Родила от наркомана

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Собеседник
Аватара пользователя

pesenka

Родила от наркомана

Сообщение #166 pesenka » 30 дек 2016, 09:51

bivaetitakoe, а я думала, то что подарено- это не делится.Разве не так?

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

Родила от наркомана

Сообщение #167 Злата » 30 дек 2016, 09:56

pesenka, дарственное не делится, а Ее часть то так и осталась купленной в браке. 1/4 но нервы за неё потрепает и выгнать его не выгонят.. Пвтор, вы как его часть оформили, по договору жарения или по переуступке права собственности? Если 2 вариант, то все делится!

Отправлено спустя 26 секунд:
Автор)))т9 блин

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Родила от наркомана

Сообщение #168 Кейт » 30 дек 2016, 10:47

Свою часть тоже можно подарить, маме например. Всё это решаемо. Внедорожник мужа тоже тогда придётся пилить на двоих. Так что договор - есть договор. Время покажет...

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

Родила от наркомана

Сообщение #169 Злата » 30 дек 2016, 11:39

Кейт писал(а):Источник цитаты Свою часть тоже можно подарить, маме например. Всё это решаемо. Внедорожник мужа тоже тогда придётся пилить на двоих. Так что договор - есть договор. Время покажет...

Можно и подарить и все сделать, но мы же все жалостливые блин, как муженёк бедненький без ничего останется [cray
У нас давно уже с мужем все общее имущество записывается так, что бы при разводе он ничего не получил. Он сам так предложил, потому что знает, что я его на улице никогда не оставлю, вроде как я и защищена, но и он во мне уверен [unknw

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Маринка

Родила от наркомана

Сообщение #170 Маринка » 30 дек 2016, 20:31

Злата писал(а):Источник цитаты
Маринка писал(а):Источник цитаты Оформили у нотариуса 1/2 часть квартиры мужа- на меня дарственно...неплохой такой подарочек под новый год

Вы же в браке, какой подарочек? Все нажитое совместно делится пополам) Он это знает, поэтому и все подписал))) Ваша радость обоснованна, только если у вас есть брачный договор.

Дарственеое не делится. Никакого договора не нужно.

Отправлено спустя 5 минут 37 секунд:
Кейт писал(а):Источник цитаты Свою часть тоже можно подарить, маме например. Всё это решаемо. Внедорожник мужа тоже тогда придётся пилить на двоих. Так что договор - есть договор. Время покажет...

Переваривать, кроме детей, к сожалению больше некому ((. А машина на мне, но пообещала что претендовать не буду. А раз обещала - то нужно выполнять .

Отправлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Злата, Моя первая часть не куплена , а так же дарственной оформлена была, так что обе части дарственно)).

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Так что теперь, я на коне))). Вот только семью нормальную, полноценную , т.е. в трезвости хочется иметь [girl_sigh

Постоялец
Аватара пользователя

Олюша

Родила от наркомана

Сообщение #171 Олюша » 30 дек 2016, 20:41

Маринка, ой мариша , ну такие вы красоточки с дочками, прям сердце замирает)))))!!!!! Прям очень хочу и желаю тебе в следующем году бесраничной любви к себе!!!!!! Тогда ты откроешь свои глаза и решишься уже на развод со своим зависимым!!!! Я даже не сомневаюсь что и глазом моргнуть не успеешь, как рядом будет достойный мужчина, любящий и заботливый!!!!!

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

Родила от наркомана

Сообщение #172 Злата » 30 дек 2016, 20:42

Маринка, да, на самом деле на коне! Молодец, так и надо! Нам надо о детях думать и о их безопасности!

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Родила от наркомана

Сообщение #173 Nатали » 31 дек 2016, 08:22

Марин, а муж то трезвый? Есть успехи?
Подарок для вас к НГ замечательный!
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Маринка

Родила от наркомана

Сообщение #174 Маринка » 03 янв 2017, 21:30

Олюша, Спасибки огромное, стараемся красивыми быть))). Любить себя буду- обещаю, это одна из целей этого года)).

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Всех девушек и мужчин с Новым Годом! Ясности рассудка и настоящего счастья! [girl_in_love

Отправлено спустя 12 минут 54 секунды:
Nатали писал(а):Источник цитаты Марин, а муж то трезвый? Есть успехи?
Подарок для вас к НГ замечательный!

Успехами похвастаться пока не могу... Пока были праздники, то все в нормально, а сегодня вышла на работу и у милого свой праздник, не большой правда, но я вижу даже малейшее изменение. Вот подумываю, на следующей недели пойти узнать что сколько стоит, что бы развестись. Выгнать сразу духа не хватило пока не до конца готова. Много 'выгодных' оговорок у меня блин..
Так что соберусь с силами к разводу, а там и полное расставание будет не за горами
Вот такая у меня странная поэтаптность...

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Родила от наркомана

Сообщение #175 Mandarinka » 03 янв 2017, 21:54

Маринка, главное что есть эти самые этапы, сформулируй их в своей голове и выполняй. Всё получится! А главное, через год посмотришь на всё это другими глазами, ещё и благодарить себя будешь за то что делала)) меняй и меняйся и всё будет хорошо!!! Сил тебе!
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Маринка

Родила от наркомана

Сообщение #176 Маринка » 03 янв 2017, 22:04

Mandarinka, Очень благодарна за здравые и оптимистичные прогнозы))). Я в голове прорисовую многое, только часто все местами путается... Хотя..как в математике, главное верный конечный результат)))

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Маринка

Родила от наркомана

Сообщение #177 Маринка » 04 янв 2017, 00:39

Вот не могу пока от своей созы отвертется, она стала ярко прогресировать((. Вот и думаю со своим " спасательским" рефлексом нужно что то да делать ...
Ведь спасать по разному можно... сколько везде было написанно и сказано, что единственная помощ- это дать возможность достичь своего дна, а не о рц упрашивать, закрывать дома и прочие созависимо нездоровые попытки вытянуть мужа с болота. Но если ему там комфортно, то зачем мешать человеку своими нравоучениями? Отпустить с любовью и забыть... У него ремиссия максимум два месяца длилась , так этого было для меня практически достаточно что бы не хотеть жить с нарком. Элементарные вещи-не прятать кошелёк, золото, не срываться с пол рабочего дня домой, и просто доверие... такие банальные вещи-которые необходимы как воздух. Что то грустинка от всего этого , раньше проще было закрывать глаза на все, сейчас нужно продолжать действовать, ведь лучше уже не будет . Грустно от этой больной любви.

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Родила от наркомана

Сообщение #178 Alma » 04 янв 2017, 01:00

Маринка, А любовь больной не может быть! Так, что стоит задуматься, что это вообще есть такое. И если есть любовь то и поступки будут соответствующими, а так мы пока свое эго задобряем и говорим всему миру какие мы хорошие и "спасаем" зависимого. Ты молодец! Ты еще не созрела мысленно но потихоньку твои действия опережают твои мысли. С квартирой разобралась и с выполнением своей части договора разберешься. Ты главное подпитывай себя нужной информацией, которая тебя будет стимулировать к действиям.

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Маринка

Родила от наркомана

Сообщение #179 Маринка » 04 янв 2017, 01:40

Alma, мои действия всегда мысли опережают )))..в этом ты права)). По жизни часто кто то свыше мной управляет, я пока соображу что наделала , а оно уже все а лучшем виде в итоге))..не смотря не на что - реально фортовая))). А любовь моя- скорее привязанность и материнский инстинкт)).. В общем по сути у меня не двойня, а тройня, только мальчику аж 34 года)).

Отправлено спустя 7 минут 34 секунды:
И да, на группы пойти хочу, ещё летом нарколог дала мне номер для созав. но я его потеряла, и перед новым годом этот листик оказался на полу- среди комнаты! Вот это знак, уже не отверчусь, подумала я))) Так что информационная подпитка обеспечена)). ;biggrin

Странник
Аватара пользователя

Ddasha

Родила от наркомана

Сообщение #180 Ddasha » 04 янв 2017, 03:36

Маринка, Мариш, давай решайся, мы с тобой!!! Иногда для уверенного шага вперед не хватает хорошего пинка сзади! Найди свой пинок! для меня это был сын, который страдал и я понимала, что это травма его психики, когда он все это видит и слышит. А у тебя двое замечательных принцесс!!! Они должны видеть и чувствовать счастливую маму!!!
Когда уходит желание быть с человеком во что бы то ни стало, приходит время истинных отношений...


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности