Моя страшная история.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Ириска

Моя страшная история.

Сообщение #1 Ириска » 11 июл 2015, 09:39

Привет! Меня зовут Ирина, мне 33 года, 2 дочки 10 лет и 2.5 года. Брак повторный, жили–не тужили, а потом началось. В один из дней у моего супруга случился психоз, с потерей ориентации в этом мире. Никогда, при мне, да и так, в его поведении я не замечала присутствия наркотиков. А это была травка. Не знаю какого качества. Частный нарколог, мама его, я, дети, родня, все пытались вылечить. Через месяц в командировке в Кирове повторный случай, коллега искал его по городу, чуть привез, и я нашла у него кусочек смолы что–ли. Опять все действия описанные выше. Вроде перестал, потом я стала замечать, что поведение меняется, от мордобития меня при детях, до полной апатию и потери интереса от всего. Пиво пил каждый день, и от него так хмелел))) я то дурочка не догадывалась, что пивком только маскируется. Жить стало невозможно, зарплату ему никогда не давали, все кидали, как он говорил, стал пить еще больше, короче дождалась я того, пока он в конец меня не уничтожает, собрала его вещи, и отправила его к маме. Подала на алименты, на развод. Вроде 3 мес. прошло, а после его прихода к детям на душе паршиво. Он естественно не считает это причиной для жизни, это норма, но для меня это страх и ужас. Читала книги про созависимых, с многим не согласна,

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Ириска

Страшная итория ч.2

Сообщение #2 Ириска » 11 июл 2015, 10:03

И книги читала про созависимость, с многим не согласна, я с нормальной семьи, алко и нарко не было, родители живут уже 43 года вместе. Загрузила себя ремонтом в доме, делами, есть друг для общения, а все равно тошно. Своей Головой понимаю, что толку сохранения семьи не будет, убьем друг друга и дети с поломанной психикой. Живу в небольшом городке, так что работать с специалистом нет возможности. Дайте практические советы, чтобы восстановиться и начать снова жить вместе со своими девочками, прошу Вас. Спасибо.

Сообщение добавлено... спустя 16 минут 16 секунд:
Моя страшная история.
ну не укладывается у меня в голове, как можно променять все самое дорогое, на такую дрянь.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Крёстный Отец

Моя страшная история.

Сообщение #3 Крёстный Отец » 11 июл 2015, 20:48

Ириска писал(а):ну не укладывается у меня в голове, как можно променять все самое дорогое, на такую дрянь.

Это для Тебя всё дорого, для него - нет.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Ириска

Моя страшная история.

Сообщение #4 Ириска » 12 июл 2015, 07:04

Ужас...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

asusa651

Моя страшная история.

Сообщение #5 asusa651 » 12 июл 2015, 11:04

Хочу поделиться с Вами своей историей. У меня тоже был весьма не путевый муж, любитель развлечений, алкоголя. Я мать двух сыновей. Дети мои росли период перестройки и сумасшедших девяностых. Период, когда зарплату выдавали бытовой химией. Из еды были только овощи, выросшие на своем огороде. Меню из капусты квашенной, тушенной, запеченной в духовке, картошка, из деликатесов гречка с кубиком Маги, банку тушенки для супа делила на 4 части. Мальчики росли умненькие, красивые мне, чем могли помогали по дому в огороде. Старший сын Олег занимался спортом, легкой атлетикой участвовал в соревнованиях городских и областных, показывал хорошие результаты. Огромное кол-во медалей, грамот занимали одну из центральных стен в нашем небольшом домишке. Первые проблемы были замечены мной, когда старшему было 14 лет. Братья часто ссорились, старший стал отлынивать от домашней работы всеми возможными способами, ссылался на тренировки на учебу. Возвращался домой с каждым днем все поздней и поздней иногда вообще не приходил. Объяснять ни чего не пытался, отмалчивался, был раздражительный и злой. Перестал следить за чистотой своей одежды и мыться шел из под палки. По сравнению со сверстниками он был самым маленьким, худеньким. Большинство сверстников быстро росли превращаясь в мужчин. А Олег достаточно долгое время оставался на вид совсем мальчишкой, с характером настроенным на победу. Только ориентиры и ценности на тот момент изменились. Изменилось, очевидно и восприятие себя как личности. Успехи в спорте уменьшались, на соревнования звали все реже. В разговорах все чаще появлялись фразы сравнения с кем то, он откровенно завидовал и злился, и друзья перестали приходить. Поздние приходы стали нормой, вся молодеешь так делала тогда, мода пошла на поголовные пьянки и гулянки. Запаха алкоголя не было, начал курить, но вид был странный. Я думала стыдно ему за поздние приходы, стыдно, что курит, поэтому глаза прячет. Да и освещение в доме было очень слабое, под вечер напряжение в сети падало до мин. придела. Может под светом ярким и разглядела я в его глазах, что то кроме стыда.
Слышала я, конечно о наркоманах, что в городе нашем есть, что по огородам шастают, мак собирают. Но поверить в то, что мой сын может быть наркоманом не могла, даже мыслей подобных не возникало. И даже видя все странности сына, плюнула бы в глаз, каждому кто сказал бы мне про него такое.
Так и жили мы, ни как не решая проблем которые явно были. Списывая все на возраст на окружение. Я помню что, видела явную угрозу в девице, которая у него появилась тогда. Наивно предполагая, что она всему виной.
Время шло, шло, наверно прошел год с момента начала его необъяснимых гулянок и он пропал. Не пришел ночью, утром не пришел и днем. Сотовых телефонов не было тогда. Искали по знакомым. Искали в спортивной секции, которую, как оказалось, он не посещал уже несколько месяцев. Написали заявление в милицию, я стала просить помочь в поисках имеющих связи знакомых.
Через дня три нашелся, за 300 км. от нашего города в КПЗ. Поехала забирать. Приехала, подписала какие то бумаги, вывели его, забирайте говорят. Грязный, вонючий, в чужой одежде. Несет невероятную чушь, но очень убедительно рассказывает, что теперь майор милиции и ему море по колено и горы по плечу…….
Приехали мы в свой родной маленький городок, в котором общественное мнение так важно. Вызвали скорую. Забрали его в местную психиатрическую больницу. Потом отправили в областную клинику для подростков, где наконец то с меня сняли розовые очки.
В больнице он провел пол года. Лечили инсулиновой комой, использовали экспериментальные лекарства. Врачи диагностировали ожирение мышцы сердца. Знающие, поймут что это значит...
Когда есть дети, расставлять приоритеты в решении любых самых сложных задач, нужно в их пользу.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Крёстный Отец

Моя страшная история.

Сообщение #6 Крёстный Отец » 12 июл 2015, 11:31

asusa651, доброго дня!
Чем закончилась Ваша история, если не секрет, лечение пошло на пользу?
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Ириска

Моя страшная история.

Сообщение #7 Ириска » 13 июл 2015, 08:53

Ваша история тоже очень печальна. Как успехи? Лечение помогло? А мой муж ездил на консультации нарколога, и пил лекарства, только потому, что мы такие еб...тые, я и его родня записали его на прием. Он не считает себя больным, и в периоды своей дикой агрессии кричал мне смирись, с моим поведением.

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 38 секунд:
и сейчас анализируя его поведение, тоже могу отметить, периоды спокойствия, и периоды неврозов его, когда видимо у него не было этой гадости, и он не знал, где взять деньги на это.

Сообщение добавлено... спустя 16 часов 59 минут 36 секунд:
Как же на душе хреново, Господи!!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

asusa651

Моя страшная история.

Сообщение #8 asusa651 » 14 июл 2015, 23:08

Продолжу историю моего сына
После первой больницы, лечения и реабилитации в течение 6 месяцев, внешне он выглядел довольно хорошо. Но на психологическом уровне в отношениях чувствовалась напряженность, он был замкнут, не доверял нам. Но и мы заняли, не верную позицию по отношению к нему, были слишком холодны. Но это больше в силу привычки и неумение выразить мысли и словесно поддержать. Ремиссия длилась, более 4 лет и возможно было бы все хорошо. Он по собственной инициативе снова стал заниматься спортом. Поступил учиться в местный колледж. Работал. У Олега появились новые друзья. Незнаю, наверно здесь, и крылась его основная личностная проблема. С необычайной легкостью он подпадал под влияния. Анализируя, могу подметить, что в друзья, обычно выбирал себе более старших, и как правило весьма колоритных товарищей, девушки выбирались по тому же принципу. В общем, друзья были, но они пугали нас. Мы снова пытались удержать сына. Ругали его новых друзей, предостерегали, чем наверно и гнали прочь, к тем кто, говорит только приятные вещи и ни чего не требует.
Не буду описывать последующие еще 10 лет, были они не простые с весьма переменным успехом. Был даже период, когда он сбежал из клиники, куда мы силой его поместили, пропал без каких либо вестей на 5 месяцев. Вернулся, рассказывал, что жил в теплотрассах. Выглядел, жуть. Но откормили ничего. Больше из города не уезжал.
Пять лет назад он нашел себе подругу Жанну. Встречались, через некоторый промежуток времени девушка забеременела и т. к. ее родители отрицательно к данному моменту относилась, скрывала факт до срока 4 месяцев.
В общем, сейчас в нашей семье растет чудная девчушка Даша. Растет, развивается, очень радует нас. Но родители внучки моей любимой, все- таки ответственности не потянули. Жить стали отдельно у матери невестки. К дочуре в гости приходят. Но Дарья их любит она знает, что это папа и мама. Рада всегда их визитам.
И сердце мое оттаяло, отчаяние стало терять позиции. Появился огонек надежды, как хорошо было бы, что бы Олег с Дашей и Жанной могли быть полноценной семьей. В его жизни теперь есть цель, растущая вполне себе прилично соображающая. Хорошо то, что осознание проблемы пришло к нему, наконец, он готов меняться.
Решили изменения надо начинать с себя, и начать строить новую жизнь. По рекомендациям знакомого друга детства Олега нашли центр по лечению наркомании. Далеко, правда от нас. Но рассказы подкупили. Используют вполне традиционные методы, но подход несколько иной. Центр больше похож на санаторий.
В течение 3 месяцев Олег проходят реабилитацию центре «Кубань территория здоровья » в п. Агой в Туапсинского района. Поехали через всю Россию в Краснодарский край. И очень рады здесь и морской воздух, горы, совсем другой климат, другие люди, душевные какие то. Особенно подкупил уклон организации в спортивном направлении. Сына разбудили как будто. Спортивный азарт в нем был всегда. Олег преобразился, счастливым выглядит, разговаривает, делится впечатлениями. Да я уже и забыла, когда он был таким.
Многие скажут наверно, зачем старая перечница, пишет все это. Как понимаете в жизни радостей, не много было. Особенно, поэтому сейчас все положительное происходящее в последнее время, то что за столько лет мы нашли общий язык и научились на нем разговаривать дорогого стоит. Очень хочется сохранить такие взаимоотношения, как несметное богатство, сокровище и приумножить.
Есть стойкое ощущение, что с появлением в нашей жизни Даши бог дал нам еще один шанс, стать лучше и сильней. И чем старше она становиться, тем уверенность все крепче.

Собеседник
Аватара пользователя

Парасолька

Моя страшная история.

Сообщение #9 Парасолька » 15 июл 2015, 02:50

Реклама?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Ириска

Моя страшная история.

Сообщение #10 Ириска » 15 июл 2015, 08:59

Дай Бог

Живу я здесь
Аватара пользователя

Крёстный Отец

Моя страшная история.

Сообщение #11 Крёстный Отец » 15 июл 2015, 16:45

Парасолька писал(а):Реклама?

Похоже...
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Redjina и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности