Женский РЦ в г. Сергиеве Посаде по методу Г.А.Шичко

12 шагов. мед. центры, клиники, и т.д

Модератор: Олег В

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Женский РЦ в г. Сергиеве Посаде по методу Г.А.Шичко

Сообщение #31 Мама_Сына » 10 июн 2020, 11:50

Руз писал(а):Источник цитаты Мама_Сына, а если бы Ваш сын в результате «родительского контроля» сепарировался от Вас?
Я подумала, пытаясь понять, может Ваши методы как раз таки для сепарации’?
День добрый.
Мы с Вами в одинаковых условиях живем.Мама+ребенок(отличие сына или дочери есть все таки существенное).
и точно так же как и Вы я дала ВЫБОР моему сыну-или ты живешь как человек с нами со всеми-или иди сниай угол,как он мне пытался навязать,типа его жизнь и бла бла бла,коронной фразой стало-уйду от Вас.Ну и началось-вот прямь и топай,чемодан в зубы пошел вон.Только друзья его знают,где бы он не был,я его из под земли найду,и всех его друзей РЕАЛЬНО ПОСАЖУ.Кому нужно такое *счастье*?Кому нужны проблемы в доме?Если у нас вся Семья встала на защиту дома(спасибо Ани еще раз-опять забыла это слово-когда все вместе) .Мы все живем в одном районе-дворе.Двоих уже посадила-мой *выкрутился*,в этой дряни было вместо 2 грамм только 30%-что по сути его и спасло+ПНД.Я его чего просто так туда сдала?Что б не осудили.Потом второй раз-а третьим уже *добила*.Это я себе дала год сроку.Не ему.Если за год не вытащу сына-все пиши пропала.И читая форум,я искала общие ошибки всех-что б быть на шаг вперед своего сына.
Он все таки уехал в лес после этого.Высылает фотки,с геопоиском.Счастлив,дрова рубит,хвастается что там стол сделал.Он постоянно под контролем.Я сама за своей собственной шкуре знаю-какая это дрянь.Мне хватило одного только кубика-что б попасть в такую ожесточающую зависимость.Я сейчас то бунтарь по характеру-и до до сих пор говорю мысленно спасибо,парню который был тогда со мной.Он держа меня *на привези* по сути,вылечился сам.Всего за один месяц.Он помогал мне не скурвиться,не стать наркозависимой-а в итоге *зажав все зубы* спас и себя.Жив,здоров,семья-и это наша маленькая тайна,на всегда в прошлом.И живем рядом-что б не забывалось..
Степанида писал(а):Источник цитаты Если вы о методе Шичко то она 18 шаговая.
Господи,как же до Вас иногда всех трудно достучаться...В цитате какие циферки указанны? 12 .У Шичко нет ШАГОВ,это список пунктов для работы.Инструкция для выздоровления.Как алгоритм действий.И это можно сделать дома.Без лекций и нотаций.
Понять самой и объяснить играющие сыну.Мне *не подошло* только 4 и 5 -он всегда ленивый писать.Значит идем пить чай и проговариваем.Как просто типа посмеяться и поговорить).Да и я б от интернета с удовольствием отказалась-но пока точно рано.Интернет еще и справочник.Но дочь тоже уже выкинула свой комп.
А у меня пошел второй год-уже на выздоровление сына.Пишу потому что их дома не кого нет.Все на даче.При сыне я компом не пользуюсь-а это мое наказание,что не занималась своим сыном.
Всем добра.

Отправлено спустя 3 минуты 48 секунд:
SashaYa писал(а):Источник цитаты А что у вас есть информация о том что Юрий Алексеевич был во хмелю в день катастрофы ? Гагарин это человек легенда а вы о нем,о его гибели так пренебрежительно.
А Вам это так важно ?Опять флудите в теме?ай ай ай.Начните с себя.Как Вы любите писать.Это был фразеологический оборот речи.Но Вы и мертвого достанете))Когда нибудь поймете и эту фразу.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Женский РЦ в г. Сергиеве Посаде по методу Г.А.Шичко

Сообщение #32 Руз » 10 июн 2020, 13:34

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Мне хватило одного только кубика-что б попасть в такую ожесточающую

Мама сына, то есть Вы чтобы понять сына пытались наркоманить? Или я не так поняла?
Он Вас спасал от зависимости?

VIP
Аватара пользователя

Печаль

Женский РЦ в г. Сергиеве Посаде по методу Г.А.Шичко

Сообщение #33 Печаль » 10 июн 2020, 13:50

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Это был фразеологический оборот речи.Но Вы и мертвого достанете))Когда нибудь поймете и эту фразу.

Мама_Сына,зачем вы говорите того ,чего не понимаете?неужели вам так нравиться позориться....

Здешний
Аватара пользователя

Yana_SSS

Женский РЦ в г. Сергиеве Посаде по методу Г.А.Шичко

Сообщение #34 Yana_SSS » 10 июн 2020, 13:57

SashaYa, собриаторий ведет свой канал на ютубе и топит за этот метод. Якобы он именно с помощью него смог уйти в ремиссию.
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Женский РЦ в г. Сергиеве Посаде по методу Г.А.Шичко

Сообщение #35 SashaYa » 10 июн 2020, 14:22

Yana_SSS, с его уст и услышала.
Сам оратор сомнительный, как по мне.
А метода и что говорят исповедающие - мне ложиться.
Я вот и с младшим ребёнком теперь чуть иначе беседы веду..
основано на личном опыте

Здешний
Аватара пользователя

Yana_SSS

Женский РЦ в г. Сергиеве Посаде по методу Г.А.Шичко

Сообщение #36 Yana_SSS » 10 июн 2020, 14:44

SashaYa писал(а):Источник цитаты Сам оратор сомнительный, как по мне.

По мне тоже. Особенно после затей с открытием центров реабилитации. Но литературы по этому методу в интернете пруд пруди. И вроде ничего криминального в ней нет))
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Женский РЦ в г. Сергиеве Посаде по методу Г.А.Шичко

Сообщение #37 Мама_Сына » 10 июн 2020, 14:54

Руз писал(а):Источник цитаты Мама сына, то есть Вы чтобы понять сына пытались наркоманить? Или я не так поняла?
Он Вас спасал от зависимости?
Трудности интернет общения.Все детали просто не напишешь.
Когда мы были молодые и чушь прекрасную несли)...дружили всем двором.Ребята рассказывали-какой типа кайф,ты типа не фига не понимаешь.Хочешь попробовать?Ага)-хочу.И с первого раза произошло мощнейшее *залипание* на кайф.Жить реально не можешь без этого.Даже не знаю с чем сравнить это.Как нехватка кислорода-реально шарики за ролики заходят.Друг молодости конечно такого не ожидал-типа побалуем и перестанем(типа как побухаем и отойдем)А у меня пошел сбой.Зачали в пьяном виде меня(генетика подвела)я чего там только не вытворяла с ним и на коленях готова была стоять-все что хочешь господин))и он увидим меня такую ужаснулся-вот вынь да положь.Понял-я убью любого кто мне откажет(навыки интерната)-меня просто в люди нельзя было выпускать.Кидалась как зверь дикий.То что называется *привязать к батареи* наручниками.МЕСЯЦ.Кормить-поить-в туалет водить,что б ночью не убежала от него.Арест самый настоящий.Я до сих пор-ему должна))что вытащил меня с этой пропасти.Я нга себе знаю этот сидром отвыкания.Как реально это очень тяжело.ОЧЕНЬ.По рукам себя бить и не брать в руки.
Печаль писал(а):Источник цитаты ,зачем вы говорите того ,чего не понимаете?неужели вам так нравиться позориться....
Где позориться?Мы на свентской вечеринке оказывается))Умный человек и так сам(а) поймет...а глупому хоть 100 раз скажи,бесполезно.
Я чего голая хожу по форуму.Где позор?В чем позор?Вы таким отношением не поможете тем кто приходит за помощью.Позор-женщине руки распускать.
SashaYa писал(а):Источник цитаты Сам оратор сомнительный, как по мне.
Да петь соловьем можно.Артисты все из погорелого театра.Притворяться все умеем и это и страшно.Дело не в голосе-дело в конкретике и сути.А не в розовых очках.
SashaYa писал(а):Источник цитаты А метода и что говорят исповедующие - мне ложиться.


Говорить не мешки воротить)человека судят по поступкам и поверьте ложь всегда видна.Как ты типа бросил-да легко типа.Ага...я конечно верю.Если сигарету и то бросить какая ломка идет и физически и психически.
Печаль писал(а):Источник цитаты неужели вам так нравиться позориться....
Мягко говоря-Вы меня удивили.Еще раз для особо одаренных-ну не гребите Вы всех под одну гребенку.Муж и СЫН -и ХАХАЛЬ-это разные люди по важности в жизни.Всем пока.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Женский РЦ в г. Сергиеве Посаде по методу Г.А.Шичко

Сообщение #38 SashaYa » 10 июн 2020, 15:39

Yana_SSS, стараюсь оценку прям не давать людям.. Но по его поступкам, с тем же (реклама запрещена) склока.. Примитивненько все это..
Но зато хоть польза - узнаем что-то новенького.

Отправлено спустя 7 минут 46 секунд:
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты По рукам себя бить и не брать в руки.

А я во чего думаю.. Ой, много чего))) Шучу.
Если серьёзнее, то сегодня дома весь день и посматриваю в ютюб спецкурс с ведущим Фехреев В. А. Запись 2013 год.. И все больше меня мысль что какая генетика, все в установках с детства.. Он приводил пример, как у малышей в дет саду просили нарисовать праздник.. И? Все рисуют в том числе застолье и спиртное на столе..

А чего далеко то хожу.. Мы дома на днях с младшим бесились.. Концерт Руки Вверх, я значит пою, танцую..Сын мне (10 лет парню) "ты как пьяная мама"..
Конечно установка у него уже, что люди взрослые только так и могут веселиться и чувствовать себя счастливыми.. И это ещё я мама котороя часто поёт и танцует.. просто так..

По рукам надо родителям бить, пока детей растим и способствует таким установкам..
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Женский РЦ в г. Сергиеве Посаде по методу Г.А.Шичко

Сообщение #39 vereck77 » 10 июн 2020, 21:04

SashaYa писал(а):Источник цитаты По рукам надо родителям бить, пока детей растим и способствует таким установкам.

Ещё улица сильно влияет и круг общения, сегодня сидела на лавочке, ела мороженое, на соседнюю лавочку подъехали пацанчики на великах, лет по 10-12, один закурил и предлагал остальным, при чем весьма настойчиво, типа, будешь, ему - нет, он - да че ты, хоть одну затяжку, прикольно, выветрится... И т.д. я думаю, нельзя случайно придти к употреблению, нужно такое окружение, а оно тоже не само формируется, ты сам выбираешь с кем общаться по общим интересам и отношению к всяким веществам, а с кем нет
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Женский РЦ в г. Сергиеве Посаде по методу Г.А.Шичко

Сообщение #40 SashaYa » 10 июн 2020, 22:24

vereck77, конечно.. Всё всё в нас как в копилочку складывается..
Сын старший видать до сих пор анализирует себя, свои почему, отчего да как пришёл к употреблению.. Бродил с друзьями по району, а вечером мне так удручающе "ничего хорошего там нет, на этой улице". (в смысле двор, район, тусы). Я с ним согласна на половину, где первая "безцельно" шатается, другая с интересом.. Смотрю ребята на скейт площадках, на тренажёрах и пр.. Он в свое время потянулся туда, куда потянулся..

Отправлено спустя 25 минут 22 секунды:
.
.
Может на форуме упомянули уже, я просто впервые столкнулась..
В 1991году Обращение профессора и хирурга Ф.Г.Углова и ещё ок 1700 деятелей науки и медицины
Ко всем патриотам России!
В Правительство
В Государственную Думу
В Федеральное собрание
Ко всем честным людям нашей великой Родины
Ко всем русским,
Ко всем братским народам, населяющим нашу страну


"Дорогие братья и сестры!
Мы, врачи, профессора и академики медицины обращаемся к Вам с просьбой осудить и вынести решение об официальном признании нар­котиками алкоголя и табака, получивших массовое распространение в нашей стране, причинивших и причиняющих огромный вред человеку, обществу, ставящих под угрозу само существование нашего Отечества, и запретить их производство и продажу.

Все выдающиеся ученые как прошлого, так и настоящего, беском­промиссно установили, что алкоголь является сильным наркотическим ядом...
... Почему наркотики - алкоголь и табак, по своему губительному действию не отличающиеся от других наркотиков таких, как морфий, ..опий, хлороформ, эфир, марихуана, а вреда приносящие в сотни и сотни раз больше - до сих пор не подчинены закону о борьбе с наркоманией. Может быть, потому, что с их помощью можно погубить больше людей, потому что они позволяют вершить темные и грязные дела менее заметно для одурманенных глаз? Не пора ли перестать следовать указаниям ма­фии, наживающейся на уничтожении жизни и здоровья людей - произ­водстве и продаже спиртного и табака?!..
... мы, врачи всех специальностей, вносим предложение: признать алкоголь и табак наркотиками, распространить на них закон о защите населения от наркомании, запретить их производство и продажу по всей стране."(с)

Просто для размышления. Полную версию обращения легко в интернет найти..
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Женский РЦ в г. Сергиеве Посаде по методу Г.А.Шичко

Сообщение #41 vereck77 » 10 июн 2020, 22:37

SashaYa писал(а):Источник цитаты Бродил с друзьями по району, а вечером мне так удручающе "ничего хорошего там нет, на этой улице". (в смысле двор, район, тусы

;biggrin я иногда такими странными маршрутами перемещаюсь, чтобы через некоторые места не проходить и ни с кем не пересечься) не то, что боюсь заюзать, а просто какое-то странное чувство от общения и всех этих движений, чувство какой-то тоски и безысходности и потом ещё долго не отпускает
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Собеседник
Аватара пользователя

Roza

Женский РЦ в г. Сергиеве Посаде по методу Г.А.Шичко

Сообщение #42 Roza » 11 июн 2020, 00:15

Yana_SSS писал(а):Источник цитаты собриаторий

Yana_SSS,
А это кто? Я не в курсе, хотя про метод Шичко только хорошее читала.
В каждом испытании таится возможность.
Дж. Москати

VIP
Аватара пользователя

Печаль

Женский РЦ в г. Сергиеве Посаде по методу Г.А.Шичко

Сообщение #43 Печаль » 11 июн 2020, 01:26

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Мягко говоря-Вы меня удивили.Еще раз для особо одаренных-ну не гребите Вы всех под одну

Это было про фразеологизм ,значение которого вы не знаете. Но вы этого и не поняли.ну да ладно

Отправлено спустя 14 минут 34 секунды:
SashaYa писал(а):Источник цитаты Конечно установка у него уже, что люди взрослые только так и могут веселиться и чувствовать себя счастливыми.. И это ещё я мама котороя часто поёт и танцует.. просто так..

По рукам надо родителям бить, пока детей растим и способствует таким установкам..

Вобще мне кажется это какой то спорный момент.мы в семье,например, после бани обычно пьём пиво.ну как пьём,покупается примерно 1,5 л на всех т.е по бокальчику примерно, вроде ничего особенного от слова совсем,а племянник недавно говорит,вы пиво купили,значит в бане сегодня мыться будем.ну т.е у него стойкая ассоциация идет,что выпить это норм.а ему 10,через пару лет гулять будет ходить. Я и задумалась, с одной стороны,плохой пример,а с другой,в этом ничего такого нет,все в пределах нормы...короче говоря хз как воспитывать этих детей,у меня пока нет,но я уже чет задумываюсь ;biggrin

Здешний
Аватара пользователя

Yana_SSS

Женский РЦ в г. Сергиеве Посаде по методу Г.А.Шичко

Сообщение #44 Yana_SSS » 11 июн 2020, 06:24

Roza, да один бывший солевой на ютубе свой канал ведет. Якобы ему этот метод помог. Парень странноватый и все бы ничего если бы не начал рекламировать свои услуги и открывать центры. Еще и переругался с остальными ютубовскими нариками)))
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Женский РЦ в г. Сергиеве Посаде по методу Г.А.Шичко

Сообщение #45 SashaYa » 11 июн 2020, 09:23

Печаль писал(а):Источник цитаты нет,все в пределах нормы..

Она в чем, как определить и пр, пр.. [unknw
Я таки пропагандирую вообще без.. ;biggrin

Сейчас все чаще встречаю молодых людей и не очень, отказывающихся от алко по принципам. Это классно думаю
основано на личном опыте


Вернуться в «Куда пойти, куда податься?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности