Очередная история о подлеце героине, подкравшемся незаметно

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Лея

Очередная история о подлеце героине, подкравшемся незаметно

Сообщение #1 Лея » 14 июн 2015, 16:51

Приветствую всех, уделивших внимание этой до безобразия банальной истории. И заранее спасибо всем, кто посчитает нужным что-то порекомендовать или посоветовать)
Мне 28, у меня две прелестные дочки, нормальная работа/квартира/машина, в общем все необходимое для хорошей счастливой жизни и жили мы не тужили... В 24 , после избавления от первого никчемного брака, я была абсолютно свободна и счастлива, но хотелось любви, до безобразия хотелось. Ну, собственно , и дохотелось - встретился нам мальчиш-плохиш красавчик на 4 года моложе , кушающий каждый день вместо какого-нибудь Компливита ,колесики такие интересные ,опиумного содержания. Поняла я это довольно быстро и начала, как водится, бороться с этим недугом... Такая деловая и независимая,знаете ли, была совершенно уверенна, что кроме меня моего засранца спасти некому. В общем , не буду описывать все(поскольку отличий от других историй особенно нет) , у нас родился ребенок, было хорошее жилье и т.д. Благополучная в целом жизнь, только при наличие 3-5 колес для поддержания , как он говорил, человеческого состояния. А потом к нам подкрался героин. Сначала он его нюхал, после чего был отправлен на УБОД и последующее употребление налтрексона ( которое закончилось через неделю) и в марте сего года начался кромешный ад. Сначала я не понимала , что же я упускаю из виду , где недоглядываю( поскольку расходы его в разы стали увеличиваться, а состояние чрезвычайно видоизменилось) . Честно, я даже не рассматривала варианта иглы. Пока своими глазами не увидела. Из любимого человека в тот же миг он превратился для меня в... Да даже слова подобрать не могу в кого. Ну там пошло все по сценарию общеизвестному - слезы, клятвы завязать, раскаяние полное и ложь о том, что сам все понимает и сам все хочет закончить. Да и вообще вся жизнь превратилась в ложь. Не могу сказать , что я безоговорочно верила, скорее себя успокаивала. Короче, решили зашиться. 50 тыс отвалили. Ну, думаю, все, найдем сейчас психолога и начнем работать с головушкой его бестолковой , от тяги зависимой, ан нет... Не успела я . Поскольку этот "взрослый и здравомыслящий" "мужчина", который безумно любит и меня , и детишек, и даже кота и пса наших, абсолютно бессовестно и гнусно изъял из себя заветную капсулу и теперь снова-здорово в ноздри свои счастливый порошок закидывает. На самом деле нюансов масса : и вечное вранье , и постоянное просирание денег, и придурки , которые с утра до ночи названивают и т.д. и т.п. Естественно, люблю его всей своей душой необъятной , но желание пожить нормально всё же доминирует. А я самая , что ни на есть , созависимая - собственной персоной . А желания помогать ему умирает со скоростью света. Вопрос самый банальный : как заставить себя послать его к чертям собачьим или заставить ЗАХОТЕТЬ излечиться? Но, полагаю, вариант второй невозможен , т.к. невозможно заставить человека захотеть что-либо, поэтому остается первый вопрос . Всем спасибо за внимание. Тем , кто излечился от зависимости или же созависимости мое безграничное уважение )

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Лина

Очередная история о подлеце геироине, подкравшемся незаметно

Сообщение #2 Лина » 15 июн 2015, 00:41

Привет, Лея. Для начала скажу, что излечиться от зависимости или созависимости - невозможно, т.к. это две "неизлечимые болезни", это образ мышления. Даже зависимый человек, перестав употреблять наркотики, не перестает быть зависимым. Также и созависимый, уйдя от наркомана/алкоголика он не перестает вести себя деструктивно и быть созависимым. Для созависимого человека очень важно повернуть свой вектор внимания и безграничной любви от своего зависимого и направить на себя любимую. Изучай литературу по созависимости (Зайцев, Москаленко, посмотри лекции Новиковой и пр.), там все очень доступно и понятно написано и рассказано. И если ты готова меняться, менять свою жизнь (дошла до своего "дна"), у тебя все получится.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Лея

Очередная история о подлеце геироине, подкравшемся незаметно

Сообщение #3 Лея » 15 июн 2015, 01:48

Да изучила я уже все возмозможные и невозмозмжные материалы по данной теме... Они не предоставили, к сожалению , ни малейшего выхода, поэтому сюда написала , крик души - в некотором роде ...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Лея

Очередная история о подлеце геироине, подкравшемся незаметно

Сообщение #4 Лея » 15 июн 2015, 01:50

В том то все и дело

Читатель
Аватара пользователя

Мечта

Очередная история о подлеце героине, подкравшемся незаметно

Сообщение #5 Мечта » 17 июн 2015, 00:48

Лея, Привет [victory вот я тоже думаю как мне быть?! Люблю придурка !!!! Рассказывает постоянно что колоться не будит или не колется уже месяц другой , спалить вот не как не получается . Раза 3 сам признавался когда ,куда и сколько раз , говорил тогда что последний раз у него был недели 2 как назад . Врет как дышит блин [sad
Стерва - это дар от бога и проклятие небес, дикая лесная кошка, полуангел - полубес. )))))))))

Странник
Аватара пользователя

Гала4ка

Очередная история о подлеце героине, подкравшемся незаметно

Сообщение #6 Гала4ка » 26 июн 2015, 13:18

Ой, Лея, как я тебя понимаю...
Сама в похожем состоянии, это бесконечное чувство тревоги, от того что не под твоим контролем и не поддается тебе. А он как употреблял так и употребляет, да еще и меня выставляет истеричкой неадекватной(я такая и есть).
Вот на группы 12 шагов как схожу, так легче становится. В общем приняла сейчас решение пока ничего не менять, деньги слава богу из дома не тащит, работает... А я буду ходить на группы и работать по шагам, а там как будет Богу угодно...

Живу я здесь
Аватара пользователя

Крёстный Отец

Очередная история о подлеце героине, подкравшемся незаметно

Сообщение #7 Крёстный Отец » 17 авг 2015, 17:07

Лея,
Приятного вечера Вам!!!
Что-то смотрю - на Форум заходите, а всё больше молчите...
Как у Вас дела?
Уж очень волнительные мы люди, Вы уж извините!) [yes
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Лея

Очередная история о подлеце героине, подкравшемся незаметно

Сообщение #8 Лея » 17 авг 2015, 21:01

Добрый вечер) мои дела...да, собственно, ничего примнчательного- дача,дети, скоро в Москву вот обратно, решила пока у родителей с детьми пожить, потом на работу и уже с налаженным и зп с дочками отдельно жить. Что касается супруга моего, лежит в гос.учреждении , что потом делать будет понятия не имею. Сегодня звонил мне доктор его, сказал,мол если человек сам хочет выздоровления, то его надо поддерживать и не отворачиваться. В общем, головушка моя в жутких противоречиях и непониманиях дальнейшего своего поведения) а сижу здесь да, частенько)

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Очередная история о подлеце героине, подкравшемся незаметно

Сообщение #9 Олег В » 17 авг 2015, 21:31

Очень глупый доктор. От сюда и такой малый процент бросивших...

Сообщение добавлено... спустя 9 минут 10 секунд:
В обычных больницах, родных обязательно нужно навещать. Это даёт им дополнительные силы к выздоровлению. В лечении наркомании ситуация обратная. Здесь наоборот нужно создать максимальный дискомфорт для зависимого. Что бы он больше думал о том что может всё потерять. Что он уже не кому не нужен и т.д. а не о наркотике. Стоит ему увидеть и главное понять что его ждут дома, что жена любит и простит, всё!!! Мысли его будут только о наркотике, что приведёт к поиску отмазок за будущий срыв, поиску способа побыстрее выйти из рц и новая серия приключений. Я это всё прошёл и не раз. Не наступайте на чужие грабли...
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Лея

Очередная история о подлеце героине, подкравшемся незаметно

Сообщение #10 Лея » 17 авг 2015, 21:34

Олег, здравствуйте ) Вы считаете надо полностью абстрагироваться от него? Никак не могу сообразить, как надо вести себя после его так называемого курса лечения. Хотя,честно говоря,моя вера в его успех равна 0,001 . Но коли человек выберет трезвость...

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 29 секунд:
Да это даже не рц, обычная наркологическая больница

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Очередная история о подлеце героине, подкравшемся незаметно

Сообщение #11 Олег В » 17 авг 2015, 21:38

не подпускайте его к себе хотя бы 1 год. Это время покажет что он там на лечил! Вы главное не думайте что если он опять начнёт употреблять, то это будет из за вас. Как раз таки вы в этой ситуации совершенно не причём. Хоть с вами, хоть без вас, если захочет- употребит. Дистанцируйтесь максимально а там всё будет видно.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Лея

Очередная история о подлеце героине, подкравшемся незаметно

Сообщение #12 Лея » 17 авг 2015, 21:41

А с детьми что делать? Не предоставлять возможности встречаться?

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Очередная история о подлеце героине, подкравшемся незаметно

Сообщение #13 Олег В » 17 авг 2015, 21:43

Лея писал(а):Да это даже не рц, обычная наркологическая больница

да это не важно. Государственная или частная имеют различия только в цене. Зачастую гос.рц гораздо лучше чем частные

Сообщение добавлено... спустя 52 секунды:
Лея писал(а):А с детьми что делать? Не предоставлять возможности встречаться?

Я же вам сказал. максимальная дистанция. Пусть ходит и думает как завоевать доверие детей и жены а не о наркотике
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Живу я здесь
Аватара пользователя

Крёстный Отец

Очередная история о подлеце героине, подкравшемся незаметно

Сообщение #14 Крёстный Отец » 17 авг 2015, 21:43

Лея,
Доброго вечера Вам!!!
У меня к Вам ОГРОМНАЯ просьба : следуйте советами Олега В!!!
Если хотите, я Вас попрошу - пожалуйста!!!
...как бы пока всё.....
Терпения и сил Вам!
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Лея

Очередная история о подлеце героине, подкравшемся незаметно

Сообщение #15 Лея » 17 авг 2015, 21:45

Как скажете, мужчины ) спасибо за ответы! Буду стараться .


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Анютины глазки, Совёнок, Karissima, OTMOP, xman, Yandex [Bot], Катя27 и 12 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности