Мой муж-наркоман, но думаю ещё не все потеряно...

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Любопытный
Аватара пользователя

lenok353

Мой муж-наркоман, но думаю ещё не все потеряно...

Сообщение #76 lenok353 » 19 ноя 2015, 08:05

Моего мужа увозили в наручниках, так как он сопротивлялся, против его воли. Есть РЦ которые приезжают и забирают. 90% не осознают что им нужно лечение. Но и РЦ не дают гарантии что не будет срыва. Из 10 трезвыми остаются 3

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

angel14

Мой муж-наркоман, но думаю ещё не все потеряно...

Сообщение #77 angel14 » 19 ноя 2015, 08:10

Прослушай лекцию как правильно выбрать ребцентр. Потом полазь в инете по разным центрам везде закажи звонок. Послушай всех на том конце, что тебе скажут. А потом на основе всех полученных данных прислушайся к своему сердцу. Оно обязательно подскажет верный путь.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Jane

Мой муж-наркоман, но думаю ещё не все потеряно...

Сообщение #78 Jane » 19 ноя 2015, 08:33

Спасибо девочки! Займусь этим сегодня, использую последний шанс, не получится, все конец нашей семье. Я не мать Тереза, терпеть всю жизнь не буду.
Ну а так есть может какие-нибудь отзывы о хорошем рц? Их такое множество, что нереально выбрать лучший.

Сообщение добавлено... спустя 4 минуты 4 секунды:
Sober писал(а):ну похоже на амфетамин,если не спит ночами,если зрачки расширенные,если толком не кушает,если худой,если параноит,если во всем винит тебя,очень похоже на скорость соль амфетамин да они почти все одинаковые по эффекту!да это жесть!

Да это ещё какая жесть! За несколько месяцев человек превращается в животное. Даже с героином такого не было, надо было раньше бить тревогу, а все верила что он сам бросит, наивная, как и многие из нас.

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 29 секунд:
angel14 писал(а):Привет. Звони в любой центр. Найди в интернете. Мой сейчас в ребцентре " Решение". У них есть услуга - интервенция. Приезжают мотиваторы и уговаривают человека на лечение. Не откладывай. Уже ничего не поможет только интервенция.

А это в каком городе? А мотиваторы из других городов приезжают даже?

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Мой муж-наркоман, но думаю ещё не все потеряно...

Сообщение #79 Fleur de lis » 19 ноя 2015, 09:00

lenok353 писал(а):з 10 трезвыми остаются 3

Может и меньше. А как вы себе представляете принудительное лечение? Типа психолог его так заболтает, что у него в мозгах сразу все перевернется? Бросить наркотик не трудно, трудно жить без него. Это ж как должны в рц мотивировать так, чтоб подействовало сильнее чем любовь близких людей, жены к примеру...
Никогда такого не было, и вот опять.

Любопытный
Аватара пользователя

lenok353

Мой муж-наркоман, но думаю ещё не все потеряно...

Сообщение #80 lenok353 » 19 ноя 2015, 09:20

Есть разные центры и разный подход к проблеме. Муж выздоравливал по программе 12 шагов, я знаю , что тут есть противники такого метода. Но у каждого свой путь выздоравления. Одно я могу сказать точно, не один психолог не сможет помочь если не знает проблему изнутри. В этом году муж ездил в центр раз 5 для помощи таким же как он.

Сообщение добавлено... спустя 3 минуты 30 секунд:
Трезвость наступает после 3 месяцев неупотребления наркотиков.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Jane

Мой муж-наркоман, но думаю ещё не все потеряно...

Сообщение #81 Jane » 19 ноя 2015, 09:25

Fleur de lis писал(а):
lenok353 писал(а):з 10 трезвыми остаются 3

Может и меньше. А как вы себе представляете принудительное лечение? Типа психолог его так заболтает, что у него в мозгах сразу все перевернется? Бросить наркотик не трудно, трудно жить без него. Это ж как должны в рц мотивировать так, чтоб подействовало сильнее чем любовь близких людей, жены к примеру...

Это же все-таки профессионалы, наверное знают куда надавить, как убедить. По крайней мере для меня это будет последний шанс что-то изменить в нашей семье. Не получится, значит я умываю руки и пусть живёт как хочет, только без нас.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Мой муж-наркоман, но думаю ещё не все потеряно...

Сообщение #82 Mandarinka » 19 ноя 2015, 09:27

Fleur de lis писал(а):Бросить наркотик не трудно, трудно жить без него

Так и есть, бросить можно, перетерпеть физические пытки, а вот в голове ничего не поменяв так и будет продолжать срываться и искать оправдание своей зависимости, я тоже не верю что принудительное лечение даст длительный результат.

Сообщение добавлено... спустя 44 секунды:
Jane писал(а):Не получится, значит я умываю руки и пусть живёт как хочет, только без нас.

А вот это правильно.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Jane

Мой муж-наркоман, но думаю ещё не все потеряно...

Сообщение #83 Jane » 19 ноя 2015, 09:28

lenok353
Есть разные центры и разный подход к проблеме. Муж выздоравливал по программе 12 шагов, я знаю , что тут есть противники такого метода. Но у каждого свой путь выздоравления. Одно я могу сказать точно, не один психолог не сможет помочь если не знает проблему изнутри. В этом году муж ездил в центр раз 5 для помощи таким же как он.

Сообщение добавлено... спустя 3 минуты 30 секунд:
Трезвость наступает после 3 месяцев неупотребления наркотиков.

lenok353, а как он отреагировал на то, что его увезли насильно? Не пытался убегать, кончать с жизнью и т.д.?Сколько сейчас живёт трезвым?

Любопытный
Аватара пользователя

lenok353

Мой муж-наркоман, но думаю ещё не все потеряно...

Сообщение #84 lenok353 » 19 ноя 2015, 09:31

Они наставят его на правильный путь, а пойдёт он или нет уже его решение. Ты не замарачивай себе голову как и что они будут делать.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Jane

Мой муж-наркоман, но думаю ещё не все потеряно...

Сообщение #85 Jane » 19 ноя 2015, 09:33

Инна, я это все понимаю конечно, но не могу не использовать последнюю попытку. Родители тоже уже на это настроены, видят что с ним происходит. Не знаю конечно, получится ли это у нас, не знаю какая реакция у него на это будет. Подумаю ещё, может ну его к черту, вообще ничего делать не буду. Пусть сам выкарабкивается из этого дерьма.

Любопытный
Аватара пользователя

lenok353

Мой муж-наркоман, но думаю ещё не все потеряно...

Сообщение #86 lenok353 » 19 ноя 2015, 09:34

ООО он орал что сбежит и прибьет меня, когда его запихивали в машину, это был его второй раз. Был он за 800 км. Поэтому бежать было не вариант)). 7 месяцев он там провёл второй раз, трезвый в общей сложности 2 года и 2 месяца. За 7 месяц мы не общались не разу.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Jane

Мой муж-наркоман, но думаю ещё не все потеряно...

Сообщение #87 Jane » 19 ноя 2015, 09:40

[url][/url]
lenok353 писал(а):Они наставят его на правильный путь, а пойдёт он или нет уже его решение. Ты не замарачивай себе голову как и что они будут делать.

Конечно, от меня нужно только определится с рц и все на этом.

Сообщение добавлено... спустя 3 минуты 45 секунд:
lenok353 писал(а):ООО он орал что сбежит и прибьет меня, когда его запихивали в машину, это был его второй раз. Был он за 800 км. Поэтому бежать было не вариант)). 7 месяцев он там провёл второй раз, трезвый в общей сложности 2 года и 2 месяца. За 7 месяц мы не общались не разу.

Сколько же все-таки гадостей приходится терпеть их-за этих... И как он сейчас? Как обычный человек или все-таки с заморочками?

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Мой муж-наркоман, но думаю ещё не все потеряно...

Сообщение #88 Mandarinka » 19 ноя 2015, 09:52

Jane,
я согласна с тем что нужно дать последний шанс, может все получится. Но нужно давать именно последний, а то сколько нас таких что вот последний, а по факту всегда получается что это предпоследний, потом все по кругу. Нужно твердо для себя в таком случае решить что этот шанс даешь ему реально в последний раз. И если что, то набраться сил на твой решающий шаг.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Мой муж-наркоман, но думаю ещё не все потеряно...

Сообщение #89 Анюта » 19 ноя 2015, 10:08

Jane, прежде чем принимать решение, надо обзвонить все центры. Бесплатные - только добровольные, платные - могут ещё поуговаривать его. Поэтому надо все взвесить, кто будет платить, сколько, как ты при этом будешь. В зависимости от этого решать.
Моего не то что насильно увозили, мы его поставили в тупик на тот момент. Ведь о том, что он употребляет я знала только 1 ночь перед его лечением. Узнала вечером, всю ночь на телефоне и чтении, все , на выход с вещами. Ему было плохо, поэтому на детокс он вроде как согласился. На центр он не рассчитывал. Но через 10 дней в детокс приехала я и его лучший друг, мы ему жёстко сказали "без лечения ты нам не нужен никому и даже матери ". Он просился поговорить со мной один на один , все понимали зачем, и не дали. В моменте он не был готов к такому раскладу, бомжевать тем более. Поехал. Через несколько дней в центре поняли, что сбежит и уже все готовит к этому. Вот тут они его не силой, а обманом и увезли за 3000 км)

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Jane

Мой муж-наркоман, но думаю ещё не все потеряно...

Сообщение #90 Jane » 19 ноя 2015, 10:18

Mandarinka писал(а):Jane,
я согласна с тем что нужно дать последний шанс, может все получится. Но нужно давать именно последний, а то сколько нас таких что вот последний, а по факту всегда получается что это предпоследний, потом все по кругу. Нужно твердо для себя в таком случае решить что этот шанс даешь ему реально в последний раз. И если что, то набраться сил на твой решающий шаг.

Инна, да и я сама сколько уже этих шансов давала, самой тошно(( Но сейчас я думаю все, настала точка невозврата. Либо лечение, либо всё. Хватило бы только сил через всю эту грязь пройти...


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности