Нужен спонсор для прописывания Шагов.Кто проходил через это?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
СаМаЯ

Нужен спонсор для прописывания Шагов.Кто проходил через это?

Сообщение #1 СаМаЯ » 19 сен 2015, 19:51

Всем привет.Муж после реабилитации..уже скоро год..он выздоравливает.а я на том же уровне остаюсь.на гране развода.пыталась писать первый шаг в одиночку.не получается.у нас в городе группа для созависимых проходит.там только мамы.а жен нет.помогите советом.как быть.

Познающий
Аватара пользователя

west

Нужен спонсор для прописывания Шагов.Кто проходил через это?

Сообщение #2 west » 19 сен 2015, 20:13

Здравствуйте,скажите пожалуйста,как первое время ваше после его возвращения проходили?как он вел себя?стремился ли к чему?

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 22 секунды:
Я может ошибаюсь,но вроде разницы нет жена или мама.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
СаМаЯ

Нужен спонсор для прописывания Шагов.Кто проходил через это?

Сообщение #3 СаМаЯ » 19 сен 2015, 20:33

Спасибо за отклик.Когда он вернулся сначало все было хорошо.Я поддерживала его.потом начал проводить все время с ананимными впринципе как и сейчас.они на первом месте.я вечно не довольная.замучило не доверие.это главная моя проблема.сечас он занимается бизнесом открыл сто.стремится я это вижу.но ночные выезды меня выводят из равновесия.контроль не могу отпустить.он домой то идти не хочет уже.т.к.неготив от меня один.подозреваю его в изменах на ровном месте.у меня больная фонтазия

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
СаМаЯ

Нужен спонсор для прописывания Шагов.Кто проходил через это?

Сообщение #4 СаМаЯ » 19 сен 2015, 20:44

Мамы не прописывали шаги.у меня есть вопросы по первому шагу.это мне дал наставник мужа когда он лечился.и дал номер девочки чтоб она спонсором была у меня.она прописывала три шага по алкагольной зависимости.живет с наркоманом.а соза у нее как была так и есть и не могла она мне опытом поделиться как избавится от этого.мне нужно человека которому помогло.муж мой ушол к другу ананимному.уже четыря дня не ночует дома.невыносимо говоиит мо мной.он меня постоянно просил чтоб я начала с собой что то делаьь.у меня не управляемость жуткая.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

***

Нужен спонсор для прописывания Шагов.Кто проходил через это?

Сообщение #5 *** » 21 сен 2015, 07:10

Привет. я жена зависимого, без спонсора была 2 года, посещала группы 12 шагов. Живых групп у нас нет, только скайп. сейчас заканчиваю 9 шаг под руководством спонсора, которого нашла там же. Большие спонсорские листы в закрытых группах в Фейсбуке. Но я для начала, группы бы послушала. Шаги с нулевым уровнем понимания вопроса очень трудно будет писать.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
СаМаЯ

Нужен спонсор для прописывания Шагов.Кто проходил через это?

Сообщение #6 СаМаЯ » 21 сен 2015, 11:39

Привет.Спасибо за ответ.А как найти эти группы по скайпу?у нас в городе с этим туго.только ананимные наркоманы.а созосисимые раз в неделю встречаются несколько мам.которые не писали шаги.и прводит это все ананимный наркоман.причем друг моего мужа.Прочитала сейчас книгу в инете(Люлящей Высшей Силе Каждому члену Содружества Ананимных Созависимых Созависимым,которые все еще страдают)там каждый шаг прописан подробно.прослушала все лекции новиковой.прочла книгу(женщины которые любят слишком сильно)общалась как писала зависимая шаг.она делилась опытом.я все понимаю и осознаю.свое повидение.но на практике все остается так же.мне самой собой не выносимо уже.не говоря об близких.проблема раньше была мужа лечили.теперь все переключились на меня когда я остановлюсь.что могу довести его до срыва.

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 47 секунд:
помагает программа?

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Нужен спонсор для прописывания Шагов.Кто проходил через это?

Сообщение #7 Олег В » 21 сен 2015, 12:17

СаМаЯ, А зачем Вам всё это? Вы отдаёте себе отчёт, что вы просто пытаетесь себя сломать и загоняете этим себя в тупик. С чего Вы взяли что меняться и подстраиваться под мужа нужно Вам? Изменения и перестройки косаются только вашего мужа. Это он подлец должен вернуться к вам прежним и восстанавливать отношения подстраиваясь под вас. Не лезьте вы в секту 12 шагов. Вашей вины в выборе мужа нет а шаги вам внушат что именно вы виноваты во всём и что именно вам теперь нужно добиваться расположение мужа. Читать вас больно. Видно что ваше подсознание яростно сопротивляется с вашими попытками сделать себя жертвой, но вы настыроно пытаетесь его побороть. Перестаньте!
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
СаМаЯ

Нужен спонсор для прописывания Шагов.Кто проходил через это?

Сообщение #8 СаМаЯ » 21 сен 2015, 13:52

Я для себя хочу изменится..не могу отпустить контроль и доверять.Так я веду себя в последнее время как жертва.даже если все хорошо я найду причину как будто специально чтоб обидется или закатить истерику из за мелочи даже.и в гумозе нахожусь.я не могу привыкнуть видимо к тому что он изменился и старается вести себя иначе.он весь погрузился в ананимных и бизнес.а дома его как не было раньше.так нет и сейчас..а я помня.на что он способен был раньше во всем вижу подвох.и понимаю.что отношения без доверия не долговечны..и поговорить я ни скем не могу.практически никто незнает.что у меня муж наркоман.а может у меня эгоизм.что должно быть по моему.а это не так и меня рвет чуть что..я в замешательстве.мне бы на себя фокус переместить..с него..а как будто сил нет.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

***

Нужен спонсор для прописывания Шагов.Кто проходил через это?

Сообщение #9 *** » 21 сен 2015, 17:33

Олег В, позвольте не согласится с Вами. Программа как раз таки учит родственников химически зависимых людей отпустить контроль, он просто исчезает в процессе работы, фокусируется внимание на себе, своих потребностях, уходит чувство вины, вечной жертвенности, обиды. Приходит понимание что жить нужно СВОЕЙ жизнью, а не чужую проживать.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
СаМаЯ

Нужен спонсор для прописывания Шагов.Кто проходил через это?

Сообщение #10 СаМаЯ » 21 сен 2015, 18:31

Да..да мне это и надо..а я живу его жизнью.и настроение мое зависит от его поведения..а я вроде и написала так.что контроль отпустить не могу..а на себя переместить фокус не могу..

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 6 секунд:
А где вы со мной не соглассны?

Сообщение добавлено... спустя 2 минуты 40 секунд:
Он был ревнивец жуткий раньше и не доверял мне на ровном местем .а сейчас мы прменялимь местами((блогадаря програме он изменился и ведет себя иначе.вот и думаю модет мне поможет((просто поводов для сомнений и не честности много было и забыть не могу

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Нужен спонсор для прописывания Шагов.Кто проходил через это?

Сообщение #11 Олег В » 22 сен 2015, 13:51

*** писал(а):Приходит понимание что жить нужно СВОЕЙ жизнью, а не чужую проживать.

Угу. Приходит потому что передаёшь свою жизнь придуманной Высшей силе, по сути превращаясь в сектанта язычника, с высшей силой в башке в виде камня, дерева, космоса и т.д. Но без Бога ! Бесы одним словом. [sad
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Странник
Аватара пользователя

Гала4ка

Нужен спонсор для прописывания Шагов.Кто проходил через это?

Сообщение #12 Гала4ка » 22 сен 2015, 14:45

мне кажется этот форум не о религии. Каждый верит в своего Бога и говорить что хорошо, а что нет....
ну Вы поняли...

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Нужен спонсор для прописывания Шагов.Кто проходил через это?

Сообщение #13 Олег В » 22 сен 2015, 17:18

Гала4ка писал(а):ну Вы поняли...

Нет не понял. С какого перепугу я должен молчать? 12 шагов в её искажённом виде несёт один вред. Причём вред этот масштабного характера. Кому это нужно затрагивать на форуме не буду, но искажение в сознании масс к подходу Веры, Православия претерпевает спланированные изменения.
Вот, вроде правильный и безобидный текст.
*** писал(а):Программа как раз таки учит родственников химически зависимых людей отпустить контроль, он просто исчезает в процессе работы, фокусируется внимание на себе, своих потребностях, уходит чувство вины, вечной жертвенности, обиды. Приходит понимание что жить нужно СВОЕЙ жизнью, а не чужую проживать.

А заглянув глубже, понимая программу шагов становиться видно главное. Нам в шагах изначально говорят что она не религиозна а потом говорят о высшей силе (ВС) которой нужно довериться и которая спасёт. Что это как не обман? Дальше нам предлагают самим выдумать подходящую для себя ВС которая и будет тем самым спасителем. Далее в начале написания шагов мы эту вымышленную силу начинаем называть богом а потом нам предлагают в качестве аутотренингов и лингвистического программирования цитаты из библии и молитвы из библии для укрепления нашей веры в выдуманного себе бога.
Кроме того, программа кроме изменения самих зависимых, пытается изменить и их родных, действуя тем же способом. В итоге человек становиться зависимым от собраний этой секты. Ищет своё место в ней. Начинает искать и агитировать вступить к ним следующих жертв, внося уже своё видение в прохождение этих шагов.

Ещё один обман после "Нерелигиозныемы" это целенаправленное вбивание в зависимого мысли что наркомания не излечима.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Нужен спонсор для прописывания Шагов.Кто проходил через это?

Сообщение #14 Олег В » 22 сен 2015, 18:55

Нашёл на просторах глобальной паутины более развёрнутый чем мой ответ, с которым я полностью согласен.
► Показать
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Береза

Нужен спонсор для прописывания Шагов.Кто проходил через это?

Сообщение #15 Береза » 23 сен 2015, 19:39

Здравствуйте! Читаю форум давно, а написать решила впервые. Мне 12 шагов помогли себя узнать с другой стороны, принять себя такой какая я есть, задуматься о своих желаниях, о своей жизни в конце концов. Мне 40 лет, всю жизнь всех контролировала, спасала, потом жалела себя, что все вокруг такие неблагодарные, не ценят меня такую замечательную, я все для них, а они...Я учусь сейчас жить и давать жить другим. Я поняла наконец-то что жизнь моего зависимого мужа, это его жизнь, а не моя и я не могу ее распланировать, так как мне надо. Работай там то, общайся с тем то, делай так то. когда узнала, что употребляет, вот у меня интересная житуха началась, мне подстричься некогда было, проверять надо ведь, клятвы требовать, последние предупреждения давать, вещи собирать выкидывать, через час обратно закидывать. Безумие...А программа помогла мне успокоится, научиться жить сегодняшним днем и радоваться жизни. Не всегда все получается, но я учусь. Скорее всего есть еще какие-то способы прийти в себя, но мне, когда я взмолилась гуглу о помощи попалась ссылка на скайп-группы 12 шагов и я этому очень рада. [smil


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Semrush [Bot], Yandex [Bot], Кофейница и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности