Наркоман, перевернувший мою жизнь..

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Jeckson

Наркоман, перевернувший мою жизнь..

Сообщение #1 Jeckson » 31 июл 2015, 15:31

Здравствуй, Форум. Пишу с аккаунта моего наркомана.. зарегистрировался здесь, хотел что-то вам всем написать, поделиться своей историей, да вот только слов нужных не нашел..

мне 22. рассталась с парнем-алкоголиком. жизнь прекрасна, занимаюсь собой. через 4 месяца после расставания новая любовь, практически с первого взгляда. виделись третий день, и поняла, что всё, пропала.. красивый, интересный, веселый, какой-то особенный что ли.. не пьёт, что для меня было очень важно тогда. работы правда постоянной не было, таксовал, но планы на жизнь грандиозные. верила в его успех, верила, что всё получится. стали жить вместе. он жил с родителями. первые звоночки - у него практически ничего нет, хотя ему далеко за 30. из одежды пара джинс и рубашек. родители уходя из дома закрывали всегда свою комнату. напрягло. он говорил, что там отец хранит ружьё, боится, что если кто-нибудь залезет в дом, ружьё украдут.. в общем бред какой-то..

в общем живем вместе, лучшего времени мне и не вспомнить. напрягает отсутствие работы. искал работу, не мог найти, никуда не брали (хотя уже сомневаюсь, что искал). связался с наркотиками, хотел заработать. работать не стал, испугался, но подсел.. и тут началось. не помню точно, как начала замечать.. в общем употребляет он с осени-зимы 2014 года. всё это время - как во сне. поначалу редко употреблял, может раз в неделю-две. эти его недели трезвости были просто счастьем для меня. мы ведь каждый день вместе, с самого начала нашего знакомства - ни шагу друг от друга.

в мае этого года переехали жить в квартиру моей прабабушки, вдвоем. и тут просто понеслось.. употребляет он теперь практически через день, бесконечные марафоны.. когда уже жили у меня, я узнала, мама его рассказала - он раньше сидел на героине (сейчас употребляет скорость). 7 лет ремиссии, бросил сам.. бросал дома, не спал, не ел и корчился от боли. блин, только сейчас вспоминаю его слова - бросил, потому что денег не было на героин.. вот он, выход из зоны комфорта.. его мама сказала мне, что поэтому в их доме нет дверей, которые бы запирались изнутри, нет никаких защелок.. и комнату они свою запирают, потому как в своё время он вынес их золото, дорогие вещи из дома. для меня эта новость была еще одним шоком, но почему то вместо того, чтобы убежать сломя голову, я осталась.. да еще как осталась - с полной уверенностью, что я то уж точно его спасу и вытащу из всего этого.

по прошествии времени, понимаю, что ничем не могу ему помочь. во многом помог форум - даже неделя, проведения за чтением этого форума помогла понять - пока сам не захочет, не слезет. а то я же хотела и телефон у него отобрать, и дома запереть на месяц, и увезти в какую-нибудь деревню подальше.. а сейчас понимаю, что он потом получив доступ к наркоте, опять бы начал принимать

почему у моей темы такой заголовок?.. просто стало интересно, а как у других? вот я прямо чувствую, что изменилось за всё время жизни с наркоманом, повзрослела как-то.. мне сейчас многие проблемы, которые казались просто концом света, кажутся незначительными.. устроилась на вторую работу, впахиваю, забываюсь. появились цели, мечты.. вот рассчитаюсь за машину (которую кстати сказать взяли у мамы моей в рассрочку и он клятвенно обещал рассчитываться, а я теперь маму подставить не могу, и дала себе слово - рассчитаться), и буду в зал ходить, съезжу куда-нибудь на отдых, и вообще - буду много зарабатывать и много ездить. ценности изменились, мир изменился, спасибо что ли этому человеку за это..

пишу это всё, а он выманив у меня очередной пак где-то торчит. набраться бы мне сил оборвать всё это. при всем при этом, не хочу я чтобы он лечился, не сторонник я этих РЦ, хотя наверное есть где-то такие, которые действительно мозги на место вправляют, а не заменяют одну зависимость на другую, только где их найти.. хочу чтобы сам понял и сам бросил, слабак мне не нужен.

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Наркоман, перевернувший мою жизнь..

Сообщение #2 *ИВА*** » 31 июл 2015, 17:50

Jeckson писал(а):хочу чтобы сам понял и сам бросил, слабак мне не нужен.

верно!

VIP
Аватара пользователя

katusha

Наркоман, перевернувший мою жизнь..

Сообщение #3 katusha » 31 июл 2015, 18:25

Jeckson писал(а): мы ведь каждый день вместе, с самого начала нашего знакомства - ни шагу друг от друга.

Вот это и есть самый верный признак созависимости и зависимости. На самом деле у каждого в паре должны быть свои интересы, свои друзья, свои дела и прочее....А когда ни минуты друг без друга - это болезнь.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Jeckson

Наркоман, перевернувший мою жизнь..

Сообщение #4 Jeckson » 31 июл 2015, 20:11

katusha писал(а):
Jeckson писал(а): мы ведь каждый день вместе, с самого начала нашего знакомства - ни шагу друг от друга.

Вот это и есть самый верный признак созависимости и зависимости. На самом деле у каждого в паре должны быть свои интересы, свои друзья, свои дела и прочее....А когда ни минуты друг без друга - это болезнь.


вот никогда бы не подумала) а кажется ведь "така любовь" ;biggrin ни дня друг без друга.. но я именно такая и есть, как-то к нему хочется после работы бежать, с ним выходные проводить, а не с подружками.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Bria

Наркоман, перевернувший мою жизнь..

Сообщение #5 Bria » 31 июл 2015, 21:00

Привет,

Так много хочу написать, я прекрасно понимаю о чем вы. У меня несколько похожая ситуация. Форум во многом помог осознать мне, что одного моего желания жить полноценной нормальной жизнью мало, и что лучшее, что я могу сделать для человека- это отпустить его навстречу своим пристрастиям. А для себя - сконцентрироваться на своей жизни.
Развитие наших и ваших отношений во многом похожи,я где-то узнаю себя. И развязка в принципе похожа. Мы расстались после моего ультиматума и поначалу у меня была большая обида, я думаю, вы меня понимаете. Но сейчас прошло 2 месяца тех пор как мы разъехались и у меня больше нету обиды. Сейчас я занимаюсь переездом в другой город на новую работу, составляю цели на ближайший год. Вы пишите, что стали больше работать, думать о будущем- это значит, вы на правильном пути.
Я тоже могу сказать, что эта встреча и эти отношения были неслучайны и что-то перевернулось-таки в моей жизни. Я никогда не думала, что склонна к созависимости и жертвенным отношениям, но проанализировав все свои прошлые отношения я поняла, что мне не хватало драйва, спокойным уверенным в себе мужчинам я предпочитала мягко скажем странноватых.. Я это только сейчас поняла и пытаюсь над этим работать, ведь в этих отношениях с зависимым я получила сполна. Может, так мы отрабатываем какую-нибудь карму? Или получая тот драйв, переживаем нужные нам эмоции для того, чтобы понять, что на самом деле нам нужно другое? Мы взрослеем, меняемся, расставляем приоритеты. По началу мне казалось это как-то неправильно - ведь я люблю этого человека, значит, я не могу его оставить. И только опыт других людей, прочитанная литература, прослушанные лекции помогли мне осознать, что любовь моя и проявляется в способности отпустить человека навстречу его желаниям. Без оскорблений, обид, злости, манипуляций, условий - от души. Мне лично это нелегко далось, я не была готова именно к этому, но так произошло, я поставила вопрос ребром или ты лечишься, или все, результат был для меня честно говоря неожиданным. Но значит так нужно.
К слову, сейчас у нас отношения стали намного теплее, чем были раньше. Я перестала контролировать, лечить, проводить беседы, упрекать и тд. Я не послала его, мы общаемся, видимся, помогаем друг другу когда нужно, и я чувствую какое-то такое тепло, которого раньше за этими ссорами не чувствовала. Я не ревную,я знаю, что он торчит,я перестала его пилить и сконцентрировалась на себе, у меня сейчас безумно много дел и перемен. И вуаля - нежные слова, встречи, взаимоподдержка. но я не питаю иллюзий, вот честно. Я не знаю, каким словом назвать эти отношения,но они мне в принципе нравятся, потому что в них теперь есть место мне. И это место - большое и важное.
А как давно вы расстались? Какие у вас сейчас отношения?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Jeckson

Наркоман, перевернувший мою жизнь..

Сообщение #6 Jeckson » 31 июл 2015, 21:07

я думаю расстанемся окончательно мы сегодня) просто выгоняла его уже, возвращался, пожили как соседи, я наблюдала. держался неделю, может больше. и вот сегодня опять

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Jeckson

Наркоман, перевернувший мою жизнь..

Сообщение #7 Jeckson » 01 авг 2015, 08:26

не приняла его обратно, ушёл. и вот теперь заедают мысли.. если он не выдержит этого и что-нибудь с собой сделает, реально так, по мужски решит уйти из жизни, что делать потом с этим мне?( мы даже не разговаривали толком, возможно следует до него донести правильные мысли, что это не конец, и я готова принять его обратно после выздоровления? а то чёт я боюсь. хотя он всегда говорил, когда я его выгоняла, что я найду себе другого, что не люблю его и приняла решение всё оборвать окончательно.. может просто манипулирует? играет на чувствах?

просто читала одну историю на форуме, от которой ком в горле.. когда муж не выдержал этого всего: наркотиков расставания, и повесился. не хотелось бы такого итога. буду думать потом, что могла же настоять на лечении, вытащить его из этого всего, но не стала этого делать. он и в РЦ готов был ехать, но там мама его испугалась и не поддержала его в этом

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Мадам

Наркоман, перевернувший мою жизнь..

Сообщение #8 Мадам » 01 авг 2015, 18:44

Jeckson, это его решение уйти из жизни, или остаться, даже если вы будете вместе он может это решение принять... и разве это ваша вина что он начал принимать наркотики и давел свою жизнь до того что захотел повесится или убиться, или еще что-нибудь. Вы ему не мама, вы просто можете его любить и принимать его таким какой он есть, или не принимать, если вас он такой как есть не устраивает... но вы не должны его менять, это его жизнь и его выбор... и решать его проблемы вы тоже не должны...
И решение уйти из жизни... это не по мужски... это слабость.. по мужски бросить наркоту, и завести свое дело, наделать детей, построить дом и сделать людей рядом с собой счастливыми... это по мужски... а вот покончить с собой, это даже не знаю по какому... какое-то ребячество

Сообщение добавлено... спустя 2 минуты 52 секунды:
Jeckson, вы держитесь, что вы планируете в дальнейшем... если он не бросит... как будет развиваться ваша жизнь? Что вы хотите сделать до нового года, какие планы?

А вы хотите жить? Жизнь рядом с наркоманом ведет в никуда

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Bria

Наркоман, перевернувший мою жизнь..

Сообщение #9 Bria » 01 авг 2015, 19:09

Jeckson
не приняла его обратно, ушёл. и вот теперь заедают мысли.. если он не выдержит этого и что-нибудь с собой сделает, реально так, по мужски решит уйти из жизни, что делать потом с этим мне?( мы даже не разговаривали толком, возможно следует до него донести правильные мысли, что это не конец, и я готова принять его обратно после выздоровления? а то чёт я боюсь. хотя он всегда говорил, когда я его выгоняла, что я найду себе другого, что не люблю его и приняла решение всё оборвать окончательно.. может просто манипулирует? играет на чувствах?

просто читала одну историю на форуме, от которой ком в горле.. когда муж не выдержал этого всего: наркотиков расставания, и повесился. не хотелось бы такого итога. буду думать потом, что могла же настоять на лечении, вытащить его из этого всего, но не стала этого делать. он и в РЦ готов был ехать, но там мама его испугалась и не поддержала его в этом


Ну вот еще один признак созависимости! буду думать потом, что могла же настоять на лечении, вытащить его из этого всего не могла!! он не захотел! максимум что мы можем в этом случае - поддерживать и жить нормальной полноценной жизнью возле них, чтобы им было к чему стремиться и на кого равняться, если можно так сказать. И то, в этом есть смысл, когда человек действительно этого хочет. САМ

если он не выдержит этого и что-нибудь с собой сделает, реально так, по мужски решит уйти из жизни, что делать потом с этим мне? с чего вы решили, что из-за вас он это с собой сделает? он таким образом угрожал вам или манипулировал? мне кажется, ничего он с собой не сделает, наконец-то освободится от вечно пилящей девушки и будет жить в свое удовольствие (вы только не обижайтесь). а если вдруг и появятся такие мысли, то точно не из-за вас и вашего разрыва.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Jeckson

Наркоман, перевернувший мою жизнь..

Сообщение #10 Jeckson » 02 авг 2015, 07:06

Сообщение добавлено... спустя 2 минуты 52 секунды:
Jeckson, вы держитесь, что вы планируете в дальнейшем... если он не бросит... как будет развиваться ваша жизнь? Что вы хотите сделать до нового года, какие планы?

А вы хотите жить? Жизнь рядом с наркоманом ведет в никуда[/quote]

согласна, что жизнь с наркоманом ведет в никуда. я вообще, читая форум, не представляю, как умудряются жить с наркоманами два года, пять лет, десять, зачем? для чего? даже большая любовь не заставит меня жить с таким человеком. да и как такого можно любить? опустившегося ниже некуда, деградирующего, вечно торчащего.

а в планах рассчитаться за машину, на это месяцев 7 уйдет при хорошем раскладе. потом хочу заняться собой, когда появятся возможности и время для этого. не хочу говорить маме, что расстались. мама моя ничего не подозревает. не могу найти причин для расставания

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Наркоман, перевернувший мою жизнь..

Сообщение #11 Анюта » 02 авг 2015, 07:48

Jeckson,
Тебе есть о чем рассказать своей маме, у тебя много причин. В 22 года у тебя один парень алкоголик, второй наркоман. И у этого есть глубинные причины, ты таких притягиваешь и такие тебе нравятся, а это ненормально.
Надо срочно разбираться в себе.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Крёстный Отец

Наркоман, перевернувший мою жизнь..

Сообщение #12 Крёстный Отец » 03 авг 2015, 17:31

Jeckson писал(а):хочу чтобы сам понял и сам бросил, слабак мне не нужен.

Jeckson писал(а):не приняла его обратно, ушёл. и вот теперь заедают мысли.. если он не выдержит этого

Как-то вместе не вяжется всё это.
Jeckson писал(а):он и в РЦ готов был ехать, но там мама его испугалась и не поддержала его в этом

Мама понятно, а он-то сам готов принимать решения?
Хватит уже нянчиться с большим мальчиком, пусть уже мужиком становится!
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Софитель

Наркоман, перевернувший мою жизнь..

Сообщение #13 Софитель » 24 мар 2016, 19:02

Jeckson писал(а):Источник цитаты если он не выдержит этого и что-нибудь с собой сделает, реально так, по мужски решит уйти из жизни, что делать потом с этим мне?

мой первый муж так и сделал. Но честно говоря, я своей вины в том не чувствую. Я его не бросала. Он сам бросил наркотики, впал в депрессию и выпрыгнул из окна. Я не считаю это мужским поступком, так как он бросил меня с годовалым ребенком. Но это был его выбор, не мой...

Заглянул на огонёк
Аватара пользователя

Daria92

Наркоман, перевернувший мою жизнь..

Сообщение #14 Daria92 » 20 сен 2018, 12:39

В общем, спустя 4 года, делюсь ;biggrin У нас хорошие новости - бросил сам, неожиданно и одним моментом. Что помогло? Я, конечно, говорю, что он молодец и всё сам. А на самом деле думаю, что дело больше во мне. Последние полгода очень сильно изменилась духовно: начала много читать о карме, родовых программах, силе мысли. Начала задумываться, почему второй раз за жизнь мне на пути попадается человек так скажем, со слабинкой? В общем, чем больше увлекаюсь темой духовности и энергии, тем больше понимаю - отработали мы с ним свою карму, я уверена! Потому как завершилось всё неожиданно для нас обоих. При этом, за 4 года я так ни разу и не смогла уйти. Решительно настроилась справиться с этим. Начала проще относиться (насколько это было только возможно) к его употреблению, без лишних криков и нервов. Перестала контролировать. Старалась думать о хорошем. Провела с ним беседы, вытащила проблемы, тянущиеся из детства и проработала настолько, насколько он мне позволил в силу своего характера. Поменялась я, и начал меняться и он. Его заинтересовали мои интересы (простите за тавтологию). Я даже где-то хорошую фразу не так давно прочла - "люди вокруг не меняются, меняешься ты". Изменения, прежде всего, во мне, привели к изменениям в любимом человеке. Над отношениями и нашими проблемами нам еще, конечно, работать и работать, но одной проблемой стало меньше, что не может не радовать) Настраиваемся на счастливую жизнь и планируем переезд в город мечты. Почему я решила это написать? Возможно, кому-то это поможет. Если есть любовь сильная, и человек хороший, может не стоит ставить крест из-за того, что наркоман?.. И если решили остаться - боритесь! А если помимо наркотиков куча минусов то да, стоит задуматься об уходе. Только поработать над собой перед следующими отношениями, выяснить, почему такой человек на пути встретился. Чтобы не повторять пройденный сценарий по кругу, до конца жизни..

Познающий
Аватара пользователя

Кендра

Наркоман, перевернувший мою жизнь..

Сообщение #15 Кендра » 20 сен 2018, 14:21

Спасибо, что написали продолжение, должны же быть и хорошие новости с «полей боя» так сказать))) и сколько он трезв уже по времени?

Отправлено спустя 3 минуты 30 секунд:
И ещё мне вот интересно, а если он опять сорвётся, Вы готовы к этому, ведь уже не первый заход(( например, я точно понимаю, что не потяну больше таких переживаний и эмоций, мой бывший муж тоже бросал героин на 10 лет, потом пришли соли при мне уже...


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности