ЖИВУ ДАЛЬШЕ...

консультации психолога

Приглашаем на серию вебинаров по теме зависимость-созависимость

Я иду
9
56%
Я подумаю
4
25%
Мне нужно больше информации
3
19%
Мне это не интересно
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 16
VIP
Аватара пользователя

Автор темы
katusha

ЖИВУ ДАЛЬШЕ...

Сообщение #1 katusha » 21 авг 2015, 15:22

Уважаемые форумчане!
Не все вы наверное знаете, что я сотрудничаю с центром расстановок и коучинга "Династия", где и сама периодически получаю профессиональную помощь психотерапевтов. Мы сейчас начинаем несколько проектов.
*
Один из них предполагает дистанционную работу в виде Вебинаров. Так как у нашего центра в принципе две основных целевых аудитории...Это люди, которых интересуют или есть проблемы в сфере отношений между Мужчиной и Женщиной и вторая категория!!!! Поиск себя. Те люди, которые по каким либо причинам не знают как жить дальше. Контингент нашего форума как нельзя лучше подходит к категории таких людей......Вам нужно принять решение об изменениях в своей жизни, решиться вообще на такой шаг и понять что делать дальше.
Я хочу пригласить всех желающих на первый бесплатный мастер-класс. Вы сможете задать свои вопросы психотерапевту, она поймет круг интересующих Вас вопросов и проблем и дальше мы выстроим тематические уже платные вебинары. Это будет курс с домашними заданиями.
Чтобы объяснить немного суть.......Все люди здесь, так или иначе травмированы, получили они свою травму в детстве или нажили в семейных отношениях. Мы работаем в ключе переворачивания травмы в ресурс, который помогает человеку идти дальше и строить свою жизнь по другому. Я сама являюсь ярким примером человека, которому это действительно помогло.
Кто не знает, что такое Вебинар........Вы в назначенное время заходите по ссылке (их я буду выкладывать здесь), пишите свое имя, заходите в вебкомнату, слушаете и смотрите все что Вам покажут-расскажут и задаете свои вопросы письменно в чате. Вас при этом никто не видит и не слышит. То есть посещать вебинары можно анонимно при желании.
В ближайшее время размещу обращение непосредственно психотерапевта Миковой Анастасии.
Вся информация о центре и о тренере по ссылке Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
phpBB [media]

Системные расстановки от Анастасии Миковой
Жду Ваших вопросов и отзывов [hi:
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Любопытный
Аватара пользователя

zelena

ЖИВУ ДАЛЬШЕ...

Сообщение #2 zelena » 22 авг 2015, 07:02

katusha писал(а):Я хочу пригласить всех желающих на первый бесплатный мастер-класс.

Я - очень желающая . А , когда ?
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
katusha

ЖИВУ ДАЛЬШЕ...

Сообщение #3 katusha » 22 авг 2015, 07:43

zelena писал(а): А , когда ?

Как соберем желающих сразу определимся с датой и временем. Ты первая ;biggrin
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Nata

ЖИВУ ДАЛЬШЕ...

Сообщение #4 Nata » 22 авг 2015, 16:51

Я вторая)

Читатель
Аватара пользователя

SV0909

ЖИВУ ДАЛЬШЕ...

Сообщение #5 SV0909 » 23 авг 2015, 07:42

Я третья! Очень интересно! В последнее время, открываю для себя много нового!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Зая

ЖИВУ ДАЛЬШЕ...

Сообщение #6 Зая » 23 авг 2015, 08:21

я тоже хочу, но все зависит от времени ;[blush

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
katusha

ЖИВУ ДАЛЬШЕ...

Сообщение #7 katusha » 23 авг 2015, 17:20

Зая писал(а):но все зависит от времени

Обещаю время первого мастер-класса обсудим все вместе, но учитывайте, что мы все в разных часовых поясах. И по моему дальше меня никого нет. Ночью мы проводить никак не сможем ;biggrin

Сообщение добавлено... спустя 2 часа 50 минут 11 секунд:
Обращение от психотерапевта [rolleyes
Доброго времени суток! Меня зовут Микова Анастасия. Я веду свою психологическую практику в течение уже 8 лет. Одно из направлений в моей работе - это тема поиска себя и самоопределения. Также я уделяю особое внимание работе с психологической травмой, считая что это направление помогает находить в себе силы и ресурсы справляться с теми ситуациями, которые преподносит нам жизнь.....уметь быстро выходить из стресса и лучше понимать себя и окружающих. Также работа с травмой ведет нас к собственной целостности.
Я скажу кое-что о зависимостях и созависимостях......Все люди зависимы и созависимы в той или иной мере. Например, кроме алкогольных и наркотических зависимостей бывает любовная зависимость или партнерская.....Это, когда я становлюсь зависимой от мнения партнера или любимого человека, когда стираются мои личные границы в отношениях и я становлюсь словно беспомощной. Когда настроение мужа или жены полностью передается мне и завладевает мной. Я думаю, это одна из самых долгих и сложных зависимостей. Именно поэтому, я всегда думаю о том, как не смотря ни на что идти дальше.....Как переводить фокус со значимых людей и отношений, которые начинают носить нездоровый характер, на себя и на свою жизнь. Как оставаться собой и знать что делать, и иметь силы и мужество жить дальше.
Я пока не знаю каков будет формат наших встреч....это будет зависеть от Ваших потребностей и запросов.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Постоялец
Аватара пользователя

Олюша

ЖИВУ ДАЛЬШЕ...

Сообщение #8 Олюша » 24 авг 2015, 08:56

я бы тоже хотела, главное время чтоб для всех подошло, у меня с москвой 2 часа разницы, в большую сторону

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
katusha

ЖИВУ ДАЛЬШЕ...

Сообщение #9 katusha » 24 авг 2015, 13:45

Олюша,
Обсудим ближе к делу [rolleyes
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
katusha

ЖИВУ ДАЛЬШЕ...

Сообщение #10 katusha » 02 сен 2015, 19:40

Это всем для информации....

МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА (для мужчин)

Конечно, ты её любишь. Просто немного устал. От её розовых очков, через которые она смотрит на тебя. От того, что она возлагает на тебя какую-то невероятную ответственность. От того, что она ждет, что ты сделаешь для нее всё на свете – от починки выключателя до звезды с неба.
А ты ведь – простой мужик. Обычный человек. Который тоже устает, жаждет заботы и хочет любви. И когда она в очередной раз заявляет, что ты её не любишь или что ты стал «каким-то не таким», ты на полном серьезе думаешь:
- Ну не дура ли?

В таких ситуациях проблема чаще всего оказывается в женщине, а не в мужчине. Я крайне редко встречала ситуации, когда проблема была действительно не в ней, а в нем. И когда звонят женщины и говорят: «У моего мужа есть проблемы, мы придем вместе», я отвечаю, что «вместе не надо, приходите одна». Несмотря на это, женщины все же приволакивают своих мужей, я делаю с ними совместную расстановку – и в итоге муж сидит и говорит жене: «Ну вот, я же тебе говорил!» Дорогие женщины, все начинается в отношениях с вас и на вас держится, поэтому, позаботьтесь сначала о себе, о том, что бы именно вы были на верном пути развития ваших отношений, а мужчина, он всегда согласится на то хорошее, что вы ему предложите.
Анастасия Микова

Взаимоотношения мужчин и женщин – пожалуй, самая популярная тема для расстановок. Мы все хотим найти «свою» женщину, жить в гармонии с партнером, любить и быть любимым. И когда на этом пути к счастью появляются преграды, мы оказываемся к ним совершенно не готовы.
Практика нашего Центра показывает, что подавляющее большинство проблем между мужчинами и женщинами благополучно решается всего за несколько занятий.
Чаще всего в корне непонимания кроются детско-родительские травмы. Либо выясняется, что у вашей женщины не было папы или наоборот она была папиной дочкой, и она любит папу безумно и постоянно сравнивает вас с ним. И вы априори оказываетесь хуже папы, потому что любой отец для своего ребенка – всемогущий герой. И это только один сценарий для развития неконструктивных отношений.
Эти тянущиеся из детства связи необходимо разрывать, иначе из любви к своей супруге вы становитесь для нее и мамой, и папой, и даже обеими родителями одновременно. В результате, сколько бы вы не старались, старания не оценятся, все равно будет чего то не достаточно, а список претензий к вам будет только увеличиваться. Выйти на новый уровень отношений, занять свое законное место мужчины и партнера, помогут семейные расстановки.

Сообщение добавлено... спустя 54 секунды:
Мужчина и Женщина (для женщин)

Улыбка не скрывает грусти в ваших глазах. Макияж не скрывает припухшие от слез веки. Я знаю, что у вас не все гладко с вашим мужчиной. И знаю, как вам помочь.
Ежедневно в «Центр семейных расстановок Анастасии Миковой» приходят женщины, желающие разобраться в себе и своих отношениях. Одних пугает вероятность скорого развода. Другие не знают, как выпутаться из любовного треугольника. Третьи ищут своего единственного в толпе чужих и одноразовых.
Методу семейных расстановок уже больше 40 лет. Благодаря ему несколько поколений женщин и мужчин увидели пути разрешения своих личных проблем и поняли, как им жить дальше.
Теперь ваша очередь вновь стать счастливой.
Как сертифицированный растановщик, я хорошо знаю, что подавляющее большинство проблем между мужчинами и женщинами благополучно решается всего за несколько занятий. Доказательство тому – наши успешные кейсы и множество восторженных отзывов от моих клиенток. Расстановки помогли им сохранить семьи или безболезненно пережить тяжелое расставание, если процесс был уже необратим. А главное – все эти прекрасные девочки, девушки и женщины уходили от нас с глубоким пониманием причин случившегося, с уверенностью в себе и смелыми планами на дальнейшую жизнь. Я помогу и вам стать такой.
Улыбайтесь! Начните с себя! Позвольте себе всё!

Семинар «Мужчина и женщина» состоит из двух модулей: «Прими меня таким, какой я есть» и «Счастье быть вдвоем».

Сообщение добавлено... спустя 35 секунд:
Это внутренняя информация, но думаю Всем она будет полезна.....

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 12 секунд:
Прими меня таким, какой я есть
В первом модуле будьте готовы разгребать свое прошлое. Большинство ваших текущих проблем с партнером тянутся из вашего детства, ваших взаимоотношений с родителями и родом. Чаще всего в делах любви оказывается замешана детско-родительская тематика. Например, если женщина не близка с матерью и считает, что та недодала ей любви, то она будет говорить мужу что-то типа «ты меня не любишь» или «ты меня плохо любишь». Как правило, к партнеру это не имеет отношения*, но совершенно точно является показанием к расстановкам, если есть желание улучшить отношения. Так же основной проблемой отношений является не принятие партнера таким, какой он есть. Все время надежда на то, что он изменится, станет другим, более внимательным, чутким, бросит пить и т.д. И на этом семинаре мы учимся главному – принятию. Легко сказать: - да, я принимаю его! Нет, не принимаешь, пока злишься, плачешь и высказываешь претензии. Принятию нужно учится, и учится годами. Просто оглянитесь назад и посмотрите на вашу маму, бабушку, прабабушку – какие отношения с мужчинами были у них? Отношения с противоположным полом, это всегда модель и она пришла к нам от тех, кто старше. И тогда этой модели может быть уже очень много лет! Она проверена десятилетиями! И нам, когда мы хотим по-другому, бывает очень трудно не свернуть в накатанную колею. Расстановки помогают снять этот энергетический заряд и освободить новый путь от препятствий.

Как вы понимаете к партнеру такие слова имеют отношения, когда мы прошли первый модуль и разрешили все застарелые проблемы. Часто в этот момент открывается другой пласт – близким людям реально стало не о чем говорить. Они оба взрослые и понимают, что им больше нечего дать друг другу. Здесь на первый план выходит другой вопрос – как закончить эти отношения так, чтобы следующие сложились удачно. Как завершить нынешние отношения, отпустить партнера и в течение года прийти в ресурсное состояние, чтобы создать новую пару.
Анастасия Микова

Вторая проблематика после детско-родительской – это проекции. В новом партнере мы видим старого. И проецируем на него все, что недопроецировали на старого. Бывает, мы ненавидим первого мужа и вот встретили нового прекрасного мужчину, но тот временем начинает вести себя точно так же, как прежний. Так появляется классический рефрен: «Ой, да все вы одинаковые!».
Причина не в одинаковости, а в том, что с тем человеком у вас остался не израсходованный эмоциональный заряд. И вы неосознанно тратите его на новый объект. Стоит только осознать это в расстановке, как ситуация нормализуется. По словам специалистов Центра семейных расстановок, именно за это пробуждение, за осознанный отказ женщин от проецирования, мужья чаще всего заочно благодарят Анастасию Микову.

Третья проблема, которая часто встречается на расстановках первого модуля – это дети от разных браков. Взрослые люди редко сходятся, не имея за плечами этого «багажа». Как жить с партнером, у которого уже есть ребенок от первого брака? Как жить вместе, когда кто-то из партнеров не расстался с предыдущими отношениями?
Часто мужчины создают новые отношения, но мысленно остаются с прежней семьей. У них остается патологическое чувство вины перед ребенком. Вина удерживает их там, как будто они что-то должны. В итоге физически они находятся в новой семье, а вся их эмоция – в старой. Женщина в таких отношениях чувствует, что с ней живет только оболочка мужчины, но не его внимание, не его любовь. Тогда может возникнуть третий стабилизирующий элемент в виде другого мужчины например (это классика). Это происходит не от того, что эта женщина гулящая или что-то типа этого. Она нормальная, просто у нее полно женской энергии, она хочет быть реализованной в отношениях. А если она не будет реализована, тогда может появиться какая-то медицинская симптоматика. Она может заболеть, впасть в депрессию или пристрастится к алкоголю. Вариантов тут масса. Чаще всего в такой ситуации женщины выбирают самый экологичный вариант – другого мужчину.
Подобные клубки проблем ежедневно разбираются в Центре семейных расстановок Анастасии Миковой. И только потом пары-клиенты Центра переходят на новый уровень отношений в модуле «Счастье жить вдвоем».

Сообщение добавлено... спустя 22 секунды:
Счастье жить вдвоем
В первом модуле мужчины и женщины «разбирают завалы»: с мамой не решено, с папой не решено, с прежними партнерами не решено… А в модуле «Счастье жить вдвоем» они учатся новому: а как это – быть вдвоем и видеть в своем партнере именно партнера? Каково это для женщины - чувствовать себя женщиной? Или мужчине - чувствовать себя мужчиной, без примеси детско-родительских отношений?
Пары, прошедшие семинары второго модуля, выходят на принципиально другой уровень отношений. Из папиных дочек и маменькиных сыночков мы становимся нормальными мужчинами и женщинами. Это приносит невероятное чувство облегчения, любви и полноценного обмена между партнерами. Для этого даже не обязательно (хотя желательно), чтобы пара побывала на семинаре в полном составе. Стоит только поменяться женщине, как ее мужчина начинает психологически подтягиваться к ее новому уровню. Даже если он сам ни разу не слышал про расстановки.

Сообщение добавлено... спустя 21 минуту 22 секунды:
МУЖЕСТВО ДЕЙСТВОВАТЬ

У вас никогда не возникало чувство, что вы пляшете под чужую дудку? Что ваши желания – это желания окружающих? Что вы только и делаете, что подстраиваетесь под других?
Спешим вас огорчить: скорее всего, так оно и есть. Человек социален по своей природе, и далеко не у всех достает мужества, чтобы сопротивляться давлению общества.
К счастью, в Центре семейных расстановок Анастасии Миковой проводится семинар «Мужество действовать» - уникальная программа, призванная зарядить вас ресурсом для личностного роста.

На этом семинаре мы разовьем в вас целых шесть видов мужества:
1) Физическое мужество – смелость ставить на первый план потребности своего тела. Вы полюбите следить за собой и позволять себе быть здоровым.
2) Нравственное мужество – умение исполнять свои желания. Чаще всего этого вида мужества не хватает в семье. Нас так воспитали: сначала сделай все для детей и родителей, а потом уже вспоминай про свою персону. Если к этому моменту на себя останутся силы. Но мы вернем вам приоритет собственных желаний.
3) Социальное мужество – умение быть неудобным для окружающих, но удобным для себя. Вспомните, как часто вы боялись что-то сказать, потому что друзья и коллеги могут посчитать вас глупым. Или боялись совершать поступки, опасаясь показаться несовершенным. В этом блоке у нас есть домашнее задание – перестать быть удобным для всех. Выполнив его, клиенты часто говорят: «Слушайте, а как хорошо стало жить!» Самое интересное, что когда ты не удобен, тебя начинают больше уважать, с респектом относятся к твоей новой внутренней позиции.
4) Творческое мужество – мы научим вас выражать себя в творчестве, не оглядываясь на оценки других. Если вы считаете красивым сочетание вишневого серванта с зеленой вазой – то какая разница, что по этому поводу думают окружающие?
5) Мужество желать – право «сбывать» собственные желания. Часто мы отказываем своим мечтам в праве реализоваться. Зачем ограничивать свой полет?
6) Мужество действовать – заключительный и главный навык в этом семинаре. Если ты задумал что-то – пойди и сделай прямо сейчас, не откладывая на год или на всю жизнь.

Мужества действовать часто не хватает у созависимых людей и в парах, где успешны оба партнера. Например, я говорю мужу: «Слушай, у меня есть такая идея, и я ее хочу осуществить». Но в паре существует реальная конкуренция. И поэтому мой муж думает: «Вот сейчас она это сделает и вырвется вперед. А я? А у меня-то нет такой крутой идеи!» И говорит вслух: «Да ну, фигню какую-то придумала!». И я сдаюсь, отказываюсь – и я сама, и идея остается не реализованной.
Анастасия Микова

Разумеется, ваше новообретенное мужество будет работать не только в паре или с близкими. Вы научитесь быть неудобными на работе и с друзьями – если вам что-то не по душе, вы больше не будете это терпеть и прогибаться. У вас хватит мужества спокойно смотреть на то, как другие отворачиваются от вас, когда вы им противоречите. Вы так же увидите как вы сами отворачиваетесь от других, когда они становятся не удобными для вас… Это так забавно. Вы почувствуете счастье быть собой и исполнять собственные желания.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
katusha

ЖИВУ ДАЛЬШЕ...

Сообщение #11 katusha » 10 сен 2015, 04:50

Всем привет. Давайте обсудим кому в какое время удобно будет поучаствовать в вебинаре.....
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Nata

ЖИВУ ДАЛЬШЕ...

Сообщение #12 Nata » 10 сен 2015, 07:05

Доброе утро! Мне 20-00 Омск

Админ
Аватара пользователя

Олег В

ЖИВУ ДАЛЬШЕ...

Сообщение #13 Олег В » 12 сен 2015, 22:04

Блин. Что же так всё медленно то?? А ну быстро, все желающие согласовали время!!!! Уже по срокам должен быть 5 или шестой вебинар а они ни как время первого не согласуют. Или оно вот это всё Кате с психологом нужно?? Для вас же стараются. Помочь хотят. [fuk-1
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Познающий
Аватара пользователя

west

ЖИВУ ДАЛЬШЕ...

Сообщение #14 west » 12 сен 2015, 22:24

Я бы тоже хотела участвовать.было бы удобно в обед или после 21.00

Админ
Аватара пользователя

Олег В

ЖИВУ ДАЛЬШЕ...

Сообщение #15 Олег В » 12 сен 2015, 22:30

ага. для каждого персонально!!
Кать! Давай на 6.00 по мск. как раз все бодренькие будут!

Сообщение добавлено... спустя 2 минуты 51 секунду:
И вообще как по мне не нужно спрашивать кто и во сколько может. Назначьте время и дату. Кому нужно- сделают заявку на участие. Остальные подтянутся в следующие выпуски.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кабинет Психолога. учимся жить по другому»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности