Девушки, жены подскажите! У кого муж/любимый в РЦ.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Марусся

Девушки, жены подскажите! У кого муж/любимый в РЦ.

Сообщение #1 Марусся » 02 окт 2015, 19:52

Девушки, милые подскажите! Я вас не удивлю историей, у меня следующая ситуация: мой любимый человек, мой мужчина, подсел на соль, будем говорить прямо: солевой наркоман..Курил эту дрянь. "Добрые друзья" которых посадили, признались: знакомых и друзей специально подсаживали, в целях приобретения клиентов, за которых давали бонусы... Мужчину своего не оправдываю, но факт есть факт.. Он сам уже просил помощи, так как сам понимал, что ему тяжело и он грубо говоря умирает...
Я до сих пор психологически пока очень-очень медленно прихожу в себя, его отправили в Реабилитационный Центр, благодаря его близким. Я конечно же очень переживаю. Натерпеться пришлось всякого, вы это тоже понимаете. И ложь, и отговорки, и пропадания и срывы и психи, провалы в памяти, галлюцинации, попытки суицида... Я сама после его отъезда попала в больницу с нервным истощением. Сейчас на стационаре. Обидно, что его близкие не охотно со мной общаются, я виновата, что не уследила, не уберегла..не знаю... Могу понять близких. Я очень верю в его выздоровление! Девушки, жены подскажите у кого мужья были/проходили центры: как вы сейчас? как ваша жизнь? как ваша семья? поделитесь пожалуйста! Как вы пережили/переживаете подобные моменты?
Я верю в своего мужчину, жду, единственное его близкие говорят, что может не вернуться ко мне, не нужна стану.
Как-то не весело.. Конечно главное, чтобы он восстановился, был здоров, но я жду, его жду!

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Девушки, жены подскажите! У кого муж/любимый в РЦ.

Сообщение #2 Олег В » 02 окт 2015, 20:03

Марусся писал(а):Обидно, что его близкие не охотно со мной общаются, я виновата, что не уследила, не уберегла..не знаю... Могу понять близких.

Вот ситуация о которой мы говорим тут всем тем, кто боится сообщать своим и его родным о прогрессирующей болезни мужа. Вы и сейчас страдаете и потом ещё виноваты во всём будите.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Познающий
Аватара пользователя

west

Девушки, жены подскажите! У кого муж/любимый в РЦ.

Сообщение #3 west » 02 окт 2015, 21:44

А в чем вы виноваты?вы ему давали наркотик?заставляли употреблять?вот как раз вы то не в чем и не виноваты.

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 15 секунд:
Это был его осознанный выбор,выбор взрослого человека имеющего свою голову на плечах.

Сообщение добавлено... спустя 6 минут 14 секунд:
У сеня муж в рц 6 мес.поначалу плакала и не верила,что может быть что то хорошо.со временем успокоилась,прошли практически нападки его родственников,живу сегодняшним днем,радуюсь жизни,благо есть кому радовать.бывают периодически"заскоки" в плане грусти,но проходит.жизнь на самом деле прекрасна.не зацикливайся на проблеме и быстрее из нее выберешься.на родственников старайся не обращать внимания.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Марусся

Девушки, жены подскажите! У кого муж/любимый в РЦ.

Сообщение #4 Марусся » 03 окт 2015, 05:31

Олег, вы правы. Употребяющего наркомана трудно застать дома, тем более у "солевых" паранои, попытки суицида, "прятки",я еле-еле поймала своего мужчину, и привела домой, на улице он боялся и только и рыскал и искал, считал/-ет меня врагом, закрыв его в доме, я сазу подключила родственников, его увезли в РЦ.

Сообщение добавлено... спустя 5 минут 34 секунды:
west писал(а):Это был его осознанный выбор,выбор взрослого человека имеющего свою голову на плечах.

Я понимаю все головой, так как он сравнительно недавно в РЦ, но бывает накатит грусть.
west писал(а):У сеня муж в рц 6 мес.поначалу плакала и не верила,что может быть что то хорошо.со временем успокоилась,прошли практически нападки его родственников,живу сегодняшним днем,радуюсь жизни,благо есть кому радовать.бывают периодически"заскоки" в плане грусти,но проходит.жизнь на самом деле прекрасна.не зацикливайся на проблеме и быстрее из нее выберешься.на родственников старайся не обращать внимания.

Вы молодец, что справляетесь! Я стараюсь, но видать пока сама не отошла толком. Плюс пока я еще пока на стационаре.
В памяти очень остались слова его родственницы "нет, не будет, не придет к тебе".. и вертится в голове и переживаю.

Познающий
Аватара пользователя

west

Девушки, жены подскажите! У кого муж/любимый в РЦ.

Сообщение #5 west » 03 окт 2015, 14:02

Не слушай никого.оправляйся,отдыхай и балдей от жизни.

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 28 секунд:
[ok [give_rose У тебя все будет хорошо и все получится. [give_rose
А за него ты решить не сможешь ничего.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

валентина

Девушки, жены подскажите! У кого муж/любимый в РЦ.

Сообщение #6 валентина » 05 окт 2015, 02:02

привет всем у меня как и у всех муж солевой наркоман,определили его в центр 12 шаговой программы там он уже 1.5 месяца,сегодня на собрании его хвалили,а в 11 вечера позвонили и сказали сбежал,центр находиться 130 км от нашего города сижу не сплю не знаю что делать уже утро голова кругом

VIP
Аватара пользователя

katusha

Девушки, жены подскажите! У кого муж/любимый в РЦ.

Сообщение #7 katusha » 05 окт 2015, 04:32

валентина,
Пришел?
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Живу я здесь
Аватара пользователя

Крёстный Отец

Девушки, жены подскажите! У кого муж/любимый в РЦ.

Сообщение #8 Крёстный Отец » 05 окт 2015, 18:53

west писал(а):Не слушай никого.оправляйся,отдыхай и балдей от жизни.

[good
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Девушки, жены подскажите! У кого муж/любимый в РЦ.

Сообщение #9 Mandarinka » 16 окт 2015, 19:35

Вы держитесь, а его родственникам можете сообщить, что может это он вам не нужен будет, а не вы ему, вы нормальный человек, прежде всего женщина, ваша жизнь может круто изменится за то время пока он будет там. Просто вам нужно решить для себя нужен он вам или нет. А вдруг он после лечения опять подсядет, знаете, я не о всех сейчас конешно скажу, но бывших наркоманов не бывает. Очень мало после физичесского излечения тела, могут жить без этого долго, это в мозгах должно чудо случится чтоб никогда не тянуло. А вы готовы будете вот так всю жизнь с ним няньчится. Он свой выбор уже сделал. Любите себя прежде всего, нам отведено так мало времени на этой планете, и нужно быть счастливой. Подумайте об этом. Если он вам сильно дорог и вы попрежнему любите, то ждите результата после возвращения. Всетаки каждый заслуживает на второй шанс.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

angel14

Девушки, жены подскажите! У кого муж/любимый в РЦ.

Сообщение #10 angel14 » 10 ноя 2015, 11:20

МЧ в РБ в г. Казани 12 дней. Не звонил ни разу еще. Даже с Днем рождения не поздравил. Хотя психолог говорит что талон на разговор у него есть. Сижу на форуме и понимаю. Что такая же наркоманка как и он. Только зависимости у него героин, а у меня ОН. Уехал в РЦ только после полной катастрофы. Сепсис, гаппатит С, сгнивший клапан в сердце. Поражены печень селезенка почки. И все равно не считал себя зависимым. Согласился только после моих убеждений , что его маме нужна реабилитация как со зависимой. Сейчас с этим и сидит в центре, что не его лечат а маму.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Девушки, жены подскажите! У кого муж/любимый в РЦ.

Сообщение #11 Mandarinka » 10 ноя 2015, 11:32

angel14, тяжело далось ему это решение, можете создать новую тему и написать вашу историю...
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Rabiya

Девушки, жены подскажите! У кого муж/любимый в РЦ.

Сообщение #12 Rabiya » 10 ноя 2015, 11:52

Марусся писал(а):о.. Конечно главное, чтобы он восстановился, был здоров, но я жду, его жду!


Я тоже жду и верю в выздоровление своего мужа. Но в тоже время я понимаю, что это болезнь и она не излечима. Она прогрессирует он только своими шагами и группами зависимых сможет сделать так чтоб не прогрессировало эта болезнь. Хотя от него самого и его желания зависит многое. Я жду и верю.
Тому кому Аллаh желает добра. Он подвергает испытанием.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Мэгги

Девушки, жены подскажите! У кого муж/любимый в РЦ.

Сообщение #13 Мэгги » 13 дек 2016, 09:25

Подскажите , вашему мужчине помог реаб.центр?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

lila

Девушки, жены подскажите! У кого муж/любимый в РЦ.

Сообщение #14 lila » 25 дек 2016, 20:00

кому вообще помог есть такие?

Живу я здесь
Аватара пользователя

Bibiks

Девушки, жены подскажите! У кого муж/любимый в РЦ.

Сообщение #15 Bibiks » 25 дек 2016, 20:09

lila, есть один парень ему помог . Остальные примеры мимо


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жду мужа/жену/родственника из РЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности