Крик души моей!

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Постоялец
Аватара пользователя

anutik

Крик души моей!

Сообщение #136 anutik » 04 окт 2016, 11:29

Лина писал(а):Источник цитаты с употребляющим мужьями. Они и уходили, и разводились с ними, но все равно возвращались к ним, потому что...у каждой своя причина (жилье, дети, деньги, любовь). И они научились жить рядом с такими мужьями, растить детей, радоваться жизни и не реагировать на употребление мужа (если это физически безопасно для детей и для нее). Если ты понимаешь, что, чтобы тебе не говорили и не советовали, ты все равно не сможешь сейчас территориально отделиться и уйти от употребляющего мужа, то хотя бы начни учиться жить рядом с ним. Не старайся его изменить. Как мне рассказывала

Это глупо жить рядом с употребляющим. И невозможно научиться.все равно нервы все вытрепишь.а если есть дети? Они тоже пусть смотрят на это гавно??? Что за советы? Ярко выраженная созависимость,в запущенном виде....

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Лина

Крик души моей!

Сообщение #137 Лина » 04 окт 2016, 12:42

semecvetik, бред или не бред, но это реальные женщины и их жизнь. Мне тоже тяжело в это поверить и понять их мотивы. Но они так живут и смирились с этим. Все мы разные. Кстати, у автора темы нет бессилия перед зависимостью мужа. Есть острое желание его изменить, чтобы он перестал употреблять наркотики. Это ее желание, но не его.

Отправлено спустя 20 минут 36 секунд:
anutik писал(а):Источник цитаты
Лина писал(а):Источник цитаты с употребляющим мужьями. Они и уходили, и разводились с ними, но все равно возвращались к ним, потому что...у каждой своя причина (жилье, дети, деньги, любовь). И они научились жить рядом с такими мужьями, растить детей, радоваться жизни и не реагировать на употребление мужа (если это физически безопасно для детей и для нее). Если ты понимаешь, что, чтобы тебе не говорили и не советовали, ты все равно не сможешь сейчас территориально отделиться и уйти от употребляющего мужа, то хотя бы начни учиться жить рядом с ним. Не старайся его изменить. Как мне рассказывала

Это глупо жить рядом с употребляющим. И невозможно научиться.все равно нервы все вытрепишь.а если есть дети? Они тоже пусть смотрят на это гавно??? Что за советы? Ярко выраженная созависимость,в запущенном виде....


Я не даю советы, я пишу о том, что есть такие женщины, которые научились жить рядом с употребляющими. Я всегда рекомендую уходить от таких мужчин, искать пути, методы и средства для новой жизни. Но если женщина страдает, не понимает и стоит на своем - не уйду, буду жить рядом с ним, буду спасать его, придумывая разные отговорки для себя....то 10 страниц текста с переубеждением того, что нужно уходить от него - вот это соза в запущенном виде. А дети, а дети так или иначе смотрят на все это "га..но"....смотрят на страдающую, нервную маму и нетрезвого папу, учатся этой модели поведения в семье. Но автору ведь не до этого, что ломается психика детей. А взять ответственность за свою жизнь и жизнь своих детей - на это нужно иметь смелость и решимость, а не отговорки.

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Крик души моей!

Сообщение #138 semecvetik » 04 окт 2016, 12:44

Лина писал(а):Источник цитаты Но они так живут и смирились с этим.

Ну тогда так и надо писать смирились. Смирится и радоваться жизни две разные вещи.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Лина

Крик души моей!

Сообщение #139 Лина » 04 окт 2016, 13:29

semecvetik писал(а):Источник цитаты
Лина писал(а):Источник цитаты Но они так живут и смирились с этим.

Ну тогда так и надо писать смирились. Смирится и радоваться жизни две разные вещи.


Это мои предположения, что смирились. Спокойно и легко говорят на эту тему, действительно живут своей жизнью. Не жалуются, не плачут, не задают вопрос "что делать?" Для меня это тоже нонсенс. Но я никого не осуждаю, потому что это их выбор.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Тизка

Крик души моей!

Сообщение #140 Тизка » 10 авг 2018, 19:55

Доброго времени суток, дамы и господа

Давно меня не было....Думала жизнь изменится, что все будет хорошо, но нет.Все так же х...во

Отправлено спустя 10 минут 34 секунды:
С моей последней публикации прошло почти два года
Что у меня нового?
У меня лично все хорошо, любимые и неповторимые, самые любимые и дорогие дети со мной. Я как и раньше о них забочусь, переживаю и ругаю. Заканчиваю (последний год) вечернюю школу, да да.У меня только 9 классов образовани) но лучше поздно, чем никогда.Еще один год, и буду поступать в техникум.
Со славного и любимого мною города- Минска мы съехали тоже 2 года назад.
Муж устроился на новом месте на работу, сейчас начальник производства. Да, он умный, рассудительный, ответственный и умеет выполнять качественно абсолютно любую работу .
Я думала что уехав из родного города что то изменится,что если мы будем дальше, то и проблем станет меньше.
Нет, проблем действительно стало меньше, мы только выбрались из долгов.После травмы мужа, длительного его неработоспособности я единственный кто работал и приносил деньги в дом, естественно долги появились
Муж вроде дома....Ха! Вроде......В декабре мы поехали и сменили ему номер телефона,видите ли названивают..А он, дурак, боже, какой он дурак.....
Все возвращается.....Я не знаю что он употребляет...Я не вижу следов уколов на руке.Но сегодня, в пятницу, и еще...Он задерживается с работы.....Он отключает телефон и он внезоныдоступа.....

Отправлено спустя 10 минут 13 секунд:
Каждый раз, когда есть такая вот внезоныдоступность, и он возвращается домой, он всегда прячет глаза.Он знает что я все знаю, что меня уже ничем не обмануть, что глаза никогда не обманут...Я всегда говорю...Вот и в прошлый раз-говорю, давай, пока не поздно, пока ты еще человек, пойдешь лечится..Возьмем кредит на лечение...Твоюжм....ть, полторы моей зарплаты это лечение в месяц.......А что он? - это тебе у психиатра лечится надо...Вот, он сделал меня психически не здоровой....Аха,хаха.....Что я все надумываю...накручиваю....

Ну, давайте,можете говорить- мы же говорили уходить, что ничего не изменится и тд тп....Не могу уйти...Некуда!
Я писала ранее что к маме не вариант, мама уехала в область жить..

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Вообще, страшная штука эта- созависимость................
В безвыходной ситуации есть свой ответ — даже стоя по колено в крови, верьте последнему лучу надежды!

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Крик души моей!

Сообщение #141 Кейт » 10 авг 2018, 21:04

Тизка писал(а):Источник цитаты .А что он? - это тебе у психиатра лечится надо...

И он прав. Сколько можно проделывать одно и тоже, и ждать разных результатов? Энштейн такое назвал безумием. Так что всё в точку было сказано.

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Крик души моей!

Сообщение #142 dobro » 10 авг 2018, 21:18

Тизка, что делать думаете?
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Крик души моей!

Сообщение #143 KapSu_la » 11 авг 2018, 12:40

[ne не бросит никогда с такой удобной женщиной. Ультиматум надо ставить с готовностью уйти в случае выбора в пользу наркоты. Да автор, да...к сожалению только так.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Крик души моей!

Сообщение #144 semecvetik » 11 авг 2018, 15:24

KapSu_la, ультиматум? Вы верно шутите? Наркоман класть хотел на все ультиматумы. В данном случае автор бессильна что либо сделать. Она приняла своё бессилие и дальше будет так жить.
Автор не теряйтесь. Пишите на форум, хоть выговорится.

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Крик души моей!

Сообщение #145 KapSu_la » 11 авг 2018, 15:53

semecvetik, не шучу. Как я поняла, муж у автора не конченый наркоман, а пока ещё злоупотребляющий, из дома не тащит, работает и строит из себя приличного. А значит рассудок ещё присутствует, поэтому надо ставить ультиматум. А Вы пишете автору что все потеряно, выхода нет, пишите, выговаривайтесь и готовьтесь к худшему.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Крик души моей!

Сообщение #146 Ежевика » 12 авг 2018, 08:42

KapSu_la писал(а):Источник цитаты Ультиматум надо ставить с готовностью уйти в случае выбора в пользу наркоты.

Ну какой ультиматум. плевать хотели зависимые на ультиматумы. Надо уходить безо всяких ультиматумов, пока еще он в уме- вот тогда есть надежда, что одумается. Пока есть еще мозг и умение здраво рассуждать. А не одумается, так хотя бы на время его работы (пока не потерял) ребенок будет алименты получать.

А ставить ультиматумы и угрожать- бессмысленно. Проходила это.

Отправлено спустя 50 секунд:
KapSu_la писал(а):Источник цитаты из дома не тащит,

У меня за весь период употребления из дома ничего бм не вынес. Я ничего не прятала.

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Тизка писал(а):Источник цитаты Не могу уйти...Некуда!

Снимать жилье? Вы работаете?

Отправлено спустя 5 минут 32 секунды:
Тизка писал(а):Источник цитаты Я не вижу следов на руке

Курит какую-нибудь дрянь

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Тизка

Крик души моей!

Сообщение #147 Тизка » 14 авг 2018, 10:22

То что он не конченый, это да. Работает, дома что то делает, какие то планы появились( хочет права восстановить) Но для меня все нарики конченые, это плесень общества и точка!
Я не верю ему, для меня он лжец....Ультиматумы? Да он меня с этими ультиматумами пошлет куда подальше...А куда идти? на съемное? Большая половина моей зарплаты только на ее оплату будет уходить.У меня двое замечательных детей, мне их одевать и кормить надо

Наверно, как не печально это признать, но я приняла все как данное и буду с ним жить....
Морально тяжело конечно, но видимо я такая вот тряпка...


Я даже поверила что мне нужен психиатр, что мне лечится нужна....На работе коллегам рассказала, они в один голос что это не мне, а ему нужен, потому что надо быть абсолютно неадекватным быть, чтоб такое сказать. Боже...а я поверила что я больна.....

Отправлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Ежевика писал(а):Источник цитаты Курит какую-нибудь дрянь

не знаю....
Пару дней назад " задержался "с работы , на сколько рано он с нее ушел, я не знаю.
Телефон мне в руки не дал, мол нечего шариться в нем.Потом в вайбер залез он, там скрытый чат. С кем то переписывается там.Я конечно в тихую истерику, либо баба либо нарик, третьего не дано. Хотела телефон выхватить и разбить [not_i Со злости сказала тра...й кого хочешь и тд тп... Через какое то время сказал что он переписывается с человеком мужского пола.И сказал что к приезду детей перестанет, а может и раньше....Аха ха, АХАХА.....Бесит все это вранье

Но чем он расслаблялся, я так и не узнаю.Давно давно в сумке обнаружила трамадол и еще чего то....Может опять таблетки какие?
В безвыходной ситуации есть свой ответ — даже стоя по колено в крови, верьте последнему лучу надежды!

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Крик души моей!

Сообщение #148 mialenka » 14 авг 2018, 12:08

Тизка, Ну лечение, совершенно точно, требуется обоим! Иначе в семьях, где есть зависимый, просто не бывает!
Не считать себя созависимой-это и есть нездоровый взгляд! Вряд ли Вам нужен прям сразу психиатр! Думаю. психолога и работы над собой с его помощью, будет вполне достаточно!
Он употребляет! Это факт! И какая разница что именно?!
Перестаньте играть в Шерлока Холмса. Это не Ваше дело, это его право. Вы можете предложить ему помощь, объяснить, что он может на Вас рассчитывать при желании лечиться и все! Остальное не в Вашем распоряжении и возможности.
Сейчас есть мнение , что например, употребляющего новые современные наркотики, такие как соль и спайс, совершенно точно не соглашаются на лечение по причине абсолютного непризнания своей зависимости. Говорят о том, что таких насильно определяют в клиники на принудительное лечение. Но я считаю, что это бесполезно, особенно жене делать. У Вас есть выбор! вы можете просто отстраняться от него. Вам легче, чем матерям например.
Обращайтесь за помощью конкретно для себя, ищите центры, группы взаимопомощи и психологов по данной проблеме. Наверняка сейчас в век интернета-это возможно! В любом случае для изменения жизни , зону комфорта покинуть придется...
Подумайте об этом! Хотите ли Вы реальных перемен. И если да, то все в Ваших руках!
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Тизка

Крик души моей!

Сообщение #149 Тизка » 14 авг 2018, 12:26

mialenka писал(а):Источник цитаты Не считать себя созависимой-это и есть нездоровый взгляд!

А кто сказал что я не считаю себя созависимой? Я такая и есть...
mialenka писал(а):Источник цитаты вы можете просто отстраняться от него. Вам легче, чем матерям например.

Ха, его маме легче например это сделать, чем мне. Она с нам не живет, по сути ей все равно. Когда то давно на пике она сказала- он уже большой, я его не изменю. И все.....Борьба у меня с ним идет, а не у нее

mialenka писал(а):Источник цитаты Обращайтесь за помощью конкретно для себя, ищите центры, группы взаимопомощи и психологов по данной проблеме. Наверняка сейчас в век интернета-это возможно

А я сюда и зашла, сюда написала для того , чтоб критику любую услышать
В безвыходной ситуации есть свой ответ — даже стоя по колено в крови, верьте последнему лучу надежды!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Тизка

Крик души моей!

Сообщение #150 Тизка » 14 авг 2018, 14:11

Хм.... Почему практически всегда есть один только совет-уйти? Неужели только этот вариант может что то изменить? Ну есть же наверно и те, кто остался вместе с зависимым, пытаются бороться и те,кто смог эту дрянь победить? Неужели тут на форуме таких нет? Неужели от всех наркоманов отказывались родные? Ну не верю я.

Сижу вот, почитываю форум этот и мысли гоняю. Сейчас пальцем у виска покрутят, что дура я.Возможно.Со стороны виднее.
Как бы я не была против нариков, а они конченые и это факт, муж тем не менее остается адекватным, прекрасно мыслит, рассуждает.Работает начальником производства, помогает сыну с математикой (я в ней не шарю) и с английским...По дому сделает абсолютно все.
Но твоюж... во всем этом чуть ли не идеальном есть одно г.но-это употребление.... Он не считает себя конченым, что у него все под контролем, что лечится ему не нужно и что в любой момент он может бросить.

Почему то он сравнил при разговоре- вот я трачу деньги на косметику, маникюр, стрижку..Для чего? Я ответила чтоб выглядеть хорошо, для собственного удовлетворения..Так и он говорит так отдыхает....Расслабляется...
Нет, я точно больна....ибо не понимаю
В безвыходной ситуации есть свой ответ — даже стоя по колено в крови, верьте последнему лучу надежды!


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности