Мой муж-наркоман, но думаю ещё не все потеряно...

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Jane

Мой муж-наркоман, но думаю ещё не все потеряно...

Сообщение #1 Jane » 02 июл 2015, 11:17

Всем привет! Хочу поделиться своей историей, начну все по порядку.
В браке мы с 2008 года, познакомили нас общие знакомые, все говорили, какой замечательный парень, умный,работящий, с деловой хваткой, идеальные родители и т.д.В общем,влюбилась.Единственное, что мне не нравилось это его пристрастие к алкоголю.Он конечно много работал, а когда отдыхал обязательно это делал с алкоголем, я успокаивала себя тем, что идеальных не бывает, главное же что работает, стремится к чему-то.Вскоре после свадьбы он открыл свой бизнес, потом еще один, не огромных масштабов конечно, но на жизнь хватало.Сначала мы жили с его родителями, я забеременела, все было хорошо, единственное, что омрачало это его пьянки, которые были почти каждые выходные, мы ругались из-за этого, родители были на моей стороне, тоже пытались его образумить, но все было без толку.Иногда он приходил агрессивным, становился неуправляемым.Я даже подумать не могла, что это может быть не алкоголь, а что-то другое, т.к. я всегда была далека от этого (сама никогда не курила вообще, выпивала только по праздникам вино).В общем я стала догадываться, что он курит траву, конкретно что не знаю.Он все отрицал и у меня не было никаких доказательств, Если честно, я не считала траву наркотиком, что было моей ошибкой.Так мы прожили до 2012 года, потом переехали в свой дом, у нас уже была дочь 4-х лет.В общем жили хорошо, я работала, он тоже развивал свой бизнес.В 2013 году я снова забеременела, он очень хотел сына и он у нас родился в 2014 году.Все казалось бы замечательно, все по плану.Когда я ходила беременная, стала замечать, что мой муж стал очень послушным, вечерами всегда дома, по выходным не гуляет, стал меньше пить, я конечно радовалась таким переменам, но не могла понять, почему он изменился? В то же время он был странным, улыбался все время, днем ему хотелось прилечь, поспать, посмотреть кино и т.д.Я удивлялась таким переменам, т.к. он всегда был кипишной, всегда было некогда даже пообедать с нами, а тут такие перемены. И тогда я даже ни на минуту не задумалась, что он стал принимать наркотики.И вот в июне прошлого года после какого-то праздника он выпил, причем несколько раз отлучался куда-то, приехали домой, он на меня накричал из-за какой-то ерунды и выскочил на улицу.Я думала, что он вышел покурить и вышла минут через 5 за ним.Не знаю, какая неведомая сила меня подтолкнула, но то что я увидела повергло меня в шок.Он сидел такой спокойный,потягивал сигарету, а возле него лежал шприц с остатками какой-то дряни!!!Я не верила тому, что увидела своими глазами.Он зашел и стал говорить, что да он подсел на героин, употребляет месяца два-три, я спросила почему? Он сказал, не знаю, наверное потерял смысл в жизни.Меня словно током ударило.Как же так можеть быть? У тебя же есть все и даже больше, чем у любого взрослого мужика-семья, двое прекрасных детишек, любимая работа, детище, которое ты сам взростил, дом, машины и т.д.Он ничего не ответил, ушел спать.А на утро сказал, ты что поверила? Это он на улице нашел шприц.Короче ерунду какую то сморозил, хотя я видела на руке след от укола.В общем с этого дня началась моя кошмарная жизнь с постоянным контролем, с обыскиванием одежды и т.д.Я перешерстила весь интернет, решила, что лучше лечиться в реб.центре.Сказала об этом ему, на что он ответил категорическим отказом, т.к не может оставить бизнес даже на день,боится все потерять.Еще он не доверяет им, говорит что это Россия и там могут поставлять наркоту прямо в палату.Неужели это правда? В общем пытается бросить сам, но пока безрезультатно.После очередного + теста я решила уйти от него с детьми (наверное повлиял ваш форум), т.к. поняла, что пока мы с ним, его все устраивает и ему нужен стресс, но какой придумать не могу.Сложность в том, что не знает об этом никто из нашего окружения, даже его родители.Я уже много раз пыталась им рассказать, но язык не поворачивается, они у него очень хорошие, я бы сказала идеальные, оба после инсульта.Тем более, что он мне говорит, что если я расскажу, то это будет конец, он что нибудь сделает.
Ну вот вроде бы выговорилась, легче стало, потому что в реальной жизни мне сказать об этом некому да и не хочется, хвастаться нечем.
Сложность моего ухода в том, что нам он ничего плохого не делает, он по прежнему работает, деньги приносит, детишек любит и они от него без ума.Мне конечно не хватает его внимания и интим теперь очень редко бывает, да и не хочется, боюсь заразиться.
Хотелось бы услышать комментарии к моей истории, может кто посоветует, что мне делать, к кому обращаться и вообще что сделать, чтобы эта дрянь исчезла из нашей жизни.

Странник
Аватара пользователя

Гала4ка

Мой муж-наркоман, но думаю ещё не все потеряно...

Сообщение #2 Гала4ка » 02 июл 2015, 12:28

Jane, Я считаю, что это семейное дело и родители должны знать. Мой тоже орал на меня что убьет, я всеравно сказала, набралась смелости и сказала. Как представила, что он на моем балконе кони кинет....И что тогда я им скажу???? Как объяснять буду???

Сообщение добавлено... спустя 5 минут 54 секунды:
Конечно, смотри по обстоятельствам....Но не бери пожалуйста ответственность за его употребление, ты ни в чем не виновата. Любишь если, можно побороться. Но для этого смелость нужна и выдержка и мужество, и гадостей от него ты наслушаешься это точно, потому как образ жизни придется менять на неудобный для него. Ты готова??? Главное помнить что у тебя, независимо от него, ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ХОРОШО, у тебя и у твоих детей, и это в первую очередь, а он свой выбор сделает сам....

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Jane

Мой муж-наркоман, но думаю ещё не все потеряно...

Сообщение #3 Jane » 02 июл 2015, 12:29

Гала4ка, , я просто не знаю, как это сделать, я боюсь их убить этим, мать у него после инсульта, постоянно в обмороки падает, киста в голове, отец тоже после инсульта, работа нервная у него, я не могу никак настроиться, да и он пока совсем не опустился, не буянит, не ворует, ведет себя как обычный человек, не хочется чтобы все узнали о его пороке...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Jane

Мой муж-наркоман, но думаю ещё не все потеряно...

Сообщение #4 Jane » 02 июл 2015, 12:38

Гала4ка, конечно, я готова бороться, он же не совсем еще конченный, да и понимает что натворил и какую ошибку допустил...по поводу своей вины тоже думаю, может действительно я своей правильнстью замучила его, пилила его по поводу пьянок, может пусть выпивал бы да и все, расслаблялся бы таким образом да и все...

Странник
Аватара пользователя

Гала4ка

Мой муж-наркоман, но думаю ещё не все потеряно...

Сообщение #5 Гала4ка » 02 июл 2015, 14:32

Не бери ответственность на себя!!!!! Он употребляет потому что так хочет, а не потому что ты пить ему запрещала...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Мадам

Мой муж-наркоман, но думаю ещё не все потеряно...

Сообщение #6 Мадам » 02 июл 2015, 20:41

Jane, от не совсем еще конченный, до совсем конченный, не так уж много времени должно пройти. И поверьте, это ПОКА он вам ничего не делает.
В любом случае родителям рассказать нужно, во всяком случае мужу скажите еще один раз и я рассказываю родителям и это будет на твоей совести, молчать не буду

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Jane

Мой муж-наркоман, но думаю ещё не все потеряно...

Сообщение #7 Jane » 03 июл 2015, 05:37

Гала4ка писал(а):Не бери ответственность на себя!!!!! Он употребляет потому что так хочет, а не потому что ты пить ему запрещала...

Наверное, ты права, человек сам принимает решение, что употреблять, насильно его никто не заставит, просто в голове до сих пор не укладывается, КАК ТАКОЙ БЛАГОПОЛУЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК из хорошей семьи начал принимать наркотики???
Хотя он мне признался, что пробовал задолго до моего появления, еще в студенческие годы...но во время остановился, говорит, что денег особо не было...а сейчас то у него есть деньги, он умеет их зарабатывать и мне страшно, что он может употреблять еще очень-очень долго прежде чем дойдет до "дна"...

Сообщение добавлено... спустя 3 минуты 43 секунды:
Мадам писал(а):Jane, от не совсем еще конченный, до совсем конченный, не так уж много времени должно пройти. И поверьте, это ПОКА он вам ничего не делает.
В любом случае родителям рассказать нужно, во всяком случае мужу скажите еще один раз и я рассказываю родителям и это будет на твоей совести, молчать не буду

Сегодня я ему сказала об этом, вчера он пролежал весь день на "кумаре", сегодня соскочил, побежал на работу, я ему сказала, что хоть малейшее подозрение и я иду к его родителям, делай что хочешь...

Странник
Аватара пользователя

Гала4ка

Мой муж-наркоман, но думаю ещё не все потеряно...

Сообщение #8 Гала4ка » 03 июл 2015, 09:08

Jane, ты молодец!!!
Теперь главное до конца все довести. Только запомни, реакция родителей может быть разной, они могут тебе не поверить, а могут встать на твою сторону. Ты главно сделай это. Говори о своих переживаниях (ни о том что он козел) а о том что ты переживаешь за него и за семью. Сделай шаг, дальше будет видно

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Мой муж-наркоман, но думаю ещё не все потеряно...

Сообщение #9 Олег В » 03 июл 2015, 11:50

Jane писал(а):что хоть малейшее подозрение и я иду к его родителям, делай что хочешь...

Заведомо не верное решение, дающее наркоману время подготовить плацдарм для манипуляций. Будет теперь до последнего оправдывать своё употребление и давить на жалость. Мол родители не выдержат. Что ты будешь виновата в последствиях. Что его после этого уже ни что не будет держать и давать надежду на выздоровление.
Jane, Твой муж серьёзно болен и самой тебе с ним не справиться. Родители должны узнать обо всём не медленно и подключиться к поиску решения проблемы. Один фиг всё узнают и обязательно сделают тебя виноватой, и обязательно спросят тебя почему сразу не сказала. Сбросят всю вину на тебя и по факту будут правы.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Jane

Мой муж-наркоман, но думаю ещё не все потеряно...

Сообщение #10 Jane » 03 июл 2015, 13:19

Гала4ка писал(а):Jane, ты молодец!!!
Теперь главное до конца все довести. Только запомни, реакция родителей может быть разной, они могут тебе не поверить, а могут встать на твою сторону. Ты главно сделай это. Говори о своих переживаниях (ни о том что он козел) а о том что ты переживаешь за него и за семью. Сделай шаг, дальше будет видно

Спасибо за поддержку!!!Постараюсь донести до них мои переживания, он же тоже важный человек для них, они действительно могут не поверить, потому что у них все идеально, 30 лет вместе, душа в душу, дети хорошо устроены (у него еще младшая сестра есть, тоже замужем, двое детей).Но решать проблему нужно, я и так видимо долго скрывала.

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 1 секунду:
Олег В, Нет, я же решила для себя, что это будет последний раз, когда я промолчу и не расскажу родителям! !! Он больше не будет меня запугивать и давить на жалость!!!Единственное о чем я думаю, что они особо то чем могут помочь, если человек не хочет ничего менять? Все же зависит от его желания, его ни я, ни дети не могут остановить, а родителям только лишний головняк добавится.Хотя я уже настроена решительно, это же их ребенок, может они как то повлияют на него.Только я не могу понять, почему они сбросят всю вину на меня и будут правы в этом? Виновата, что оберегала их покой и пыталась решить проблему внутри семьи???

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Мой муж-наркоман, но думаю ещё не все потеряно...

Сообщение #11 Олег В » 03 июл 2015, 13:34

Jane писал(а):Единственное о чем я думаю, что они особо то чем могут помочь, если человек не хочет ничего менять?

Вопрос не в том чем они помогут. Ты снимешь с себя груз ответственности и дальнейших последствий. Сможешь их постоянно информировать и жаловаться на их сына. Чем больше жалоб- тем быстрее они начнут что то придпринимать. А закрывшись с мужем в своём мирке, надеясь что он бросит и всё будет как прежде глупо. Болезнь его прогрессирует и чем дальше, тем сильнее.
Jane писал(а):Только я не могу понять, почему они сбросят всю вину на меня и будут правы в этом?
Потому что так всегда и происходит. Тебя спросят- Почему не сообщила а пыталась справиться сама? Почему ты довела ситуацию до тупика из которого он уже не вылезет?? Психика человека, для своего аправдания, всегда ищет способ на кого взвалить всю ответственность. Оно тебе нужно?? Распредели нагрузку на всех! Возможно это поможет... Сейчас звони или едь к ним и всё рассказуй!

Сообщение добавлено... спустя 4 минуты 4 секунды:
Jane писал(а):Виновата, что оберегала их покой и пыталась решить проблему внутри семьи???

с их стороны, ты будешь человеком, который не уберёг их сына и не сообщила о беде, которую как им будет потом казаться можно было предотвратить!
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

VIP
Аватара пользователя

katusha

Мой муж-наркоман, но думаю ещё не все потеряно...

Сообщение #12 katusha » 05 июл 2015, 11:16

Jane,
Вот у тебя есть дети, поставь себя на место матери, от которой утаивают болезнь.....серьезную болезнь своего ребенка. Сообща Вы очень много можете сделать. Обладая информацией и зная как вести себя. А так он от тебя пендюля получил, к маме побежал.....Просто объясни родителям, что все серьезно, что это не бирюльки, а тяжелое заболевание и их сын просто убивает себя сейчас.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Jane

Мой муж-наркоман, но думаю ещё не все потеряно...

Сообщение #13 Jane » 05 июл 2015, 20:01

Да я все понимаю, просто я же дала ему последний шанс и он уже несколько дней ходит в адеквате, по крайней мере мне так кажется.Ездил вчера к какому-то целителю, тот проводил с ним обряд, сказал три дня не пить алкоголь.Он вроде придерживается, не пьет.Подожду еще дня два и сделаю ему тест, а там уже решу, иду я к родителям или нет.Не знаю, может он обманывает меня конечно, но я не замечаю, что он под кайфом, зрачки в норме, на свет реагируют, речь, поведение тоже нормальные.Пока я не могу нарушить наш уговор...может действительно он принял решение бросить...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Jane

Мой муж-наркоман, но думаю ещё не все потеряно...

Сообщение #14 Jane » 11 июл 2015, 08:52

Всем привет, хотела спросить, что значит, когда у наркомана сильно опухают веки и под глазами, где щеки начинаются? Лицо как у беспробудного алкаша, но алкоголь вроде бы не употребляет, разве что пиво.Может это аллергия на что-то или почки отказывают? Может у кого так было или кто знает, что это?

Живу я здесь
Аватара пользователя

Крёстный Отец

Мой муж-наркоман, но думаю ещё не все потеряно...

Сообщение #15 Крёстный Отец » 11 июл 2015, 20:51

Jane писал(а):Всем привет, хотела спросить, что значит, когда у наркомана сильно опухают веки и под глазами, где щеки начинаются? Лицо как у беспробудного алкаша, но алкоголь вроде бы не употребляет, разве что пиво.Может это аллергия на что-то или почки отказывают? Может у кого так было или кто знает, что это?

К врачам на обследование.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Lastmistake, Trendiction [Bot] и 12 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности