У нас двое МАЛЕНЬКИХ детей. Что делать? Куда обратиться?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Заглянул на огонёк
Аватара пользователя

Автор темы
ЖенаМультизависимого

У нас двое МАЛЕНЬКИХ детей. Что делать? Куда обратиться?

Сообщение #1 ЖенаМультизависимого » 27 авг 2015, 16:38

Всем доброго времени суток!

Проблемы начались во время второй беременности. Сразу отмечу что детям сейчас сыну 3 года(2года11мес) и 10 мес дочери. Папу они очень любят, ибо папа ласков, когда дома... Дома бывает редко. Когда он "нормальный", то он всегда с нами, с работы приходит вовремя, ведет себя адекватно. Однако....

Однако после рождения дочери сразу остался без работы. Оставшись на руках с младенцем и малышом 2-ух лет в квартире Кащея-свекра я наконец стала обращать внимание на проблемы, которые полгода до того игнорировала и списывала на алкоголь (алкоголь наша больная тема почти все время общения...лет 6).

Так вот по мужу:
марихуану курил всегда, было дело до амфетаминов дошел, хотя сейчас хихикает и говорит что пьяный мне врал про Амф, чтоб позлить (тогда же он изменил и попал в дтп, угробив две жизни: любовницы и водителя встречного авто)... отсидел в поселении (я тогда единственная кто его действительно поддержал, и забеременела).

Вот уже год как я мучаюсь: день нормальный, три в прострации, неделю нормальный, три недели - в пропаже и агрессии.
Зимой (полгода и более назад) мог прийти с фингалом, ночами где-то был, наговаривал на брата-марихуанщика, что тот снаркоманился, типа искал работу и делал ремонт в моей квартире... не помогал мне с малышней, истерил, психозы налицо...
Нашла ICQ с запросами прайсов. На что получила историю, что это слежка за каким-то нарком...
Не поверила но сделала вид.

С горем пополам после полугодовалого ремонта переехали в мою однушку. Ипотеку не платим, долги растут. Сейчас август, работы у него так и нет. Через раз умудрялся заработать, но только на еду. На покупки для детей и дома бабушка помогает и то скрываем от мужа...

На днях снова нашла переписку с запросами прайсов в Telegram. Снова сказки что все они за кем то следят! Но я склонна отчасти верить ибо он сейчас с компьютерщиком денежку мутит и вывод денег с КИВИ делает. Вот и надеюсь что он все же не употребляет, а только "зарабатывает"... НО!!!!
НА днях же обнаружила что ездил в ломбард.. осенило: проверила золото: НИЧЕГО НЕТ!!! Обручальное кольцо, кольцо с брюликами (подарок), цепьи крест (мой и тещин подарки). НИЧЕГО!!!
Клянется, что все вернет. Говорит что сильно нужны были деньги. На что не говорит.

Так же подозревать всякую муку, сктв и прочую гадость стала потому что изменения сознания все же есть. Хоть и не такие как страшное видео показывает.
Он агрессивен, гиперактивен, несет чушь, которую в нормальном состоянии не может "без боли" слышать от меня. Чересчур сексуально возбудим. Сиплый голос.

В общем я не знаю. С удовольствием внушаю себе, что он ничего не употребляет, но понимаю, что наверное я ошибаюсь.

ЧТО ДЕЛАТЬ?
В какие "места" позвонить, если снова будет "того"?

Куда бежать? у меня малыши и долгов под два миллиона. (два кредита и ипотека, он прав не имеет на квартиру). Я живу в ЕГО городе. В моем городе негде жить и мои родители ни чем не смогут помочь, только мама нас приютит в однушке, но там тоже есть сложности.
Бежать в другой город? а долги, садики? есть? платить за жилье??? Как?

простите за сумбур и эмоции. Не знаю куда обратиться.

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

У нас двое МАЛЕНЬКИХ детей. Что делать? Куда обратиться?

Сообщение #2 *ИВА*** » 27 авг 2015, 17:21

ЖенаМультизависимого, а почему просто его не выгнать и потехоньку не начать налаживать свою жизнь?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Tata

У нас двое МАЛЕНЬКИХ детей. Что делать? Куда обратиться?

Сообщение #3 Tata » 27 авг 2015, 23:57

Вам в помощь прежде всего Вы сами нужны, а далее:
Наркодиспансер.
12 шагов
соц . защита (оформите все возможные пособия на себя и детей, можете с ними на их сайте ознакомится), всевозможных выплат гараздо больше, чем о них в сми говорят, надо просто изучать, даже допустим льготу на кварт.плату можно выпросить и тп.
Если безработная, то ещё в центр занятости можно попробовать оформить пособие, ну или если официально (те от работодателя в декрете, поняли, то можно курсы пройти и на дому денежку хоть какую-то заработеть.
С мужа можете алименты взять.
А с банком можно сейчас и договорится об отсрочки, главное не бегать от них.
И вообще не стесняйтесь)))


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Majestic-12 [Bot] и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности