Крик души моей!

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Крик души моей!

Сообщение #121 Кейт » 29 сен 2016, 21:53

Тизка, ты работаешь? Не зависима финансово от мужа?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Тизка

Крик души моей!

Сообщение #122 Тизка » 29 сен 2016, 21:58

Кейт писал(а):Источник цитаты Тизка, ты работаешь? Не зависима финансово от мужа?

Работаю, но у меня не большая зарплата.Если перевести на российские, где то 15-16 тысяч
В безвыходной ситуации есть свой ответ — даже стоя по колено в крови, верьте последнему лучу надежды!

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Крик души моей!

Сообщение #123 Mandarinka » 29 сен 2016, 22:16

Тизка, у тебя такая подпись красивая! Хорошие слова, хороший слоган! Придерживайся его! может поговори с ним!И если он благородный, где-то глубоко в душе,то пусть оставит вам жильё и уходит!а там видно будет. Составьте такой договор между собой! Чтоб ни тебе и не ему, а так: пока учебный год ты с детьми в квартире, он употребляет значит пусть пожалеет детей, пусть уйдёт. Не употребляет- вы вместе дружная семья! Нужно и им манипулировать, и ставить ультиматумы.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Тизка

Крик души моей!

Сообщение #124 Тизка » 29 сен 2016, 22:25

Mandarinka писал(а):Источник цитаты Тизка, у тебя такая подпись красивая! Хорошие слова, хороший слоган! Придерживайся его!

так странно, я всегда всем говорю что даже после самого сильного дождя буде радуга или в конце тоннеля есть свет , нужно только идти и не сворачивать, чтоб не потерять этот свет...а сама? сама в печали и дипрессняке [not_i
В безвыходной ситуации есть свой ответ — даже стоя по колено в крови, верьте последнему лучу надежды!

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Крик души моей!

Сообщение #125 Кейт » 29 сен 2016, 22:44

Ультиматумы не помогут, нужен именно договор. Тогда никому обидно не будет, не выполняешь условия, тогда извини! Родители, если есть, то надо у них помощь просить. Одна может и не справишься. Нам тоже помощь нужна и не надо этого стыдиться.

Отправлено спустя 16 минут :
Ох, вот надо для начала разобраться, что я хочу. Я хочу то-то, то-то. Что я могу и если не могу, то почему. И что мне надо сделать, чтобы достичь результата. Прямо списком, и по списку и направлять свои силы и действия. Если ничего не делаешь, значит всё устраивает.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Крик души моей!

Сообщение #126 Mandarinka » 01 окт 2016, 09:38

Тизка, как чувствуешь себя? Как дела?
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Крик души моей!

Сообщение #127 semecvetik » 01 окт 2016, 10:43

Mandarinka писал(а):Источник цитаты Составьте такой договор между собой! Чтоб ни тебе и не ему, а так: пока учебный год ты с детьми в квартире, он употребляет значит пусть пожалеет детей, пусть уйдёт. Не употребляет- вы вместе дружная семья! Нужно и им манипулировать, и ставить ультиматумы
не будет он никуда уходить. Для него наверно это его Квартира. Ведь ему так удобнее. И мне кажется невозможно манипулировать наркоманом. Потому что он вас переиграет в этом.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Тизка

Крик души моей!

Сообщение #128 Тизка » 03 окт 2016, 16:00

Mandarinka писал(а):Источник цитаты Тизка, как чувствуешь себя? Как дела?

Ой....Нормально сейчас.
Муж встретил с работы( я не особо на это надеялась) поздно возвращаюсь с работы и идти домой мимо кладбища, а я ж трусиха) так муж встречал всегда и встретил на этот раз.Помирился со мной. Потом долго разговаривали на балконе.Сказал что согласен поехать со мной в центр, не один, а со мной. Что он запутался, нет цели у него.Не знает что делать
Потом предложил когда рассчитаемся с долгами,открыть счет в банке и собирать деньги на дачу( все достроить не можем). А потом говорит надо бы нам с ним традицию сделать, поездить по РБ.В прошлом году были в санатории и ему очень понравилось. На это я тоже согласилась. Не знаю, хочется верить всему..Знаю что потерялся он, знаю что он один не справится.

Отправлено спустя 48 секунд:
semecvetik писал(а):Источник цитаты
Mandarinka писал(а):Источник цитаты Составьте такой договор между собой! Чтоб ни тебе и не ему, а так: пока учебный год ты с детьми в квартире, он употребляет значит пусть пожалеет детей, пусть уйдёт. Не употребляет- вы вместе дружная семья! Нужно и им манипулировать, и ставить ультиматумы
не будет он никуда уходить. Для него наверно это его Квартира. Ведь ему так удобнее. И мне кажется невозможно манипулировать наркоманом. Потому что он вас переиграет в этом.

я про квартиру никогда не заикнусь! это его квартира и точка [rolleyes
В безвыходной ситуации есть свой ответ — даже стоя по колено в крови, верьте последнему лучу надежды!

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Крик души моей!

Сообщение #129 Mandarinka » 03 окт 2016, 16:45

Тизка писал(а):Источник цитаты
Ой....Нормально сейчас.
Муж встретил с работы( я не особо на это надеялась) поздно возвращаюсь с работы и идти домой мимо кладбища, а я ж трусиха)

Гыыыы)) чего ж там боятся то? Там, кстати, безопаснее всего) мертвые все, отдыхают ;biggrin
А если честно, раз уж так, то ты должна ему помочь, поддержать, дать шанс на исправление! Но, шанс должен быть последним. Прежде всего то что это последний шанс ты должна себе сказать. Настроить себя на то что он последний. Ведь вместе с его шансом ты даёшь ещё раз шанс себе на счастливую жизнь, и должна понимать что если он его потеряет, тогда без разговоров ты уходишь. Надейся на лучшее, но готовься к худшему, как говорится. А вообще он сейчас на жалость давит, вот я весь бедный несчастный запутался... пожалей меня милая... а ты не бедная и несчастная? Тебе сил, терпения и удачи! Никогда не опускай руки и не пускай в голову те плохие мысли, которые иногда Ее посещают! Цени детей!
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Крик души моей!

Сообщение #130 semecvetik » 03 окт 2016, 17:54

Тизка писал(а):Источник цитаты Помирился со мной.

Он помирился с тобой? Это ты с ним помирилась.

Отправлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Тизка, и вообще прости если что, но то что он тебе говорил- просто слова. Бланк бла бла. Один не справиться, потерялся он, читаю тебя и понимаю что он просто охрененный чувак который взрастил в тебе удобного для себя соза с постоянным чувством вины( а в твоих постах это видно) ты даже написала что он с тобой помирился. Он решает и он выбирает как ты будешь жить дальше. [nono-1

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Тизка

Крик души моей!

Сообщение #131 Тизка » 03 окт 2016, 18:49

semecvetik писал(а):Источник цитаты
Тизка писал(а):Источник цитаты Помирился со мной.

Он помирился с тобой? Это ты с ним помирилась.

Отправлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Тизка, и вообще прости если что, но то что он тебе говорил- просто слова. Бланк бла бла. Один не справиться, потерялся он, читаю тебя и понимаю что он просто охрененный чувак который взрастил в тебе удобного для себя соза с постоянным чувством вины( а в твоих постах это видно) ты даже написала что он с тобой помирился. Он решает и он выбирает как ты будешь жить дальше. [nono-1

[cray мне просто сильно хочется верить
В безвыходной ситуации есть свой ответ — даже стоя по колено в крови, верьте последнему лучу надежды!

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Крик души моей!

Сообщение #132 Кейт » 03 окт 2016, 20:01

Это называется - я в домике. Хочешь верить, но не веришь, тогда сделаю вид.

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Крик души моей!

Сообщение #133 Alma » 03 окт 2016, 22:44

Тизка, Я тоже долгое время цеплялась за слова мужа и верила, что он справиться и оправдывала его употребление всячески. Но всегда все его слова оставались лишь словами. Он не перестанет употреблять и продолжит вас мучить пока вы сможете это терпеть и будете рядом с ним. Вам нужно перестать подчинятся ему и жить за его правилами, а выдвигать свои и твердо передерживаться их, как бы это сложно не было. Вы должны дать ему понять, что он больше не может управлять вами, что если вы сказали будет так если он не начнет выздоравливать то значит держать свое слово и не идти на попятную. Они все потерявшиеся и без смысла жизни существуют в этом мире, и такими их делает их болезнь и пока он не начнет и не захочет выздоравливать и жить трезво так и будет существовать пока не умрет. У одной знакомой моего мужа умер супруг от передоза. А перед этим они помирились и он пообещал завязать, вернулся в семью, стало все налаживаться и тут ей пришлось уехать на несколько дней, а он решил пока ее нет кайфануть... Все в ваших руках или вы продолжаете ему верить и надеяться на его слова или начинаете жестко действовать.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Лина

Крик души моей!

Сообщение #134 Лина » 04 окт 2016, 01:11

Тизка, я знаю нескольких жен, которые живут рядом с употребляющим мужьями. Они и уходили, и разводились с ними, но все равно возвращались к ним, потому что...у каждой своя причина (жилье, дети, деньги, любовь). И они научились жить рядом с такими мужьями, растить детей, радоваться жизни и не реагировать на употребление мужа (если это физически безопасно для детей и для нее). Если ты понимаешь, что, чтобы тебе не говорили и не советовали, ты все равно не сможешь сейчас территориально отделиться и уйти от употребляющего мужа, то хотя бы начни учиться жить рядом с ним. Не старайся его изменить. Как мне рассказывала одна девушка, когда муж в употреблении - еду приготовила, дом чистый и занимается собой, детьми. Не реагирует на придирки мужа, не общается с ним, не решает с ним бытовые вопросы. Не кричит, не плачет, не истерит. Игнор "с любовью". Она выставила границы, не лезет в его "жизнь" и сделала свой выбор. Помогает ей так жить программа 12 шагов, группы (скайп, живые). Она разделяет его болезнь от него самого. Попробуй принять свое бессилие перед употреблением мужа, почитай литературу, и возможно ты станешь понимать, что вообще происходит. Возможно, и дойдешь до своего "дна".

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Крик души моей!

Сообщение #135 semecvetik » 04 окт 2016, 05:31

Лина писал(а):Источник цитаты И они научились жить рядом с такими мужьями, растить детей, радоваться жизни и не реагировать на употребление мужа (если это физически безопасно для детей и для нее).
т.е. можно быть счастливой рядом с наркоманом? Бред. Физическая опасность- это понятно. А финансовая??? рано или поздно наркоман не работает, а употреблять надо. Где брать деньги? Не возможно научиться жить и радоваться жизни с наркоманом
Лина писал(а):Источник цитаты Попробуй принять свое бессилие перед употреблением мужа

Она приняла свое бессилие и плывет по течению.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 2 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности