Крик души моей!

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Тизка

Крик души моей!

Сообщение #1 Тизка » 15 авг 2015, 17:13

Всем доброго времени суток!
Даже не знаю с чего начать ибо не знаю как все началось...в браке 9 лет, живем вместе 11.Муж мастер на все руки, сильный, волевой человек, умел держать свое слово и отвечать за свои слова.Я понятия не имею как так получилось что в свои тогда 32 или 33 года( точно не знаю когда началось) он мог решиться попробовать расслабиться...

Живем как среднестатистическая семья, воспитываем двоих деток-мальчика 8 лет и девочку 2.7 годика. Ссор дома таковых нет, не умеем мы ругаться.Грубых слов тоже ни от кого не было...
В прошлом году поехали семьей к моей маме, муж пошел гулять на улицу, а я вот чего то полезла к нему в сумочку.Не знаю что мною двигало, ведь подозрений не было вообще никаких...В сумочке нашла таблетки....Ругались, сознался что иногда балуется...
В этом году, то ли на зимних каникулах, то ли еще когда звоню мужу говорю что едем с детьми, приехала домой-никого нет. Зашла в ванну и увидела на шторке иглу [not_i [cray моего состояния не передать словами, я сразу ему позвонила и попросила объяснить...Не сразу трубку конечно поднял..Потом приехал и хотел было свалить на местного алкашика ( бывшего наркомана) я с иглой к нему, так мол и так, что за ерунда и все такой в более грубой форме.
Потом признался муж, и тут начались мои слезы, истерики, опять слезы, мольба о том чтоб бросил пока нет зависимости. Муж уверял что держит себя под контролем.
Вы тут все поймете, когда любишь человека , каждую клеточку, каждый его вдох и выдох, каждый волосок на его теле, это движения, мимику, слова...Я люблю так сильно, что не могу и не хочу его отпустить туда, к ним...к наркоманам... Я не курила 3 года, а тут в мае от постоянных переживаний взяла сигарету( теперь вот пытаюсь 3 день не курить) не хочу опускать руки, хочу бороться, хочу уберечь...я хочу с ним встретить старость, видеть как появляется седина и морщинки.Хочу в старости ходить с ним за ручку [pakaa хочу жить и любить только его и только с ним...
Я не знаю что делать, я не знаю как мне быть, я не знаю как уберечь....Он все понимает, просит прощение, стыдно ему..Как я его от злости обзывала. как унижала..а он? Думаете он в ответ что то плохое скажет? нет, он молчит, потому что в глубине души знает что я права.
Последнее время поднимаем вопрос о смене места жительства.Сами из Беларуссии, он русский, вся родня с России.Думали туда уехать по дальше с нашего двора, который полон наркоманов..А я боюсь ехать в РФ, я не могу оставить тут маму и брата. Это единственные оставшиеся в живых мои близкие люди. Дети это само собой, моя кровь, моя частица, моя жизнь...Но мама и брат мне тоже дороги.Куда бежать?
Если бежать то с ним, ибо ни о каком разводе и речи быть не может, я люблю и я любима, я не могу и не имею право оставить человека, дорогого для меня человека в беде..помогите!!!!!!!!!!!!!!!!



Очень прошу тех кто скажет кидай его на хр..н и живи своей жизнь, прошу не писать! Я не собираюсь бросать этого человека в тот момент когда он реально осознает что перешел ту грань свободы, которую он хотел. Человек просит помощи у меня, просит не оставлять, не опускать руки ...Мне нужны советы, какая то моральная помощь как жить и что делать для моего мужа, чтоб увести с этой ямы, в которую он по своей доброй воли и дури попал.

Беда еще в его Гепатите С...Были камни в почке, сложная операция, переливание крови, с последующим занесением этого самого Гепатита С. Возможно это тоже стало толчком к новым вкусам и ощущения, мол что терять, Гепатит есть и черт с ним...( операция была в августе 2011 года) через полгода, когда собирался на дробление камней, муж узнает о Гепатите С, который поселился в его организме..

Наверно кашу написала тут, но в душе сейчас сейчас именно так и есть...Кричу о помощи!!!
В безвыходной ситуации есть свой ответ — даже стоя по колено в крови, верьте последнему лучу надежды!

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Крик души моей!

Сообщение #2 *ИВА*** » 15 авг 2015, 17:34

Тизка писал(а): Возможно это тоже стало толчком к новым вкусам и ощущения, мол что терять, Гепатит есть и черт с ним...

а ты поинтересуйся у него к гепСу он и ВИЧ еще хочет поиметь? а ведь поимеет рано или поздно.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Крёстный Отец

Крик души моей!

Сообщение #3 Крёстный Отец » 15 авг 2015, 17:35

Елена, ещё раз доброго вечера!
Тему создали на Форуме - это здорово!
Сообщения в Вашей теме Вам точно помогут!
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Тизка

Крик души моей!

Сообщение #4 Тизка » 15 авг 2015, 17:44

*ИВА*** писал(а):а ты поинтересуйся у него к гепСу он и ВИЧ еще хочет поиметь? а ведь поимеет рано или поздно.

Я много чего у него спрашивала и много чего ему говорила...На все ответ один- я меня голова еще есть, я только своей иглой пользуюсь.
В четверг сдала анализ я на Гепатит, муж ходил к инфекционисту за направлениями на анализы..Но вот работает видите ли, не может пойти сдать на Вич...Кстати, тут во дворе ходит такая мадама , ее так и называют-вичеванная.Страшно мне от всего..
В безвыходной ситуации есть свой ответ — даже стоя по колено в крови, верьте последнему лучу надежды!

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Крик души моей!

Сообщение #5 Олег В » 15 авг 2015, 18:00

Тизка, а что он у вас употребляет и как давно?
Тизка писал(а):Последнее время поднимаем вопрос о смене места жительства.

Если вы являетесь инициатором переезда а он только головой махает, то его приключения продолжаться хоть на новом месте, хоть на луне.
Тизка писал(а):Я не собираюсь бросать этого человека в тот момент когда он реально осознает что перешел ту грань свободы, которую он хотел.

это может занять долгие годы, или он может просто не успеть дойти до совей грани. Вы с ним вели разговоры о его поездке в реб. центр и если да, что он о этом думает?
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Живу я здесь
Аватара пользователя

Крёстный Отец

Крик души моей!

Сообщение #6 Крёстный Отец » 15 авг 2015, 18:03

Тизка писал(а):Очень прошу тех кто скажет кидай его на хр..н и живи своей жизнь, прошу не писать!

Я по Вашему совету воздержусь от ответа....
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Зая

Крик души моей!

Сообщение #7 Зая » 15 авг 2015, 18:38

Тизка,
РЦ не рассматривали как вариант? что он на это говорит. По-моему первый шаг к выздоровлению - это желание лечится.

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Крик души моей!

Сообщение #8 *ИВА*** » 15 авг 2015, 20:12

Тизка писал(а):я только своей иглой пользуюсь.

тююююююююю я тоже так думала,что умнее всех на свете)) и все мои друзья так думали, а сцуко нет)) ведь достаточно с одной ложки выбрать,да и не уследишь за всеми нюансами
Тизка писал(а):ут во дворе ходит такая мадама , ее так и называют-вичеванная

какой хороший двор)) и терпимый такой) в наше время то, проверится и не наркоману не помешало бы)

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Тизка

Крик души моей!

Сообщение #9 Тизка » 15 авг 2015, 21:18

Олег В писал(а):Если вы являетесь инициатором переезда а он только головой махает, то его приключения продолжаться хоть на новом месте, хоть на луне.

Как раз таки он поднимает тему о смене места жительства.

Сообщение добавлено... спустя 59 секунд:
*ИВА*** писал(а):какой хороший двор)) и терпимый такой) в наше время то, проверится и не наркоману не помешало бы)

Я ненавижу этот двор, в каждом подъезде по наркоману, в каждом куча алкашей...Это прост ужас...19 подъездов одного де...ма [cray

Сообщение добавлено... спустя 2 минуты 49 секунд:
semkinamama писал(а):РЦ не рассматривали как вариант? что он на это говорит. По-моему первый шаг к выздоровлению - это желание лечится.

Я предлагала лечиться, анонимно даже..Муж какое то время говорил что все нормально, все хорошо.А потом выпивший был, и почти со со слезами на глазах говорил что один не справится.Искали центры, нашли только психологическую помощь и анонимное лечение.А чтоб где то лечь, на месяц два три..Я такого у нас в Минске не нашла.Да и муж не ляжет, я сейчас в декрете, денег лишних нет.Он основной кормилец семьи [not_i

Сообщение добавлено... спустя 42 секунды:
Крёстный Отец писал(а):Я по Вашему совету воздержусь от ответа....

Спасибо!
В безвыходной ситуации есть свой ответ — даже стоя по колено в крови, верьте последнему лучу надежды!

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Крик души моей!

Сообщение #10 Олег В » 15 авг 2015, 21:36

Тизка писал(а):А чтоб где то лечь, на месяц два три..Я такого у нас в Минске не нашла.

Не знаю. Запрос в гугле "помощь наркоманам минск" выдал кучу центров.
Тизка писал(а):Да и муж не ляжет, я сейчас в декрете, денег лишних нет.Он основной кормилец семьи

А это как раз таки говорит о том что вы и не ищите центры. Вы не собираетесь его туда ложить а ищите волшебный способ спасти мужа. Странный подход. Вы совершенно не отдаёте себе отчёт о прогрессирующей болезни мужа. Вот если бы к примеру, ни дай бог конечно, у него случился перетанит и нужно срочно оперировать, но ему на работу нужно, так как он основной кормилец. Вы бы его тоже на работу отправили или всё же на операцию?? Его сегодняшняя болезнь не менее опасна чем перетанит и пока вы этого не поймёте улучшений не будет.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Тизка

Крик души моей!

Сообщение #11 Тизка » 15 авг 2015, 21:54

Олег В писал(а):А это как раз таки говорит о том что вы и не ищите центры. Вы не собираетесь его туда ложить а ищите волшебный способ спасти мужа. Странный подход. Вы совершенно не отдаёте себе отчёт о прогрессирующей болезни мужа. Вот если бы к примеру, ни дай бог конечно, у него случился перетанит и нужно срочно оперировать, но ему на работу нужно, так как он основной кормилец. Вы бы его тоже на работу отправили или всё же на операцию?? Его сегодняшняя болезнь не менее опасна чем перетанит и пока вы этого не поймёте улучшений не будет.

Я очень хочу чтоб муж избавился от всей этой дури.Я только "ЗА" за любое лечение.Муж после операции на почке 4 месяца не работал.Я не гнала его в шею на работу, я беременна была. Мне важнее его здоровье, его внутренне состояние, чем деньги..Но он сам не ляжет на долго, он мне сам говорит- а как вы, что вы есть будете...Я понимаю что глупость пишу.Но у нас так разговоры происходят.

Про центр.. муж один раз позвонил,уже записался на прием, а он не знаю, то ли пьяный был, то ли под этим делом, но он не пошел.Говорит не верит в эту психологическую помощь, что все в голове и все должно исходит от самого себя. Ой, умеет он красиво лгать, и по ушам заливать.А я ..а я стала винить себя, что я такая плохая, что я не усмотрела, недолюбила или перелюбила..Я успокоительное стала пить сильное..Потом стала понимать, а я то тут при чем?Не я знакомила с ними, не я давала в руки иглу, не я давала горсти таблеток.
Я очень запуталась..
В безвыходной ситуации есть свой ответ — даже стоя по колено в крови, верьте последнему лучу надежды!

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Крик души моей!

Сообщение #12 Олег В » 15 авг 2015, 22:12

Тизка писал(а):Я очень запуталась..

Это потому что он вам по ушам ездит а вы верите. Хотите ничего не теряя вернуть вашу жизнь в прежнее русло а так не бывает. Нужно чем то жертвовать. Почитайте истории наших участниц, у 80% всё как под копирку. Лечиться не хочет. Вернее говорит что хочет но то у него работа то уверен что ему там не помогут, то ещё куча отмазок а по факту полёт в бездну, постоянные обещания и попытки успокоить в очередной раз. А потом уже поздно что то исправлять.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Тизка

Крик души моей!

Сообщение #13 Тизка » 15 авг 2015, 22:28

Олег В писал(а):Это потому что он вам по ушам ездит а вы верите. Хотите ничего не теряя вернуть вашу жизнь в прежнее русло а так не бывает. Нужно чем то жертвовать. Почитайте истории наших участниц, у 80% всё как под копирку. Лечиться не хочет. Вернее говорит что хочет но то у него работа то уверен что ему там не помогут, то ещё куча отмазок а по факту полёт в бездну, постоянные обещания и попытки успокоить в очередной раз. А потом уже поздно что то исправлять

Читала не все истории, а некоторые..Да, все у всех одинаково.
А чем жертвовать? Семья и так под вопросом, не хочу уходить, но не уверена в том, что если через годы ничего не изменится-я не уйду..Нет, такой гарантии я не дам..Я не знаю про какую Вы жертву имеете ввиду [sorry
И по ушам ездит умеет, видит что я не верю, продолжает лгать.А потом признается что стыдно от этого..Так не ври, в чем проблема то???
Что мне делать, какие мои действия. чтоб эти действия действенными были???
Мама его то ничего не делает, вообще ничего..Ну только нотации читает, так такие нотации я каждый день провожу...
В безвыходной ситуации есть свой ответ — даже стоя по колено в крови, верьте последнему лучу надежды!

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Крик души моей!

Сообщение #14 Олег В » 15 авг 2015, 22:40

жертва имеется в виду ваша обыденная привычная жизнь. Если человек болен, нужно приложить все усилия для его лечения, спасения. Как это вы будите делать я не знаю, но вот так вот сидеть и ждать что произойдёт чудо глупо. Вы ведь уже все дорожки обрезали сами.
С работы он не уйдёт.
Лечиться не хочет.
Переезд тоже не вариант а только облачные планы.
Так у вас ничего не получится. Не хотите его бросать? Значит собирайте всех родных не предупреждая мужа о их визите. Устраивайте семейный совет и принимайте решение вместе. Доводы и отмазки муже не берите в расчёт. Действуйте ибо бездействие разрушит вашу семью к сожалению.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Тизка

Крик души моей!

Сообщение #15 Тизка » 15 авг 2015, 22:54

Олег В писал(а):Как это вы будите делать я не знаю, но вот так вот сидеть и ждать что произойдёт чудо глупо

Я не хочу сидеть сложа руки и смотреть как он гробит себя.Я для этого сюда к вам всем и пришла, помощи\ совета просить. Его родня и моя разругались, после того как мой брат написал на сайте Одноклассники его маме :" Ваш сын наркоман, сделайте что нибудь" тут и посыпалась вся желчь...Мой брат плохой, в 35 лет сидит в танчики играет и тыды..Да емае, ну это танчики, это всего лишь танчики..Человек то не курит, не пьет, дурь не употребляет..А чем ему заниматься в свободное от работы время-его личное дело.
Свекровь всегда говорит, что пока он жил с ней-воспитывала его она, теперь я )) ха..Так чего же она не воспитала так, что первый раз попробовать наркотики он смог в малолетние годы..Это одноразовая акция была, так сказать любопытство.. прошло почти 20 лет...Как он попробовал опять..Разве это мое воспитание??? Почему его мать ничего не делает?
Я устала постоянно винить и гнобить себя [cray

Не получается у меня ничего,даже пишу тут с эмоциями.....
В безвыходной ситуации есть свой ответ — даже стоя по колено в крови, верьте последнему лучу надежды!


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности