Девушки, у кого мужья в рц, помогите разобраться пожалуйста

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Лея

Девушки, у кого мужья в рц, помогите разобраться пожалуйста

Сообщение #1 Лея » 22 авг 2015, 18:34

Здравствуйте всем) прошу вас разъяснить мне по какому принципу вы выбирали рц ... Дело в том,что моя свекровь попросила посодействовать в поиске,я погуглила,так как не имею знакомых с подобным опытом, и у меня волосы дыбом встали- от 60 до 130 тыс в месяц, она конечно ,человек не бедный, да и у меня доход более чем , но сотня за месяц. В ваших рц тоже такие цены? Может быть кто-то сможет посоветовать какой-нибудь рц? Очень жду совета. Заранее спасибо)

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Gipsy

Девушки, у кого мужья в рц, помогите разобраться пожалуйста

Сообщение #2 Gipsy » 23 авг 2015, 01:50

Лея, как-то многовато, рц в среднем по стране можно найти за 30-35 тыс, даже от 15-20, если постараться. Хотя, конечно, если вы ищете пятизвездочный курорт, то он и 150 может стоить, вот только нужно ли это. Вы из какого города и в каком ищете рц? Могу кинуть в лс несколько вариантов, сама сейчас занимаюсь этим вопросом.

Познающий
Аватара пользователя

west

Девушки, у кого мужья в рц, помогите разобраться пожалуйста

Сообщение #3 west » 23 авг 2015, 03:52

Мы платим 40 в месяц.у нас в области разброс цен до 100 где-то в среднем.в инете, натыкалась на критерии поиска рц.посмотри,может найдешь.там и отзывы должны быть,и смотреть на то,сколько выпускников у них остаются в центре работать,какой в среднем стаж ремиссии у выпускников.как то так.

Постоялец
Аватара пользователя

Олюша

Девушки, у кого мужья в рц, помогите разобраться пожалуйста

Сообщение #4 Олюша » 24 авг 2015, 08:58

Мы платим первые месяцы 35, сейчас 30. Вы с какой области напишите мы подскажем))))))) Я отвечаю только за челябинскую и свердловскую область)))))))

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

НННННН

Девушки, у кого мужья в рц, помогите разобраться пожалуйста

Сообщение #5 НННННН » 27 авг 2015, 15:53

девочки,а в Москве и Мо кто нибудь сталкивался с провереным ребценром?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Gipsy

Девушки, у кого мужья в рц, помогите разобраться пожалуйста

Сообщение #6 Gipsy » 27 авг 2015, 18:01

НННННН, можете посмотреть у Здоровой страны и Ступеней, они себя хорошо зарекомендовали.
Еще знаю хороший центр в Тверской области, 120 км от Мск, добровольный, правда, он не 12шаговый (но там тоже психотерапия в терапевтическом сообществе, программа на 1 год), но это, конечно, для человека с мотивацией.

Заглянул на огонёк
Аватара пользователя

Воркуша

Девушки, у кого мужья в рц, помогите разобраться пожалуйста

Сообщение #7 Воркуша » 22 сен 2015, 12:58

Наша семья справилась с проблемой, во всяком случае на настоящий момент все хорошо у нас. Возможно мой опыт будет полезен кому либо. Натыкалась на интересный сайт , там выбор был и по области и по стоимости. Центров полно от 15000 в месяц нашла там центры есть и по 150 000. От себя могу сказать - не пользуйтесь холдингами, сетями, и т.д. Там где начинается голимая коммерция-заканчивается выздоровление. Все направлено только на выкачивание денег. Все фонды, ассоциации это пускание пыли в глаза. На деле услугу оказывает сам центр а фонд это либо посредники либо прикрытие для того, что бы принимать "благотворительные пожертвования" и не платить налоги. Мы обращались в один фонд, так они даже название центра мне наврали, я обращалась в небесный луч а попали мы вообще в другой. Самое интересное, что цена напрямую была меньше. Еще хочу заметить, что у многих недобросовестных центров (региональных) цены "пляшут" в зависимости из какого города вы к ним обращаетесь. Например для Москвичей стоимость выше примерно на 50-70%. Т.е. чем больше у вас денег на взгляд центра-тем больше с вас попробуют "срубить". Когда мы столкнулись с проблемой выбора центра у меня волосы зашевелились, такое ощущение что половина центров из интернета просто не существуют, картинки красивые, мажут красиво а на деле бывает совсем не так. За три года побывали в 3х центрах, в одном хамоватый персонал, чуть ли не меня обвинили в том, что сын у них не остался, в глазах была такая злость... В другом процесс выздоровления зависел напрямую от времени проведенного на стройплощадке(!!!). Все три декларировали 12 шаговую программу, но по сути это было три абсолютно разных места! Только в одном помогли центр реклама запрещена, возможно кому то подходит одно, кому то другое...


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot], Майон и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности