Третий день, как мужа забрали в реабилитационный центр...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Nata

Третий день, как мужа забрали в реабилитационный центр...

Сообщение #16 Nata » 10 июл 2015, 20:35

Интересно как понять когда уже заслужил?) Сводка с фронта, сказали у него эмоциональный кризис (срыв), по прошествии трех недель, все время до этого все держал в себе, не признавал проблем, а теперь все наружу, говорят это хорошо... Даже передать ничего не попросил на этой неделе, видимо сильный кризис...! А что это значит? Правда это хорошо?

Живу я здесь
Аватара пользователя

Крёстный Отец

Третий день, как мужа забрали в реабилитационный центр...

Сообщение #17 Крёстный Отец » 11 июл 2015, 21:05

Nata писал(а):Интересно как понять когда уже заслужил?)

Вот когда Ты будешь с ним счастлива без оглядки - тогда и заслужил.
Как-то так... - он же себя мужиком считает, правильно?
А что должен делать мужик для своей любимой???
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Зая

Третий день, как мужа забрали в реабилитационный центр...

Сообщение #18 Зая » 15 авг 2015, 16:01

Nata,
Как у Вас делишки? Мой 9й месяц доходит в РЦ... читаю Вас и вспоминаю себя.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Nata

Третий день, как мужа забрали в реабилитационный центр...

Сообщение #19 Nata » 21 авг 2015, 15:33

Да нормально, все работаю над собой и жду, считаю дни...) надеюсь и верю) Я слегка в шоке, 9-ый месяц [shok , почему так долго, сколько еще он там будет находиться? Мне про моего сказали минимум полгода, но я так подумала, что и максимум... А оказывается это не предел. Какие улучшения у мужа? Есть прогресс?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Зая

Третий день, как мужа забрали в реабилитационный центр...

Сообщение #20 Зая » 22 авг 2015, 11:28

Nata, ага...нам тоже сказали минимум 6 мес, а потом сказали рано на выход(((
про улучшения трудно сказать, тк я с ним разговаривала всего два раза в апреле ( и то еле-еле выпросила, ссылаясь на годовщину свадьбы))))) почему-то нам не дают разговаривать. Звоните консультантам-узнавайте о его состоянии, но разговоры запрещают...хз...типа он после разговора со мной грузится сильно и тормазит его работа над собой. С матерью тоже 2 разговора было вначале. Еще было 4 письма родителям и по одному нам с сыном....если судить по письму - все понял, все осознал, все будет по-другому. Настораживает одно НО. проскальзывает его мысль что он все еще считает что мог САМ ЗАВЯЗАТЬ (те он не осознал до конца свою бессильность выходит)...но это так ...просто мои умозаключения.
один мальчик там у них уже 1.5 года. молоденький очень. пишет-пишет и бросает, потом снова начинает.
Жалко что у меня не было возможности поездить на группы и лечиться от созависимости в группе....сама стараюсь своими силами. вызубрила 17 заповедей поведения с выздоравливающим....надеюсь пригодятся)))))

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Nata

Третий день, как мужа забрали в реабилитационный центр...

Сообщение #21 Nata » 22 авг 2015, 13:58

Конечно пригодятся, а почему нет возможности, есть вроде скайп группы через интернет?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Зая

Третий день, как мужа забрали в реабилитационный центр...

Сообщение #22 Зая » 22 авг 2015, 18:26

Nata, ой, про скайп-группы я и не знала ;[blush

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Nata

Третий день, как мужа забрали в реабилитационный центр...

Сообщение #23 Nata » 22 авг 2015, 18:32

Я сама конечно не пробовала, но вычитала, что есть такие, и хочу попробовать еще вебинары post29106.html#p29106. Сегодня ездила кое-что передать в центр для мужа, и спросила можно ли онлайн посещать группы, но мне сказали, что другие находят время и идут на такие, но онлайн конечно тоже можно, еще к ним буду ездить, через две недели поеду с выполненным домашним заданием (мне дали задание о чувствах, которые я испытываю от каких либо событий каждый день), и все же пойду и на такие группы у нас в городе есть, подругу уговорила вроде со мной пойти, у нее у мужа проблемы с алкоголем(((

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Зая

Третий день, как мужа забрали в реабилитационный центр...

Сообщение #24 Зая » 23 авг 2015, 08:27

Nata писал(а):что другие находят время и идут на такие

мне тоже в упрек в рц ставят, что я не приезжаю на группы))) но нет у меня возможности. не поеду же я с 5летним ребенком туда, а оставить некому(((
Nata писал(а):подругу уговорила вроде со мной пойти, у нее у мужа проблемы с алкоголем(((

у меня тоже такая подруга есть, но она пока не осознает что она созависима, я пытаюсь ей, как могу, объяснить, но пока она стена и верит что своими ругачками и упреками заставить его остановиться...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Nata

Третий день, как мужа забрали в реабилитационный центр...

Сообщение #25 Nata » 23 авг 2015, 12:00

а ты ей и не сможешь объяснить, она должна до этого дойти сама) главное, что она знает, что ты ей, что знаешь, подскажешь)

Сообщение добавлено... спустя 3 минуты 2 секунды:
Зая писал(а):не поеду же я с 5летним ребенком туда, а оставить некому(((


я сказала папа работает, а мама с давлением что-то последнее время повышенным, поэтому ребенка не могу оставить, а мне в ответ, и с тремя детьми!!! находят и время и с кем оставить и идут!)))

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Зая

Третий день, как мужа забрали в реабилитационный центр...

Сообщение #26 Зая » 24 авг 2015, 07:56

Nata, ага. какие-то навязчивые упреки с посещением групп. причем я им говорю что работаю над собой, а они "не заметно, вот чего Вы выпрашиваете телефонный разговор?"...Так наверное потому что за 9 мес слышала голос мужа 2 раза по 1.5 минуты! Сейчас уже вообще не звоню в рц консультантам. пусть мать его звонит, а мне уже, все что считает нужным, передаст)))

Сообщение добавлено... спустя 2 минуты 13 секунд:
я прям вся в ожидании встречи [rolleyes вот думаю про рамки...их когда огласить надо?))) сразу с порога или подождать пару дней?)))

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Nata

Третий день, как мужа забрали в реабилитационный центр...

Сообщение #27 Nata » 24 авг 2015, 09:20

Да уж, жестко, я спустя 2 месяца 10 минут разговаривала, и то как 5 секунд для меня показалось, и раз в месяц теперь сказали будет от него звонок. Зая, а про какие рамки ты говоришь?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Зая

Третий день, как мужа забрали в реабилитационный центр...

Сообщение #28 Зая » 24 авг 2015, 09:42

Nata, ну советуют сразу поставить рамки (прописать для мужа границы, выходить за которые он не имеет права, точнее имеет, но лишится нас! это я решила категорично...на данный момент)))))
матери его советовал психолог на случай совместного проживания нашей семьи с ними тоже прописать правила общего проживания... н-р, это делаете вы, это мы, это вы оплачиваете, это мы и т.д.
вот и я прописала образно границы для мужа, но как приподнести пока не знаю...раньше у нас были очень теплые и доверительные отношения...теперь от них ничего не осталось....доверия пока точно нет, а вот тепло буду восстанавливать. [klizma

Постоялец
Аватара пользователя

Олюша

Третий день, как мужа забрали в реабилитационный центр...

Сообщение #29 Олюша » 24 авг 2015, 09:59

Зая а можешь нам написать, тем кто еще в начале пути (излечения мужей в РЦ) , как ты 9 месяцев вообще жила, хотела бросить или верила, какие чувства тебя переполняли???? Nata, я думаю это всем девочкам интересно, ничего что в твоей теме, раз тут у вас разговор пошел ;[blush

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Зая

Третий день, как мужа забрали в реабилитационный центр...

Сообщение #30 Зая » 24 авг 2015, 10:52

Олюша, да я думаю у каждого свой путь, тк у каждого свои жизненные обстоятельства, отношения с его родствениками, финансовая поддержка, эмоцианальная....у каждого своя жизнь. Но думаю каждая из нас проходила все этапы созависимости: и жалость, и обиду, и злость, и страх, и решимость...
Первый месяц (это был декабрь) после недельного рёва и осознания ситуации [cray - прошел быстро. Причина тому я думаю именно декабрь. Работы было много, подготовка ребенка к нг утреннику (я активная мамашка в садике). НО каждую ночь я не спала! плакала, молилась, сокрушалась на судьбу..вообщем добивала себя)))
На январьские каникулы уехали с сыном к моим родителям в деревню....и в этот месяц произошел первый звонок мужа из РЦ матери, он на нее вывалил свой негатив, она на меня..обвинила во ВСЕМ (буквально во всем, начиная с наркотиков, заканчивая кредитами)...это меня подломала еще разок...и я стала злиться на мужа!
февраль-март- первая половина апреля - ЭТО был УЖАС! Стресс сказала на здоровье! результат проблемы с ЖКТ (до сих пор обследуюсь) панкреатит и минус 20кг! в этот период мы жили у родителей и я просто молилась до жить до встрече с ним.
Перед пасхой выпросила разговор с ним! и мне стало легче ! легче во всех смыслах. и морально и физически! Хотя он особо ничего не говорил по телефону (у нас с ним всегда так...я тароторка, а он молчун).
через две неделе выпросила еще один разговор (ссылаясь на годовщину свадьбы)...очень быстрый разговор был, но по нему я поняла что он снова "мой...родной" еще одно облегчение...и возвращение к жизни!
вернулись в город с сыном и тут я считаю только началось мое выздоровление!
еще мне стало легче когда я придумала план "Б". ну на случай срыва(не то что бы я настраиваю себя на плохое, мысли материлизуются и все такое). просто когда я решила где я буду жить, как я буду жить без него - мне стало легче...я как буд-то раньше не представляла свою жизнь без него, а теперь вполне даже представляю! Но все же я ооочень хочу чтобы план "Б" мне не пригодился!
Еще отлично помогает флирт...да-да. Но только безобидный флирт, а то если перейти границы - нужно будет еще и с совестью бороться))) завелся у меня тут ухажер, подкатывает, я себе ничего не позволяю, просто улыбаюсь...а как самооценка подросла))))


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жду мужа/жену/родственника из РЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности