Помогите откорректировать поведение и разобраться в себе

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Помогите откорректировать поведение и разобраться в себе

Сообщение #31 Анюта » 03 янв 2016, 18:42

Lola, ты меня убеждаешь или себя уговариваешь? ) не пойму..

Познающий
Аватара пользователя

Lola

Помогите откорректировать поведение и разобраться в себе

Сообщение #32 Lola » 03 янв 2016, 19:34

Анюта,
Зачем мне себя уговаривать? Мне как раз не 18 лет и опыта отношений достаточно, поэтому есть своя точка зрения. И я не согласна изначально с тем, что главное, чтобы он любил и на руках носил, тогда и ты полюбишь. Признательность может быть... Вот статья интересная по этому поводу, подтверждающая этот факт.
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
И с тем, что надо годами встречаться, чтобы не быть "быстро-выброшенной добычей" тоже не соглашусь. Чем быстрее парень решает жениться, тем лучше. А то некоторым приходится годами доказывать, что она та самая, чтобы это предложение дождаться, а то и не дождаться вовсе.
А может быть забудем все и сбежим?

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Помогите откорректировать поведение и разобраться в себе

Сообщение #33 Анюта » 03 янв 2016, 20:40

Lola, у меня нет опыта богатых отношений) у меня есть брак и семья почти 20 лет, муж которого обожаю, и началось все в те самые 18 лет на тех самых советах. Поэтому ты имеешь полное право быть не согласной, каждому свое конечно. Я просто делюсь своим опытом, а не из книжек. Кому надо берет, кому не надо - оставляет другим.

Познающий
Аватара пользователя

Lola

Помогите откорректировать поведение и разобраться в себе

Сообщение #34 Lola » 03 янв 2016, 21:11

Анюта,
Я тоже делюсь опытом. А статья просто подтверждает мои выводы.
И не думаю, что вы "влюбились в него со временем" за то, что он вас любил.
Скорее всего - это вы его полюбили, судя по тому, как вы про него пишете и рассматривая вашу конкретную ситуацию.
Он совсем не похож на любящего "папочку-опекуна", который на руках носил и заботился, а скорее на шкодного мальчишку озорника и баловня. Раз он наркоманил и себе развлекалово устраивал, пока жареный петух не клюнул.
А может быть забудем все и сбежим?

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Помогите откорректировать поведение и разобраться в себе

Сообщение #35 Анюта » 03 янв 2016, 21:32

Lola, и снова не угадала)))) из тебя че прёт-то? ))) яд твой снова не в тему!
Я сейчас на отдыхе , у меня времени вагон, разница во времени большая, делать нечего, могу болтать))

Сообщение добавлено... спустя 6 минут 29 секунд:
Муж у меня заторчал после того как на руках заносил, показал все моря и океаны, купил квартиры в центре столицы, машины. Заторчал так как не знал как по-другому справиться со страшной болезнью ребёнка, предложили, полегчало, понравилось. Клюнул, именно клюнул, и он с этим согласен, не нужны ему были квартиры, машины....без нас. Было и прошло. И он кстати совсем не стесняется, никто в нашей семье в дурочков "что этого не было" не играет. Было. Сейчас его жизни может позавидовать любой "у кого не было ".

Познающий
Аватара пользователя

Lola

Помогите откорректировать поведение и разобраться в себе

Сообщение #36 Lola » 03 янв 2016, 21:36

Анюта,
Яд?!!
У меня даже мысли такой не было.
Я просто высказалась по поводу того, что у меня не получилось влюбиться за то, что любили меня в опровержение слов Вашего отца.
И, если у Вас обратная ситуация, то я рада, что такие примеры имеют место быть. Но опять же судя по истории Вашей - не складывается такого впечатления, что Ваш муж папик-опекун. Это просто мой взгляд со стороны. Я абсолютно спокойно и без какой-то негативной подоплеки описываю свое видение, а у Вас как раз-таки шипы в каждом сообщении. И по теме Вы не пишете.
И мне по хрен на то, что он торчал. Я сама употребляла. Свободно говорю об этом. Только опять же - заторчал из-за проблем - не отговорка и не отмазка. Это не оправдание. И так делают именно инфантильные люди.
А может быть забудем все и сбежим?

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Помогите откорректировать поведение и разобраться в себе

Сообщение #37 Анюта » 03 янв 2016, 21:48

Lola, ну ок, с твоим видением нашей ситуации. Имеет место быть, не вопрос. С нами уже все ясно)
А по теме. А я вот думаю, тебе не удалось, потому что не любил никто. Вот и все. Это моё мнение.

Сообщение добавлено... спустя 2 минуты 4 секунды:
Ну ещё что про мужа моего скажешь? 100 % ты права - я тоже так считаю, что не справился с проблемами. И конечно это не оправдание. И?

Познающий
Аватара пользователя

Lola

Помогите откорректировать поведение и разобраться в себе

Сообщение #38 Lola » 03 янв 2016, 21:56

Анюта,
Я к тому, что не похоже по Ваши рассказам, что он любящий папик опекун. А Вы за его любовь влюбились.
Больше ситуация похожа на то, что как раз Вы его любите изначально.
А он такой мальчик-хулиган. И торч - следствие подобного мальчишеского отношения к жизни.
И из чего сделали такие выводы, что "не любил никто"? ))) Из того, что я в ответ не полюбила?
А может быть забудем все и сбежим?

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Помогите откорректировать поведение и разобраться в себе

Сообщение #39 Анюта » 03 янв 2016, 21:58

Lola, а мальчик -хулиган разве не способен любить? Папиков - опекунов я например терпеть не могу

Странник
Аватара пользователя

Тори

Помогите откорректировать поведение и разобраться в себе

Сообщение #40 Тори » 03 янв 2016, 22:01

И как бы печально это не звучало,концовка будет скорее всего одна...20 лет стажа не пройдут просто так.Не бросит,не поверю,а будет ещё больше проблем

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Помогите откорректировать поведение и разобраться в себе

Сообщение #41 Анюта » 03 янв 2016, 22:04

Тори, да там надо надеяться, что девчонка захочет быть счастливой. 23 года разница в возрасте.

Познающий
Аватара пользователя

Lola

Помогите откорректировать поведение и разобраться в себе

Сообщение #42 Lola » 03 янв 2016, 22:06

Анюта,
Мальчик-хулиган и папик-опекун - утрированные образы "любимого" и "любящего".
Если Вам проще понимать, то из Ваших описаний муж не производит впечатление того мужчины, о котором говорит отец. Который любит, заботится, носит на руках (папочка-опекун), которого Вы полюбили за его отношение со временем. А он именно мальчик-озорник-хулиган-баловень и думаю, что вы именно в него изначально влюбились, а не в качестве благодарности за его отношение.
А может быть забудем все и сбежим?

Странник
Аватара пользователя

Тори

Помогите откорректировать поведение и разобраться в себе

Сообщение #43 Тори » 03 янв 2016, 22:10

Дорогая Лола,а вы подумайте,что будет если его не станет вовсе...как вы будите жить или выживать,и не надо мне говорить,что не хочу об этом и прочее подобное...Просто рассмотрите ситуацию...

Постоялец
Аватара пользователя

businka

Помогите откорректировать поведение и разобраться в себе

Сообщение #44 businka » 03 янв 2016, 22:15

Я далеко не психолог,но мне кажется это из-за каких-то проблем в семье может потянуть на мужчину намного старше. конечно,нам всем очень легко г
оворить беги,бросай.но пожалуйста,подумай.уходи к родителям.у тебя сейчас вся жизнь впереди.столько возможностей.а ты их просрешь с престарелым наркоманом(

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Помогите откорректировать поведение и разобраться в себе

Сообщение #45 Анюта » 03 янв 2016, 22:35

Lola, ну тебе самой не смешно, рассуждать за меня за что я влюбилась? Как ты можешь знать за что я его полюбила?
Почему ТЫ в 33 года только собираешься замуж, почему ты не встретила мужчину, от которого бы родила деток?

Сообщение добавлено... спустя 13 минут 5 секунд:
Lola, я снимаю все вопросы. Я прочитала твоё первое сообщение, где чётко написано "не влюбляются. Теряют интерес". И я не читаю ветки зависимых, поэтому не могла понять, теперь все стало на свои места. Мы точно разные.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Анютины глазки, Google [Bot], Semrush [Bot] и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности