Меня спас форум. Благодарность

Модератор: Степанида

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Наталинка

Меня спас форум. Благодарность

Сообщение #1 Наталинка » 15 июл 2015, 23:54

Хочу поблагодарить всех участников форума и администраторов, за то что помогли разобраться в моей ситуации и принять единственно правильное, на мой взгляд, решение

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Наталинка

Меня спас форум. Благодарность

Сообщение #2 Наталинка » 16 июл 2015, 11:35

Вы все мне очень помогли: открыли глаза на многие вещи, происходящие в моей жизни. Теперь я поняла поведение своего мужа и приняла решение, на мой взгляд, единственное правильное. История моя такая: Мне 35 лет. Мужу - 38. Пять лет назад я переехала жить к мужу в другой город в надежде что у нас будет настоящая семья...... Он рассказал все честно: что раньше принимал наркотик- колол героин, но сказал, что давно бросил и никогда к этому не вернется. Познакомились мы задолго до того как встретились снова 5 лет назад. Тогда мне было 15 ему 18. Это была первая настоящая любовь. Он был душой компании, заводилой, хорошим паренем. Так сложилась наша жизнь, что дорожки наши разошлись и каждый пожил своей жизнью: у каждого была в прошлом семья, дети ( наши мальчики - ровесники). Потом мы развелись с первыми супругами. Когда он объявился, я уже несколько лет, как и он, жила одна. И вот на горизонте появляется он - первая любовь... Естественно я поверила в сказку. Я понятия не имела что такое наркотики и что это - навсегда. Борьба ежеминутно. Когда я приехала к нему, все было замечательно, правда через некоторое время стала замечать что все то, о чём он мне говорил не совсем правда. А многое было просто враньем: не было бизнеса о котором он говорил... ну и еще много всего ... я стала понимать что не правдой была, как выяснилось позже, болезнь матери, и то что он благородно оставил первой жене квартиру, а потом оказалось, квартира изначально принадлежала ей, и то что перед моим приездом его лишили прав на пол года за двойную сплошную, а потом я нашла постановление суда о том, что он лишен за употребление наркотиков со следами от уколов... и т.д. Когда мы начали жить он был идеальным. в течение трех месяцев ни в одной компании с друзьями он не позволял себе выпить даже пиво- пил только кофе, обнимал, окутал вниманием, любовью.... просто мечта....но со временем он начал выпивать... уходить в запой на несколько дней... тогда родители его быстро все это присекали - закрывали его. Потом я находила у него таблетки: феназепам... ну тогда он мне говорил что это снотворное...что он не может уснуть. Запои эти возникали через 2 - 3 месяца спокойной жизни. Но однажды он уехал на неделю по делам, а оказался на море со своими друзьями и подругами. Оттуда его привезли в плохом состоянии пьяным. Тогда его еле с того света откачали. Когда он пришел в себя - пообещал что больше такого не повторится, обещал бросить навсегда. Я дала ему шанс. Думала: оступился...Но через какое-то время я начала понимать, что поведение его довольно странное: он слишком много спал. Спал ночью, спал днем когда приходил с работы (работа у него была неофициальная- небольшой магазинчик где я он торговал сам, поэтому мог выходить на работу, мог не выходить и был предоставлен сам себе) Основным заработком был мой. Поняла что эти странности в его поведении - это не просто мои подозрения: стала находить у него таблетки. Это были баклосан, лирика, амитриптилин. Однажды я нашла на балконе пустую пачку от таблеток трамадол. Он сказал что это не его а друга. Про таблетки лирика и баклосан говорил что ему посоветовали принимать их от головной боли. Но прочитав информацию в интернете- глаза открылись. Он вернулся к наркотикам... А теперь понимаю что нет, не вернулся : он никогда не прекращал. Потом начала находить у него пустые пузырьки от глазных капель цикломед. В поисковиках он искал информацию об употреблении цикломеда лирики баклосана. Каждый раз, когда происходила эта страшная находка или он был замечен в неадекватном поведении - естественно возникал скандал и он уходил жить на неделю в гараж, который специально был оборудован им для жизни: там был диван, печка, вентилятор, телевизор, ковры, магнитофон, дворик. После недельной жизни в гараже вдали от наших глаз, он пытался мириться. Вновь обещал что это все в последний раз, что все находки это не его, что это все из-за его компании, что это они его подставляют а он ничего не употребляет. В прошлом году за год он дважды разбил машину так, что пришлось потратить много денег на ее восстановление, менять капот, лобовое стекло. Моему сыну сейчас 13 лет и он уже многое понимает. Многие вещи происходили на его глазах. Муж даже не боялся возить детей ( моего и своего сына) в невменяемом состоянии под таблетками. После очередного скандала из за этого, муж ушёл из дома, в который раз. Я решила развестись. А на следующий день его нашли на улице без сознания. Ехал на мотоцикле и упал. Оказалось это был передоз. Неделя в реанимации показались для меня адом. Я просила у Бога только об одном: чтобы он жил... я простила ему все его грехи решила вновь дать ему шанс... Но уже через 2 месяца я начала замечать странности в его поведении снова. Когда я поняла что беременна, он признался что употреблял таблетки лирика и баклосан. И уговорил меня что, необходимо сделать аборт, потому что ребенок может родиться неполноценным. Он каялся, винил себя во всем, просил прощения, обещал.... но прошло пол года...и я точно также начала замечать его употребление. Только теперь на этот раз он стал очень осторожным: перестал приносить эту дрянь и прятать дома. Видимо употреблял меньшую дозировку: у него не было такого неадекватного состояния как раньше, но странности в поведении я все равно наблюдала... Как то раз, когда он снова был в глубоком сне, я нашла у него снова лирику, баклосан, цикломед. Я всё выбросила и ушла на работу. Когда он проснулся, то был в бешенстве. Он перевернул всю квартиру!!! Это был такой кошмар... Не осталось ни одной вещи на месте. Со всех шкафов... Даже в комнате ребенка... Валялись кучи вещей. На кухне побитая посуда, кастрюли, бытовая техника.... И снова в гараж. Последней каплей стало то, что когда его мать попала в больницу с желудочным кровотечением, и могло произойти в любой момент самое страшное, он снова взялся за старое... причем покрывал свое состояние тем, что это у него нервы, что уснуть ночью три дня он не может, потому что переживает, что у него высокое давление, усиленное сердцебиение - от нервов! Ни какие таблетки от давления и сердцебиения назначенные врачом ему не помогали! Он был возбужден, а на следующий день - наоборот какая-то заторможенность. Не мог выговорить слова четко, сделать шаг. Говорил что это скорее всего просто нервы... Но после такого состояния с утра, к вечеру у него всё как рукой сняло: он снова был возбужден, снова куда то бежал, говорил без умолку, четко выговаривая слова. Я купила тест на наркотики и предложила ему доказать мне что он чистый. Тогда он отказался. Стал психовать, сказал что ему надо отдохнуть от меня. Что устал от моих бесконечных подозрений и снова убежал в гараж на несколько дней. Но на этот раз я уже не приняла его назад.... я не знала как мне быть.... чувствовала себя виноватой!.... А он обвинил во всём меня.... в том, что произошло с ним исключительно моя вина! Так как я не давала ему спокойно жить.... заставляла нервничать..... Мне было очень тяжело.... съедало чувство вины....Но я так больше не могу.... Я давала ему миллион шансов .... Но он их не оправдал. Тогда я наткнулась на ваш форум и многие, очень многие истории были похожи на мою! Все его поведение: ложь всем и во всем, даже в мелочах, все говорило о том, что он употребляет!... бесконечные разговоры с ним что надо лечиться, надо обращаться к специалистам, отметались на корню!. Так как он считал, что все шарлатаны, что он не болен, он не наркоман, это всё я придумала, что он справится сам, и вообще не о чем переживать. А это просто баловство! И он не сидит на таблетках! Но на самом деле употреблял их уже в течение трех лет.... причем, как я поняла, перерывы трезвости были совсем небольшие.... А теперь я хочу спасти себя и своего сына! Так, как я не верю, что он когда-нибудь бросит употреблять..... Его не остановило ничего!!!! Ни то что пришлось избавляться от долгожданного ребенка, ни то что бросил в беде свою маму, ни то что он мог убить детей, садясь за руль в неадекватном состоянии... А значит у человека нет ничего святого.... Сейчас мы не живем уже 3 месяца. Я подала на развод. Он ходит в суд и пишет заявление на примирение, откладывая всячески развод. Снял квартиру в соседнем подъезде. Но реальных действий для возвращения семьи не было ни одного. Только слова пишет, что любит, что не может без нас жить, что все понял, что все осознал, что не употребляет и никогда не сделает больно... но при этом продолжает жить как раньше- в своё удовольствие: работу нормальную так и не нашёл, ездит на все фестивали байкеров, (он байкер), катается по вечерам на мотоцикле. А две недели назад мы с ребенком забирали велосипед из гаража и я снова нашла в его рюкзаке лирику. Но писать душераздирающие сообщения о своей любви к нам продолжает и сейчас, каждый день. Я решила что больше никогда не вернусь к этому. Я хочу иной жизни. Я не хочу больше жить в страхе, недоверии, не хочу больше вранья, не хочу больше неадекватных состояний! У меня растет сын! И я не хочу чтобы он видел весь этот кошмар! Я хочу еще детей.... хочу спокойной жизни, чтобы обо мне заботились, я устала решать его проблемы!... Я боюсь его передоза.... И на сегодняшний день я планирую переехать в другой город и начать жизнь заново. Мне было очень трудно решиться на этот шаг.... Моя совесть и жалость к нему....меня просто уничтожала....Здесь я поняла, что очень сильно была больна созависимостью. Но я, читая истории, начала выздоравливать! И сейчас я просто радуюсь жизни! Просто от того, что я живу! Живу спокойно! Я больше общаюсь с сыном, мы планируем нашу дальнейшую жизнь. Спасибо вам большое за правду! Вы помогаете людям, открываете глаза! Я наконец то перестала винить себя в том что происходит.... я поняла, что сделать ничего не смогу, контролируя и пытаясь объяснить как нам из за его поведения плохо... Только он сам сможет себя спасти, если захочет, не ради меня, не ради детей, не ради родителей - ради себя!!! И его жизнь только в его руках!
Иногда становится так классно, от того, что стало так пофиг, на то, что было так важно...

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Меня спас форум. Благодарность

Сообщение #3 Олег В » 16 июл 2015, 12:33

Наталинка писал(а):Только он сам сможет себя спасти, если захочет, не ради меня, не ради детей, не ради родителей - ради себя!!! И его жизнь только в его руках!

Очень правильный вывод. Похожую во многом историю, наверное написала бы и моя жена 20 лет назад, когда сделала такой же шаг, тем самым дав мне шанс самому понять и разобраться что есть ценнее. Спустя 6 лет, когда потерял всё я его сделал. Сделал ради себя! Надеюсь твоему мужу понадобится меньше времени для осознания и шага к трезвой жизни.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Ириска

Меня спас форум. Благодарность

Сообщение #4 Ириска » 16 июл 2015, 13:58

Все будет хорошо!! Восстанавливайтесь, живите, радуйтесь каждому дню!! У меня похожая ситуация, и я сделала выбор в пользу себя и детей!!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Наталинка

Меня спас форум. Благодарность

Сообщение #5 Наталинка » 16 июл 2015, 14:52

Спасибо вам! Спасибо за помощь мне так легко стало жить! А то ведь на себя не похожа была! Всё сидела и ревела.... И сына из за проблем с мужем не замечала.... Теперь всё по другому! Даже с совестью и жалостью к нему удалось договориться! И больше я уже н е ведусь на его манипуляции! А он ох как пытался.... И пытается! Я вспоминаю себя три месяца назад и в шоке какая я была.... Теперь я живая!!! Солнышко снова светит и радует меня! Слава Богу и спасибо вашему форуму - встали мозги на место... Мне ведь уже 35! Или ещё 35!... Я очень хочу семью настоящую и деток ещё. . А муж... Очень жаль его... Но он даже не считает себя наркоманом! Нет у него проблем! Это у нас проблемы. Олег, объясните мне пожалуйста что же за наркотики такие употреблял муж? Что это- аптечная наркомания? Какие последствия и симптомы? если был раньше героин, то боюсь что это тоже возможно... Получается что я вообще об этой стороне жизни мужа ничего не знала...

Сообщение добавлено... спустя 15 минут 35 секунд:
Сомневаюсь что он осознал всё и собирается бросать, раз прячет начатую пачку лирики! А сам убеждает меня в том что всегда трезвый! Не верю ему больше....
Иногда становится так классно, от того, что стало так пофиг, на то, что было так важно...

Живу я здесь
Аватара пользователя

Крёстный Отец

Меня спас форум. Благодарность

Сообщение #6 Крёстный Отец » 16 июл 2015, 16:58

Наталинка,
Умничка!!!
Будь счастлива!!! [victory
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Наталинка

Меня спас форум. Благодарность

Сообщение #7 Наталинка » 16 июл 2015, 22:28

Спасибо! Вам спасибо!Я перечитала все ваши сообщения! Это вы помогли! Вернули меня к жизни!
Иногда становится так классно, от того, что стало так пофиг, на то, что было так важно...

Живу я здесь
Аватара пользователя

Крёстный Отец

Меня спас форум. Благодарность

Сообщение #8 Крёстный Отец » 17 июл 2015, 17:43

Наталинка писал(а):Спасибо! Вам спасибо!

Очень приятно! Спасибо!
И ......это.....Ты теперь просто обязана быть самой-самой счастливой!!!
Мы следить будем строго!!! ;biggrin
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Наталинка

Меня спас форум. Благодарность

Сообщение #9 Наталинка » 17 июл 2015, 20:33

И вам - счастья! А я обещаю, что напишу о дальнейшей своей жизни. И о его... Омрачает только одно: пойду наверно сдам для начала анализы на гепатиты и ВИЧ.... Раньше ведь у него было употребление героина... А сейчас вроде только аптечные наркотики замечала... Не знаю. В прошлом году мои анализы были отрицательные. Но знаю, что у него есть гепатит С. У меня всё в порядке было. Но прошел год. Я не знаю, вдруг он не только таблетки пил... Боюсь чего то... Вобщем, накрутила я себя.
Иногда становится так классно, от того, что стало так пофиг, на то, что было так важно...

Живу я здесь
Аватара пользователя

Крёстный Отец

Меня спас форум. Благодарность

Сообщение #10 Крёстный Отец » 20 июл 2015, 17:32

Наталинка писал(а):Вобщем, накрутила я себя.

Сдавай анализы, а накручивать себя не надо! [acute
Наталинка писал(а):А я обещаю, что напишу о дальнейшей своей жизни. И о его...

Всегда рады!
Обязательно пиши!
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Наталинка

Меня спас форум. Благодарность

Сообщение #11 Наталинка » 21 июл 2015, 22:07

[girl_in_love Спасибо!

Живу я здесь
Аватара пользователя

Крёстный Отец

Меня спас форум. Благодарность

Сообщение #12 Крёстный Отец » 22 июл 2015, 17:38

Наталинка писал(а):Спасибо!

Не за что!
Тебе СПАСИБО! [smil
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жизнь с чистого листа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности