Освободить себя.

Вопросы по данной тематике.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Darya_

Освободить себя.

Сообщение #1 Darya_ » 29 сен 2015, 21:06

Всем Здравствуйте, честно говоря, я не представляю с чего начать свою историю. Когда алкоголь стал неотъемлемой частью моего счастья и горя, я не заметила. Низкой самооценкой особенно никогда не страдала, друзьями хорошими,деньгами и работой обделена не была. Мужики странные были у меня все - факт. Ну в общем,долго вещать не буду, проблемой этой озаботились с тех пор,как стала со стороны наблюдать падением вниз моего мужа-героинщика. Сначала жалела себя и внушала себе,что пью от неизбежности,от бестолковых попыток вытащить его из этого дерьма и тд. У меня двое детей и как то стало приходить осознание того,что дело дрянь,что любой всплеск эмоций тащит мою голову в желание выпить, и поскольку в последнее время в связи с ситуацией с мужем, эти всплески были по большей части негативные,то и оправдание для себя всегда тут , как тут. Надоело быть зависимой от этого дерьма. И от алкоголя,и от мужа-торчка. Свободы хочется. Хочется радоваться и переживать в волю без стимуляторов. А так получается, что проигрываю по всем статьям.

Познающий
Аватара пользователя

west

Освободить себя.

Сообщение #2 west » 29 сен 2015, 21:14

Здравствуйте,Darya.а сколько лет вашим деткам?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Darya_

Освободить себя.

Сообщение #3 Darya_ » 29 сен 2015, 21:28

Привет) две девочки , 8 и 2

Познающий
Аватара пользователя

west

Освободить себя.

Сообщение #4 west » 29 сен 2015, 22:17

А сейчас ваш муж где?на лечении или употребляет.живете ли вы вместе или нет?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Darya_

Освободить себя.

Сообщение #5 Darya_ » 29 сен 2015, 22:33

Сейчас мой муж не знаю где, поскольку интересоваться этим перестала для своего блага и спокойствия, но могу предположить ,что в активном торче, если средства позволяют, с ним вместе больше не живу, в данном случае я человек от него независимый ни в плане жилье, ни в материальном.

Сообщение добавлено... спустя 5 минут 53 секунды:
Что касается реб.центров... то мне претит мысль о том, что я буду впахивать,как лошадь, обделять в чем то своих детей для того,чтобы обеспечить ему комфортное лечение. Захочет - пусть пешим строем отправляется по собственному, конфетки и пряники раз месяц возить буду, а по 40-50 тыс отваливать за его исцеление его больной души не хочу и не буду. Вот как-то так. Быть может, это неправильно, но я по - другому не могу

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Освободить себя.

Сообщение #6 anamax » 30 сен 2015, 10:08

Darya_ писал(а):Что касается реб.центров... то мне претит мысль о том, что я буду впахивать,как лошадь, обделять в чем то своих детей для того,чтобы обеспечить ему комфортное лечение............ а по 40-50 тыс отваливать за его исцеление его больной души не хочу и не буду


а при чем тут ЕГО больная душа. мне кажется, тебе надо о своей душе, не менее больной подумать. Мало того, что ты соза, так ещё и забухиваешь, как я поняла. Может самой в ребу?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Darya_

Освободить себя.

Сообщение #7 Darya_ » 30 сен 2015, 10:49

Не вариант. Детей моих не оставить, не тем более содержать некому. 12 шагов, практикующиеся в АА, это не мое. Ничего не имею против, тк любая программа,помогающая людям имеет место быть безусловно, но в моем сознании их правила не укладываются. Пью раза по 3-4 в неделю исключительно по вечерам,но мне видится это серьезной проблемой, с которой надо заканчивать. Теория доминанты или каучинга мне гораздо ближе, как мне кажется.

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Освободить себя.

Сообщение #8 anamax » 30 сен 2015, 18:36

Darya_ писал(а):Не вариант. Детей моих не оставить, не тем более содержать некому. 12 шагов, практикующиеся в АА, это не мое


Будешь бухать - всегда есть вероятность что их у тебя просто изымут...сейчас это широко практикуется.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Darya_

Освободить себя.

Сообщение #9 Darya_ » 30 сен 2015, 19:49

Это я прекрасно, как практикующий юрист , понимаю, по этому и решила купировать проблему прежде , чем она переросла в катастрофу

VIP
Аватара пользователя

katusha

Освободить себя.

Сообщение #10 katusha » 01 окт 2015, 04:40

Darya_,
С чего собираешься начинать?
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Darya_

Освободить себя.

Сообщение #11 Darya_ » 01 окт 2015, 09:50

Полторы недели применяется сила воли,но очень интересен каучинг. Все,что здесь написано прочитала. Хочу вот интернет прошерстить на этот предмет. Пару статей читала уже,но там как то странно все изложено

VIP
Аватара пользователя

katusha

Освободить себя.

Сообщение #12 katusha » 01 окт 2015, 12:56

Darya_,
Это длительная программа. У нас сейчас стартует новая группа, обучение рассчитано на год, четыре модуля, раз в 2-3 месяца. Почитать можешь здесь Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Сообщение добавлено... спустя 2 минуты 8 секунд:
Только не стоит воспринимать это как панацею......"Как рукой сняло" не будет.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Darya_

Освободить себя.

Сообщение #13 Darya_ » 01 окт 2015, 13:59

Спасибо, обязательно посмотрю) что касается "как рукой сняло" - на этот счет иллюзий не питаю)

VIP
Аватара пользователя

katusha

Освободить себя.

Сообщение #14 katusha » 01 окт 2015, 17:41

Darya_ писал(а):Спасибо, обязательно посмотрю)


Было бы у меня желание на твоем месте, я бы сразу посмотрела и уже отписалась [hi:
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Освободить себя.

Сообщение #15 Mandarinka » 16 окт 2015, 20:45

Я если чесно немного в шоке от вашей ситуации, вы ведь женщина, как вы можете тешить себя иллюзиями что алкоголь вам чем-то помогает, вы должны думать если не о себе, то о своих детях, мало того что жизнь так расспорядилась вашим семейным счастьем, муж с такой проблемой, так еще и вы такое заварили. Дети все видят и чувствуют, я думаю вы не хотите чтобы они в будущем повторяли ошибки мамы и папы, прежде чем воспитывать детей, нужно воспитывать себя. Дисциплина должна их окружать и любовь. Пора браться за голову, ставать на путь истинный, как говорится. Самая большая мотивация это ваши драгоценные детишки. Удачи вам и сил...Надеюсь все у вас будет хорошо.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.


Вернуться в «Алкогольная зависимость»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности