Помогите откорректировать поведение и разобраться в себе

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Kelly

Помогите откорректировать поведение и разобраться в себе

Сообщение #1 Kelly » 10 июн 2015, 18:39

Здравствуйте. Извините за длиннопост. У меня проблема,наверное, распространенная, но, на мой взгляд очень важная.
Для начала предыстория. Мой муж наркоман, сидит на героине около 20 лет, были перерывы даже на 7 лет. У нас разница в возрасте в 23 года, познакомились когда мне не было и 17 лет. Встречались, живем вместе 2 года. Его второй, на моей памяти, срыв был прошлым летом(в первый раз мне пришлось уехать и не наблюдала этого кошмара), это был настоящий ад, но все в курсе как это. Я пережила нормально, как типичный созависимый, ездила в больничку, ухаживала во время ломок, вылавливала когда пропадал, ревела как белуга и думала только о нем, а не о себе. Но вот сейчас он снова в наркологичке. Перед этим вынес всю мою технику, украл кучу денег, влез в долги, наделал проблем с законом. Все как полагается. Раньше он мне не вредил никогда, всегда работал, даже в торче заботился обо мне. Сейчас все по-другому, он и не соскакивал с прошлого лета, как выяснилось. Но я ничего не замечала, не было признаков, тесты не показывали ничего. Когда все обнаружилось, собрала вещи и ушла жить к его брату(он в соседнем доме живет).
И с того дня как все выяснилось, начались проблемы с психикой у меня. Я не могу понять что чувствую, это самая настоящая эмоциональная наркомания. Вроде вижу его и плакать хочется от нежности, все для него готова сделать. А бывает, мне вообще все равно. Но самое ужасное, что я стала его ненавидеть. Могу писать ему письмо о любви и надежде и тут внезапно вспоминаю мелочь какую-то, типа дня рождения без подарка(и все в этом роде, он много разного сделал). Я вроде как сама виновата во всем, живу же с ним, выбрала его. Весь этот год он не работал, жили на мою пенсию( у меня универ, да и ребенок я еще, по большому счету). Вот, впервые работаю уже 2 недели, с сессией на фоне этого всего совмещать не просто, но у меня получается, я даже горжусь, что как-то действую. Вобщем, проблема в том, что я его ненавижу иногда, мне хочется сделать ему больно, уничтожить как-то, отомстить. Я очень добрая, не способна на плохие поступки, но мысли. Я часто его довожу, говорю такие ужасные вещи, вижу, что ему больно, а он молчит. Я специально это делаю и не могу себя контролировать. Меня кидает, сейчас люблю, а через минуту напротив.
Что мне делать? Есть какой-то способ стать снова адекватной? Я то это стерплю, но если разумно посмотреть на все это, я очень хочу, чтобы он выздоровел, он же живой человек и ему нужна помощь. А если я и дальше буду себя вести как психопат или уйду, он сорвется. Боюсь ему навредить.
И еще, вопрос, любит ли он, когда торчит?
Все его обещания - сказки, это понятно, но вполне возможно, что он действительно верит в то, что говорит и обещает.
Он снял с меня крест, когда я спала(это же мой оберег, мы оба верующие), ему было в тот момент стыдно или это чудовище(наркоман в моем муже) ничего весь год не чувствовало?

VIP
Аватара пользователя

katusha

Помогите откорректировать поведение и разобраться в себе

Сообщение #2 katusha » 11 июн 2015, 06:49

Kelly писал(а):он действительно верит в то, что говорит и обещает

Конечно верит и успокаивает свою совесть сказками для самого себя в том числе, иначе это очень трудно пережить.....тяжело признаться самому себе, что ты вор, врун и вообще редиска.
Тебе самой зачем все эти качели? Что ты хочешь во всей этой ситуации?.....Только не пиши, что хочешь его выздоровления и трезвости.......Чего ты хочешь для себя?
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Kelly

Помогите откорректировать поведение и разобраться в себе

Сообщение #3 Kelly » 11 июн 2015, 09:46

Эти качели мне не зачем, поэтому я и хочу от них как-то избавиться, нервы итак истрепаны за год нищеты, вранья и всего наркоманского веселья, еще весь период его лечения так с ума сходить не хочу.
На самом деле, то что я перестала его круглосуточно и самоотверженно любить - хорошо, это неплохой шанс избавиться от этих отношений, которые мне совсем не полезны, как бы глупо заводить с ним детишек, которых я не смогу обеспечить ближайшие лет 5, а он абсолютно непредсказуем. Но все-таки он родной уже человек, мы столько всего вместе пережили, да и он именно то, что мне нужно, когда не торчит - редкость найти такого замечательного мужчину, серьезно. И, как бы, плохо это не звучало, но тк я только встаю на ноги(ни стабильного дохода, никакого опыта действительно самостоятельной жизни, я пока что могу существовать только в симбиозе с кем-то, как бы я не старалась сама о себе заботиться, "опекун" все еще нужен. И не возвращаться же к маме без всего? Без золота, двух ноутбуков, двух планшетов, фотоаппарата, телефона, плеера, она как бы задаст вопрос, как это все пропало, не говорить же ей правду.
Для себя я не знаю чего хочу, я же меньше месяца как обратила на себя внимание, сейчас стараюсь возместить убытки от него и жду, как он себя проявит после лечения.
Я как раз и злюсь на него за то, что он создал мне проблемы и бросил одну, не по-мужски это как-то. Но я действительно должна помочь ему выздороветь. Зачем человека мучить своими психами и неадекватностью. Он попросил привезти ему плеер, мы долго за него ругались, он все, что осталось, старенький потертый и стоил когда-то рублей 700 - не больше, но ему он нужнее, он же там в себе копается, отдыхает. Я в очередном приступе ненависти удалила всю музыку и отнесла плеер ему, стыдно. Я ведь знаю, что он сможет высказать какая я не хорошая до следующего посещения.
Никому нет пользы от того, что я не справляюсь с собой

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Помогите откорректировать поведение и разобраться в себе

Сообщение #4 Анюта » 11 июн 2015, 10:42

Kelly, попробуй оттолкнуться от того, что он не вылечится, возмещать ничего тебе не будет,дозу собьет и будет дальше торчать......и ответь на вопросы Кати.
Почему ты ушла к его брату? Где твоя семья?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Kelly

Помогите откорректировать поведение и разобраться в себе

Сообщение #5 Kelly » 11 июн 2015, 12:26

Моя семья в шести станциях метро, очень благополучная и любящая. Уйти к его брату - временная мера. Он настоящий мужчина, заботится обо мне, не особо умеет поддерживать, но пытался, он тоже устал с ним возиться, тем более он его младший брат. Я дала мужу время до первого сентября, доказать, что он еще не прогнил полностью. Не трепать же нервы семье переездами. Не хочу, чтобы мама знала, что я не очень счастлива.
Надежду еще никто не отменял, мы с ним один в один по характеру, талантам, интересам, я даже говорю теми фразами, что он в молодости. Но мы антогонисты,он плохой, я хорошая, это нас держит вместе. И я знаю, что если он захочет, он сделает любое невозможное. Он идеален, когда не торчит, мне и жаловаться не на что. Ласковый, внимательный, во все вникает, все решает, зарабатывает кучу денег. Нормальный человек короче. Может, мне хватит сил угомонить свои качели, простить его и дать полноценный последний шанс. Поэтому я и обратилась за советом. Было ли у кого-то подобное? Как справиться?

Живу я здесь
Аватара пользователя

Крёстный Отец

Помогите откорректировать поведение и разобраться в себе

Сообщение #6 Крёстный Отец » 11 июн 2015, 16:14

Kelly писал(а):Я дала мужу время до первого сентября

Какого года?!
Kelly писал(а):Как справиться?

Начать жить своей жизнью.
Да, это легко сказать, а начать трудно, но другого выхода у Тебя нет.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

VIP
Аватара пользователя

katusha

Помогите откорректировать поведение и разобраться в себе

Сообщение #7 katusha » 11 июн 2015, 18:15

Kelly писал(а): редкость найти такого замечательного мужчину, серьезно.

Это пишет абсолютно каждая женщина наркомана....умеют они втереться в доверие ;biggrin
Kelly писал(а):И не возвращаться же к маме без всего? Без золота, двух ноутбуков, двух планшетов, фотоаппарата, телефона, плеера, она как бы задаст вопрос, как это все пропало, не говорить же ей правду.

А вот это будет взрослым поступком. Ты пойми, ты не маме не можешь признаться, а самой себе. Признайся себе, что с этим мужчиной жизнь у тебя не получилась......
Kelly писал(а):сейчас стараюсь возместить убытки от него и жду, как он себя проявит после лечения.

Ждать не надо, надо строить свою жизнь.....а дальше видно будет
Kelly писал(а):Я как раз и злюсь на него за то, что он создал мне проблемы и бросил одну, не по-мужски это как-то.

Ты не на него злишься, а на себя. Он тебе чем обязан?
Kelly писал(а):Зачем человека мучить своими психами и неадекватностью.

Конечно, зачем? Он же такой ранимый........ты пойми, что он тебя в еще большее дерьмо может втянуть, и ты вспомнишь про свои ноутбуки как про счастливый случай.
Я тебе сейчас все это пишу как бывшая употребляющая, изнутри так сказать......
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Kelly

Помогите откорректировать поведение и разобраться в себе

Сообщение #8 Kelly » 11 июн 2015, 18:30

Этого года, у него два с половиной месяца осталось, пока долечится, пока то, пока се. Да вроде начала, занимаюсь своими проблемами, может даже отвыкаю потихоньку, но толку то? Сегодня навещала, увидела его и все, счастье до небес, он еще такой ласковый, под седативами,ходит еле-еле, падает. А меня это только умиляет( что тоже не норма). Письма пишет милые и неразборчивые. Это сейчас под впечатлением, вечером буду опять ненавидеть или забуду о нем вообще на пару часов. Его то никуда не денешь, не видеться не получится, мне для решения его проблем с судом нужно туда съездить, с врачами говорить по поводу больной его ноги и тд. А он как чувствует, из палаты выбегает и смотрит на меня.
Как жить своей жизнью? Вообще ему не помогать? Я его забуду, если начну о себе думать или перестану ненавидеть неконтролируемо?
Вообще, реально ли простить наркоману его поступки? У отношений есть шанс, когда уже осознаешь все разумом? Ну, что он болен, вряд ли излечится, всегда будет страшно, что он сорвется и прочие истины. Реально ли со всем этим жить и продолжать отношения?

Сообщение добавлено... спустя 10 минут 15 секунд:
Да ноутбуки это ладно, куплю еще, это же просто вещи. Просто он способен на это, ему как-то все равно, что мне не нравится, когда у меня пропадает необходимое( бегать в гости, чтобы писать курсачи неудобно). Да, на себя злюсь, я же это допустила. Да и была б нормальной женщиной, не торчал бы. А ему, видимо, со мной скучно. И любящий так не поступил бы. Но это не правда, он же болен. В этот раз у меня не такое чувство вины. Вообще да, стоит признать, что не получилось. Но почему творит фигню он, а виновата я?
Да, он мне обязан, это нормально - заботиться о женщине и быть рядом, когда у нее проблемы. И нор ально, когда не создаешь их.
Да втягивал уже во всякие аферы, меня совесть грызет, но без последствий же.
К тому же, ему всегда хорошо, всем вокруг плохо. Ему просто все равно . И тут опасность в том, чтобы не сторчалась я. На светлой стороне как-то не выгодно. Его бедного все жалеют, все ему прощают, лишь бы не торчал. За все нужно платить. Почему ему все с рук сходит? За 20 лет наркомании у него даже гастрита нет, весь здоровый, постоянно на обследование кладу. И еще, как-то год назад он меня уколол, ну конечно, мне понравилось и я испугалась, что могу сесть и проживу жизнь как он. А сейчас это уже довольно заманчиво, если ему можно проявлять слабости, почему мне нельзя?
Знаю почему. Просто это стало меня беспокоить, я ведь знаю где, что, как и почем. Мне страшно, что он вмажется при мне, я не удержусь и испорчу себе жизнь еще больше

Любопытный
Аватара пользователя

zelena

Помогите откорректировать поведение и разобраться в себе

Сообщение #9 zelena » 11 июн 2015, 21:18

Kelly писал(а): Мне страшно, что он вмажется при мне, я не удержусь и испорчу себе жизнь еще больше

Хорошо подумай о том , что написала .

Сообщение добавлено... спустя 10 минут 48 секунд:
Kelly писал(а):меня уколол, ну конечно, мне понравилось

Никогда этого не повторяй , ведь последствия , действительно страшны . Погуляй по сайту , прочти другие истории , советы. Отнесись к ситуации , как , если бы он тебя бросил , изменив тебе , полюбив другую , по сути , это так и есть , свой наркотик он любит больше , чем тебя , и ты , лично , ничего не изменишь.
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Помогите откорректировать поведение и разобраться в себе

Сообщение #10 Олег В » 11 июн 2015, 21:24

Kelly писал(а): Мне страшно, что он вмажется при мне, я не удержусь и испорчу себе жизнь еще больше

Тему нужно было назвать " Помогите! Я начинающая наркоманка" Всё остальное написанное по теме- пустое. Главная опасность уже постучалась в твой дом. Впустишь, погибнешь!
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Живу я здесь
Аватара пользователя

Крёстный Отец

Помогите откорректировать поведение и разобраться в себе

Сообщение #11 Крёстный Отец » 11 июн 2015, 22:29

Kelly, девочка, беги от него, не просто уходи, а именно беги!!!
Мне больше нечего сказать...
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Kelly

Помогите откорректировать поведение и разобраться в себе

Сообщение #12 Kelly » 12 июн 2015, 00:32

Да, это просто потенциальная опасность. Все было целый год назад, я не сторчалась за этот год, я не начинающая наркоманка. Бежать? Все это говорят, но разве кто-то из вас смог это сделать по первому совету? Я просто хочу наладить с ним все, если он сам этого захочет и сделает что-то для этого. Просто, как его простить? Как стать адекватнее и не кидаться от любви до ненависти в течение получаса? Что вы чувствовали, когда близкий человек торчал и пытался вылечиться? Как вы с этим справились?

Живу я здесь
Аватара пользователя

Крёстный Отец

Помогите откорректировать поведение и разобраться в себе

Сообщение #13 Крёстный Отец » 12 июн 2015, 05:13

Да уж, тяжелый случай
Слов нет!
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Помогите откорректировать поведение и разобраться в себе

Сообщение #14 Анюта » 12 июн 2015, 08:34

Kelly
Просто, как его простить? Как стать адекватнее и не кидаться от любви до ненависти в течение получаса? Что вы чувствовали, когда близкий человек торчал и пытался вылечиться? Как вы с этим справились?[/quote]

Было, все это было. Жить так невозможно. И поэтому пришлось очень много поковыряться в себе. Ведь не здоровая любовь, ненависть и прочие чувства - это твои чувства и только ты сама можешь заменить их на здоровые чувства.
Как бы не было больно, но пока ты сама не ответишь честно на многие вопросы и не осознаешь их, в твоей жизни будет постоянная ложь, боль и разочарование.

Читатель
Аватара пользователя

SV0909

Помогите откорректировать поведение и разобраться в себе

Сообщение #15 SV0909 » 12 июн 2015, 08:55

Kelly писал(а):И еще, как-то год назад он меня уколол, ну конечно, мне понравилось и я испугалась, что могу сесть и проживу жизнь как он. А сейчас это уже довольно заманчиво, если ему можно проявлять слабости, почему мне нельзя?

КАК ВООБЩЕ ОН ТЕБЯ УКОЛОЛ? ЧТО ЭТО ЗА ЛЮБОВЬ У НЕГО ТАКАЯ? ОН НАРКОМАН И ЭГОИСТ, ХОЧЕТ ПРИВЯЗАТЬ ТЕБЯ ЭТИМ СПОСОБОМ. А ты глупая ведешься, беги от него срочно. Расскажи все своим родителям, семье близким людям! Да, это нелегко, но нужно, если ты сама не справляешься!
Kelly писал(а):Да, это просто потенциальная опасность. Все было целый год назад, я не сторчалась за этот год, я не начинающая наркоманка. Бежать?

ЭТО НЕ ПОТЕНЦИАЛЬНАЯ ОПАСНОСТЬ, ЭТО НАЧАЛО КОНЦА! НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ ПОВТОРЯЙ ЭТОГО, хотя зачем я это пишу, у каждого своя голова на плечах.

ОН 20 ЛЕТ ТОРЧИТ - А ТЫ ПОМОЩНИЦА "ХРЕНОВА". НИЧЕМ ТЫ ЕМУ НЕ ПОМОЖЕШЬ, ДУМАЙ О СЕБЕ. У ТЕБЯ ВСЯ ЖИЗНЬ ВПЕРЕДИ! И БУДЬ СЧАСТЛИВА


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Nasty, Saida, Semrush [Bot] и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности