Брат алкоголик и наркоман

Созависимость
Заглянул на огонёк
Аватара пользователя

Автор темы
Елена К

Брат алкоголик и наркоман

Сообщение #1 Елена К » 03 июн 2015, 11:11

Мой старший брат "прославился" на весь наш небольшой город так,что нам очень стыдно людям в глаза смотреть....Сначала все началось просто с запоев, конечно же он не работал, всегда просил деньги у матери (якобы на сигареты)....но так как ему не хватало этих денег он их просто воровал-то дома по сумкам шарил,то у людей,то в магазине воровал что-либо....Позже мать умерла,остались мы с отцом жить....отец его по головке не гладил, бил,пытался перевоспитать-все бесполезно....позже по собственному признанию брата-он начал "догоняться" всем,что горит-включая бензин и тому подобное....слетел с катушек буквально за пару месяцев- не раз хотел нас всех просто убить....дома его держать было невозможно-он мог бы назло сжечь квартиру....выгнали его ко всем чертям...за этот месяц,что он провел вне дома он натворил делов на всю его жизнь хватит сидеть...Конечно же об этом всем сообщила нам полиция,когда его начали искать по месту прописки...У него несколько томов дел, в основном за кражи (кассы в магазине с угрозой убийства продавщицы), за наркотики, которые он каким-то образом перебросил на территорию тюрьмы и может еще что,просто не знаю....вот во что превратился мой некогда любимый родной брат, с которым мы росли в благополучной и уважаемой семье....он был творческим человеком,всегда занимал первые места по всяким конкурсам,самым общительным и добрым парнем, друзей у него было море...но с тех пор как он стал таким говном,от него отвернулись все....сейчас он в психиатрической больнице (вместо тюрьмы) на неопределенный срок, я боюсь,что если он оттуда выйдет все будет заново....выписать с квартиры его не можем-иначе он еще и бомжом станет...а я имея высшее образование не могу устроиться на хорошую работу,так как есть судимость брата....

Читатель
Аватара пользователя

SV0909

Брат алкоголик и наркоман

Сообщение #2 SV0909 » 03 июн 2015, 12:18

Елена К писал(а): я имея высшее образование не могу устроиться на хорошую работу,так как есть судимость брата....

Лена, на какую Вы работу хотите устроиться? Сейчас это важно в правоохранительных органах и в банках (не во всех). У меня лично, отец судимый, работаю в крупной торговой организации, руководителем департамента. Так что не отчаиваетесь, думайте о себе, ищите работу, живите своей жизни. Удачи Вам [super_smil5

Живу я здесь
Аватара пользователя

Крёстный Отец

Брат алкоголик и наркоман

Сообщение #3 Крёстный Отец » 03 июн 2015, 14:26

Елена К писал(а):сейчас он в психиатрической больнице (вместо тюрьмы) на неопределенный срок, я боюсь,что если он оттуда выйдет все будет заново

Елена, доброго времени суток Вам!
Неопределённый срок в психиатрической больнице ( если по решению суда, как Вы пишите), то он реально неопределённый и как правило большой.
Перестаньте боятся того, чего еще нет!
Живите спокойно, устраивайте свою жизнь и будьте счастливы - это обязательно!
С работой вопрос тоже решится - самое главное рук не опускать!
Удачи!
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.


Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности