Мой муж-наркоман, но думаю ещё не все потеряно...

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Мой муж-наркоман, но думаю ещё не все потеряно...

Сообщение #91 Mandarinka » 19 ноя 2015, 10:21

Jane писал(а):Хватило бы только сил через всю эту грязь пройти...

Ты уже их столько растратила на прошлое, что обязательно должно хватить для рывка в светлое будущее [good
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Любопытный
Аватара пользователя

lenok353

Мой муж-наркоман, но думаю ещё не все потеряно...

Сообщение #92 lenok353 » 19 ноя 2015, 10:25

Он на всю жизнь останется зависимым, а я я созависимая наркотик умеет ждать . сейчас мы больше понимаем друг друга, не могу сказать, что стало проще, но лучше однозначно. У него бывают перепады настроения ровно так же как и у меня. Сейчас у нас очень сложная ситуация - это ещё одно испытание не сорваться.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Jane

Мой муж-наркоман, но думаю ещё не все потеряно...

Сообщение #93 Jane » 19 ноя 2015, 11:19

Анюта
Jane, прежде чем принимать решение, надо обзвонить все центры. Бесплатные - только добровольные, платные - могут ещё поуговаривать его. Поэтому надо все взвесить, кто будет платить, сколько, как ты при этом будешь. В зависимости от этого решать.
Моего не то что насильно увозили, мы его поставили в тупик на тот момент. Ведь о том, что он употребляет я знала только 1 ночь перед его лечением. Узнала вечером, всю ночь на телефоне и чтении, все , на выход с вещами. Ему было плохо, поэтому на детокс он вроде как согласился. На центр он не рассчитывал. Но через 10 дней в детокс приехала я и его лучший друг, мы ему жёстко сказали "без лечения ты нам не нужен никому и даже матери ". Он просился поговорить со мной один на один , все понимали зачем, и не дали. В моменте он не был готов к такому раскладу, бомжевать тем более. Поехал. Через несколько дней в центре поняли, что сбежит и уже все готовит к этому. Вот тут они его не силой, а обманом и увезли за 3000 км)

Анюта, конечно я понимаю, что нужно будет платить за лечение, родители тоже готовы помочь. Только бы не нарваться на шарлатанов. Этого я боюсь. Анюта, а детокс ему в гос. наркологии делали получается? На учёт не поставили?

Сообщение добавлено... спустя 2 минуты 42 секунды:
Mandarinka писал(а):
Jane писал(а):Хватило бы только сил через всю эту грязь пройти...

Ты уже их столько растратила на прошлое, что обязательно должно хватить для рывка в светлое будущее [good

Я верю, что есть оно, светлое будущее, может ещё встречу своего мужчину, который не побоится взять ответственность за меня и моих детишек. Но это все в будущем, сейчас я конечно же не готова к новым отношениям, устала я от настоящих...

Сообщение добавлено... спустя 2 минуты 59 секунд:
lenok353 писал(а):Он на всю жизнь останется зависимым, а я я созависимая наркотик умеет ждать . сейчас мы больше понимаем друг друга, не могу сказать, что стало проще, но лучше однозначно. У него бывают перепады настроения ровно так же как и у меня. Сейчас у нас очень сложная ситуация - это ещё одно испытание не сорваться.

Вот этого я и боюсь, жить с оглядкой на прошлое, постоянно бояться срывов, это ужасно. Для спокойствия нужно работать над собой в первую очередь и я это понимаю. Иначе не будет толка от лечения.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Излечившийся

Мой муж-наркоман, но думаю ещё не все потеряно...

Сообщение #94 Излечившийся » 19 ноя 2015, 12:14

нужно сейчас все делать, не в прошлое смотреть и в будущее, а сейчас, если есть проблема с мужем то ее нужно решать, а не думать вдруг сорвется, от куда вы знаете что следующий не будет алкоголиком например, ведь наверняка вы и от нынешнего мужа не ожидали ни чего подобного!!! и наркомания сегодня это не панацея, просто надо брать и делать, вся жизнь на этом построена, всегда хорошо быть не может иногда надо и испытания проходить, а не сидеть годами и плакать с начало что колется, а потом что умер!!!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Jane

Мой муж-наркоман, но думаю ещё не все потеряно...

Сообщение #95 Jane » 19 ноя 2015, 12:33

Излечившийся
нужно сейчас все делать, не в прошлое смотреть и в будущее, а сейчас, если есть проблема с мужем то ее нужно решать, а не думать вдруг сорвется, от куда вы знаете что следующий не будет алкоголиком например, ведь наверняка вы и от нынешнего мужа не ожидали ни чего подобного!!! и наркомания сегодня это не панацея, просто надо брать и делать, вся жизнь на этом построена, всегда хорошо быть не может иногда надо и испытания проходить, а не сидеть годами и плакать с начало что колется, а потом что умер!!!

Согласна, что никто от этого не застрахован, и я никогда не думала, что придётся проходить через это испытание. Просто мне неприятно то, что все желают ему добра, хотят помочь, а он как ребёнок всех обвиняет, он один такой умный и знает, что делает. А ещё меня всяко-разно оскорбляет, орет на меня, а я должна ему преподнести все на блюдечке, ещё у меня подозрения, что он мне изменяет и уже что-то подцепил, вот и скажите мне, стоит мне вообще за него бороться??? Достоин ли он меня???

VIP
Аватара пользователя

katusha

Мой муж-наркоман, но думаю ещё не все потеряно...

Сообщение #96 katusha » 19 ноя 2015, 12:35

Jane писал(а):вот и скажите мне, стоит мне вообще за него бороться??? Достоин ли он меня???

Вот такой как сейчас, нет конечно! Тут даже думать не о чем. А вот, если вылечится, то у его будет шанс доказать тебе, что достоин.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Излечившийся

Мой муж-наркоман, но думаю ещё не все потеряно...

Сообщение #97 Излечившийся » 19 ноя 2015, 12:53

у всех зависимых так, все виноваты, все должны, мир крутится только вокруг них, но это заболевание и на самом деле он под властью этой болезни, она разрушает все ценности, в глубине души вы же чувствуете что он не плохой человек и вы это знаете!!! а за счастье всегда стоит бороться, а насчет достоин это вам решать!!! мы все достойны счастья без исключения!!! у меня в семье например своих не бросают!!! и в свое время меня отправили проходить реабилитацию, причем без моего согласия, в принудительной форме, за что конечно я сейчас благодарен своей семье, жене, маме! А не скажу что сейчас у нас нет жизненых проблем, они есть просто они все решаются без моего употребления и ребенок уже не видит убитого папу или папу от которого за километр несет перегаром!!! в общем все решается в этой жизни, если конечно производить какие то действия, а не просто плакать!

Сообщение добавлено... спустя 2 минуты 41 секунду:
И мне кажется здесь в первую очередь все желают добра только Вам!!! У Вас же проблема и Вы обращаетесь с ней, значит все хотят чтоб у Вас все было хорошо!!! И не надо усложнять!!

Любопытный
Аватара пользователя

lenok353

Мой муж-наркоман, но думаю ещё не все потеряно...

Сообщение #98 lenok353 » 19 ноя 2015, 12:55

Надо жить здесь и сейчас не вспоминать прошлое и не думать о будущем. Не кто не знает что будет завтра. Если завтра будет срыв то и действовать будешь завтра.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Jane

Мой муж-наркоман, но думаю ещё не все потеряно...

Сообщение #99 Jane » 19 ноя 2015, 13:05

katusha писал(а):
Jane писал(а):вот и скажите мне, стоит мне вообще за него бороться??? Достоин ли он меня???

Вот такой как сейчас, нет конечно! Тут даже думать не о чем. А вот, если вылечится, то у его будет шанс доказать тебе, что достоин.

Вот только осталось, чтобы он захотел вылечится, а сейчас я на него смотрю и вижу-его устраивает такая жизнь, без обязательств, пришёл, поел, поспал, секса я от него не требую, т.к. боюсь заразиться. В общем, хорошо устроился. Вот я и настраиваюсь на любые перемены в своей жизни [girl_wink

VIP
Аватара пользователя

katusha

Мой муж-наркоман, но думаю ещё не все потеряно...

Сообщение #100 katusha » 19 ноя 2015, 13:09

Jane писал(а):Вот я и настраиваюсь на любые перемены в своей жизни

У нас в январе стартует серия терапевтических сеансов для созависимых. Информация здесь topic558.html
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Излечившийся

Мой муж-наркоман, но думаю ещё не все потеряно...

Сообщение #101 Излечившийся » 19 ноя 2015, 13:24

У нас минталитет такой, мы если даже завтра у ларька будем валятся нам будет казаться что у нас все нормально, что мы если захотим то после завтра бросим!!!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Jane

Мой муж-наркоман, но думаю ещё не все потеряно...

Сообщение #102 Jane » 19 ноя 2015, 13:47

Излечившийся
у всех зависимых так, все виноваты, все должны, мир крутится только вокруг них, но это заболевание и на самом деле он под властью этой болезни, она разрушает все ценности, в глубине души вы же чувствуете что он не плохой человек и вы это знаете!!! а за счастье всегда стоит бороться, а насчет достоин это вам решать!!! мы все достойны счастья без исключения!!! у меня в семье например своих не бросают!!! и в свое время меня отправили проходить реабилитацию, причем без моего согласия, в принудительной форме, за что конечно я сейчас благодарен своей семье, жене, маме! А не скажу что сейчас у нас нет жизненых проблем, они есть просто они все решаются без моего употребления и ребенок уже не видит убитого папу или папу от которого за километр несет перегаром!!! в общем все решается в этой жизни, если конечно производить какие то действия, а не просто плакать!

Сообщение добавлено... спустя 2 минуты 41 секунду:
И мне кажется здесь в первую очередь все желают добра только Вам!!! У Вас же проблема и Вы обращаетесь с ней, значит все хотят чтоб у Вас все было хорошо!!! И не надо усложнять!!

Я благодарна всем, кто мне отвечает, для меня очень важно любое мнение. Просто видимо я уже сдаюсь, руки опускаются. У меня же есть мои детки, я в первую очередь должна думать о них, ну и о себе любимой!
А если бы я хотела бросить его, я бы его давно бросила, полтора года назад, когда узнала. Что мы только не делали, чтобы он бросил, и таблетки покупала, и прикрывала, когда пытался переломаться дома, все испробовано. И вот остался последний шанс.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Излечившийся

Мой муж-наркоман, но думаю ещё не все потеряно...

Сообщение #103 Излечившийся » 19 ноя 2015, 13:58

что за шанс?

Любопытный
Аватара пользователя

lenok353

Мой муж-наркоман, но думаю ещё не все потеряно...

Сообщение #104 lenok353 » 19 ноя 2015, 15:11

Вы все равно расстанетесь если он не бросит употреблять. У каждой из нас свой срок для точки невозврата мне понадобилось 15 лет.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Jane

Мой муж-наркоман, но думаю ещё не все потеряно...

Сообщение #105 Jane » 19 ноя 2015, 15:57

Излечившийся писал(а):что за шанс?

Лечение в рц, причём принудительное, т.к. он ничего не хочет слышать об этом. Сам он не справится, мне кажется, что он не сможет копаться в себе, как советует Олег, он далёк от этого, он всегда был как робот, лишенный всяких эмоций, зацикленный исключительно на работе, теперь просто появилась другая страсть в виде наркотика.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности