Губительный "план" в жизни...

Моя история.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Amon

Губительный "план" в жизни...

Сообщение #16 Amon » 05 сен 2016, 04:07

businka писал(а):Источник цитаты Катякатерина, еще добавь,что многие творческие люди курят травку "для вдохновения". А то что зависимость от плана охренительная и как колбасит когда нечего курнуть об этом умолчим


не вводите человека в заблуждение, никакой физической зависимости тетрагидроканнабинол не вызывает, равно как не вызывает он и ломку, Вы ведь её подразумевали под "колбасит, когда нечего курнуть"
И чья-то очередь выходить, а кто-то должен остаться один.
Изображение

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Губительный "план" в жизни...

Сообщение #17 semecvetik » 05 сен 2016, 09:09

Amon писал(а):Источник цитаты не вводите человека в заблуждение, никакой физической зависимости тетрагидроканнабинол не вызывает, равно как не вызывает он и ломку, Вы ведь её подразумевали под "колбасит, когда нечего курнуть"

Какие заблуждения??? Курите дальше Катя дальше травку [fool

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Amon

Губительный "план" в жизни...

Сообщение #18 Amon » 05 сен 2016, 10:29

semecvetik писал(а):Источник цитаты
Какие заблуждения??? Курите дальше Катя дальше травку


самые что ни на есть реальные. дело в том, что я не называл производные марихуаны безвредными, также я не призывал кого-то к курению сего продукта. но пользователь businka заявил(а), что, цитирую, "зависимость от плана охренительная и как колбасит, когда нечего курнуть". и эти слова являются неверными и потому относятся к заблуждениям, посколько продукты, содержащие тот самый тетрагидроканнабинол, как и сам, собственно, тетрагидроканнабинол не вызывают зависимости физической. это научно доказанный факт, который нельзя умалчивать или коверкать потому только, что вы против травки.

как говорится, нет религии выше правды. и истину нужно доносить до людей всеми возможными способами.

если Вы не верите мне на слово и продолжаете соглашаться с мнением businka, то настоятельно рекомендую Вам посмотреть для общего развития лекции биолога Дубынина по нейрофизиологии головного мозга и воздействию на него различных наркотических веществ. в своих лекциях он рассказывает основы физиологии мозга, а также принцип возникновения зависимости и причину того или иного эффекта от того или иного вещества.
И чья-то очередь выходить, а кто-то должен остаться один.
Изображение

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Губительный "план" в жизни...

Сообщение #19 Кейт » 05 сен 2016, 10:54

Amon, а чем отличается физическая и химическая зависимость? Если организм просит определённого вещества это что? Он привык, что в определённый момент в нем происходят определённые физико-химические процессы с помощью наркотиков. И если ему в этом отказать, то мало не покажется ни голове, ни телу. Дурная голова, говорят, ногам покоя не даёт.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Amon

Губительный "план" в жизни...

Сообщение #20 Amon » 05 сен 2016, 11:53

Кейт писал(а):Источник цитаты а чем отличается физическая и химическая зависимость? Если организм просит определённого вещества это что? Он привык, что в определённый момент в нем происходят определённые физико-химические процессы с помощью наркотиков. И если ему в этом отказать, то мало не покажется ни голове, ни телу. Дурная голова, говорят, ногам покоя не даёт.


Вы немного путаете. зависимость не делят на химическую и физическую, её делят на психологическую и физическую. при употреблении, скажем, морфина, его молекулы заменяют собой естественные нейромедиаторы в синопсах головного мозга, вырабатываемые самим организмом и отвечающие в случае с морфином за многие сильные человеческие ощущения, такие как радость, ощущение боли и другие не менее важные чувства. соответственно, когда организм привыкает к тому, что опиоидные рецепторы (название типа тех самых нейромедиаторов) поступают в организм извне в достаточном количестве, он перестаёт их вырабатывать сам, зачем, если их и так много. и, разумеется, когда употребление морфина или иных опиатов прекращается, следует сдвиг весов в другую сторону, ибо нейромедиаторов катастрофически не хватает, и соответственно если человек был счастлив, не чувствовал боли, не тревожился ни о каких проблемах, то при прекращении приёма и сдвиге в противоположную сторону наступает то состояние, которое все привыкли называть ломкой. и тогда вместо счастья человек получает ощущение сильнейшего горя, вместо анальгезии - ужасную боль от любого прикосновения, вместо беззаботных мыслей - все возможные и невозможные проблемы. это и есть проявление физической зависимости, когда помимо желания принять, вы получаете целый букет страданий в случае отказа. есть ещё множество других нюансов, но всё это Вы сможете при должном желании и усилии узнать сами. это всё нейрофизиология мозга, набор химических элементов и связей, контролирующих наше сознание и видение мира. и соответственно все эти тирады я донёс до Вас лишь с той целью, чтобы показать различие между психологическим влечением и физической ломкой. опасны оба эти проявления, если физическая страшна сама по себе из-за невыносимых ощущений, то психологическая страшна тем, что на борьбу с ней может уйти вся жизнь, и чаще всего именно так и происходит. марихуана же вызывает лишь психологическую зависимость, ибо способ её воздействия и метаболизма иной, нежели у того же морфина. к тому же эта зависимость не так сильна, как психологическое влечение опять же, например, к морфину (раз уж я начал приводить его в пример).
поэтому я и считаю, что гашиш или иная разновидность изделий из конопли не может подавить волю человека до такой степени, чтобы он перестал себя контролировать. я в течение полутора лет курил гашишное масло, процент активного вещества в котором наиболее высок по сравнению со всем остальным. я курил без перерывов ежедневно по несколько раз в сутки, доходило до того даже, что бывали дни, когда я находился в нетрезвом состоянии в течение всех 24 часов. и если поверить мнению той же businka, то на то, чтобы бросить полтора года непрерывного курения, мне как минимум потребовалась бы помощь врачей. и Вам, наверное, сложно будет поверить в то, что я просто в один прекрасный день решил оставить это занятие, покурил в последний раз и с тех пор ни разу не притрагивался к этому виду веществ. но что самое главное я не страдал от этого, я хотел, да, потому что это уже вошло в привычку, но это желание проходило также быстро, как и прявлялось. и это я называю психологической зависимостью от марихуаны или производных.
И чья-то очередь выходить, а кто-то должен остаться один.
Изображение

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Губительный "план" в жизни...

Сообщение #21 Кейт » 05 сен 2016, 13:38

Amon, а как же дофаминовоя гипотеза возникновения шизофрении? Вот Вы считаете, что я заблуждаюсь, а я считаю, что это делаете Вы. И кто прав?
А про ужасную боль, что Вы пишите, так объясните тогда откуда возникают фантомные боли у людей с ампутированными конечностями? Я знаю одно, что при отказе от наркотиков никто не умирает, а вот с алкоголизмом немного сложнее, там реально резкий отказ может привести к смерти.

Постоялец
Аватара пользователя

businka

Губительный "план" в жизни...

Сообщение #22 businka » 05 сен 2016, 14:28

Amon, так где я писала про физическую зависимость?я как раз имела в виду психологическую и "колбасит" не значит физическая ломка,а значит,что жизнь без травы дерьмо и постоянно хочется курить,чтобы поднять настроение

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Алёнка

Губительный "план" в жизни...

Сообщение #23 Алёнка » 05 сен 2016, 15:06

Уж не знаю,как относиться к тому,что по мнению многих физической зависимости не возникает....Но пример моего мужа говорит об обратном.И пониженное давление без каннабиноидов,и повышенная восприимчивость к простудам(всегда именно в момент не курения,как будто иммунитет падал от стресса отмены в организме).А про активное выделение пота,особенно в ночные часы(когда не курил 3-4дня и организм думаю выводил яды),реально всё насквозь было мокрое.РАЗВЕ ЭТО НЕ ФИЗИЧЕСКАЯ ЗАВИСИМОСТЬ?Стаж конечно тоже играет роль,но факт остается фактом.

Отправлено спустя 4 минуты 46 секунд:
А прибавить к этому депрессуху,потерю вкуса к жизни и безразличие...ПЛАВАЛИ,ЗНАЕМ((((((

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Губительный "план" в жизни...

Сообщение #24 Кейт » 05 сен 2016, 15:25

Алёнка писал(а):РАЗВЕ ЭТО НЕ ФИЗИЧЕСКАЯ ЗАВИСИМОСТЬ?Стаж конечно тоже играет роль,но факт остается фактом.

Отправлено спустя 4 минуты 46 секунд:
А прибавить к этому депрессуху,потерю вкуса к жизни и безразличие...ПЛАВАЛИ,ЗНАЕМ((((((
Это не физическая зависимость - это последствия употребления. При любой интоксикации признаки борьбы организма практически одинаковы. Вы когда-нибудь отравлялись? Я имела такой опыт, в том числе и угарным газом. Так вот последствия отравления угарным газом страшнее и отходняки сильнее.
Вот и делайте вывод, люди мучаются от непреднамеренного отравления и пытаются от этого избавиться, и есть люди, которые травятся намеренно и не хотят иметь никаких последствий. Так не бывает. Все удовольствия имеют свою изнанку.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Алёнка

Губительный "план" в жизни...

Сообщение #25 Алёнка » 05 сен 2016, 16:23

Кейт, согласна,только последствия употребления сильно влияют на физическое состояние,поэтому и называю это зависимостью.Организму плохо,слабовольный человек ищет дозу.Вообщем то итогвсё равно один(((

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Губительный "план" в жизни...

Сообщение #26 Кейт » 05 сен 2016, 17:57

Вот поэтому я и говорю, что при отказе от наркотиков не умирают. Умирают от интоксикации. И действовать надо, как при лечении отравления, помочь телу избавиться от отравляющих веществ. Но я считаю, как бы это жестко не звучало, пусть ломаются на сухую. Должны они прочувствовать на своей шкуре все последствия добровольного отравления. И не хрен для них метаться в аптеку, им надо - пусть и мечутся. Трусы, не способные, ответить за свои действия.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Алёнка

Губительный "план" в жизни...

Сообщение #27 Алёнка » 05 сен 2016, 18:14

В большинстве случаев проще пойти замутить(((идут и мутят.........."И повторится всё,как встарь...Аптека,улица,фонарь..." [ne

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Amon

Губительный "план" в жизни...

Сообщение #28 Amon » 05 сен 2016, 18:28

businka писал(а):Источник цитаты так где я писала про физическую зависимость?я как раз имела в виду психологическую и "колбасит" не значит физическая ломка,а значит,что жизнь без травы дерьмо и постоянно хочется курить,чтобы поднять настроение


значит, я Вас неверно понял. прошу прощения.

Кейт писал(а):Источник цитаты Amon, а как же дофаминовоя гипотеза возникновения шизофрении? Вот Вы считаете, что я заблуждаюсь, а я считаю, что это делаете Вы. И кто прав?


во-первых, я не понимаю, к чему вы упомянули дофаминовую гипотезу и фантомные боли. я отчасти разделяю эту теорию, тем более, что повышенный уровень дофамина был зафиксирован у больных ни единожды. но выброс дофамина провоцируют так или иначе все вещества, в том числе алкоголь и никотин. и если психомоторные стимуляторы влияют непосредственно на выброс дофамина, потому что количество этого медиатора у принявших стимуляторы находится на том же уровне, что и количество дофамина в синапсоидальных областях больных шизофренией, то другие вещества иными путями приводят к тем же последствиям. другой вопрос, конечно, в том, почему при схожей симптоматике и уровню дофамина употребляющие стимуляторы не становятся шизофрениками. но это уже совсем иная тема.
Кейт писал(а):Источник цитаты Я знаю одно, что при отказе от наркотиков никто не умирает, а вот с алкоголизмом немного сложнее, там реально резкий отказ может привести к смерти


и во-вторых, я не понимаю опять же, зачем Вы затронули эти темы. чтобы показать мне, что алкоголь опаснее наркотиков? навряд ли это было в Ваших планах. отказ от наркотиков не может привести к смерти прямо, но случаи самоубийств на почве ломки, различных патологий вроде асфиксии из-за спазмов и судорог в мышцах и тех же упомянутых уже инсультов имеют место быть довольно часто. я не знаю объективных причин смерти из-за отказа от алкоголя, передозировка - да, белочка - да, но про смерть при отказе от алкоголя я слышу впервые. спорить не буду, ибо не считаю себя достаточно информированным в этой области.
а касательно вопроса "кто прав", разве может быть кто-то прав, если оба имеют свои субъективные точки зрения на суть проблемы. и объясните мне всё-таки, к чему Вы вставили дофаминовую теорию возникновения шизофрении и вообще закончили алкоголем в ответ на мои слова о формировании физической зависимости?
И чья-то очередь выходить, а кто-то должен остаться один.
Изображение

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Губительный "план" в жизни...

Сообщение #29 Кейт » 05 сен 2016, 18:46

Amon, Вы "медленный"? Философия очень похожа на героиновых.
Я хочу услышать от Вас, чем отличаются физическая и психологическая зависимости? Какими процессами в организме?
Про шизофрению, так именно приём спидов вызывает идентичные симптомы, вот поэтому столько и смертей, похожих на самоубийства. Химия эмоций.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Губительный "план" в жизни...

Сообщение #30 Кейт » 05 сен 2016, 21:39

Алёнка писал(а):слабовольный человек
Вот в этом вся суть наркомании.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности