Все в первый раз или мой муж наркоман.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
BigMama

Все в первый раз или мой муж наркоман.

Сообщение #1 BigMama » 28 сен 2015, 15:01

Всем добрый день. Впервые делюсь с кем то нашей проблемой в соц сети. С мужем мы 5 лет вместе,будучи беременной стали происходить не понятные,для меня вещи. Настроение мужа стало меняться,стал плохо спать и мало есть,стало появляться все больше и больше проблем и появилась категорическая нехватка денег,долго верила ему и велась на все,когда стали выноситься вещи из дому - меня осенило,мой муж наркоман! Я родила,где то около месяца он был прежний,такой каким я его полюбила,но все очень быстро вновь испортилось,все чаще и чаще звонки,состояние непонятное. В один вечер он не вернулся домой,я очень переживала,телефон не отвечал,спустя часа 4 он позвонил и еле еле попросил меня вызвать ему скорую,связь оборвалась...я не знала где он,как он,думала,что все...на утро он пришел домой,позвонил своей матери попросил её приехать.Собрав нас за столом он признался в том,что употребляет героин около года.Я догадывалась,но слышать правду стало больно,стало страшно... Он сказал,что хочет вылечиться,что хочет быть с нами и делать нас счастливыми,мы отправили его в РБ,от дома 30 мин...спустя два дня он вернулся,сказал что там невыносимо и он переломается дома,как всегда я напялила розовые очки, накрутила вилкой лапшу и поверила.Начался ужас,три дня я пыталась его не выпускать,поговорим с ним остановить в общем сюсюкалась!!!Жалела!!!Он вышел прогуляться вернулся вмазаный,хватило меня на неделю,поставила вопрос ребром: Либо едешь в РБ за 1000км от дома(если есть у тебя желание избавиться от этого) либо выметайся! Строго,четко и ясно - хоть мне было тяжело,я человек очень мягкий,добрый- чем он и пользовался. В общем согласился,позвонила ребятам приехала пообщались,сегодня рано утром его забрали. Я в каком то непонятном теперь состоянии,не представляю,как мы с сыном маленьким будем одни,в то же время своей головой соображаю,что с наркоманом-папой я жить тоже не хочу больше. Не представляю,как мне с ним общаться,что бы он вдруг не сорвался, быть строгой? Или что ему говорить в те моменты,когда он будет звонить...ведь он постоянно твердит <<как же я без вас>>Я очень боюсь,что он передумает... ведь все зависит от его желания,действительно ли он хочет завязать...он еще не знает на сколько его забрали,в том центре от 5 мес находятся,естественно по своему желанию
Подскажите мне ради Бога,как мне быть.
P.S. извиняюсь если,как-то не так написала.Опыта высказываний на форумах совершенно нет.

VIP
Аватара пользователя

katusha

Все в первый раз или мой муж наркоман.

Сообщение #2 katusha » 28 сен 2015, 15:34

BigMama,
Не извиняйтесь, все так [hi:
Сейчас перед Вами открыты все горизонты, куча возможностей изменить свою жизнь и себя. Как Вам такая информация? Вы тоже больны, Вы созависимы. Вот с этим вопросом и нужно разбираться. Стать женщиной, достойной хорошего и надежного мужчины. Читайте, смотрите, учитесь. Книгу Москаленко, лекции Новиковой, мне помог курс Коучинга. За Вами выбор пути. Начните с себя и тогда обязательно станет понятно, что говорить мужу по телефону и говорить ли вообще. Я желаю Вам удачи в начинаниях и не стесняйтесь спрашивать. Самый глупый вопрос - не заданный.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
BigMama

Все в первый раз или мой муж наркоман.

Сообщение #3 BigMama » 28 сен 2015, 15:41

katusha писал(а):BigMama,

Стать женщиной, достойной хорошего и надежного мужчины.


Немогу понять правильно ли я поступила,поверив в последний раз.Конечно,мне как и большинству жен таких людей,хочется верить,что получится и хочется быть с ним,со здоровым. Но
я просто боюсь,боюсь того,что не получится .

VIP
Аватара пользователя

katusha

Все в первый раз или мой муж наркоман.

Сообщение #4 katusha » 28 сен 2015, 16:39

BigMama,
А что самого страшного произойдёт, если не получится?
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Все в первый раз или мой муж наркоман.

Сообщение #5 Олег В » 28 сен 2015, 17:04

katusha писал(а):А что самого страшного произойдёт, если не получится?

Как и у многих других. Разочарование. Потом опять включится надежда а вместе с ней подготовка себя к следующему "последнему шансу". Ээээх...
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
BigMama

Все в первый раз или мой муж наркоман.

Сообщение #6 BigMama » 28 сен 2015, 18:58

Олег В писал(а):
katusha писал(а):А что самого страшного произойдёт, если не получится?

Как и у многих других. Разочарование. Потом опять включится надежда а вместе с ней подготовка себя к следующему "последнему шансу". Ээээх...

Страшно мне то,что я его больше не увижу преждним,не употребляющим. Мы решили,что если не справляется уезжает домой на Украину,я сказала обратного пути нет,если твое желание испарится. Тут скорее играет мой эгоизм.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Все в первый раз или мой муж наркоман.

Сообщение #7 Анюта » 28 сен 2015, 20:17

BigMama, никакой не эгоизм. А абсолютно нормальные женские мотивы. Ты в мамки ему нанималась? Нет. Все правильно. Не живёт трезво, не несёт за вас и себя ответственность, домой. Ты и твой ребёнок достойны счастья. Нужен будет сын - родишь. А в нем должен быть муж и мужчина, чего не может быть в употребляющем наркомане. Трезвый другое дело.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
BigMama

Все в первый раз или мой муж наркоман.

Сообщение #8 BigMama » 28 сен 2015, 20:39

Анюта писал(а):BigMama, Нужен будет сын - родишь.

Сыночка я уже родила,забеременела до его употребления слава Богу. Спасибо Анна,за ответ. Я. просто не обрываю последнюю ниточку веры в то,что все получится,лишь потому,что он собрал и рассказал и проявил желание,захотел избавится и поехать в рц сам. И естественно промелькают мысли,а вдруг нет...

P.S Вообще спасибо всем,кто откликнулся,как то легче на душе стало,до этого не обсуждала ни с кем нашу проблему.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Все в первый раз или мой муж наркоман.

Сообщение #9 Mandarinka » 11 окт 2015, 15:57

Сейчас вам, прежде всего нужно заботится о себе и ребенке, в то что он бросит сам не верьте, правильно что отправили в РЦ, самому такую проблему не решить...мой тоже сам решал как он мне говорил, дорешался до того что теперь я осталась с нашим маленьким сынишкой одна, а его больше нету с нами...больно, одиноко, но нужно держаться, ведь у меня есть маленький ангелочек и нужно все сделать чтобы он вырос достойным человечком. Сил вам и терпения...Все будет у вас хорошо, я в это верю...
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
BigMama

Все в первый раз или мой муж наркоман.

Сообщение #10 BigMama » 20 мар 2016, 23:56

Всем доброе время суток!Хочу вновь поднять мою тему и немного поделиться,услышав советы от вас!
И так писала я тут в сентябре 2015ого,а сейчас ...март..уже март,а я все в непонятно опустошенном состоянии.С моим наркоманищем я разошлась,причем в глазах его матери я осталась конченой)ну не суть,разошлись с ним,вещи повыкидывала,все его нет в нашей с жизни ,папа косманавт)))Сыну уже 9 месяцев,я занялась ремонтом,сдаю комнату,постоянно общаюсь...НО я не понимаю,что она такое со мной,я какая то пустая,разбитая,очень редко воспомтнания порою нахлынут,слеза польется и я останавливаю себя с мыслью "стоп!а чего плакать то?" Прошу вашего совета,как ускорить МОЮ реабилитацию?Прошу без тапок,и извиняюсь за ошибки,с тел не очень удобно.Надеюсь кто нибудь ответит.

VIP
Аватара пользователя

katusha

Все в первый раз или мой муж наркоман.

Сообщение #11 katusha » 21 мар 2016, 03:57

BigMama, А что ты делаешь, чтобы тебе стало лучше? Главное понимать, что тебе теперь тоже нужна реабилитация, что у тебя тоже есть проблемы и нужно лечение. Начинай с чтения книг Москаленко, с лекций Новиковой. Все можно найти в интернете.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Isher

Все в первый раз или мой муж наркоман.

Сообщение #12 Isher » 21 мар 2016, 11:22

Биг мама, обратись к психотерапевту. Дело пойдёт в разы быстрее

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Все в первый раз или мой муж наркоман.

Сообщение #13 Mandarinka » 21 мар 2016, 11:57

BigMama, ты знаешь, такое состояние и у меня было! после того как мужа не стало я вообще порой уходила в себя, хорошо сынишка возвращал всегда в реальность. А сейчас я даже не плачу, просто приняла всё как есть. Изначально я часто себя винила во всём, но щас дошло до меня что я ни в чём не виновата. Живу и радуюсь жизни! Сын растёт, я наблюдаю, это так интересно! И ты не отчаивайся, будешь счастлива ещё поверь! это временные трудности, важно выстоять! время пройдет и ты на всё посмотришь с другой стороны! Удачи тебе!
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Anna90049

Все в первый раз или мой муж наркоман.

Сообщение #14 Anna90049 » 15 июн 2016, 22:31

Как ваши дела ? Надеюсь , что все наладилось


Вернуться в «Жду мужа/жену/родственника из РЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности