Еще одна история созависимой. Как забыть?

Модератор: Степанида

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Bria

Еще одна история созависимой. Как забыть?

Сообщение #16 Bria » 20 июл 2015, 00:32

Мадам писал(а):Bria, сама такая же, любить меньше не стала, просто мне страшно когда так говорят... без обид конечно [super_smil5

да вы правы, чего уж там. просто становится очень обидно,когда ты в себе чувствуешь силы для создания своего и совместного будущего, а у твоего любимого человека таких сил нету, все, что ему нужно - наркотик. и тогда остается только представить себе, каким бы оно могло быть, если бы были силы побороть эту зависимость..ах мечты мечты. ну я думаю, вы понимаете, о чем я

Сообщение добавлено... спустя 15 минут 38 секунд:
speedOmeta
Bria писал(а):Как найти в себе силы и способ просто не думать о человеке? Освободиться эмоционально?


приветствую, Bria

у меня похожая история случилась 3 года назад, только в награду еще получила зависимость. мне тоже 24 сейчас и я точно так же привязалась к человеку с аддикцией, как и ты хотела "спасать-помогать", но конкретно в моём случае помощь эта оказалась камнем преткновения. и не столько потому, что он не хотел изменений, а по той причине, что благие намерения мои были расценены как высокомерие...(хотя теперь понимаю, во многом была сама не права).
расставание для меня стало тяжелейшим событием, также сложно было и не употреблять. первые пол года были жесточайшие депрессии, пришлось уволиться с работы, моральных сил просто не хватало. по-настоящему стало легче спустя 2 ГОДА! пришлось прервать все контакты, чтобы не напоминать о прошедшем, хотя по-правде говоря, я до сих пор ищу встречи, просто та первая боль притупилась, депры кончились) но забыть по-настоящему не выходит) такая фаталити)

желаю тебе найти успокоение и радость жизни вновь1)

Привет!
А что ты имеешь в виду под высокомерием? И в чем ты была не права? В том, что ты открывала глаза человеку на то,что ему нужно брать в руки себя и свою жизнь? Конечно, друзья-наркоманы (в моем случае и подруги) такого не скажут, а еще и на тебя наговаривать будут, мол жить человеку мешаешь и мозг пилишь. Проходила такое.
А что вы употребляли, если не секрет?

Живу я здесь
Аватара пользователя

Крёстный Отец

Еще одна история созависимой. Как забыть?

Сообщение #17 Крёстный Отец » 20 июл 2015, 14:20

Bria писал(а): И тут представляете звонок в 7 утра в квартиру. Явился. Разреши мне поспать возле тебя.

Вы там... это.., давайте уже прекращайте "поспать возле тебя" [acute
Всё это выбивает из нормального психологического состояния и откатывает в начальную точку всё Тобой сделанное.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

speedOmeta

Еще одна история созависимой. Как забыть?

Сообщение #18 speedOmeta » 23 июл 2015, 17:25

Bria
Мадам писал(а):Bria, Привет!
А что ты имеешь в виду под высокомерием? И в чем ты была не права? В том, что ты открывала глаза человеку на то,что ему нужно брать в руки себя и свою жизнь? Конечно, друзья-наркоманы (в моем случае и подруги) такого не скажут, а еще и на тебя наговаривать будут, мол жить человеку мешаешь и мозг пилишь. Проходила такое.
А что вы употребляли, если не секрет?


Привет)
ну может высокомерие и не то самое слово, но я однозначно была принята в штыки, со своей "обывательской" жизненной позицией, его жутко раздражало это моё воспитание, хотя бывали времена когда он все таки соглашался со здравым смыслом. (может это всё мои домыслы, но было такое ощущение, что я казалась ему слишком уж правильной, эдакой святошей всесильной, потому когда жизнь расставила всё по местам, а я грохнулась на днище) в душе, я думаю, он ликовал, ощутив моё бессилие.)
употребляли производные марихуаны и скорости (но не ВВ)

простите за рекламу, но есть один фильм, ситуация до кома в горле знакомая, может кино поможет в анализе ситуации и своих чувств,посмотрите "Dangerous Game", 1993 с мадонной в гл.роли.

прочитала ваши сообщения, девушки, а ведь на самом деле до сих пор не "отпускает"...прошло столько времени, но всё это желание забывать как-то больше на самообман похоже...

Живу я здесь
Аватара пользователя

Крёстный Отец

Еще одна история созависимой. Как забыть?

Сообщение #19 Крёстный Отец » 24 июл 2015, 13:00

speedOmeta писал(а):девушки, а ведь на самом деле до сих пор не "отпускает"...прошло столько времени, но всё это желание забывать как-то больше на самообман похоже...

А забывать не надо - может быть в этом ошибка у Тебя?
Надо просто "закрыть за собой дверь" той жизни.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

speedOmeta

Еще одна история созависимой. Как забыть?

Сообщение #20 speedOmeta » 24 июл 2015, 14:57

Крёстный Отец писал(а):Надо просто "закрыть за собой дверь" той жизни.


да, если слушать разум, то это тот самый правильный ответ)

VIP
Аватара пользователя

katusha

Еще одна история созависимой. Как забыть?

Сообщение #21 katusha » 27 июл 2015, 06:30

Я с телефона, поэтому без цитат)))) про цели хочу написать. У меня было такое....апатия, какие там цели?......Но, они есть даже в таком состоянии. Как-то узнала про очень хорошее упражнение, если память мне не изменяет - это какая-то восточная техника. Нужен человек в помощь, садитесь рядом и этот человек монотонно, без эмоций на притяжение 30 минут задает тебе один и тот же вопрос....Что ты хочешь? Поверьте это нелегко. Сначала смешно, потом минуте на пятнадцатой хочется убить человека, задающего вопросы)))) может быть даже истерика, но наступает такой переломный момент, когда сознание проясняется и ты начинаешь понимать, чего ты действительно хочешь, осознавать себя и вскрываются очень глубинные желания.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Еще одна история созависимой. Как забыть?

Сообщение #22 Олег В » 27 июл 2015, 11:43

Хорошее упражнение. Только боюсь напарнику через пол часа надоест повторять как попугай одно и тоже, да и где такого найти? Как вариант, можно на телефон записать фразу "Своё имя и вопрос: Чего ты хочешь?" и настроить на включение каждые 5 мин. Или на компе домашнем такое сделать. Я к стати лет 10 назад у одного человека подобную технологию видел. У него на компе были вбиты фразы что то типа "Относись к другим так, как хочешь что бы относились к тебе" и другие. Только они появлялись в виде всплывающего окна а не звуковой фразой. Тут как по мне, даже не обязательно задумываться и анализировать появляющиеся или озвученные фразы. Главное чтобы они тебе были близки и приемлемы. Подсознание само настроиться на нужный ритм и даст ответы на твои вопросы... [smil
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

VIP
Аватара пользователя

katusha

Еще одна история созависимой. Как забыть?

Сообщение #23 katusha » 27 июл 2015, 15:32

Олег В,
Нет Олег, записать нельзя. Человек, который задает вопросы должен смотреть на реакции и чувствовать второго, кто отвечает. Иногда пауза может быть меньше между вопросами, а иногда больше. Я была и в роли задающего - это тоже интересно....смотреть на реакцию человека и как меняется его лицо, настрой, как его осеняет...в чем же смысл его жизни.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Еще одна история созависимой. Как забыть?

Сообщение #24 Олег В » 27 июл 2015, 15:43

Тогда нужен психолог, умеющий работать по этой методе. Я бы и сам попробовал такие упражнения, так как чёткого ответа чего я хочу, не имею! Всего как то по чуть чуть. ;[blush
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Собеседник
Аватара пользователя

Парасолька

Еще одна история созависимой. Как забыть?

Сообщение #25 Парасолька » 27 июл 2015, 21:15

Я никак не решусь выбрать задающего:(

VIP
Аватара пользователя

katusha

Еще одна история созависимой. Как забыть?

Сообщение #26 katusha » 28 июл 2015, 05:16

Олег В,
Тут не психолог нужен, но коуч наверное, я это на обучении делала. На самом деле можно попробовать самому позадавать сначала, а потом поменяться. Главное....не комментировать ни в коем случае ответы (они будут сумасшедшими порой))))), не смеяться, не удивляться, а просто наблюдать за человеком. Тело выдаст, когда произойдет то самое, может участиться пульс, дыхание, изменится поза, кровь прильет к лицу....у каждого по своему это происходит.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Еще одна история созависимой. Как забыть?

Сообщение #27 Олег В » 28 июл 2015, 13:43

Вчера на досуге сидел, размышлял над этой методой и понял что мне она не подходит. У меня уже всё настроено походу. При вопросе себе а чего я хочу? Сознание перебрасывает в подсознание а там порядок и уют. Всё сбалансированно как по мне. [beach
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

VIP
Аватара пользователя

katusha

Еще одна история созависимой. Как забыть?

Сообщение #28 katusha » 28 июл 2015, 17:30

Олег В,
Олег я рада за тебя, а как на счет скрытых желаний и соответственно новых возможностей? Я согласна, что все у нас внутри...Мы сами знаем все ответы на свои вопросы, но по моему опыту полезно вмешательство извне, трудно проводить терапию с самим собой. Наше подсознание коварно. Хотя на счет тебя я сомневаюсь...мне кажется ты разложил себя по полочкам [rolleyes
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Gargona

Еще одна история созависимой. Как забыть?

Сообщение #29 Gargona » 07 мар 2016, 16:41

Bria писал(а):Источник цитаты После ухода, я осталась без жилья, живу у подруги. Работы постоянной тоже нету, перебиваюсь подработками. Сейчас я пытаюсь как-то идти дальше, планирую переехать в другой город, ищу работу,общаюсь с людьми. Я посмотрела, какой я была,когда вошла в эти отношения, и ужаснулась, какой я из них вышла. И мне стало страшно, что за год все так изменилось и я оказалась практически на дне. Нервы на пределе, депрессия, плохой сон, похудела. Спасибо Богу, что хоть не подсела ни на что.
Но самое паршивое - я по нему скучаю и после разговоров бывает очень тяжело. Как найти в себе силы и способ просто не думать о человеке? Освободиться эмоционально? Ведь это ужасно - скучать, зная, что ничего и никогда не изменится.


Не стала заводить отдельную тему для написания своих мыслей. Дело еще и в том, что все зависимые люди (имею ввиду алкоголиков/наркоманов) являются еще и энергетическими вампирами, т е своей энергии им не хватает и они начинают ее тянуть из созависимых, да и вообще из всех, кто с ними мало-мальски общается. Поэтому после общения с ними чувствуешь себя как выжатый лимон, часто болит голова (я так точно, когда после ремиссии заторчал мой МЧ, а я еще не поняла, что он заторчал, так я чувствовала себя как постоянно сдувающийся воздушный шарик. Я не могла понять что происходит). Еще заметила такую вещь, скажу за себя, но читая форум -нахожу этому подтверждение: часто при тесном общении с действующими наркоманами/алкоголиками в жизни созависимых идет все по наклонной вниз, а это -потеря работы, финансов, неприятные истории и т п, и все это при снижении жизненного тонуса и полной апатии к всему происходящему. Кажется, что просто нет сил не на что, ничего в жизни не интересует.

Познающий
Аватара пользователя

Клюква

Еще одна история созависимой. Как забыть?

Сообщение #30 Клюква » 07 мар 2016, 17:12

Gargona писал(а):Источник цитаты часто при тесном общении с действующими наркоманами/алкоголиками в жизни созависимых идет все по наклонной вниз, а это -потеря работы, финансов, неприятные истории и т п,


Плюс мильон! Только на днях об этом думала!!
Не ищите скрытых сокровищ в заведомо убогих душах.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жизнь с чистого листа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности