Мой муж-наркоман, но думаю ещё не все потеряно...

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Излечившийся

Мой муж-наркоман, но думаю ещё не все потеряно...

Сообщение #106 Излечившийся » 19 ноя 2015, 16:22

причем большинство приходят к этому последнему шансу, перепробовав все!!! но это реально помогает, по крайне мере мне помогло!!! а дальше все будет зависеть от него!!! уже положили или собираетесь?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Jane

Мой муж-наркоман, но думаю ещё не все потеряно...

Сообщение #107 Jane » 19 ноя 2015, 17:52

katusha писал(а):
Jane писал(а):Вот я и настраиваюсь на любые перемены в своей жизни

У нас в январе стартует серия терапевтических сеансов для созависимых. Информация здесь topic558.html

Катюша, я посмотрела, мне это интересно, буду следить за новостями в этой теме.

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 40 секунд:
Излечившийся писал(а):причем большинство приходят к этому последнему шансу, перепробовав все!!! но это реально помогает, по крайне мере мне помогло!!! а дальше все будет зависеть от него!!! уже положили или собираетесь?

Пока ищу подходящий вариант.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Мой муж-наркоман, но думаю ещё не все потеряно...

Сообщение #108 Анюта » 19 ноя 2015, 20:53

Jane, нет платная, никуда не ставили вроде. Но честно говоря, узнав в 8 вечера, что муж наркоман, и что такое вообще наркотики, а в 10 утра уложив его в детокс, этот вопрос у меня даже не возник. Может его там и поставили куда [unknw

Познающий
Аватара пользователя

west

Мой муж-наркоман, но думаю ещё не все потеряно...

Сообщение #109 west » 19 ноя 2015, 22:44

Анюта, нет не ставят в частных,да и в гос.учреждениях только с согласия,если первый раз и сам обратился.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Излечившийся

Мой муж-наркоман, но думаю ещё не все потеряно...

Сообщение #110 Излечившийся » 22 ноя 2015, 23:07

могу посоветовать центр, где я сам проходил реабилитацию?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Jane

Мой муж-наркоман, но думаю ещё не все потеряно...

Сообщение #111 Jane » 08 дек 2015, 10:37

Ребята, привет!
Нужен ваш совет. В общем на 100% уверена, что употребляет соли, и кажется уже настал предел всему. У него уже потихоньку съезжает крыша: сначала выгонял мою маму из нашего дома, сказал если не уедет, устроит нам веселую ночку. Заперся в гараже и стал писать ужасные смс о том, что незачем жить, что все готово, утром снимите и т.д., присылал фотки из Интернета, где мужики с петлями. На следующее утро он открыл и я увидела, что он благополучно проспал в машине. Мы ушли с детьми к его родителям. Он неделю прожил один, потом опять очередной загон с мыслями убить своего партнера и сжечь себя в нашем доме. Короче, финиш. Мы с родителями приняли решение отправить в РЦ принудительно, но когда мне выслали договор, я поняла что это какой-то развод. Я звонила в Решение, договор пришёл на ООО Развитие, в договоре непонятно что. Цену постоянно меняют. Короче не знаем, что делать. Одно меня радует: я скинула ему адреса анонимных наркоманов в нашем городе, он стал туда ходить, сам принял это решение! И мне хотелось бы услышать ваше мнение, есть ли смысл надеяться на то, что только эти группы ему помогут? Он вдохновился, перестал обещать, сказал что ему нельзя ничего обещать. Просит вернуться домой, а я не хочу, понимаю, что ещё мало времени прошло. Он сказал, что придётся обратиться к спонсору. Кто это? Можно на него полагаться? Где-то я читала, что спонсоры наоборот жизнь могут покалечить. Отзовитесь, ребята (особенно те, кто посещал группы АН), я не знаю, что в этих случаях делать. Может ему действительно нужна моя поддержка, нужно кому-нибудь выговориться после собраний? Или стоять на своём, пусть сам справляется? Не знаю, как правильно поступить!!!!

Странник
Аватара пользователя

Гала4ка

Мой муж-наркоман, но думаю ещё не все потеряно...

Сообщение #112 Гала4ка » 08 дек 2015, 11:18

Пока не возвращайся!!! Посмотри что будет. Может он действительно решил выздоравливать. Можешь сама на группы для со зависимых сходить там тебе объясняет систему и кто такой спонсор. Если он предпринял хоть какие-то действия, то это уже шанс на выздоровление. И держись!!! Поддержки тебе. Понимаю какой сейчас в голове сумбур. Не спеши возвращаться. Так ему и скажи что возможно вернешься когда увидишь результат и реальные действия.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Jane

Мой муж-наркоман, но думаю ещё не все потеряно...

Сообщение #113 Jane » 08 дек 2015, 11:23

Гала4ка писал(а):Пока не возвращайся!!! Посмотри что будет. Может он действительно решил выздоравливать. Можешь сама на группы для со зависимых сходить там тебе объясняет систему и кто такой спонсор. Если он предпринял хоть какие-то действия, то это уже шанс на выздоровление. И держись!!! Поддержки тебе. Понимаю какой сейчас в голове сумбур. Не спеши возвращаться. Так ему и скажи что возможно вернешься когда увидишь результат и реальные действия.

Спасибо, действительно не хватает поддержки, не хочется ошибиться в своих действиях!!!

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Мой муж-наркоман, но думаю ещё не все потеряно...

Сообщение #114 _Алиса_ » 08 дек 2015, 11:47

Jane, мне одних групп мало было ,да и возвращаясь с группы я всегда встречала барыгу и старых знакомых возле дома с которыми торчала и для меня это был стресс...Я человек сильно поддающийся влиянию,поэтому мне проще было оставить работу и поменять место жительства и круг общения. [sad Тогда были результаты. Но есть ребята на группе которые смогли бросить наркотик благодаря лишь группам. Таких много. Но Вашему мужу надо осознать,что в случае срыва если он к Вам прибежит с разными просьбами Вы ему не будете помогать,пусть расчитывает на себя. Я тоже так ,ходила на группы ,потом срыв ,я к маме бабушке бегу,плачу...ой как всё плохо они мне денюшку...родственников разводила на деньги помню ;biggrin Потом мама всё родственникам рассказала и они мне перестали в руки денюшку уже довать ;biggrin и когда я поняла,что расчитывать мне стоит только на себя стал происходить прогресс..Я вообще поняла,что если бы родители мои не шли у меня на поводу до этого,а знали,что такое наркомания,то я бы стала выздоравливать на много раньше ;biggrin Так что держитесь ;biggrin Удачи Вам..А спонсор на группе это тот человек который его вести будет. Говорить,что делать. По идее зависимый должен слушать во всём спонсора ;biggrin главное толкового не псевдо спонсора ещё найти ато такие тоже бывают ;biggrin ну на группе я думаю посоветуют с большим стажом трезвости ;biggrin
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Мой муж-наркоман, но думаю ещё не все потеряно...

Сообщение #115 Mandarinka » 08 дек 2015, 12:11

Jane, привет, думаю сейчас его нужно оставить с его мыслями наедине, чтобы он реально расчитывал только на себя. Будет время вам двоим для того чтобы подумать, переосмыслить все что было и подумать над тем что будет. Его поведение это вообще просто ужасс...что может натворить под воздействием этого дерьма. Все что говорил это были попытки манипуляции. Держись, не спеши с выводами и с решениями. Так как мало времени прошло. Пусть докажет что может побороть свою зависимость. Поступками, а не просто словами.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Jane

Мой муж-наркоман, но думаю ещё не все потеряно...

Сообщение #116 Jane » 08 дек 2015, 12:46

_Алиса_
Jane, мне одних групп мало было ,да и возвращаясь с группы я всегда встречала барыгу и старых знакомых возле дома с которыми торчала и для меня это был стресс...Я человек сильно поддающийся влиянию,поэтому мне проще было оставить работу и поменять место жительства и круг общения. [sad Тогда были результаты. Но есть ребята на группе которые смогли бросить наркотик благодаря лишь группам. Таких много. Но Вашему мужу надо осознать,что в случае срыва если он к Вам прибежит с разными просьбами Вы ему не будете помогать,пусть расчитывает на себя. Я тоже так ,ходила на группы ,потом срыв ,я к маме бабушке бегу,плачу...ой как всё плохо они мне денюшку...родственников разводила на деньги помню ;biggrin Потом мама всё родственникам рассказала и они мне перестали в руки денюшку уже довать ;biggrin и когда я поняла,что расчитывать мне стоит только на себя стал происходить прогресс..Я вообще поняла,что если бы родители мои не шли у меня на поводу до этого,а знали,что такое наркомания,то я бы стала выздоравливать на много раньше ;biggrin Так что держитесь ;biggrin Удачи Вам..А спонсор на группе это тот человек который его вести будет. Говорить,что делать. По идее зависимый должен слушать во всём спонсора ;biggrin главное толкового не псевдо спонсора ещё найти ато такие тоже бывают ;biggrin ну на группе я думаю посоветуют с большим стажом трезвости ;biggrin

Алиса, спасибо Вам за ответ, появилась хоть малююююсенькая надежда на его выздоровление. Конечно случай у него тяжёлый, но все же... Раз сам пошёл, мы ушли от него, в бизнесе проблемы начались может одумается, пока не натворил ничего. Я думаю, возвращаться пока не стоит, пусть поживет один, подумает. А по поводу денег, он всегда сам на себя рассчитывал, пока он их может зарабатывать.

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Мой муж-наркоман, но думаю ещё не все потеряно...

Сообщение #117 _Алиса_ » 08 дек 2015, 13:37

Jane, не за что. [smil У Вас правильная тактика я считаю и Вам ,я думаю,повезло ещё ,что не дошло до того пока он в подъезде обрыганный и обоссаный валяется.Не начали гнить руки ноги..(извините,говорю как есть). Ну у всех по-разному. У меня так вот получилось. Просто когда употребляешь и теряешь роботу,деньги,здоровье,семью,уважение...думаешь ,а чёрт с ним и не сильно по этому поводу беспокоишься, а когда начинаешь выздоравливать то уже сам факт ,что тебе лет под сраку а у тебя ничего нет и ты всё потерял начинает удручать.

Хочеться сказать,остановись пока не всё потеряно...Потом ведь пожалеешь...Но,увы, сама через это прошла,и знаю, что учишься только на своих ошибках. Кто-то сказал " лишь потеряв всё мы обретаем свободу! "..я не философ и не сильна в таких вот философских размышлениях..но мне кажеться,что эту поговорку выдумали те у кого ничего нет..Ну надо же им было тоже что-то для себя выдумать . Когда всё потерял наверное можно начинать жизнь с чистого листа ,но это тяжело когда потерял здоровье и без больницы ты восстановиться не можешь.а туда нужны деньги..А где брать деньги? У родственников? а Если ты потерял всех родственников? Свёл в могилу своим употребелнием тогда что? кто тебе поможет? Ты потерял жильё ,пропил-проколол,ты трезвый уже ,но тебе надо где-то жить. .ну короче это можно долго обсуждать
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Jane

Мой муж-наркоман, но думаю ещё не все потеряно...

Сообщение #118 Jane » 08 дек 2015, 13:39

Mandarinka
Jane, привет, думаю сейчас его нужно оставить с его мыслями наедине, чтобы он реально расчитывал только на себя. Будет время вам двоим для того чтобы подумать, переосмыслить все что было и подумать над тем что будет. Его поведение это вообще просто ужасс...что может натворить под воздействием этого дерьма. Все что говорил это были попытки манипуляции. Держись, не спеши с выводами и с решениями. Так как мало времени прошло. Пусть докажет что может побороть свою зависимость. Поступками, а не просто словами.

Спасибо, Инна, я думаю Вы правы. Нужно подождать, подумать обо всем. Пусть реально испугается, что может нас потерять.

Странник
Аватара пользователя

Гала4ка

Мой муж-наркоман, но думаю ещё не все потеряно...

Сообщение #119 Гала4ка » 08 дек 2015, 14:02

А вот и нет!!!!
Он должен не напугаться а быть на 100% уверен что потеряет вас в случае употребления!! А этого можно достигнуть тогда когда ты примешь сама такое решение. Что не зависимо от того рядом он или нет ты и твои дети будут самыми счастливыми.

Сообщение добавлено... спустя 42 секунды:
И будь готова идти дальше

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Jane

Мой муж-наркоман, но думаю ещё не все потеряно...

Сообщение #120 Jane » 09 дек 2015, 04:22

Алиса, вот это самое страшное, к чему он может прийти, если не бросит, но я представить не могу, сколько должно пройти времени, чтобы он опустился на самое дно.... Хотя если это соль, может произойти крайне быстро. Ещё и алкоголь добавляет или вместо соли употребляет, я не знаю. Но то, что он писал, это конечно страшно, сидишь и мучаешься, а вдруг он правду написал, а ты ничего не можешь сделать... Это ужасно-осознавать своё бессилие.

Сообщение добавлено... спустя 6 минут 9 секунд:
Гала4ка писал(а):А вот и нет!!!!
Он должен не напугаться а быть на 100% уверен что потеряет вас в случае употребления!! А этого можно достигнуть тогда когда ты примешь сама такое решение. Что не зависимо от того рядом он или нет ты и твои дети будут самыми счастливыми.

Сообщение добавлено... спустя 42 секунды:
И будь готова идти дальше

Вы правы, я сейчас реально думаю, что он испугается и все бросит ради семьи. Потому что если честно я сама не готова начать жизнь без него. Видимо ещё не пришло время это осознать. И он это чувствует, я думаю. Но все равно я стараюсь не подавать вида, что мне тяжело. Сейчас он в адеквате, ходит на группы, решает вопросы по бизнесу, дочку возит в школу, я с ним общаюсь только по смс и только по делу. Не знаю, как дальше будет, скоро НГ, никогда не встречали отдельно, буду смотреть по ситуации.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], GoGo.Ru [Bot] и 12 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности