Мой муж-наркоман, но думаю ещё не все потеряно...

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Jane

Мой муж-наркоман, но думаю ещё не все потеряно...

Сообщение #121 Jane » 31 мар 2016, 07:33

Всем привет! Вот решила поделиться продолжением своей истории. Рассказать можно многое, но постараюсь покороче и по существу.
В общем НГ мы провели отдельно, он не предпринимал никаких попыток к примирению да и я жила спокойно и даже счастливо)) Он жил у родителей, алкоголь употреблял, а остальное не знаю. И вот на январских праздниках он снова начал всеми способами вернуться в семью. И угрожал, и умолял, но я стояла на своём. И вот он предложил съездить вдвоём на море, без детей. Я согласилась, хотя понимала, что это рискованно, подумала, что там мы и расставим все точки над "и". Поездка конечно удалась, в употреблении замечен не был, но алкоголь употреблял, хоть и в меру. Вернулись вполне счастливые, я думаю ну вот, заживем припеваючи, раз две недели смог не употреблять. Но счастье было не долгим. Вёл он себя вполне адекватно, ходил иногда на группы АН, но опять продолжал пить. И вот в один прекрасный день он пропадает на сутки из дома, ночью пишет смс с чужого номера, что с ним все в порядке, никому ничего говорить не надо, приедет, объяснит. В итоге оказалось, что его взяли, когда он забирал закладку. Он сказал, что ему позвонил его знакомый и попросил забрать закладку для него. Это оказалось правдой, т.к. делали экспертизу телефона, есть все звонки и смс. Я конечно была в шоке, первая мысль - развод, т.к. у нас была договорённость, что хоть раз замечу, то все конец, а тут такое!!! Тут ещё выяснилось, что пока мы не жили вместе, у него появилась любовница. Это конечно стало последней каплей для меня!!! Хотя он и сказал, что ты меня выгнала, как я должен был жить 4 месяца и это было до нашей поездки. В итоге я подала на развод, он не ожидал этого, думал всю жизнь буду пугать. Устроил скандал, потом просто прощения, в итоге попросил ещё один шанс. Я поняла, что он не отстанет так просто и сказала хорошо, у тебя есть месяц до развода, чтобы все исправить.Никаких наркотиков, алкоголя и баб. Хоть один косяк, идём вместе 19-го апреля и ставим точку в наших отношениях (назначен суд на эту дату). Он согласился.
На данный момент прошло две недели, он не употребляет ничего, не пьёт алкоголь, даже пиво. Пытался надавить на меня, чтобы я забрала заявление раньше, но мне не разрешили, я даже рада)) Регулярно посещает группы АН, ходит с ними в баню, работает, в общем меняется)) Сейчас готовится к суду, мало того что его поймали с этой дрянью так ещё и пропиарили по всем новостям, короче опозорили на весь наш регион, т.к. он не простой нарк, а уважаемая личность. Вот он и рвёт попу, чтобы отмыть себе репутацию. Пришла экспертиза от нарколога, в ней указано, что он не наркоман и в лечении не нуждается, все характеристики положительные, поэтому возможно получит по минимуму.
Вот и не знаю, как дальше жить. Или все простить и верить, что он изменился навсегда. Или дождаться развода и довести дело до конца, т.к. историй со счастливым концом очень мало. Вроде бы меняться начал, думаю последние события дали ему хороший урок, ко мне хорошо относиться, к детям. Деньги даёт всегда, когда мне надо. Я тоже скоро на работу выхожу, может все и устаканиться. Сейчас трезвый, зато у меня ревность на первый план вышла, думаю а вдруг он продолжает изменять? Короче столько мыслей, хотелось выговориться! Спасибо за внимание! Буду благодарна за ваши комментарии!!! [girl_in_love

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Мой муж-наркоман, но думаю ещё не все потеряно...

Сообщение #122 semecvetik » 31 мар 2016, 08:30

Jane, блин сложно как все, на мой характер можно жить с хорошим мужем и в разводе. Это всего навсего штамп. Но если не приведи Бог что случится то у тебя одной головной болью меньше, ведь вы друг другу формально никто.
Jane писал(а):Источник цитаты Вот он и рвёт попу, чтобы отмыть себе репутацию

Смущает вот это, ну отмоет репутацию а дальше что?. Неизвестность. Короче жди,смотри, но на развод бы сходила попросила еще месяц на примирение, но не забирать заявление.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Jane

Мой муж-наркоман, но думаю ещё не все потеряно...

Сообщение #123 Jane » 31 мар 2016, 09:27

Я это понимаю, но для него это принципиально, он хочет, чтобы штамп остался. Причём давит на меня тем, что он сейчас трезвый, а это был якобы единственный козырь в моих руках, чтобы я могла диктовать условия. Вот он опять и включил мужика, что он теперь решает что и как, раз он трезвый.
Понимаю, что пока он в дерьме, он будет из кожи лезть вон, чтобы всем доказать, что он хороший. Такой у него характер, быть лучше всех. А дальше, когда все успокоится, не знаю что будет. Я его спрашиваю, он конкретно не говорит. Просит, чтобы я не задавала таких вопросов. Но пока все хорошо, я спокойна, дети радостные, он весь при деле, накопил долгов, теперь работает в поте лица, чтобы раздать долги и нам на жизнь хватало. Не знаю, что будет. Знаю одно-что в случае срыва смогу прожить и без него, в этом я уверенна. А заявление можно будет ещё раз подать, думаю не я одна такая))

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Мой муж-наркоман, но думаю ещё не все потеряно...

Сообщение #124 semecvetik » 31 мар 2016, 09:51

Jane писал(а):Источник цитаты А заявление можно будет ещё раз подать, думаю не я одна такая))

Тоже верно, главное держать хвост пистолетом. И ему намекнуть что
Jane писал(а):Источник цитаты Знаю одно-что в случае срыва смогу прожить и без него, в этом я уверенна.
Чтобы не забывал.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Jane

Мой муж-наркоман, но думаю ещё не все потеряно...

Сообщение #125 Jane » 31 мар 2016, 09:59

Спасибо вам большое за добрые слова!!!

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Мой муж-наркоман, но думаю ещё не все потеряно...

Сообщение #126 semecvetik » 31 мар 2016, 10:08

Jane писал(а):Источник цитаты Спасибо вам большое за добрые слова!!!

О, добрых слов сколько угодно. Ты молодец, и ты это знаешь, главное не забывай об этом. [good [good [good

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Jane

Мой муж-наркоман, но думаю ещё не все потеряно...

Сообщение #127 Jane » 31 мар 2016, 12:25

[priveeet

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Мой муж-наркоман, но думаю ещё не все потеряно...

Сообщение #128 Mandarinka » 01 апр 2016, 16:08

Jane писал(а):Источник цитаты Пытался надавить на меня, чтобы я забрала заявление раньше, но мне не разрешили, я даже рада))

Но попытка забрать была)) просто если твердо решила, тогда ни шагу назад. Расписаться снова можно без проблем.
Jane писал(а):Источник цитаты он не простой нарк, а уважаемая личность

Простой, простой) уважение у него есть до той поры пока не начнет опять употреблять.
А ты просто не доверяй ему так сразу, чтобы потом не сделала себе опять больно. Не строй иллюзий, просто наблюдай и не спеши делать никаких выводов. Пусть возвращает доверие! Это не просто делать.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Странник
Аватара пользователя

Tati_yana

Мой муж-наркоман, но думаю ещё не все потеряно...

Сообщение #129 Tati_yana » 27 июн 2017, 23:33

Jane, Решать конечно вам, но я бы посоветовала не торопиться.
Оставить все как есть, и когда наступит день Х, попросить еще месяц на раздумье, о том же писала вам и semecvetik.
Иначе, как бы не получилось так, когда все вернется в привычное русло, уйдет страх, он опять попадет в зону комфорта и все может вернуться на круги своя, только еще хуже чем было...
А так, еще один месяц трезвости хоть маленько прочистит ему мозг от этой дряни. А вам будет спокойная жизнь.
Я понимаю вас, хочется верить что все в прошлом, что он все понял и осознал, что этот ад остался в прошлом, но..... Месяц его трезвости-это так, пока еще не результат.
Вы не подумайте, что я не знаю о чем говорю. Все уже проходила, и на форуме с октября, как изучающий. Много для себя здесь информации нужной нашла.
Как нибудь соберусь и напишу свою историю.

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Мой муж-наркоман, но думаю ещё не все потеряно...

Сообщение #130 Nатали » 28 июн 2017, 00:04

Последнее сообщение более года назад...какой пошел месяц трезвости?))) надеюсь у автора все хорошо
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Странник
Аватара пользователя

Tati_yana

Мой муж-наркоман, но думаю ещё не все потеряно...

Сообщение #131 Tati_yana » 28 июн 2017, 01:24

Nатали, сорри, не посмотрела на дату. Спасибо за замечание, впредь буду более внимательна.
И тоже надеюсь что у автора всё хорошо.
Однако не вижу ничего критического в своей ошибке. Данный вопрос, как у автора темы, возникает у многих, в свое время и меня он не обошел стороной. На этот форум приходят многие, помимо активных пользователей, пытаясь найти ответы на свои вопросы. И им неважно какого числа датирован ответ, как не важно и мне, когда я просматриваю и изучаю темы, важно то, как поступают и что советуют люди, которые были в подобных ситуациях.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 11 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности