Нужен спонсор для прописывания Шагов.Кто проходил через это?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Нужен спонсор для прописывания Шагов.Кто проходил через это?

Сообщение #16 _Алиса_ » 04 мар 2016, 21:37

Олег В, а почему ты так активно очерняешь 12 шаговую программу? Ведь тем кому она помогла очень много их большинство кого я знаю,а кому не помогла меньшиство. А аргументы меньшиства не считаются против аргументов большинства.Если тебе она не помогла это не значит,что другим она не поможет?

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
это неправильно я считаю сбивать люди на пути. Если ему нравится идти в этом направлении то путь идёт . Твоя система которую ты выдумал тоже не всем помогла я просто уверена в этом. Ты кроме своей системы для выздоровления можешь что-то ей ещё предложить?

Отправлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Эти специалисты которые там анализируют пусть свой нос засунут в свою ***опу и там проводят анализы. Я считаю.что много людей которые благодаря этой программе спаслись живы и это счастье.

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Олег В, извени,но твоя программа тоже смахивает порой на выдумки фантазёра

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Ведь я тоже могу написать! То фуфло! То для слабаков! То плохо! Дак это каждый гаразд рассуждать..Так а что ты можешь в замен предложить ? Программа плохо?! Если плохо предложи то ,что лучше программы!
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Нужен спонсор для прописывания Шагов.Кто проходил через это?

Сообщение #17 Олег В » 04 мар 2016, 23:37

_Алиса_ писал(а):Источник цитаты почему ты так активно очерняешь 12 шаговую программу? Ведь тем кому она помогла очень много их большинство кого я знаю,а кому не помогла меньшиство

Причин моего не принятия этой программы три.
1. Разрушение православия
2. Обман людей, манипуляция и программирование сознания, втягивание в секту
3. Не известны их спонсоры. Государство их не спонсирует и к их лечению не имеет отношения
На всех их сайтах написано что программа не религиозна, но уже во втором шаге мы видим Силу, которая является более могущественной чем наша зависимость и которая способна победить зависимость. В шаге номер три мы уже видим слово Бог, но перед этим, в первом шаге нам говорят, мол Бог это не Он а оно, опять же манипулируя подменой такого вида- Так как вы его себе представляете, тем самым подводя человека к вере язычника, где в качестве бога у каждого свой образ или предмет. как правило Богом становится камень, дерево, покойный предок и т.д.
Следующая манипуляция сознанием пациента это вдалбливание в его голову понятия, или скорее без оговорочной веры в то, что он не излечим, но сможет жить трезво оставаясь в шагах. Да я много на эту тему тут уже написал и спорил. надоело.
Я очень хорошо отношусь к лечению в монастырях и православных общинах, а так же к другим конфессионным центрам с одним Богом, без подмены понятий.
Я нейтрально отношусь к протестантским сектам, у которых тоже один Бог
Агитаторов 12 шаговой секты, зачастую не понимающих в них ничего, буду банить
Для любителей шагов есть куча других сайтов, где поймут, поддержат и чёнить ещё сделают.
Без обид... [wink
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

VIP
Аватара пользователя

katusha

Нужен спонсор для прописывания Шагов.Кто проходил через это?

Сообщение #18 katusha » 05 мар 2016, 04:37

У каждого зависимого и созависимого есть изначальная причина....Почему он такой. Я противник 12 шаговой, потому что программа не устраняет и не лечит причину, а работает с последствиями.По этой программе человек может излечиться только в том случае, если он параллельно работает над собой всеми доступными способами. Сама программа и изоляция наркомана не дает ожидаемого эффекта. Еще нужно с большой осторожностью выбирать центр, в который обращаешься. Их развелось столько....что там даже уже 12 шагов только примерно придерживаются. (Потому что это реальные большие деньги!) И исполняют запрещенные приемы, которые только под наблюдением специалистов можно делать (например заворачивание в ковер), зачастую человек выходит оттуда с ретравматизацией, а не с излечением.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Постоялец
Аватара пользователя

Натали

Нужен спонсор для прописывания Шагов.Кто проходил через это?

Сообщение #19 Натали » 05 мар 2016, 05:33

Добрый день! Все, что здесь написано не стала читать. Поделюсь тем, что знаю. Я прошла 12ти шаговую реабилитацию. Успешно, очень. Мне помогает. Насчет мужа вот что хочу сказать. Общение с анонимными товарищами необходимо как воздух, только так возможно остаться трезвым. Стоит прекратить, остановиться, перестать работать над собой и срыв неминуем. Хотите верьте, хотите нет. От нашего центра в городе проходят собрания для созависимых. Там и жены, и мамы. Очень советую вам пойти на ваше собрание и не важно, что там не пишут шаги, это не самое главное. Если хотите могу порекомендовать ваму литературу для созависимых. Еще есть отличные лекции дял созависимых, самые лучшие просто Валентины Новиковой. У нее свой центр в Питере, крутая женщина, посмотрите, сами поймете, о чем я говорю. Мне каждый раз плакать хочется (в хорошем смысле), когда смотрю ее лекции, куча полезной инфо. Если вам дорог ваш муж, а главное ваш собственный душевный покой, идите на группу. Иначе вы изведете себя и есть риск, что доведете его до срыва. Зависимые срываются в 70 процентах случаев именно из-за недопонимания с родственниками. Главное, подумайте о себе. Созависимость -это такая же болезнь, с которой можно очень комфортно жить и радоваться жизни. Через шаги и собрания вы сможете очень многое для себя открыть. Если хотите, могу спросить девушку, которая ведет у нас группу для созависимых, проконсультировать вас, пообщаться с вами. Короче, обращайтесь, если что. Пишите в личку, дам вам свои контакты, если хотите пообщаться. Буду рада помочь!!! Все будет хорошо!!! [victory [victory [victory

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Нужен спонсор для прописывания Шагов.Кто проходил через это?

Сообщение #20 Fleur de lis » 05 мар 2016, 07:37

Натали писал(а):Источник цитаты Все, что здесь написано не стала читать.

А я прочитала.
Вот я сначала не понимала почему столько противоречий во мнениях в этой проблеме. Истории вобшем все банальные и делятся в основном на два типа. Одни описывают как они скатились все потеряли от них все отвернулись случилось с ними что то страшное (могут быть варианты) и вот они одумались. Другие пишут да в чем проблема то, я употреблял и бросил нормально, че вы там себе навыдумывали. Средних вариантов почти нет. И конечно меня очень бесило то что мне говорили типа ты же не на дне, либо просто брось и отвали либо давай на дно, понятно меня это не устраивает. Еще я поняла что помочь себе можно только самостоятельно, что бы там не говорили, мотивации извне не будет, будет временное отвлечение,может какие то полезные рекомендации но не более.
Так вот, Натали, вопросы можно тебе задать?
Натали писал(а):Источник цитаты Общение с анонимными товарищами необходимо как воздух, только так возможно остаться трезвым. Стоит прекратить, остановиться, перестать работать над собой и срыв неминуем.

Что такого мне поведают или внушат анонимные товарищи что гарантирует отсутствие срывов? Чем общение с ними помогает лучше чем с другими людьми, друзьями, семьей и тд?
Натали писал(а):Источник цитаты Иначе вы изведете себя и есть риск, что доведете его до срыва. Зависимые срываются в 70 процентах случаев именно из-за недопонимания с родственниками.

Почему? Конечно можно найти сто причин в срыве, каждая жизненная трудность может быть причиной, но так ли это на самом деле или это отговорки просто? Конкретно вы срывались из за недопонимания?

Отправлено спустя 9 минут 44 секунды:
Я понимаю так что программа хороша для тех кого надо хотя бы на время выдернуть из круга общения, из привычного уже уклада где все лишь бы замутить, встряхнуть его и перепрограммировать.
А те кто еще нормально живет, работает и общается не только с наркоманами и сохранил уважение к себе и загибает пальцы типа я еще нормальный, так они испытывают явные трудности в написании шагов и эти утверждения вызывают отторжение. И надо им непременно внушить что нет ты тоже ничего не можешь, ты бессилен перед зависимостью?
Никогда такого не было, и вот опять.

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Нужен спонсор для прописывания Шагов.Кто проходил через это?

Сообщение #21 _Алиса_ » 05 мар 2016, 07:41

Fleur de lis, ни одна программа не гарантирует срывов и анонимные товарищи тоже. Просто у некоторых в обычном кругу общения нет трезвых знакомых.Тогда этот круг приходится менять.
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Нужен спонсор для прописывания Шагов.Кто проходил через это?

Сообщение #22 Fleur de lis » 05 мар 2016, 09:46

_Алиса_ писал(а):Источник цитаты Просто у некоторых в обычном кругу общения нет трезвых знакомых.Тогда этот круг приходится менять.

Ну ты же понимаешь что суть проблемы заключается не в круге общения. Не спорю что сложнее бросить когда друзья или близкий человек торчит с тобой рядом ;biggrin но все же причина у тебя в голове, а не в окружении. Менять конечно надо, но почему меняют торчков на бывших торчков, а не просто на трезвых людей вот что мне не совсем понятно, да они понимают проблему, но ты ее тоже понимаешь и она задолбала уже, еще и "прописывать" ее полгода минимум. [ne
;biggrin
Я вобще не против программ, потому как толком в Бога не верю и мне без разницы кому они там молятся, смотрю с позиции эффективно или нет.

Отправлено спустя 6 минут 45 секунд:
Насчет эффективности мнения расходятся...

Отправлено спустя 18 минут 54 секунды:
Даже вот неправильно говорю что я в Бога не верю, я "не верю" с той стороны что не хожу в церковь не молюсь не поклоняюсь иконам и тп ритуалы не соблюдаю тк не вижу в этом для себя смысла и вобще в религию совсем не вникала. Но в существование некой высшей силы именуемой Богом я все же верю и считаю что если принять то что Бог создал человека то он вложил в него достаточно сил чтобы жить и справляться с жизненными трудностями.
Никогда такого не было, и вот опять.

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Нужен спонсор для прописывания Шагов.Кто проходил через это?

Сообщение #23 _Алиса_ » 05 мар 2016, 10:05

Ну потому что когда тебя кроет и у тебя " сухой срыв" и тебе надо выговориться и чтобы тебя поддержали...и бла-бла-бла...ты же не пойдёшь к бывшей однокласснице подружке она тебя не поймёт ;biggrin а тот кто был в этом и трезв поймёт и подскажет как он себя вёл в подобной ситуации. Надо человеку общение.Нельзя быть одному. Просто некоторым даже кроме группы некуда и пойти.Я серьёзно.Я растеряла всех друзей.Кроме парня и коллег по работе ни с кем не общаюсь,ну и мама ещё..но мама то мама.И когда мне тяжело меня кроет ,например,кому мне к маме прийти и так и сказать " Мама,меня кроет..хочу колоться,хочу бухать до поросячьего визга!" [sorry ;biggrin мама побледнеет. Ну ты поняла к чему я.
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Нужен спонсор для прописывания Шагов.Кто проходил через это?

Сообщение #24 Fleur de lis » 05 мар 2016, 10:14

_Алиса_ писал(а):Источник цитаты Ну потому что когда тебя кроет и у тебя " сухой срыв" и тебе надо выговориться и чтобы тебя поддержали...и бла-бла-бла..

Блин вот честно говоря первые ну может месяца два... я жутко хотела "выговориться и чтоб поддержали и все такое..." хотела кому угодно кричать помоги! мужу че то говорила но он не сопереживал ;biggrin сейчас не хочу, какая то злость у меня прям, не хочу ни с кем делится никаких бла бла бла...а кроет то обычно когда с собой наедине находишся.
Никогда такого не было, и вот опять.

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Нужен спонсор для прописывания Шагов.Кто проходил через это?

Сообщение #25 _Алиса_ » 05 мар 2016, 10:16

да...надо общаться тогда всякой х***тени меньше лезет в голову и быть в движении [smil
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Нужен спонсор для прописывания Шагов.Кто проходил через это?

Сообщение #26 anamax » 05 мар 2016, 13:28

По спонсорству. Я через это проходила ;biggrin т.е. через поиски спонсора. Было довольно тяжело т.к. в определённый период выздоровления, когда все абстяги прошли у меня началась какая-то социопатия - трудно было общаться с другими людьми или вообще с кем либо.

И тут, как говорится, высшая сила помогла.

Одна из подруг, с кем вместе были в центре, рекомендовала своего спонсора и сказала, что даже может попросить, если мне самой тяжело. Та женщина не отказалась.
Спонсор может быть и из параллельного сообщества- не обязательно из АН. У меня была женщина из АА. Одно обязательное условие - большой стаж выздоровления и один пол с тобой ( ну типа мальчик-мальчик, или девочка-девочка)

Спонсору ты сдаешь 5-й шаг. Искать его сразу при написании 1-го конечно не обязательно, но если нет психолога или группы для общения- конечно желательно.

Не могу сказать, что очень близко общалась со своим спонсором, но именно на 5-м шаге она мне очень помогла - просто ОГРОМНОЕ ей спасибо ( к сожалению её уже нет в живых)
Но многим помощь спонсора помогает в трудных ситуациях. И программу без этого не пройти. Думаю, что можно найти себе спонсора по скайпу из программы...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Арина2016

Нужен спонсор для прописывания Шагов.Кто проходил через это?

Сообщение #27 Арина2016 » 05 мар 2016, 21:52

СаМаЯ, зайдите в контакт там есть группа выход есть, там легко найти спонсора

Заглянул на огонёк
Аватара пользователя

Amiable

Ищу наставника (спонсора) по созависимости

Сообщение #28 Amiable » 03 авг 2016, 01:05

Я жена наркомана ( марихуана, спайс, амфетамин, соли) пережил передоз, сейчас в рц. Я хожу к психологу и на группы нар-анона. Хочу пройти 12 шагов и ищу спонсора. Надеюсь я по адресу)

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Нужен спонсор для прописывания Шагов.Кто проходил через это?

Сообщение #29 Олег В » 03 авг 2016, 11:05

Amiable писал(а):Источник цитаты Хочу пройти 12 шагов и ищу спонсора.

Свяжитесь с человеком из темы РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР "НАДЕЖДА" ТЮМЕНЬ-КУРГАН-ЕКАТЕРИНБУРГ-ЧЕЛЯБИНСК У них вроде есть филиалы и спонсоры по все стране
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Nasty, OTMOP, Saida и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности