Крик души моей!

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Любопытный
Аватара пользователя

lenok353

Крик души моей!

Сообщение #106 lenok353 » 29 сен 2016, 19:23

Всему своё время, и к разводу ты предешь так же как пришла на форум, это первый шаг, все тут пережили свои драмы и трагедии.

Собеседник
Аватара пользователя

pesenka

Крик души моей!

Сообщение #107 pesenka » 29 сен 2016, 19:29

Тизка писал(а):Источник цитаты Он говорит не пили меня, хватит жало свое сунуть везде.

Когда мой МЧ употреблял эпизодически, примерно раз в месяц, может чаще может реже, то он боялся мне такое сказать, лишь постоянно просил прощения и всегда говорил что бросит. Далее последовала кратковременная ремиссиия - 3 месяца. НУ а потом срыв. И вот в этот срыв я почти уверена, что употребление было примерно раз в неделю, причем он самый умный думал что я не догадываюсь. Вообщем когда началось это, он начал мне говорить, что "хватит капать мне на мозг, сам разберусь, сам умный и вообще дай мне свободы, слишком много тебя, я такой человек и не измменюсь, я не употребляю у тебя паранойя". Вот тогда я окончательно убедилась, что действующий наркоман мне не нужен, и я не могу ему помочь, если буду как обычно рядом сопли подтирать...Он мне тогда показал, что наркоман - это не тот любящий меня мужчина, это отстраненное от всего животное, без любви и внимания, без правды и искренности, без человечности... он показал всю свою сущность, хотя в принципе, он не воровал, он не бил не унижал, но и любви я не чувствовала.
Я ушла, полный игнор. КОнечно он прибежал. Сейчас в РЦ 2 месяца...

В моем случае я просто сломала схему своего поведения. До этого я постоянно искала его. отвечала на звонки после его торча, говорила какой он плохой, но день, два и мы снова были вместе. И он прекрасно знал, что чтобы он не сделал так будет всегда.

Вот и в вашем случае он уверен что вы от него никуда не денетесь, и просит вас чтобы вы были рядом и не мешали ему торчать.
Дак сломайте его схему манипулирования вами. Рядом с ним вы так и будете ходить по замкнутому кругу. Отойдите в сторонку.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Тизка

Крик души моей!

Сообщение #108 Тизка » 29 сен 2016, 19:31

pesenka писал(а):Источник цитаты Дак сломайте его схему манипулирования вами. Рядом с ним вы так и будете ходить по замкнутому кругу. Отойдите в сторонку

Жить в месте и полный игнор? Разве такое возможно?
В безвыходной ситуации есть свой ответ — даже стоя по колено в крови, верьте последнему лучу надежды!

Любопытный
Аватара пользователя

Ассорти.

Крик души моей!

Сообщение #109 Ассорти. » 29 сен 2016, 19:35

Тизка, Привет,я так понимаю-тебе просто некуда уезжать от него...пока некуда...когда наступит реальный кошмар-сразу места появятся. Эмоции в сторону,пора подумать о будущем,реально,именно сейчас,пока не всё потеряно. Я бы на твоем месте обговорила бы всю ситуацию с ним когда проснется и предложила бы переписать квартиру на тебя или детей. Пока он её еще куда не переписал. Жестоко и меркантильно? Нет,простое чувство самосохранения,забота о детях. Испугается что ты оставишь его на улице? ДА,скорее всего. Можно предложить заключить договор ,упомянув что не имеешь право выписать,ренты и т.д.. Займи сейчас свой мозг мыслями о будущем. Денег он когда посл. раз приносил? Очень сочуствую твоему положению,но! Надо брать себя в руки,обязательно! [dirol
Изображение

Любопытный
Аватара пользователя

lenok353

Крик души моей!

Сообщение #110 lenok353 » 29 сен 2016, 19:39

Игнорировать наркомана когда с ним живёшь, да ещё и думаешь что любишь - это очень тяжело для меня было невозможно . если есть возможность разьехаться то это нужно делать

Собеседник
Аватара пользователя

pesenka

Крик души моей!

Сообщение #111 pesenka » 29 сен 2016, 19:49

Тизка,
Тизка писал(а):Источник цитаты
Жить в месте и полный игнор? Разве такое возможно?

Нет.
А разве можно жить с наркоманом и чувствовать себя хорошо?или разве можно иззменить наркомана по щелчку пальца? или разве промывание его мозга помогает ему неупотреблять? ведь ничего не помогает и ничего не меняется.
ПОэтому самый лучший вариант искать жильё...это трудно, понятно. Но в основном это все отговорки.
У меня конечно ситуация с жильем проще, я в любой момент могла уйти к маме, но и в такой ситуации я придумывала для себя кучу отговорок, чтобы не уходить от него.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Тизка

Крик души моей!

Сообщение #112 Тизка » 29 сен 2016, 20:06

Ассорти. писал(а):Источник цитаты Денег он когда посл. раз приносил? Очень сочуствую твоему положению,но! Надо брать себя в руки,обязательно!

Деньги периодически приносит, но сейчас нет реально работы( брат мне мой докладывает) Завтра и послезавтра пойдет к своему брату( они строители, строят частные дома ) там свекровь позвонила старшему сыну, тот в курсе.Так что эти дни под наблюдением будет.
Свекровь передала нам продуктом и подарит старшему сыну ботиночки осенние на день рождения, думала игрушку какую нибудь, но я сказала что нужна обувь.
Странно так, но муж строит планы какие то. Вот недавно говорил что есть работа, где можно хорошие деньги сорвать, рассчитаемся с долгами, оденемся. Говорит что машину надо ремонтировать, мол жалко что я не езжу. Говорит ты бы мне по чаще капала бы на мозг чтоб он машиной стал заниматься.Вроде адекватное поведение, так?

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
pesenka писал(а):Источник цитаты ПОэтому самый лучший вариант искать жильё...это трудно, понятно. Но в основном это все отговорки.

съем жилья это моя зарплата, а детей кормить, поить, одевать , да и самой как потом быть?

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Ассорти. писал(а):Источник цитаты Я бы на твоем месте обговорила бы всю ситуацию с ним когда проснется и предложила бы переписать квартиру на тебя или детей. Пока он её еще куда не переписал. Жестоко и меркантильно?

квартира дарственная ему, у меня рука не поднимется переписать ее на себя

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Кажется столько вариантов, а у меня на все есть ответ.То нельзя, там не выйдет, тут не получится.Что это???Почему я себя так веду? Другая бы взяла и свалила бы, а я ...что делаю я?
В безвыходной ситуации есть свой ответ — даже стоя по колено в крови, верьте последнему лучу надежды!

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Крик души моей!

Сообщение #113 Mandarinka » 29 сен 2016, 20:24

Тизка, у меня в жизни был и развод( так что я тебя понимаю! И вдовой осталась! И все ровно верю в лучшее! Доверяю людям! И не раскисаю никогда! Бери себя в руки и разводись! Что тут думать! А там посмотришь. Если что можно ещё раз замуж выйти! И даже за бывшего мужа если покажет что изменился! Тебе необходимо изолировать себя от него!

Отправлено спустя 4 минуты 19 секунд:
А спит потому что наверное таблетки так действуют, и наверное он не две штуки скушал(
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Собеседник
Аватара пользователя

pesenka

Крик души моей!

Сообщение #114 pesenka » 29 сен 2016, 20:31

Тизка писал(а):Источник цитаты съем жилья это моя зарплата, а детей кормить, поить, одевать , да и самой как потом быть?

Ну если вы живете ради жилплощади, то тогда терпите его наркоманию. Он не изменится, пока вы рядом- точно не изменится. Ему комфортно. Вам нет. Это совершенно не его проблемы, для него вообще проблем никаких.
А если любите и поэтому уйти не можете, тогда это эгоизм. Человек умирает(наркомания смерть) на ваших глазах, а вы думаете только о своих чувствах. А лучшая помощь наркоману- это оставить его один на один со своей наркоманией. пусть по думает и сделает выбор сам. или стремление(РЦ,АН, форумы,информация) выздоравливать или наркота.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Тизка

Крик души моей!

Сообщение #115 Тизка » 29 сен 2016, 20:39

pesenka писал(а):Источник цитаты Ну если вы живете ради жилплощади, то тогда терпите его наркоманию.

Я разве где то говорила что у меня корыстные цели? И кто сказал что я эгоист? Я пытаюсь найти выход.Неприятно от вас это читать! Я не хочу смерти, тем более человека которого люблю!
Я пытаюсь с ним говорить, зову в центр " Матеря против наркотиков" ( да, не поехала сегодня сама, потому что денег на дорогу нет) Он вроде как согласен поехать, но только без меня. Вы думаете мне приятно смотреть как он себя уничтожает, я прям любуюсь и ликую от счастья!
В безвыходной ситуации есть свой ответ — даже стоя по колено в крови, верьте последнему лучу надежды!

Собеседник
Аватара пользователя

pesenka

Крик души моей!

Сообщение #116 pesenka » 29 сен 2016, 20:50

Тизка, извините, если я жестко высказалась. Вообще я не спец излагать свои мысли, но
Никто не сказал, что лично вы эгоист. Никто не говорит, что цели корыстные. Я говорю что вы вынуждены жить с ним на одной жилплощади.
Тогда и не расстраивайтесь, что он торчит. Но если вы любите не расстраиваться не получится, тогда надо съезжать.
На счет эгоизма- сегодня я поняла что поступала эгоистично по отношению к своему МЧ. Я любила слишком чтобы взять и оставить бедного нарка и помогала ему. А по итогу поняла, что я лишь хотела, чтобы было все так как я хочу! а не получалось, потому что хотела все это я от него. Не пей, не торчи, работай...

Уговоры не помогут. Он не должен быть согласен или не согласен. Он должен сам изъявить желание туда уехать.
А то хочу, да не хочу....проходили мы это год назад. тоже тогда уговаривала своего в центр ехать, сначала да да, а потом понял что я рядом и никуда не денусь и начал снова свои капризы включать. вот так к РЦ осознанно только через год пришел.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Тизка

Крик души моей!

Сообщение #117 Тизка » 29 сен 2016, 20:56

pesenka писал(а):Источник цитаты Тизка, извините, если я жестко высказалась. Вообще я не спец излагать свои мысли, но
Никто не сказал, что лично вы эгоист. Никто не говорит, что цели корыстные. Я говорю что вы вынуждены жить с ним на одной жилплощади.
Тогда и не расстраивайтесь, что он торчит. Но если вы любите не расстраиваться не получится, тогда надо съезжать.
На счет эгоизма- сегодня я поняла что поступала эгоистично по отношению к своему МЧ. Я любила слишком чтобы взять и оставить бедного нарка и помогала ему. А по итогу поняла, что я лишь хотела, чтобы было все так как я хочу! а не получалось, потому что хотела все это я от него. Не пей, не торчи, работай...

Уговоры не помогут. Он не должен быть согласен или не согласен. Он должен сам изъявить желание туда уехать.
А то хочу, да не хочу....проходили мы это год назад. тоже тогда уговаривала своего в центр ехать, сначала да да, а потом понял что я рядом и никуда не денусь и начал снова свои капризы включать. вот так к РЦ осознанно только через год пришел.

слезы текут..... как маленькая девочка строю планы на жизнь, мечтаю о счастливой семье и заботливом муже
Знаете, все таки дерьмо я, ..я...везде я. И тут девочка Лена поняла что она сама себя жалеет и хочет чтоб пожалели ее.Противно, чесслово противно.
В безвыходной ситуации есть свой ответ — даже стоя по колено в крови, верьте последнему лучу надежды!

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Крик души моей!

Сообщение #118 Mandarinka » 29 сен 2016, 21:20

Тизка, так, ну хватит уже! Скажи себе что ты сильная и всё преодолеешь! Прежде всего нужно верить в себя и свои силы! Без веры нельзя! Просто сейчас для тебя слишком тяжёлый период, попробуй просто ни о чем не думать! Отключи мысли! Смотри на мир, а мир пусть смотрит на тебя! Возьми тайм аут! А потом прийдет правильное решение, вот увидишь!
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Крик души моей!

Сообщение #119 Кейт » 29 сен 2016, 21:27

Тизка, пока ты его тащишь всё так и будет. Надо отстраниться, не участвовать в его спектакле. Ведь ты там играешь одну из ведущих ролей. Не будет актрисы спектакль разваливаться будет, и он это ощутит, поверь. А ты не лезь, не спеши. Сам за помощью придёт, вот тогда и помогай.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Тизка

Крик души моей!

Сообщение #120 Тизка » 29 сен 2016, 21:48

Mandarinka писал(а):Источник цитаты изка, так, ну хватит уже! Скажи себе что ты сильная и всё преодолеешь! Прежде всего нужно верить в себя и свои силы! Без веры нельзя! Просто сейчас для тебя слишком тяжёлый период, попробуй просто ни о чем не думать! Отключи мысли! Смотри на мир, а мир пусть смотрит на тебя! Возьми тайм аут! А потом прийдет правильное решение, вот увидишь!

Кейт писал(а):Источник цитаты Тизка, пока ты его тащишь всё так и будет. Надо отстраниться, не участвовать в его спектакле. Ведь ты там играешь одну из ведущих ролей. Не будет актрисы спектакль разваливаться будет, и он это ощутит, поверь. А ты не лезь, не спеши. Сам за помощью придёт, вот тогда и помогай.

Девочки, милые девочки, как это сделать живя под одной крышей?

Уехать не могу, сейчас напишу почему.Живем мы в славном городе Минске, но с 1 сентября мы уехали( сняли жилье) оформили детей по садам и школам, свою квартиру по договору сдали на этот учебный год, поэтому этот год мы точно будет жить за Минском в 25 км от него. Уехать куда то, это переводить детей по садам и школам( это проблематично сделать) я не могу, дети только только привыкли к новому месту, смена этого места это стресс для детей.
Для меня вариант это тихо смотреть на мужа, без упреков, скандалов. Поесть, напоить и не более того?
В безвыходной ситуации есть свой ответ — даже стоя по колено в крови, верьте последнему лучу надежды!


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Bing [Bot], Semrush [Bot] и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности