Помогите осознать.

Собеседник
Аватара пользователя

Мира

Помогите осознать.

Сообщение #256 Мира » 12 окт 2016, 08:09

west, то что обиды и прошлое забыты и не вспоминаются это так то верно. . Если все время попрекать прошлым то ни к чему хорошему это не приведёт.
Но не вспоминать это одно , а то что с его стороны не было шагов на сближение это другое... разве он не мог найти подходящих слов и сделать что то чтобы вас вернуть? Думаю тебе можно было решиться на второй шанс. . И ты бы решилась...Но уж точно не так... самой прискакать после рц и на руках его дальше носить.. А ты много писала о том что только претензии и упреки.. то ребёнка не так воспитываешь то ещё что....
Так что убирай свое чувство вины..оно здесь не к месту. он сам все сделал чтобы все разрушить - сначала своим употреблением. Потом своим поведением. Не мучай ни себя ни сына. У вас все будет хорошо. . С ним или без него.
Все победы начинаются с победы над самим собой.

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
west

Помогите осознать.

Сообщение #257 west » 12 окт 2016, 13:29

Мира, спасибо.да,я ждала каких то шагов 1,5 года.а когда они начались,поняла,что уже ничего не надо.

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Блин,просто это все совпадает с его плохим самочувствием и ощущение,что я его чуть ли не у смертного одра бросаю.утрирую конечно.

Постоялец
Аватара пользователя

Олюша

Помогите осознать.

Сообщение #258 Олюша » 12 окт 2016, 13:50

west, привет Жень, в твоем случае очень верное решение, умница и нечего себя винить ни в чем, что то он не особо к вам торопился после центра, так что наконец то дождавшись его приезда ты просто разочаровалась в нем как и должно быть у здоровой женщины, тк поняла что достойно лучшей жизни для себя и сына. А то, что сработало типа люблю, это у тебя по привычке старая модель сработала но ты во время сказала себе стоп. Я очень рада за тебя!!!!!! У вас с сыном все будет хорошо!!! [rolleyes

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Помогите осознать.

Сообщение #259 semecvetik » 12 окт 2016, 13:52

Олюша, Какие люди [hi: Привет наша пропажа как у тебя дела?

Постоялец
Аватара пользователя

Олюша

Помогите осознать.

Сообщение #260 Олюша » 12 окт 2016, 17:59

semecvetik, привет привет!!!!))))) дела нормуль, я попозже про себя в своей теме напишу))))))

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
west

Помогите осознать.

Сообщение #261 west » 14 окт 2016, 10:11

Олюша, ты права конечно.
вот теперь я по-настоящему поняла ,что такое созависимость.как же она меня бесит.никак не могу взять себя за шкирку и пойти подать на развод.собираюсь завтра,а он как чувствует это и с ним что то случается,происходит и я уже такая,типа,как я могу в таком его состоянии еще и на развод подать.на следующий день очки розовые впадают и я опять готова к решительным действиям.когда он звонит,я уж передергиваюсь с мыслью,что нам общаться сейчас нужно будет.(общение только насчет ребенка или его здоровья).сколько раз думала,что в этом такого,пойти и сделать,а сама как тряпка,в кучу себя собрать не могу.
Иногда мне хочется чтобы он просто исчез из моей жизни и тогда станет все хорошо.но этого не произойдет.

Постоялец
Аватара пользователя

Олюша

Помогите осознать.

Сообщение #262 Олюша » 14 окт 2016, 17:27

west, Жень почему не произойдет???? Было бы желание, ты знаешь мужчину ничего никогда не держит ни ребенок ни тем более ты, если он этого захочет. Так почему тебе этого не захотеть и перестать общаться???? Сын еще маленький поверь он его помнить не будет. Ты главное соберись и если решила то иди до конца, а то так точно созависимость опять вперед выйдет))))))) никто тебя не осудит, сегодня светлый праздник - покров пресвятой Богородицы так что как говорится в писании Божьем - слушай свое сердце оно не обманет и живи с верой. Только ты один раз сердце послушай и все не отступай, верь. А все твои страхи это поверхностно они мешают!!!!

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
west

Помогите осознать.

Сообщение #263 west » 15 окт 2016, 08:24

Олюша, потому что есть ребенок,он им интересуется.хотя,может пройдет время и все изменится.

Постоялец
Аватара пользователя

Олюша

Помогите осознать.

Сообщение #264 Олюша » 15 окт 2016, 08:58

west, Жень ты конечно прости за прямоту, но если ему нужен ребенок так почему его все это время не волновало что кушает ребенок на что одевается и тд. Он переложил свою ответственность на тебя и твоих родителей. Или он сразу такой счастливый папаша приехал обнять сынуля??? Я уж молчу про тебя. Посмотри правде в глаза, здоровые отцы ведут себя по другому они участвуют в жизни и воспитании детей, а твой ты сама пишешь " интересуется жизнью сына". Прости еще раз за жесткую прямоту но прям чего то всколотило ;[blush от твоего оправдания в его сторону тем более по поводу сына. Может тебе тоже уехать налаживать свою жизнь и пусть сына твои родители воспитывают кроху еще а ты будешь просто интересоваться его жизнью, Женя услышь себя!!!!!!!!!! Ладно прости как говорится не суди да не судим будешь. Это мое мнение возможно оно и субъективное [wink

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Помогите осознать.

Сообщение #265 Анюта » 15 окт 2016, 09:48

Олюша писал(а):Источник цитаты они участвуют в жизни и воспитании детей, а твой ты сама пишешь " интересуется жизнью сына".

+ 100, причем каждый день, пусть не прямо но косвенно...

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
west

Помогите осознать.

Сообщение #266 west » 15 окт 2016, 10:27

Оль,все нормально.я за этим и здесь,чтобы слышать жесткую правду и ставить свои мозги на место.
Я это все понимаю и говорила ему об этом,но перекрывает меня часто.я не хочу оправдывать его и считаю,что он очень хорошо мной манипулирует,а я велась в большинстве случаев на это.

Постоялец
Аватара пользователя

Олюша

Помогите осознать.

Сообщение #267 Олюша » 15 окт 2016, 10:41

west, слушай ну если ты пока не можешь его вычеркнуть то попробуй так: скажи что если у него есть желание чувства сохранить и восстановить семью пусть показывает делом и точка. Пусть кормит вас поит одевает неважно что он сейчас болен ( все болезни в нашей голове, он своими болезнями просто боится жить реальностью и взять ответственность, поэтому у него постоянно после РЦ что то болит и обостряется) забей на это он мужик, захочет сам вылечиться и о вас заботиться будет . Попробуй так , ты как бы сама себе даешь время еще подсознательно, вроде как шанс дала и в тоже время проявишь жесткость для себя и для него. Все перестань его жалеть иначе он всегда будет болеть, пойми своей болезнью он ставит такую себе защиту неправильную, что его больного все жалеют а здоровый он никому не нужен. Понимаешь???? Все в его сознании (болезнь) сначала наркота теперь обострения и конца и края нет. Скажи себе жестко вот такие условия и для него и для себя и все!!!! Скажи и отпусти ситуацию!!! Живи как дальше жила. [smil

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
west

Помогите осознать.

Сообщение #268 west » 15 окт 2016, 13:35

Оль,я уже решила все и обсудила с ним.вернее сказала,что жить я с ним не хочу и не буду.да,чувства есть,как к отцу ребенка и все.сразу после этого такая легкость стала на душе.сколько времени сама себя обманывала,дура просто.он попытался ,типа,буду добиваться,хочу сохранить семью.я попросила отпустить меня и дать мне шанс на другую жизнь,без него.сначала отнекивался,но потом согласился.вот тогда то и было чувство вины,что его больного бросаю.
На днях выдал мне ,что изменил мне.но я все равно любимая и родная.было вроде и все равно,и внутри,что то зацепило.постоянно спрашивает,что я ему не звоню,не узнаю как его здоровье,а мне и ответить нечего.фу,блин,каша опять в мозгах.

Постоялец
Аватара пользователя

Олюша

Помогите осознать.

Сообщение #269 Олюша » 15 окт 2016, 13:49

west, Жень ты умничка, шаг сделала и не один, все будет хорошо!!!!!! Время лечит)))))

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
west

Помогите осознать.

Сообщение #270 west » 15 окт 2016, 13:55

Да уж нужно время,и осознание,что я свободный человек.это наверное произойдет после развода.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жду мужа/жену/родственника из РЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности