человек, очень добрый, слишком даже, отзывчивый, "душа компании", веселый...
И вот вчера, он уехал в другой город по работе, встретиться с клиентом, и договорился с друзьями, семейной парой, остаться у них на ночь. Утром мне звонят оттуда и сообщают, что ему снова плохо. Рвота и так далее, всё как обычно. Скорая, и в этот раз уже больница. Ни врачам, ни друзьям он не сказал, в чем дело. Я стала выяснять по телефону у тех с кем он был, употребляли ли они что-то вчера. Да, употребляли, спайсы. У меня всё как оборвалось...
Жду звонка оттуда утром, скорее всего поеду в больницу...
Что делать дальше, не представляю. Ни его родители, ни мои не в курсе ситуации.
Я поверила ему, видя его глаза...Когда мы говорили о планах на будущее, о детях, о свадьбе...
Мне конечно трудно было не напоминать ему в течении этого месяца о его проблеме... Но не считаю это своей виной. Да и он не считает. Признает, что сам виноват, что дурак.
Но вот опять.
Кажется, начинается новый ад...впереди беседы о РЦ и т.д. Не хочу от него уходить, потому что мне он ничего плохого не сделал, и люблю я его безумно даже спустя 7 лет жизни. Но, начитавшись сегодня всяких ужасов, начинаю терять веру в "светлое будущее".....

Я извиняюсь за объем текста... Просто нужно выговориться, т.к. обсуждать это с друзьями сил уже нет... А как сказать об этом его матери, даже не представляю... Про своих родителей вообще молчу.

VIP
Аватара пользователя

katusha

Кажется, что жизнь рушится.

Сообщение #2 katusha » 08 окт 2015, 07:53

Котейка,
Что сказать? сама пишешь, что начиталась здесь уже))))) Каждый сам для себя определяет сколько и что он может терпеть. Только не боишься остаться у разбитого корыта лет так еще через семь?
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Береза

Кажется, что жизнь рушится.

Сообщение #3 Береза » 08 окт 2015, 22:16

Котейка,
Привет! Мой муж употреблял легкие наркотики лет 20, потом начал добавлять спайсы, ну и три года назад в нашу жизнь пришел героин. История банальная, узнала два года назад, истерики, контроль, обещания, вранье и т.д. Сейчас он в РЦ уже 8 месяцев. Я своим душевным состоянием занимаюсь. Насчет родителей говорить или нет - сегодня, спустя время, я поняла свою ошибку, что молчала, ото всех скрывала. Мало того, что в аду 1,5 года прожила, так и реакция у родителей была: свекровь - плакала и говорила, надо было раньше начинать лечение, пока все так далеко не зашло, а моя мама плакала и говорила, почему же ты не разделила свою боль со мной, ведь легче бы было. Это, слава Богу, муж не попадал в больницы, а так бы меня бы и обвинили, что молчала. Поэтому мое мнение: однозначно говорить. Когда я уже до точки дошла, то собрала семейный совет все всем рассказала, озвучила то, что планирую делать, что не делать и т.д. Позвонила знакомым у кого он мог занять деньги, партнерам по работе. Сказала: мой муж в беде, он наркоман. Если займете, я за него деньги отдавать не буду. Блииин, как мне было страшно и стыдно. Но мне уже деваться было некуда, я уже работу свою спасала и себя. Но на удивление, все проявили такое сочувствие и поддержку, за что я очень им благодарна.
А если про болезнь. Я со своим мужем очень похожа, симптомы у болезни одни. Он каждое утро говорил, что все больше никогда, ни за что, если еще раз, то можешь меня выгонять, бросать и т.д., и каждый день он не мог с этим справиться. Я каждый день говорила, что все больше никогда, ни за что, не поверю, не прощу и каждый день я прощала и верила. Одержимость. У него наркотиком, а у меня им.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Vladimir

Кажется, что жизнь рушится.

Сообщение #4 Vladimir » 09 окт 2015, 12:27

Эти спайсы должны были давно запретить в продаже. А те кто их курит должен понимать что это такое. Что спайсы это смесь всякого го..на с добавлением синтетических наркотиков, а именно каких, это уже как повезет. Как только заподозрили что то неладное сразу нужно лечить.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Кажется, что жизнь рушится.

Сообщение #5 Mandarinka » 11 окт 2015, 15:35

Ситтуация напрямую отображает название поста, только вам не кажеться что жизнь рушится, она действительно рушится...Я считаю что вам нужно всей семьей с мамами и папами поговорить серйозно, подумать что делать дальше. Молчать нельзя, нужно говорить, обсуждать дальнейшие шаги...как никак вместе легче...уговаривая его, пугая, манипулируя им вы не добьетесь успеха, я считаю что наоборот с ним в этот момент его нелегкой жизни нужно быть поздержанее, обьяснить просто и спокойно что если он не бросит что его ждет дальше, что вы не будете с ним вместе никогда...и потом ждать какое решение он приймет. Но если он будет продолжать, то вам нужно от него уходить, вернее убегать и чем дальше, тем лутше для вас...поверьте вы заслуживаете лутшей жизни, так что задумайтесь.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Читатель
Аватара пользователя

gonastiago

Кажется, что жизнь рушится.

Сообщение #6 gonastiago » 14 окт 2015, 15:12

Котейка, , как ваши дела?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Anastasiya

Кажется, что жизнь рушится.

Сообщение #7 Anastasiya » 10 окт 2016, 21:03

только сегодня писала подобный пост, ситуация точь в точь как у вас, и рвота и больницы..только у нас уже есть ребенок и я беременна на 7 месяце [shout , мама нас забрала к себе, тяжело конечно, больно, люблю его безумно, надеюсь на лучшее...но надежды таят с каждым днем, он нами не интересуется, не пишет, не звонит...не делает ничего для того, чтобы мы простили его, поверили ему. У меня в душе огромный ком предательства, охото волком выть от того, что в самый ответственный момент нашей жизни он так ложанулся [shout даже теперь если в рц поедет, или завяжет сам каким то волшебным образом...не думаю, что смогу его обратно принять...слишком больно((((я разбита...хоть стараюсь и жить своей жизнью, в бассейн хожу...гуляю много, но это все не то...без него, нормальный мужик же был...вы уж простите что плачу в вашем посте...просто душа плачет,очень плохо мне...

Постоялец
Аватара пользователя

businka

Кажется, что жизнь рушится.

Сообщение #8 businka » 10 окт 2016, 21:28

Vladimir, они запрещены. И прекрасно знают все,что это за дерьмо. Мой муж,например,осознает ,что каждый раз может стать фатальным,потому что хрен его знает,что добавили.но жажда кайфа сильнее

Познающий
Аватара пользователя

west

Кажется, что жизнь рушится.

Сообщение #9 west » 11 окт 2016, 08:19

Соглашусь со всеми,что обязательно нужно все рассказать родителям.представляю каково вам было вариться в этом столько времени,хватит,нужно сбросить этот груз со своих плеч.я молчала около 4 месяцев и чуть с ума не сошла,и меня же потом его родители обвиняли в молчании.
Не надо слез и уговоров,нужно для себя внутри принять решение,что ты будешь делать если еще раз употребит.высказать его и привести в действие,если сорвется.прощая,мы сами даем им еще один шанс к употреблению.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

kristinka87

Кажется, что жизнь рушится.

Сообщение #10 kristinka87 » 11 окт 2016, 12:53

Береза, и у меня одержимость мужем!

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
west, я тоже молчала, и меня тоже обвинили родители. А потом приехали мои и собрали мои вещи. Теперь живем раздельно.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Trendiction [Bot] и 11 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности