Свекровь против лечения своего сына!!!

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Маринка

Свекровь против лечения своего сына!!!

Сообщение #1 Маринка » 21 авг 2015, 21:32

Пришла на форум около недели назад, за это время координально в моем сознании все перевернулось! За что ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! [give_rose [give_rose [give_rose
осознала и приняла что я созависима. Стала концентрировать основное внимание на себе [beach с детьми, мои действия и слова стали увереннее и более четкими. После вчерашнего, очередного "прокола" моего мужа, договорились что возьмем билет и через день повезу его в реб.центр. Утро было много обещающим, в мечтах, я уже видела как он здоров и в трезвости. ..но не тут то было.. Она собралась на три дня на море, и что бы он не уехал, купила ему на три дня таблеток (что бы сыночку не так плохо было). А я все думаю что ему с собой положить... лох..за моей спиной договорились и решили что он остается, а по ее приезду будет помогать ей с ремонтами, и потом он уедет в реб.центр. Я четко вижу что ей не выгодна его трезвость, т.к нет тогда возможности им манипулировать. использовать в своих целях и показывать свою мнимую власть..или не мнимую..даже не знаю.. Я так была обнадежена и счастлива найдя это безценный форум, я видела свет в конце туннеля...но этот свет перекрыла свекровь...как и всю надежду на выздоровление мужа!!! Я ей четко стала говорить, что если его не вылечить, то каждый день может стать для ее сына последним, вроде кивает, а в глазах читается совсем обратное [diabl , она преследует только свои цели, остальное не важно. Муж, мое предложение переехать к ней-наотрез отверг. Для меня это тупик! Подскажите пожалуйста, у кого какие мысли на такую проблему???? Со стороны вероятней видней... Просто обидно, что муж уже делает шаг навстречу выздоровления, а она у корня рубит это желание. Что мне делать.... [cray [cray [cray [cray

Познающий
Аватара пользователя

west

Свекровь против лечения своего сына!!!

Сообщение #2 west » 21 авг 2015, 22:40

Уходи от него.это первая мысль,которая пришла мне в голову.вторая-прописочить мозги свекрови по полной программе,плюс пусть себе его забирает с таблетками наперевес.и третье-попробовать достучаться до него,обьяснить,что с таким с ним семьи не будет(если ты так считаешь).

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Свекровь против лечения своего сына!!!

Сообщение #3 Олег В » 21 авг 2015, 22:47

А ещё, можно терпеть, надеяться и верить. Обвинять всех вокруг, оправдывая свою боязнь к кардинальным переменам своей личной жизни.
Именно это вариант выбирает большинство созависимых!
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Маринка

Свекровь против лечения своего сына!!!

Сообщение #4 Маринка » 21 авг 2015, 23:12

Терпеть, надеяться и верить - точно нет желания... Стучусь к нему по этому поводу уже два месяца. Мозги прописочить его маме, тоже пыталась, но там если надавить, то агрессор резко принимает позицию жертвы, все перекручивается с ног на голову, что она несчастна и все происходящее перекручивается
.. Вот уходить не пробовала, но я не унесу с собой всю мебель, технику и свою часть квартиры((... Я предлагаю мужу продать квартиру и переехать в другой город, но он не хочет. Наверное я что то делаю не так.

Сообщение добавлено... спустя 2 минуты 45 секунд:
Муж вообще не видит в этом проблемы , говорит что я просто злая стала
.
Его все устраивает , меня нет... Значит и шаги решающие должна принимать я сама

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Свекровь против лечения своего сына!!!

Сообщение #5 Олег В » 21 авг 2015, 23:23

Маринка писал(а):Муж вообще не видит в этом проблемы , говорит что я просто злая стала

Так именно это и есть главная причина, которая сводит на нет все договорённости по его поездке в р.ц. Да что там поездку. Всю вашу семейную жизнь. Лично я не знаю как быть. Вы все хотите быть счастливы, но при этом не понимаете что ваша судьба только в ваших руках и что вам самим нужно делать шаги, такие же сложные, ка и те что не могут сделать ваши мужья, только уже в своей борьбе. Большинство из них не выберется и будет доживать остатки дней в наркотическом угаре. У вас же есть огромный шанс всё это забыть и найти своё счастье. Ваша созависимость не что, по сравнению их зависимости к наркотику. Ваша созависимость в раз снимается новой любовью а нарко-зависимость ни чем не заменишь. Она в большинстве случаев на всю жизнь, даже если бросил и не употребляешь.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Маринка

Свекровь против лечения своего сына!!!

Сообщение #6 Маринка » 21 авг 2015, 23:46

Спасибо Олег за сообщение [hi: Наша семейная жизнь для меня и в правду начинает сходить на нет... Говрю об этом с мужем, он в недоумении , ведь у нас все хорошо и мы не разведемся... Потом говорю что сниму пустую квартиру и выгребу всю мебель с техникой туда и займусь лишением родительских прав, а он и глазом не моргнул, мол, делай что хочешь, меня знобит, отстань.
. Я никогда раньше такого не говорила... Живём сейчас в удобствах, можно сказать даже с шиком , но другого жилья у меня нет..жаль всего.
. А возможно ли жить с человеком и воспринимать как квартиранта? При этом жить для себя? При кражах заявления писать...
Может так проще будет ?,...или это иллюзии? Хоть ехать в центр с недели обещает.

Познающий
Аватара пользователя

west

Свекровь против лечения своего сына!!!

Сообщение #7 west » 23 авг 2015, 03:44

Можно продолжать так жить,а надо ли это тебе и твоим детям?при желании можно решить и жилищный вопрос.мне кажется,что ты да квартиру как за спасательный круг вцепилась и ей оправдываешь свое нежелание что то кардинально менять.

Постоялец
Аватара пользователя

Олюша

Свекровь против лечения своего сына!!!

Сообщение #8 Олюша » 24 авг 2015, 09:04

Согласна с WEST , квартира спасательный круг, все есть пути выхода, если у вас квартира на двоих продай свою долю или в конце концов подай на развод с разделом имущества, тебе как матери с детьми еще и больше половины присудят, поэтому тебе просто надо самой решить сколько ты еще сможешь существовать в таком ритме???? Потому как жизнью это не назовешь только существованием (прости если обидела, но и про себя также могу сказать) Маринка ты должна решить и взять ответственность за свою жизнь, иначе это не закончится [wink

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Тане4ка

Свекровь против лечения своего сына!!!

Сообщение #9 Тане4ка » 25 авг 2015, 12:39

Олег В писал(а):Так именно это и есть главная причина, которая сводит на нет все договорённости по его поездке в р.ц. Да что там поездку. Всю вашу семейную жизнь. Лично я не знаю как быть. Вы все хотите быть счастливы, но при этом не понимаете что ваша судьба только в ваших руках и что вам самим нужно делать шаги, такие же сложные, ка и те что не могут сделать ваши мужья, только уже в своей борьбе. Большинство из них не выберется и будет доживать остатки дней в наркотическом угаре. У вас же есть огромный шанс всё это забыть и найти своё счастье. Ваша созависимость не что, по сравнению их зависимости к наркотику. Ваша созависимость в раз снимается новой любовью а нарко-зависимость ни чем не заменишь. Она в большинстве случаев на всю жизнь, даже если бросил и не употребляешь.


Олег... В который раз убеждаюсь, что мне пора Ваши сообщения копировать себе в ежедневник и перечитывать в моменты сомнений))) Отрезвляет очень сильно... [yes [yes [yes

Познающий
Аватара пользователя

west

Свекровь против лечения своего сына!!!

Сообщение #10 west » 25 авг 2015, 15:00

Маринка,как дела у вас?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

НННННН

Свекровь против лечения своего сына!!!

Сообщение #11 НННННН » 27 авг 2015, 15:45

Маринка чего происходит?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Tata

Свекровь против лечения своего сына!!!

Сообщение #12 Tata » 28 авг 2015, 00:49

С Олегом В не соглашусь, по поводу созависимости.
Созависимость - это такая же зависимость, которая с новой любовью может и не пройти, может только партнер поменяться, а все те же проблемы остаться. Созависимость она ведь зависимость не конкретно к человеку, а скорее к эмоциям и переживаниям (адреналин, потребность в любви, самоутверждении) возникших в процессе взаимодействия с человеком. Так, что её надо лечить ровно так же, как и зависимость.

Марина не знаю поможет Вам это или нет - в начале мая я попала на этот форум, моего мужа увезли в рц, до этого за 2 недели он себе вскрыл вены, ходил на группы и всё равно сорвался. На 5 день он сбежал из рц, я конечно же хотела, что бы он там по дольше побыл, но его родители его пожалели (типа проучили).
Дак вот после рц он смог продержатся ровно 21 день, но срыв спровоцировали его родители, тк они за него решили, что видетели я ему не подхожу. (В др.теме писала - ведьма я). С мая по этот понедельник он "солит", из-за того, как он говорит - "я нахожусь меж двух огней, с одной стороны ты, с другой родители". Марафон свой прервал из-за того что я начала говорить и вести себя, как в книжках про созависимость рекомендуют. Сегодня опять пошел на группы и к психологу, хоть с малого начать, и в следующий четверг своих родителей туда же поведет. Сам сказал им, что ему это необходимо, а иначе он не сможет остановиться и искать его они будут либо на кладбище, либо в дурке.
Не знаю, как тебе поможет мой рассказ, но скажу так, что начни прежде всего менятся сама и тогда возможно и окружающий тебя мир изменится в лучшую сторону.

Хотя я не утверждаю, что он не сорвется или я не сорвусь.

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Маринка

Свекровь против лечения своего сына!!!

Сообщение #13 Маринка » 30 авг 2015, 16:30

И снова здравствуйте )). Со стороны может и видней, но квартира это не спасательный круг, а тыл, удобство и стабильность для меня с детьми. После 10 лет хождения по квартирам, наконец то наступил конец моим переездам и скитаниям. Я спокойна что детей сдам в один сад, не боясь переезда в другой район города, что им всегда будет тепло, чисто и приобретеннын друзья будут рядом, без травмирующих переездов. Я более чем уверенна, что сьехав понесу убытки. Он если её заложит, я на свою часть другую никогда не куплю, а превращать её в коммуналку совсем нет желания.

Сообщение добавлено... спустя 9 минут 7 секунд:
То что нужно лечить созависимость, согласна на все 100%. Я начала пока с видео лекций, дальше посмотрим.

Сообщение добавлено... спустя 10 минут 6 секунд:
Муж занимается стройкой у свекрови, употреблять пока перестал, обещает в рц поехать, я особо илюзий не питаю. Пока все спокойно. А началось это спокойствие с того, что позвонила гадалке и записала на телефон все что она сказала, ну и дала потом ему прослушать . Перспектива в ближайшие месяци попасть в тюрьму и оттуда живым не вернуться мягко говоря мужа напугала и притормозила. Иэээх отправить бы по горячему в рц, так свекровь рада стараться вцепилась в него со своей стройкой ... Я просто приняла что руки под него не подложу, и если он сам не захочет, то ничего сделать я не в силах .

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Свекровь против лечения своего сына!!!

Сообщение #14 Mandarinka » 02 сен 2015, 20:46

Я считаю что ему нужно дать последний шанс, с чем черт не шутит, вдруг пойдет в завязку, вопрос надолго ли...вы напишите ему письмо, в котором изложите все свои мысли и переживания, напишите в письме все что болит у вас внутри, о будущем как вы его видите если он изменится, и о том если будет продолжать...вручите ему письмо, пусть почитает, подумает...вам станет намного легче...и ждите результата...а там посмотрите...уйти и развестись всегда успеете...только поставьте ему временные рамки ...если за то время он не поменяется рубите с плеча, сразу, резко и без разговоров уходите от него...вы заслуживаете на жизнь в спокойствии с ним или без него...
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Свекровь против лечения своего сына!!!

Сообщение #15 Олег В » 02 сен 2015, 20:48

Tata писал(а): а все те же проблемы остаться
Точно такие же проблемы останутся только в одном случае. Если опять связать свою жизнь с наркоманом. В противном случает, проблемы будут другие, связанные с другими жизненными ситуациями.
Tata писал(а):Созависимость она ведь зависимость не конкретно к человеку.
Как раз таки эмоции и переживания, вызываются любовью к конкретному человеку.
Первый взгляд и чувство влюблённости- Вызывает выброс адреналина.
Взаимный ответ, духовная связь и желание быть вместе- Есть потребность в любви, самоутверждении
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MikeOWN, Думка и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности