Девушки, жены подскажите! У кого муж/любимый в РЦ.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Девушки, жены подскажите! У кого муж/любимый в РЦ.

Сообщение #16 Кейт » 25 дек 2016, 20:11

lila, есть, есть. Есть, которые себе помогли сами и самостоятельно, и с помощью РЦ, и с помощью веры, и с помощью АН. И есть такие, которым близкие не дают выздороветь, поддерживают их болезнь, а не их самих.

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

Девушки, жены подскажите! У кого муж/любимый в РЦ.

Сообщение #17 Злата » 25 дек 2016, 20:41

lila писал(а):Источник цитаты кому вообще помог есть такие?

Вы знаете, я изучала статистику выздоровших наркоманов с помощью РЦ, это около 10%, но дело в том, сколько ещё наркоманов которые после своего "выздоровления" срываются. Не берусь утверждать их количество в процентном соотношении. А общем понятно, что процент наркоманов, которые избавились от своей зависимости гораздо менее 10%.
Я считаю, что ни кто и ничто не поможет наркоману, только он САМ сможет себе помочь, а там уже не столь важно с помощью чего он избавится от своей зависимости.

Собеседник
Аватара пользователя

pesenka

Девушки, жены подскажите! У кого муж/любимый в РЦ.

Сообщение #18 pesenka » 25 дек 2016, 20:45

bivaetitakoe, а где данные брали?
Как то не сильно я доверяю этой статистике, которую вести достоверно практически невозможно.

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

Девушки, жены подскажите! У кого муж/любимый в РЦ.

Сообщение #19 Злата » 25 дек 2016, 21:18

pesenka писал(а):Источник цитаты bivaetitakoe, а где данные брали?
Как то не сильно я доверяю этой статистике, которую вести достоверно практически невозможно.

Понятно, что это все приблизительно, но факт остаётся фактом, что если человек сам не хочет избавиться от своей зависимости, ему никакой РЦ не поможет.

Собеседник
Аватара пользователя

pesenka

Девушки, жены подскажите! У кого муж/любимый в РЦ.

Сообщение #20 pesenka » 25 дек 2016, 21:25

bivaetitakoe, согласна

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Девушки, жены подскажите! У кого муж/любимый в РЦ.

Сообщение #21 Nатали » 25 дек 2016, 23:42

bivaetitakoe писал(а): если человек сам не хочет избавиться от своей зависимости, ему никакой РЦ не поможет.

А трезвость будет в тягость!
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Bibiks

Девушки, жены подскажите! У кого муж/любимый в РЦ.

Сообщение #22 Bibiks » 26 дек 2016, 00:11

Nатали, ты как считаешь ,человек который например много лет на торчЕ моего оценить то трезвость ?

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Девушки, жены подскажите! У кого муж/любимый в РЦ.

Сообщение #23 Nатали » 26 дек 2016, 00:34

Да не знаю я человеческие возможности безграничны главное желание и мотивация четкое понимание зачем это нужно.
Есть люди которые бросили и наслаждаются жизнью! Олег, Катя, Ива это те кто своим примером нам здесь доказали что невозможное возможно! Да и в жизни я тоже теперь знаю таких людей.
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

Девушки, жены подскажите! У кого муж/любимый в РЦ.

Сообщение #24 Злата » 26 дек 2016, 11:43

Nатали писал(а):Источник цитаты Есть люди которые бросили и наслаждаются жизнью!

Надо смотреть правде в глаза, их очень мало...

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Девушки, жены подскажите! У кого муж/любимый в РЦ.

Сообщение #25 Олег В » 26 дек 2016, 11:53

Nатали писал(а):Источник цитаты Есть люди которые бросили и наслаждаются жизнью!

Конечно есть и их много. Просто реально бросив наркотик, эти люди обрубают и любую связь с прошлым. Форумы как наш им не интересны и даже противны, так как тоже являются частью их прошлого. Это с одной стороны конечно же хорошо, а с другой стороны, эти люди сливаются с общей массой нормальных людей и их победа над зависимостью не видна тем кто хочет бросить наркотик. Отсюда и создаётся ощущение того, что бросивших очень мало.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Fenix17

Девушки, жены подскажите! У кого муж/любимый в РЦ.

Сообщение #26 Fenix17 » 09 янв 2018, 01:23

Родственники должны понять что это его выбор,не ваш.Если он этого хотел,то вы бы никак его не остановили.Мне очень его сестра помогла и поддерживала во всем.С ней вместе отвезли его на лечение,но все зависит только от самого наркомана,захочет и без центра бросит.Это все в голове.Моему мужу долбят каждый день что это только у него в голове и ему нужно изгнать это самому.Обьясняют что только он сам может себя спасти.Каждый день с ним общаются врачи и сотрудники клиники,большинство из которых бывшие наркоманы или алкоголики.Рассказывают свои истории,ему легче!
Я тоже,жду и верю что все получится и муж сделает правильный выбор.Я с ним практически каждый день к нему езжу.Общаемся обсуждаем все,ставим новые цели.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Anzhelika

Девушки, жены подскажите! У кого муж/любимый в РЦ.

Сообщение #27 Anzhelika » 10 янв 2018, 17:14

Тоже жду мужа из рц. Связи с ним нет, грызёт обида и боль. Но верю, что он сможет, что научиться каждый день с этим бороться .

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Марусся, все будет хорошо! Вы молодец. Сама пока не знаю как, но знаю, что надо работать над собой , как и ему.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жду мужа/жену/родственника из РЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности