Моя жизнь пока муж на реабилитации.

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Олюша

Моя жизнь пока муж на реабилитации.

Сообщение #226 Олюша » 16 ноя 2015, 11:18

Анюта, вот именно поэтому я и не советую ему сейчас, пусть сам все, я ему четко позицию сказала что свою жизнь ломать не буду, хочет вести правильный образ нам по пути, если нет-значит нет.
west писал(а):Может его оставить в покое пока,для него сейчас стресс,что он вернулся из центра,нужно все переосмысливать,строить жизнь с нуля.ты в этой ситуации можешь только наблюдать

тут я согласна , поэтому вчера так и сделала оставила в покое , и наблюдаю.
Пока мои наблюдения таковы: человек хочет жить по-другому , но старое поведение в мелочах берет пока верх(((((( Он говорит что всю свою жизнь был таким мальчишом плохишом, сам себе предоставлен в основном (родители пили и потом умерли , бабушка потом закрывала глаза) и что для него жизнь со мной уже огромный шаг и ломание себя . Он же со мной был в ремиссии и в мае сорвался , в июне я его отправила. До конца у него еще нет осознания случившегося и последствий, только потеря материального. Я у него справшиваю что для тебя важнее деньги за газель или семья и что все живы здоровы, задумался потом говорит семья, но у меня сложилось чувство что кривит в ответе. Даже возникло желание продать свою машину и отдать ему деньги и послать на все 4 стороны.........

Сообщение добавлено... спустя 3 минуты 11 секунд:
Анюта, а как себя вести когда у него постоянные перепады настроения то все хорошо говорит, то говорит у нас все по старому????????? Я прям в ступор вхожу [sad Меня аж паника накрывает и думаю в тот момент а оно мне надо в такой атмосфере в своем доме находится? Но это же волей неволей получается если у кого то нет настроения то все члены семьи это чувствуют, что в такие моменты делать?

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Моя жизнь пока муж на реабилитации.

Сообщение #227 Анюта » 16 ноя 2015, 20:20

Олюша, а вести ты себя должна так, как ТЫ чувствуешь и говорить с ним ты должна только о СВОИХ чувствах
Перепады у него, почему паника у тебя? Потому что ты не готова к тому, что он снова будет употреблять. И твои разговоры о том, что если что вам не по пути - пустая бравада или некая угроза ему, что для него не значит ничего. Если ты готова к этому, почему паника?
Ты готова продать свою машину? Ты уверена что это его спасёт?
Нет, и он знает что его спасёт - группы, работа над собой. У моего мужа куча денег было, и ничего не потерял. Думаешь остановило? Ничего подобного, придумал другое и пошёл торчать.
Если у моего мужа плохое настроение, то я найду миллион способов как не смотреть на это, но уж точно портить себе настроение не позволю. Собираюсь и ухожу, гуляю, иду к друзьям , по магазинам, включаю фильм, захожу на форум.
И я давно заметила, что чем я дальше, тем он быстрее догоняет. Начинаю скакать, только злится.
Я ещё до появления наркотиков в нашей семьи бесилась от ситуации. Я утром глаза открыла , все, счастлива. Муж злой с час. И меня это так вывешивало , мне так хотелось, чтобы он с утра сразу начинал меня засыпать комплиментами и вести душещипательные беседы. И знаешь что? Одна ругань и ссоры. Пока он мне в один как заорёт "Аня, твою мать , ты можешь меня не трогать по утрам, да я злой как скотина по утрам, я такой". Я обалдела. На следующий день время, которое тратила на прыгание перед ним, потратила на себя и не заметила как он отошёл и полез целоваться. Сейчас я больше не обращаю даже внимание на эти утренние закидоны например. Хотя гости прячутся по углам)

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Олюша

Моя жизнь пока муж на реабилитации.

Сообщение #228 Олюша » 17 ноя 2015, 14:10

Анюта писал(а): но уж точно портить себе настроение не позволю

вот я сейчас придерживаюсь этого принципа, например вчера он опять завелся давай все в кучу собирать свою обиду на меня начиная с РЦ и заканчивая что я не машину говно купила и при этом говорит что он меня вообще не обижал я сама все придумала и т.п Я сначала что то приуныла потом внутри себе говорю это его обида чего мне от этого страдать . Смотрю на него спокойно и говорю: Знаешь я тебя люблю но жить в негативе не собираюсь если тебе легче обижаться и во всем меня ради бога но без меня, смысл жить вместе и давать друг другу негатив, я так не хочу. Смотрю подуспокоился потом а ты выдержишь меня ? у меня типа долго обида не пройдет. Я ему говорю нет не выдержу если работать не будешь над собой, и спрашиваю ты хочешь чтоб я не выдержала? отвечает нет, я говорю значит не делай для этого определенные манипуляции. Все обнял поцеловал пошли в магазин, потом ужин приготовил мне))))))))))) Я понимаю его обиду, но нужно уметь прощать себя в первую очередь за ошибки и выносить уроки из сложившейся ситуации, понимаю его потому как сама долго на папу обиду держала и потом призналась себе что из за того что он меня на деньги кинул. Тут схожая ситуация я распорядилась его деньгами. НО я простила себя и всех , сейчас стараюсь не реагировать на негатив. Иногда конечно пошатывает но я учусь

Любопытный
Аватара пользователя

lenok353

Моя жизнь пока муж на реабилитации.

Сообщение #229 lenok353 » 18 ноя 2015, 19:56

Мне очень все знакомо, могу сказать если не начнет ходить на группы а держать все в себе добром это не кончится. То что ты описываешь, было точь в точь как у моего мужа после первого центра, я ему даже прочитала. Он не хотел не с кем общаться и никуда ходить, депрессия от того что потерял работу и нет денег. Я головой понимала, что он сам должен все, но беспокойство меня не покидало. Продержался он 2 месяца.

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Олюша

Моя жизнь пока муж на реабилитации.

Сообщение #230 Олюша » 19 ноя 2015, 15:09

lenok353, и что было????? расскажите, т.к меня стали посещать мысли все бросить..........

Любопытный
Аватара пользователя

lenok353

Моя жизнь пока муж на реабилитации.

Сообщение #231 lenok353 » 19 ноя 2015, 16:49

Первый раз он был 4 месяца мы переписывались, я его очень ждала. Когда первый раз за ним приехали обманом посадили в машину и не выпустили, долго разговаривали ребята с ним после чего он отдал все ключи и укатил. У меня была ломка я не могла без него дышать. Сейчас понимаю что я думала, что его там починят как вещь и он начнёт работать как мне надо. я то не изменилась , и после его прихода начались обиды, требования , его и без меня крыло вот и накрыло. Ад начался хуже чем был, когда моя ненависть достигла своего пика а его поведение своего, его мама отправила в другой уже центр

Любопытный
Аватара пользователя

Sonata

Моя жизнь пока муж на реабилитации.

Сообщение #232 Sonata » 23 май 2017, 08:46

lenok353, отпишитесь как у вас дела, когда на форуме будете)

Странник
Аватара пользователя

Марика

Моя жизнь пока муж на реабилитации.

Сообщение #233 Марика » 17 июн 2017, 12:29

Олег В писал(а):Источник цитаты
Я не являюсь сторонником шаговой системы реабилитации а наоборот, считаю её опасной и в большинстве случаев не эффективной. Я сторонник самостоятельного исправления ошибок.

Ох,что то напугали меня Ваши мнения и рассуждения на эту тему. Муж мой в РЦ с таким направлением, хотя они утверждают, что это не основная их программа, но за основу они ее берут всё же...(((
Главное, чтобы потом не раскаяться, что ты по жизни не тем занимаешься, не тем открываешься, не там просыпаешься.

Познающий
Аватара пользователя

eva

Моя жизнь пока муж на реабилитации.

Сообщение #234 eva » 17 июн 2017, 14:14

Марика, а ты по какой программе отправила?
Все люди разные.моему бм 12 шагов не подошло

Странник
Аватара пользователя

Марика

Моя жизнь пока муж на реабилитации.

Сообщение #235 Марика » 17 июн 2017, 14:32

eva,они используют методику, включающую в себя модель терапевтических сообществ и методику «12 шагов»...

Отправлено спустя 53 секунды:
eva, я вообще плохо понимаю, как определить чтобы ему подошло. К сожалению.
Главное, чтобы потом не раскаяться, что ты по жизни не тем занимаешься, не тем открываешься, не там просыпаешься.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Моя жизнь пока муж на реабилитации.

Сообщение #236 Аня*_* » 17 июн 2017, 15:14

Марика, тут не угадаешь и не определишь.. Методом проб и ошибок если только. Самое главное он жив и лечится. Война план покажет [smil
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Познающий
Аватара пользователя

eva

Моя жизнь пока муж на реабилитации.

Сообщение #237 eva » 17 июн 2017, 17:30

Марика, бм знакомый руководитель другого центра центр бесплатный подобрал исходя из таких факторов.
Новый центр-нацелены на результат.маленький колектив(я насчитала правда по фото 30человек)-более откроются на занятиях.ну и трудотератия.т.к. в предыдущем центре они бока отлеживали и отучились ответственности.кто не работает-что он ест?я считаю на это стоит обратить внимание при выборе центра.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Моя жизнь пока муж на реабилитации.

Сообщение #238 Аня*_* » 17 июн 2017, 18:32

eva, у Марики он уже в центре.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Познающий
Аватара пользователя

eva

Моя жизнь пока муж на реабилитации.

Сообщение #239 eva » 17 июн 2017, 19:37

Я уже поняла.в ветке есть.

Странник
Аватара пользователя

Марика

Моя жизнь пока муж на реабилитации.

Сообщение #240 Марика » 18 июн 2017, 21:45

eva, у нас в общем без рекомендаций получилось такой центр выбрать. Про 12 шагов перечитал кучу инфы, уже не пугаюсь))
Главное, чтобы потом не раскаяться, что ты по жизни не тем занимаешься, не тем открываешься, не там просыпаешься.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жду мужа/жену/родственника из РЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности