Гепатиты..............

консультации врача
Админ
Аватара пользователя

Автор темы
*ИВА***

Гепатиты..............

Сообщение #46 *ИВА*** » 13 апр 2013, 17:38

Тоесть вирусная нагрузка неопределяема?
у меня тоже не определяемая........ и у мужа,но.. как я те писала какая то хрень 120 вместо 60.......

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Гепатиты..............

Сообщение #47 Mapия* » 13 апр 2013, 19:33

*ИВА*** писал(а):Re: Гепатиты..............
Mapия* писал(а):

Света писал(а):
Re: Гепатиты..............
Основным фактором, для проведения противовирусной терапии является наличие виремии.Дополнительными критериями являются повышение уровня сывороточных трансаминаз не менее чем в 1,5 раза и гистологическая картина хронического гепатита...
что такое виремия? Света, а если не применять терапию, то что пипец будет всё равно?
я имею ввиду, может он проспать всю жизнь, так, как сейчас без проявлений??? да?..... жалко никто не напишет: у меня гепс уже 40 лет и всё хорошо [dirol
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
*ИВА***

Гепатиты..............

Сообщение #48 *ИВА*** » 14 апр 2013, 08:05

я имею ввиду, может он проспать всю жизнь, так, как сейчас без проявлений??? да?..... жалко никто не напишет: у меня гепс уже 40 лет и всё хорошо
как грит мой любимый.......да не загоняйся ты,чем больше гонишь,тем больше шансов,что это произайдет.............

Познающий
Аватара пользователя

Мишаня

Гепатиты..............

Сообщение #49 Мишаня » 14 апр 2013, 08:26

Света писал(а):Тоесть вирусная нагрузка неопределяема?
Так что для меня терапия эта лишняя?

Миша,это решает врач..когда видит все анализы...
Врач сказал,что тебе показана терапия?

Врач сказала коротко.Вирус есть,но по каким-то причинам пагубного влияния на организм не оказывает.А сочетание его с ВИЧ,коктейль довольно не предсказуем.Поэтому для повышения качества жизни рекомендуется терапию принять.Но решение за мной.
Мне ничего не остается.....Я БУДУ ЖИТЬ....

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Гепатиты..............

Сообщение #50 Mapия* » 14 апр 2013, 10:07

*ИВА*** писал(а): Сообщение добавлено...: Сегодня, 09:05
Re: Гепатиты..............
Цитата:
я имею ввиду, может он проспать всю жизнь, так, как сейчас без проявлений??? да?..... жалко никто не напишет: у меня гепс уже 40 лет и всё хорошо
как грит мой любимый.......да не загоняйся ты,чем больше гонишь,тем больше шансов,что это произайдет........
так он прав, мысли материальны.Поэтому мы здоровы!!!!!!!!!!, а гепс спи спокойно, мы тебя больше не трогаем))))))
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Гепатиты..............

Сообщение #51 anamax » 19 апр 2013, 09:44

Вчера разговаривала с одной знакомой женщиной. Разговаривали на тему питерского случая как девочку заразили вичём. Нашумевшая история такая. Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
И она мне рассказала, что её муж какое-то время назад попал в московскую клинику одну известную ( вот не помню в какую точно))) и ему там перелили...гепс. Он уже в возрасте дяденька,и вот теперь ещё до кучи такая херня((((((((((((
Прикиньте.
Я в шоке. И это в столицах наших. Что же делается в регионах...Сколько таких случаев???? Где статистика??? Это дикость какая-то полнейшая. Не понимаю, кровь же как-то проверячть должны наверное..перед переливанием.

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
*ИВА***

Гепатиты..............

Сообщение #52 *ИВА*** » 19 апр 2013, 15:52

anamax писал(а):Вчера разговаривала с одной знакомой женщиной. Разговаривали на тему питерского случая как девочку заразили вичём. Нашумевшая история такая. Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
И она мне рассказала, что её муж какое-то время назад попал в московскую клинику одну известную ( вот не помню в какую точно))) и ему там перелили...гепс. Он уже в возрасте дяденька,и вот теперь ещё до кучи такая херня((((((((((((
Прикиньте.
Я в шоке. И это в столицах наших. Что же делается в регионах...Сколько таких случаев???? Где статистика??? Это дикость какая-то полнейшая. Не понимаю, кровь же как-то проверячть должны наверное..перед переливанием.

моя родная сестра......ведущая всю жизнь здоровый образ жизни,когда узнала что у нее гепатит С чуть с ума не сошла..... откуда до сих пор не понятно........ в начале 90 она попала в жуткую аварию,все погибли она выжила,и ей делали множество операций в течении 3-4 лет....... думаем что тогда и занесли.. о гепсе она узнала случайно уже в 2000........ ни муж ни любовник не больны.........вот такой порадокс..........

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Гепатиты..............

Сообщение #53 anamax » 21 апр 2013, 09:00

То, что муж и любовник ;biggrin не больны - это скорее нормально...видимо. Я так понимаю, что через интим вообще редко заражаются. Я тусовала с парнягой гепсовым в юности и ничё... всё чисто было, потом уже только через наркотики цепанула.
А вот то, что в больницах заражают и это не редкость..для меня новость((((
Реально парадокс.
Чё, типа надо со своей кровью видимо ходить. Вам, говорят, надо переливание сделать, а ты типа в ответ пожалста, у меня всё своё - вона там в сумочке возьмите(((((((((((((((((
И это же не на отшибе где-то...Теперь начинаю понимать почему у нас за донорство не хотят платить. Сразу, видимо, мега наплыв случится зараженной крови - весь маргинальный элемент побежит сдаваться срочно))))
Мдя...печально всё это.

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
*ИВА***

Гепатиты..............

Сообщение #54 *ИВА*** » 21 апр 2013, 09:12

anamax писал(а):Теперь начинаю понимать почему у нас за донорство не хотят платить. Сразу, видимо, мега наплыв случится зараженной крови - весь маргинальный элемент побежит сдаваться срочно))

у меня сын года 3-4 был донором.... да,за деньги,но он узнавал там всю процедуру сдачи..... кровь не поступит в базу пока ее на все не проверят.........зараженные инструменты,плохо обработанные,вот источник......... это мое мнение......вирус геп в воздухе живет 36 часов,а при низких температурах еще дольше........ но наверное и в донорстве есть лабуда всякая........ везде есть человеческий фактор,халатность............и кстати ,как перестали платить,мой сын перестал сдавать кровь..... слышала по телеку что опять будут платить,крови нет в базе...........

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Гепатиты..............

Сообщение #55 anamax » 21 апр 2013, 09:35

Ха-ха.. Ир, я сама сдавала кровь когда употребляла, причем не год и не два уже. И тоже, понятное дело, за бабло...чет там получалось как раз ровно на то что надо... Я ещё тогда поразилась - как расчитали ;biggrin
Это, правда, было один раз всего да и то, не потому что там на меня косо посмотрели или прогнали или что-то ещё, а потому, что я после сдачи рухнула в обморок прям в очереди за баблом стоючи)))) Там было для тех, кто прям донор-донор отдельная какая-то сумма и они сдавали все анализы перед сдачей. А вот для тех, кто типа так - забежал, для них денег давали меньше, но поили ещё чаем))))и сдавать анализ не надо было...так вот. Понятное дело - я из вторых была. Не знаю как у них сейчас всё устроено.
Ну и решила больше не ходить. А был тогда у меня гепс или нет - я не знаю...вот такая наркоманская несознательность [sad
Думается мне, что я не одна такая...просто даже уверена.
А то, что через интсрументы...хз.Их же там тоже как-то уф лампами жгут или как ещё...обрабатывают короч. Думаю, это всё в купе, одни раздолбай-доктор там не досмотрел, другой тут и пошло-поехало. НГо вообще, за такое сажать, конечно, надо. А когда я у той женщины спросила как они на счёт суда и прочего - она только руками развела, Не до того типа. А зря, мне кажется. Не в каменном веке всё же живём и это элементарная преступная халатность.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Ферон

Гепатиты..............

Сообщение #56 Ферон » 03 июн 2013, 20:10

*ИВА*** писал(а):у меня тоже не определяемая........ и у мужа,но.. как я те писала какая то хрень 120 вместо 60.......

Ива, как это не определяется? Этого не может быть! Для этого есть отдельный специальный платный анализ, где в лаборатории вычисляют в крови сколько копий вируса на 1 мл крови, ну например - вирусная нагрузка-1.236.415/мл, то есть миллион двести тысяч копий на один мл крови, это еще средняя нагрузка, бывает и выше...

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
*ИВА***

Гепатиты..............

Сообщение #57 *ИВА*** » 03 июн 2013, 20:12

Ферон писал(а):
*ИВА*** писал(а):у меня тоже не определяемая........ и у мужа,но.. как я те писала какая то хрень 120 вместо 60.......

Ива, как это не определяется? Этого не может быть! Для этого есть отдельный специальный платный анализ, где в лаборатории вычисляют в крови сколько копий вируса на 1 мл крови, ну например - вирусная нагрузка-1.236.415/мл, то есть миллион двести тысяч копий на один мл крови, это еще средняя нагрузка, бывает и выше...

в моем анализе на геп С нагрузку стоит ............неопределяема........ сама видала [acute

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Ферон

Гепатиты..............

Сообщение #58 Ферон » 03 июн 2013, 20:21

Не может быть, если анализ ПЦР показывает + , то есть гепС обнаружен, то значит и вирусную нагрузку можно узнать через другой специальный анализ вычисления, если он в крови присутствует, то значит и его копии там есть, то что то у вас там другое намутили...

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
*ИВА***

Гепатиты..............

Сообщение #59 *ИВА*** » 03 июн 2013, 20:26

Ферон писал(а):Не может быть, если анализ ПЦР показывает + , то есть гепС обнаружен, то значит и вирусную нагрузку можно узнать через другой специальный анализ вычисления, если он в крови присутствует, то значит и его копии там есть, то что то у вас там другое намутили...

ну это специальный анализ,доскональный......зачем он если вирус в крови минимален

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Ферон

Гепатиты..............

Сообщение #60 Ферон » 03 июн 2013, 20:39

Ив, чудеса какие-то ты рассказываешь, чесслово)


Вернуться в «Кабинет ВРАЧА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности