Мой муж-наркоман, но думаю ещё не все потеряно...

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Jane

Мой муж-наркоман, но думаю ещё не все потеряно...

Сообщение #61 Jane » 20 окт 2015, 13:44

Ребята, всем привет!
Пожалуйста, нужен ваш совет!!!
В общем, прошёл месяц как муж не живёт дома, сначала он жил у родителей, там его все устраивало, но последние дни родители тоже стали замечать его неадекватность, он практически избегал меня, обвинял во всем, говорил что я все придумала насчёт наркотиков, ещё и родителей против него настроила.Он убегал от меня, не попадался мне на глаза, говорил, пока я не извинюсь, что рассказала родителям, он не вернётся. Я говорила, что моей вины нет,любая поступила так же. Несколько дней назад у нас состоялся разговор в присутствии родителей, они предложили ему сдать анализы, показать что он ничего не употребляет и помириться со мной. На что он выбежал из-за стола со словами Я ничего никому доказывать не буду, и скрылся в неизвестном направлении. Родители конечно были в шоке, потому что он им клялся и божился, что чист и что это жена наговаривает. После этого он исчез, уже четвёртый день не появляется у родителей, мать вся в трансе, он не берет трубки, матери написал, считай что я в командировке. А меня считает лютым врагом, который испортил ему жизнь, пишет угрожающие смс, что если с матерью что-нибудь случится, то мне конец, это все мой поганый язык и т.д. В общем ужас просто, как будто и не было этих семи лет совместной жизни. Он написал, что благодаря мне он теперь точно не вернётся. Сегодня попросил загранпаспорт, просил денег, я ему естественно не дала, но я думаю он их найдёт. Он ещё не на самом дне, деньги ещё может зарабатывать. В общем, я не знаю, что делать дальше.
Вроде бы я все сделала правильно, поставила условие, либо семья, либо наркотики. А он ведёт себя так надменно, что его такого идеального я выставила в таком свете, меня обвиняет во всем, орет на меня, в общем я думаю это последствия наркоты.
Другу сказал, что после поездки не вернётся сюда, будет жить в недостроенном доме недалёко от нас. В общем, прошу Вашего совета, как мне быть, буду благодарна всем откликнувшимся!!!

Познающий
Аватара пользователя

west

Мой муж-наркоман, но думаю ещё не все потеряно...

Сообщение #62 west » 20 окт 2015, 13:49

Думаю что это все манипуляции.он ждет когда все к нему такому "оскорбленному" прибегут,в ноги кинуться,денег дадут,обогреют и приласкают.не поддавайтесь.опять же я думаю,что все правильно делаете и вы и родители.держитесь вместе и вы победите.
Сейчас подуется,поймет, что ничего не выгорит и вернется как миленький.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Мой муж-наркоман, но думаю ещё не все потеряно...

Сообщение #63 Олег В » 20 окт 2015, 14:06

Лучший способ обороны,это нападение. Случай с твоим мужем, это самый простой способ снять с себя ответственность и манипуляция родителями. Когда наркомана загоняют в угол, в места ответов на вопросы он начинает всех и во всём обвинять. Цель- создать у всех чувство вины, вызвать жалость, сочувствие и понимание. Уход из дома, это главный процесс манипуляции. Он ждёт, когда главная проблема смениться второй, его отсутствием.
Есть и хороший момент. Ему сейчас стыдно и он тоже переживает, а это заставляет копаться в себе и принимать какие то решения.

Сообщение добавлено... спустя 2 минуты 4 секунды:
west, практически одно и тоже написали. [wink
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

VIP
Аватара пользователя

katusha

Мой муж-наркоман, но думаю ещё не все потеряно...

Сообщение #64 katusha » 20 окт 2015, 14:37

Олег В,
Я подписываюсь под вышесказанным. Манипуляция чистой воды. держитесь. Поговорите с родителями, объясните, что вы не хотите ни в коем случае плохого мужу, что Ваши цели благие, что Вы переживаете за его здоровье. Вместе Вам будет легче.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Jane

Мой муж-наркоман, но думаю ещё не все потеряно...

Сообщение #65 Jane » 20 окт 2015, 15:47

Спасибо всем за ваши ответы! Мне как-то полегче стало от ваших слов! Я просто ждала от него другой реакции, думала сразу захочет лечиться, попросит помощи, но все таки он ещё не "созрел" я думаю. Родителям я тоже вчера сказала, давайте не будем паниковать, просто подождём от него каких-то действий, не звоните, не пишите ему, пусть почувствует полное равнодушие, все равно же он не сможет вечно от нас бегать. Кто если не мы для него самые близкие. А на меня зол, наверное потому что " кайф обломала", вот и все. Но я не собираюсь сдаваться, в ноябре собираюсь ехать с детьми и с мамой в санаторий, отвлечься от этих мыслей. Он об этом знает, поэтому и придумал свою поездку за границу, чтоб мне назло было, но я не реагирую. Надеюсь, что примет все-таки верное решение.А будем ли мы вместе, видно будет, я настраиваюсь на худшее, а там посмотрим.

VIP
Аватара пользователя

katusha

Мой муж-наркоман, но думаю ещё не все потеряно...

Сообщение #66 katusha » 20 окт 2015, 15:53

Jane,
Ты в правильном направлении
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Jane

Мой муж-наркоман, но думаю ещё не все потеряно...

Сообщение #67 Jane » 20 окт 2015, 17:26

katusha писал(а):Jane,
Ты в правильном направлении

Спасибо, Катюша!!! Буду стараться идти верной дорогой! [girl_witch

VIP
Аватара пользователя

katusha

Мой муж-наркоман, но думаю ещё не все потеряно...

Сообщение #68 katusha » 20 окт 2015, 17:27

Jane писал(а):Буду стараться идти верной дорогой!

Лети красавица! Все получится, если здраво подходить к вопросу [good
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Jane

Мой муж-наркоман, но думаю ещё не все потеряно...

Сообщение #69 Jane » 19 ноя 2015, 06:03

Всем привет! Пролетел месяц, а изменения только в худшую сторону, пока меня не было, он вернулся домой и теперь уходить не хочет, говорит уходи сама. Поведение стало ещё хуже, очень похудел, щеки впали и лицо стало землистого цвета. Вчера разбил машину, въехал в забор,это было впервые, раньше он в любом состоянии мог заехать в гараж, а вчера даже к дому не смог подъехать, врезался в соседский забор. Ну вот и начались уже конкретные неприятности, о которых мне писали. Что употребляет я не знаю, но периодически нахожу шприцы, визин и т.д. Вчера ещё и напился, хватило трёх рюмок, чтобы его понесло. Хочу развестись, но не хочу уходить из дома, у меня дети, а он здесь будет жить в своё удовольствие? Родители в курсе, хотим найти клинику где лечат принудительно. Возможно ли это? Потому что сам он ещё долго не захочет, а его гибель не минуема, если ничего не предпринять. Я видела у него очень много денег, ему ещё надолго хватит и на что угодно. Мне кажется у него уже крыша едет, он все подряд употребляет, как будто вообще смысл жизни пропал. Может кто подскажет, где есть такие клиники, куда можно отправить без его желания? Анюта по-моему принудительно своего мужа отправляла на лечение. Иначе он просто умрет.... Уйду от него, если это не поможет.

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Мой муж-наркоман, но думаю ещё не все потеряно...

Сообщение #70 Sober » 19 ноя 2015, 06:30

принудительно можно положить если он несет какую то угрозу для общества или для родных если он полностью неадекватен,а так вроде только по его согласию!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Jane

Мой муж-наркоман, но думаю ещё не все потеряно...

Сообщение #71 Jane » 19 ноя 2015, 06:53

Sober писал(а):принудительно можно положить если он несет какую то угрозу для общества или для родных если он полностью неадекватен,а так вроде только по его согласию!

Ну а разве он не представляет угрозу обществу, когда ездит в таком состоянии на машине? Он реально уже становится неадекватным, сейчас ему говорю что ты натворил, как я буду возить детей в сад, школу? Он отвечает, я не буду её делать, тебе надо ты и делай, мне вообще пох, я вообще в дерево метился, не попал. Разве это адекватный человек?

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Мой муж-наркоман, но думаю ещё не все потеряно...

Сообщение #72 Sober » 19 ноя 2015, 07:07

Jane писал(а):Ну а разве он не представляет угрозу обществу, когда ездит в таком состоянии на машине? Он реально уже становится неадекватным, сейчас ему говорю что ты натворил, как я буду возить детей в сад, школу? Он отвечает, я не буду её делать, тебе надо ты и делай, мне вообще пох, я вообще в дерево метился, не попал. Разве это адекватный человек?

согласен неадекват,а что употребляет так и не знаешь?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Jane

Мой муж-наркоман, но думаю ещё не все потеряно...

Сообщение #73 Jane » 19 ноя 2015, 07:43

Точно не знаю, он же не при мне это делает, шифруется, все карманы чистые, но недавно нашла шприц в гараже, пустой флакон из-под Визина. Раньше употреблял героин, я находила его. Сейчас уже месяца три что-то другое, эффект другой, может амфетамин, или соли, я плохо в этом разбираюсь.Деньги куда-то вечно переводит через Qiwi.А может и миксует все подряд, деньги позволяют. Ему на все пох, нет смысла в жизни, ничего менять не хочет, короче катится в пропасть...

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Мой муж-наркоман, но думаю ещё не все потеряно...

Сообщение #74 Sober » 19 ноя 2015, 07:52

ну похоже на амфетамин,если не спит ночами,если зрачки расширенные,если толком не кушает,если худой,если параноит,если во всем винит тебя,очень похоже на скорость соль амфетамин да они почти все одинаковые по эффекту!да это жесть!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

angel14

Мой муж-наркоман, но думаю ещё не все потеряно...

Сообщение #75 angel14 » 19 ноя 2015, 08:01

Привет. Звони в любой центр. Найди в интернете. Мой сейчас в ребцентре " Решение". У них есть услуга - интервенция. Приезжают мотиваторы и уговаривают человека на лечение. Не откладывай. Уже ничего не поможет только интервенция.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Redjina и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности