Еще одна история созависимой. Как забыть?

Модератор: Степанида

Постоялец
Аватара пользователя

Lera

Еще одна история созависимой. Как забыть?

Сообщение #31 Lera » 07 мар 2016, 22:53

Gargona писал(а):Источник цитаты часто при тесном общении с действующими наркоманами/алкоголиками в жизни созависимых идет все по наклонной вниз, а это -потеря работы, финансов, неприятные истории и т п, и все это при снижении жизненного тонуса и полной апатии к всему происходящему. Кажется, что просто нет сил не на что, ничего в жизни не интересует.
В точку!!!

Отправлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Я раньше была жизнерадостной, общительной, постоянно чем- то занималась, куча идей. О депрессии только по телевизору слышала. А сейчас бы закрыться одной в квартире и сидеть. Как пенсионерка [wack . Хотя тяну себя за уши.... А мой нарик болеть без меня начал. Энергии то не хватает, донор ушла.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Gargona

Еще одна история созависимой. Как забыть?

Сообщение #32 Gargona » 08 мар 2016, 00:13

Lera писал(а):Источник цитаты О депрессии только по телевизору слышала. А сейчас бы закрыться одной в квартире и сидеть. Как пенсионерка . Хотя тяну себя за уши....


Я из этого состояния сейчас уже выхожу (помогли занятия ребенком, прогулки пешком, походы в кино, форум по данной тематике и лекции, церковь, да и просто побыла наедине с собой), даже появилось желание и силы для новой работы (найти бы еще ее). Единственное, что мне в себе не нравится -перестала верить людям (мне теперь везде мерещятся наркоманы и обман), от манипуляций меня трясет даже не бытовом уровне (когда наблюдаю их со стороны или кто то пытается применить их ко мне). К новым отношениям осознанно не готова, но теперь чувствую, что каждого встречного-поперечного буду на наркозависимость сканировать, искать следы употребления. Ведь это тоже не нормально.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Нероли

Еще одна история созависимой. Как забыть?

Сообщение #33 Нероли » 08 мар 2016, 09:47

Здравствуйте. Мне очень нужна помощь и поддержка жить дальше. Замужем восемь лет. Двое детей. Да и я уже не молода. 39 лет. Муж был герроинозависимым. Вылечился. Но перешел на алкоголь. Видимо замещение. Последний год курит траву не переставая , пьет и нюхает скорость. Злой. Агрессивный. Да ему тоже 39 лет, а ведет себя как будто 14. Детям по шесть лет. Но он общается с ними на своем сленге. Меня постоянно оскорбляет. На два месяца может уйти из дома. Но дело не в этом. Я как дура жду его. Думаю о нем. Помогите выбраться из этого ада. Я теряю себя. Ни осталось ни увлечений, ни радости. Серые дни и-все. Как преодолеть созависимость. Ведь умом понимаю надо рвать эти отношения. Но он как будто держит меня на коротком поводке. Кнут и пряник. Оскорбления. Потом признания в любви. Где найти силы порвать отношения.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Gargona

Еще одна история созависимой. Как забыть?

Сообщение #34 Gargona » 08 мар 2016, 12:48

Нероли писал(а):Источник цитаты Детям по шесть лет. Но он общается с ними на своем сленге. Меня постоянно оскорбляет. На два месяца может уйти из дома. Но дело не в этом.


Cлушай, ну я не буду спрашивать про твою мотивацию это все терпеть, про перспективы и т п Но неужели ты не думаешь о своих детях? Ведь то, что они сейчас видят -они в точности спроецируют на свою дальнейшую жизнь. Именно в этом возрасте у них формируется мировосприятие, модель семьи и отношений между мужчиной и женщиной. Даже если сейчас они не понимают истинных причин такого поведения отца, то скоро поймут, вот увидишь. Ладно ты себя не любишь, но о детях то думать надо.

Странник
Аватара пользователя

Neznakomka

Еще одна история созависимой. Как забыть?

Сообщение #35 Neznakomka » 08 мар 2016, 14:11

Нероли, почитайте книгу "Зависимость семейная болезнь". Мой муж тоже скорость употребляет и ведёт себя как школьник. Я начала читать книгу , там есть психологические упражнения. Вот сейчас их выполняю. Многое становится понятным. Удачи [girl_wink

Познающий
Аватара пользователя

Клюква

Еще одна история созависимой. Как забыть?

Сообщение #36 Клюква » 08 мар 2016, 17:15

Я могу еще посоветовать "Бойся, я с тобой" (Т. Танк). Ооочень впечатляет и лечит)
Не ищите скрытых сокровищ в заведомо убогих душах.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Нероли

Еще одна история созависимой. Как забыть?

Сообщение #37 Нероли » 08 мар 2016, 19:26

Большое спасибо всем за ответы. Я думаю о детях поэтому и хочу выбраться из этого ада.

Постоялец
Аватара пользователя

Lera

Еще одна история созависимой. Как забыть?

Сообщение #38 Lera » 08 мар 2016, 22:39

Нероли писал(а):Источник цитаты Да и я уже не молода. 39

Что значит не молода, вы чего себя в пенсионеры записываете....в вашем возрасте можно фору 20 летним дать, если постараться. Для начала утрите слезы, смените имидж, прическу, цвет волос например, купите платья, ниж.белье, туфли, похудейте если нужно... И в перед красиво на шпильках в новую жизнь, пройдитесь по горлу своего засранца мужа.

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Жить есть где? Или уйти куда-нибудь? С работой как? В чем вы от него зависите?

Собеседник
Аватара пользователя

Мира

Еще одна история созависимой. Как забыть?

Сообщение #39 Мира » 08 мар 2016, 23:26

Нероли, он судя по Вашим словам перешел не на алкоголь а на другой наркотик.... и скорость не лучший выбор. . . [sad [fool ...
то что Вы говорите что он агрессивный еще раз вам просто маякует что надо рвать от него... а Вы не думали или не знаете о том что люди под этим делом мало того что сами себя колечат так еще и других... то паранойю словит то голоса или еще чего... Просто раз уж вы на себе крест то поставили то о детях думаю стоит переживать хоть как...
на два месяца может уйти? он скорее всего марафонит и пофиг ему как вы там без него... он просто не думает о вас. . . наркотик все для него.
у меня муж на сутки пропадал и я ахреневала а тут на месяц... а Вы еще пишите "но дело не в этом"... я прям стесняюсь спросить - а в чем????
серьезно.. у него зависимость одна на другую... о леченеии и прекращении он что то думает?
вам нужна помощь в чем? чтобы вас поддержали в Вашем желании уйти от него?
у вас как у взрослой женщины и матери двоих детей должно включиться состояние самосохранения.. Что вы себя жалеете "серые дни" и в Ваших руках разорвать замкнутый круг в котором вы сидите и ждете его не один день когда он намарафонится, придет в своем дипряснеке, и будет вас оскорблять... и тп... как к вам может привалить радость если в этом во всем... и еще и дети с вами заодно. им то за что..
тут никакие признания в любви этого не перекроют.. взгляните на все со стороны. и действуйте..
Все победы начинаются с победы над самим собой.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Нероли

Еще одна история созависимой. Как забыть?

Сообщение #40 Нероли » 09 мар 2016, 08:34

Огромное всем спасибо. Вчера мы переехали. Телефоны все сменила. Теперь только я и дети. Как же спокойно

Странник
Аватара пользователя

Neznakomka

Еще одна история созависимой. Как забыть?

Сообщение #41 Neznakomka » 09 мар 2016, 11:38

Нероли, я вас поздравляю. Желаю вам набраться терпения

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Gargona

Еще одна история созависимой. Как забыть?

Сообщение #42 Gargona » 09 мар 2016, 13:08

Нероли писал(а):Источник цитаты Вчера мы переехали. Телефоны все сменила. Теперь только я и дети. Как же спокойно


Поздравляю! Эко ты быстро управилась [good , либо давно назрел план, нужен был лишь последний волшебный пинок. Желаю тебе терпения и душевного спокойствия, и главное -понять, что этот шаг ты сделала прежде всего для себя, а не для того, чтобы проучить кого то. Конечно для полного абстрагирования от всего этого наркотского дерьма нужно время (плюс лекции, группы и т п), но зато знаешь потом какое кайфовое (нехорошее неверное слово для данного форума) состояние!!! когда тебя не волнуют эти наркоманские проблемы и ты живешь для себя, для детей, радуешься банальным вещам. И сама почувствуешь как расцветешь, и силы появятся, главное в то же болото не делать шаг обратно.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Яирина

Еще одна история созависимой. Как забыть?

Сообщение #43 Яирина » 10 мар 2016, 10:58

А мне очень помогает трансерфинг зеланда, слушаю каждый день. Мозги вправляет....

Познающий
Аватара пользователя

Клюква

Еще одна история созависимой. Как забыть?

Сообщение #44 Клюква » 10 мар 2016, 15:42

Яирина писал(а):Источник цитаты А мне очень помогает трансерфинг зеланда, слушаю каждый день. Мозги вправляет....


+1. Мне Зеланд вообще всегда по жизни помогает. Уже много лет)))
Не ищите скрытых сокровищ в заведомо убогих душах.

Постоялец
Аватара пользователя

Qqwert

Еще одна история созависимой. Как забыть?

Сообщение #45 Qqwert » 09 апр 2018, 20:11

Добрый всем вечер! Дорогие девушки, очень хочу понять что же нас, молодых, красивых, умных и воспитанных женщин, привлекает в мужчинах с зависимостями?!! Прочитала уйму литературы на эту тему, но до сих пор не пойму...
Спасая других погибнешь сам. Спаси себя и спасутся тысячи. ( Серафим Саровский)


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жизнь с чистого листа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности