Моих сил больше нет

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Заглянул на огонёк
Аватара пользователя

Автор темы
Helena

Моих сил больше нет

Сообщение #1 Helena » 19 июл 2015, 21:49

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Буду рада, если кто-то откликнется и поможет советом. Потому что сил у меня уже больше нет. Мне 30 лет, я замужем за наркоманом и на данный момент нахожусь на 8-м месяце беременности. Я знаю, что в этой ситуации виновата только я и никто больше, потому что не нашла в себе сил и смелости уйти от него, раньше, пока не была в положении. Мы вместе 7 лет, я всегда знала, что он покуривал гашиш, но я не думала, что это настолько серьезно. Мы из-за этого ругались и он обещал и сократить и бросить. Но, естественно, все бросания имели краткосрочный характер. И вот чуть больше года назад у нас начались куда более серьезные проблемы. Он начал употреблять амфетамин. Я долгое время не замечала этого, так как мало понимаю в признаках различных наркотиков, да и на тот момент я открывала своё небольшое дело, которое со временем, я думала, станет нашим семейным бизнесом. Проблему я заметила только в конце прошлого лета, когда мне всё рассказал его начальник и попросил как-то на это повлиять (работал он сутками поэтому я многого не видела). В конечном итоге, через 2 месяца его всё же уволили с работы. Он клялся-божился, что всё осознал, что более такого не повторится и от всех дружков, таких же наркоманов, он отказывается. Он начал перебиваться случайными заработками, пока наше дело не приносило необходимого дохода и тут он попался полиции с амфетамином. Я сделала всё, чтобы его до суда отпустили под подписку, и это была самая большая ошибка. Разъехаться мы не могли мы вместе снимали квартиру, я вела свое дело на дому и переехать не могла, он категорически съезжать отказывался, а денег было очень мало, чтобы я могла позволить себе за два-три часа собраться и переехать. Пока мы ждали суда, я забеременела, я так полагаю, он специально это сделал. Суд прошел, мы потратили последние деньги на адвоката, ему дали условно. У нас начались денежные проблемы, еле сводили концы с концами на протяжении полугода. Он помогал мне в работе, ничего не употреблял и я было подумала, что всё закончилось. Но как только наше дело начало приносить небольшой доход, всё началось заново. Он опять начал употреблять амфетамин по нескольку раз в месяц и это происходит до сих пор. У меня уже глубочайшая депрессия, я плохо сплю, плохо ем и постоянно рыдаю. Я знаю, что это очень плохо для моего малыша, но просто не могу успокоиться. Мне некому рассказать о своих проблемах, я отдалилась от всех своих подруг, да и такое стыдно говорить. У меня уже "едет крыша", сил просто нет. Каждый раз мы ругаемся, я прошу его съехать, а он ни в какую не соглашается, опять только обещает. Даже к наркологу говорит пойду, вот только никуда не идет. Но я уже не верю обещаниям, но и выпереть его из дома никак не могу. Очень переживаю за своего малыша, он же всё чувствует. Девочки, помогите советом, пожалуйста!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Мадам

Моих сил больше нет

Сообщение #2 Мадам » 19 июл 2015, 22:57

Helena, сестра... тоже сейчас на последнем месяце, так же отдалилась от подруг, друзей... знаешь когда говоришь об этом в открытую, тогда становится легче, привычка скрывать это созависимость, посмотри ролики про это
Тебе нужно съезжать самой или менять замки (готова ли ты к его агрессии? если нет, меняешь место жительства и его в известность не ставишь... захочешь встретиться, только на нейтральной территории), он не съедет, ему удобно, к наркологу тоже не пойдет, зачем, если обещания прокатывают...
Просто подумай, ты с ребенком, рядом папаша неадекватный, который может спокойно срулить куда-нибудь, ты сидишь и думаешь где он... а молоко в это время... тю-тю, на нервной почве... и смесями придется кормить... а это имунитет... да и дите дергаться будет... когда мама на нервах

Сообщение добавлено... спустя 2 минуты 42 секунды:
У меня такая ситуация что муж приезжает каждый день, я и ключ забрала, он через забор, то ему вещи забрать. то искупаться, то еще что-нибудь... это очень напрягает... было бы его жильё, было бы легче, собралась, уехала и ищи свищи, а тут, ездит... мозги мне делает... устала

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Bria

Моих сил больше нет

Сообщение #3 Bria » 20 июл 2015, 00:09

А родители у вас есть? чтобы к маме поехать пока не родите и не придете в себя?
у меня нету детей, поэтому мне остается только догадываться, как вам трудно. И для ребенка не хорошо, согласна с Мадам. Поэтому я думаю, самый лучший вариант был бы для вас сейчас уехать к родителям, если есть такая возможность! Я бы хотела,чтобы мне было куда пойти, а не скитаться по знакомым, как я сейчас.
99%, что к наркологу он сейчас не пойдет. Мне мой тоже обещал, и ничего. Станете влезать в долги,при чем стремительно, если еще не начали. И так и будет, все точь в точь, как было у меня: с деньгами проблематично - вроде и употребляет меньше, и как-то надеешься. Денег становится больше - жесткие загулы, поэтому и заканчиваются они быстро, и это замкнутый круг!! Ну ладно ему самому ничего не нужно, но а вы? И ребеночек? Это же такие расходы! Он просто не потянет это, поверьте. Вы на руках с малышом, а у человека приоритет - вечеринки и наркота. Отлично, помощи за ребенком вы не дождетесь. Так какой толк тогда вам? Ни денег, ни поддержки,ни положительных эмоций от мужчины... зато во всей красе будете видеть,как он по вечерам убегает из дому и по два дня висит, а потом по три дня дома отходит, а отходняки - не самое приятное зрелище, я думаю, вы знаете...
Вы извините меня, вы своего мужчину лучше знаете, возможно,он одумается, если срок употребления небольшой,но где гарантии?
Я сужу по своему опыту жизни с таким любимым человеком, но у нас нету детей и поэтому я могла себе позволить (если так можно сказать) на что-то закрывать глаза, о чем-то скандалить, плакать, нервничать. И это было ужасно, мне сейчас очень стыдно за все это, ведь из моих знакомых тоже никто не знал и не знает по сей день из-за чего мы расстались. А у вас РЕБЕНОЧЕК! Подумайте в первую очередь, как его доносить, родить и выкормить, программа минимум! А потом подумаете как быть с мужем. Может, дойдет что-то....Я вас очень прошу, езжайте пока к родным и подумайте в первую очередь не о себе, не о муже, а о вашем малыше!


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Lillia.93 и 14 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности