Детская наркомания -есть ли возможность предотвратить

разговоры на любые темы (курилка)

Модератор: *ИВА***

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
anamax

Детская наркомания -есть ли возможность предотвратить

Сообщение #1 anamax » 27 май 2015, 10:27

Не знала куда приткнуть - перенестите если что.


Смотрела выступление по ТВ. Рассказывает Евгений Алексеевич Брюн — главный психиатр-нарколог Минздрава России, директор Московского научно-практического центра наркологии.

Мне показалось важным, что даже до начала употребления можно ребёнку сделать анализ и выявить возможные склонности к употреблению (особая биохимия мозга и т.д). Так же можно выявить употребления на ранних стадиях и, что самое важное, получить рекомендации по коррекции воспитания, которые помогут предотвратить развитие болезни.

Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

VIP
Аватара пользователя

katusha

Детская наркомания -есть ли возможность предотвратить

Сообщение #2 katusha » 27 май 2015, 17:07

anamax,
Я даже боюсь смотреть Ань, знаю что у моих склонность наверняка есть.......И это не от них зависит, а от предков. Я на своем уровне все это пытаюсь поправить сейчас.....Надеюсь успею.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Беременна

Детская наркомания -есть ли возможность предотвратить

Сообщение #3 Беременна » 27 май 2015, 20:11

Добрый день!
Я не знаю, как создать новую тему, но меня очень интересует вопрос.
Какие дети рождаются от наркоманов?

Если мужчина сидит на марихуане (курит каждый день)? Или спайс?

В процессе отношений выяснилось, что МЧ злоупотребляет этим. Наткнулась на траву. Стала изучать вопрос. Знакомых-наркоманов не было, я не видела симптомы.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Детская наркомания -есть ли возможность предотвратить

Сообщение #4 Анюта » 27 май 2015, 22:36

Беременна, не угадаешь....сам по себе факт употребления наркотиков отцом диагноза будущему ребенку не ставит
Ничего хорошего нет, но настраивать себя на плохое не надо
Очень много зависит в основном от здоровья женщины, её состояния во время беременности, потом медицина сейчас на высоком уровне (при нескольких неделях при пункции при желании можно все про ребёнка узнать до мелочей на генетическом уровне). Отец наркоман скорее не очень хорошую генетику несёт ребёнку, но даже это можно корректировать путем правильного воспитания.
У здоровых родителей иногда рождаются больные дети совершенно неожиданно. В твоём случае понаблюдаться внимательно, прислушаться к советам докторов, настаивать на разных обследованиях и верить только в хорошее

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Беременна

Детская наркомания -есть ли возможность предотвратить

Сообщение #5 Беременна » 31 май 2015, 16:17

мне очень интересно - курительные смеси - это так сказать полноценные наркотики? это как-то отражается (пристрастие) на генном уровне?
алкоголизм передается по наследству. а наркотики как?

VIP
Аватара пользователя

katusha

Детская наркомания -есть ли возможность предотвратить

Сообщение #6 katusha » 31 май 2015, 18:54

Беременна,
Вопрос поставлен не правильно))))) есть зависимость, и не важно от какого средства. И именно зависимость передается по наследству, в кавычках так сказать. Не всегда это происходит, а может через поколение сработать.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Беременна

Детская наркомания -есть ли возможность предотвратить

Сообщение #7 Беременна » 31 май 2015, 19:50

спасибо))) извините, а Вы не подскажете, а где можно про зависимости прочитать или вообще понять, как это?
то есть почему она возникает?

у МЧ мама помешана на порядке - ну вообще, даже все разговоры про порядок, у него - смеси.

вот откуда они возникают?

В моей ситуации беременность закончилась замершей. После нескольких недель трепания нервов, посылания меня МЧ на аборт (ребенка делали по обоюдному согласию, проверялись, он лечился). Про смеси он скрывал.

Сейчас происходит что-то непонятное.
Человек может нагрубить, послать, а потом про любовь рассказывать на следующий день. Но прощения не просить.

Работа не пыльная у него, выходных много. То хочет другую искать, то и так все устраивает.

Он постоянно от меня что-то хочет, а конкретно (мы не живем вместе, встречались) - чтобы я ему организовывала быт, стирала-убирала, но сама ела только у себя дома. Вечно денег нет, продуктов нет.
Думала - кредит, оказались - смеси.

Его семья на меня наехала, что он курит, потому что с ним не живу. А я боюсь жить с ним, с таким.

Если можете мне что-нибудь дельное написать, буду очень рада. Мой мозг взорван. В таких ситуациях не была.

Его можно лечить? Можно самому бросить?

Или мне надо бежать от него??

VIP
Аватара пользователя

katusha

Детская наркомания -есть ли возможность предотвратить

Сообщение #8 katusha » 01 июн 2015, 11:49

Беременна, конечно бежать. У тебя уже слишком много вопросов по вашей совместной жизни. Ты никак не можешь повлиять на его выздоровление. Даже не пытайся взваливать это на себя. А вот то, что его мама помешана на порядке говорит о многом. Если простыми словами, в их семье нет как раз этого порядка, поэтому там может быть все что угодно......и зависимости, и самоубийства, но это все надо смотреть.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Беременна

Детская наркомания -есть ли возможность предотвратить

Сообщение #9 Беременна » 02 июн 2015, 06:52

то есть помешанность на порядке - тоже как-то из этой оперы? брат у него вроде нормальный.

Читатель
Аватара пользователя

gonastiago

Детская наркомания -есть ли возможность предотвратить

Сообщение #10 gonastiago » 02 июн 2015, 15:59

anamax писал(а): можно ребёнку сделать анализ и выявить возможные склонности к употреблению (особая биохимия мозга и т.д)

Я еще когда Новикову слушала год назад, заинтересовалась. Она говорит о подобном исследовании, но тогда я погуглила погуглила, да так ничего и не нашла. А сегодня отрыла наконец контакты, действительно проводят в Москве это исследование, поеду завтра с Ванюхой, отпишусь потом что да как.

VIP
Аватара пользователя

katusha

Детская наркомания -есть ли возможность предотвратить

Сообщение #11 katusha » 03 июн 2015, 08:38

Беременна писал(а):то есть помешанность на порядке - тоже как-то из этой оперы?

Может да, а может и нет. Но это ненормально однозначно.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Странник
Аватара пользователя

masterboy

Детская наркомания -есть ли возможность предотвратить

Сообщение #12 masterboy » 05 дек 2015, 23:57

anamax писал(а):Мне показалось важным, что даже до начала употребления можно ребёнку сделать анализ и выявить возможные склонности к употреблению (особая биохимия мозга и т.д).

А по мне так предрасположенность к тому или иному психоактивному веществу - это хорошо! ;biggrin
Я часто наблюдал случаи, когда человек понимал, что алкоголь для него - это "загубленная жизнь" ...либо он не будет притрагиваться к алкоголю - либо он повторит судьбу своих горе родителей...
p.s. У меня такой сосед был. Рос в семье алкоголиков, но всё таки его любили родители и очень боялись за него, так как алкоголизм - это их трагедия (пила его бабушка, прабабушка, мать, отец) он сам к алкоголю вообще даже не прикасается, потому, что все последствия видел своими глазами...
Плохо когда человек не видит проблему и считает, что он та особенный и ему можно...
Что касается наркотиков: наркотики работают с определёнными нервынми клетками: дофаминными, норадриналиновыми, опиойдными пептидами и сератанином...получается наоборот - чем больше этих клеток - тем более развит человек, но и удовольствие от наркотиков он получает ярче...
Если нужно уберечь ребёнка от интереса к наркотикам - то лучше ему правильно всё растолковать...главное, чтобы он вышел из зоны риска!!

Постоялец
Аватара пользователя

Lera

Детская наркомания -есть ли возможность предотвратить

Сообщение #13 Lera » 06 дек 2015, 08:58

Дорогая, беременныя мой вам совет бегите от этого человека и не думайте заводить общих детей. Если вы расчитываете на то что он одумается и бросит- не бросит. Во вторых нафига вы взвалили на себя такую непосильную ношу, не вывезите. Ваш МЧ работать не хочет и не будет, если родите будете тянуть все одна, помощи не дождетесь. А его мамаша обвиняет вас, что якобы он принимает наркотики из-за того что вы не живете с ним, просто хочет передать сыночка как эстофетную палочку, зачем ей проблемы с наркотой и сложности с сынком наркоманом? Вот и пытается подарить его вам, а вы с ним еб***сь как хотите, а у нее дома будет чистота и порядок. В третьих вы для вашего МЧ всего лишь уборщица и кухарка и так что бы было с кем потр*ся и причем это все бесплатно!!! Да , чтобы так все жили!!! Очнитесь, Вас жестко используют, и он и его мать. Вы чего, совсем себя не любите? Никаких детей от него, забудте, номер телефона даже стерите. По поводу генетики. У моего скоро бывшего мужа отец был запойным алкоголликом, мать вообще не пьющей. Муж сейчас зависим от алкоголя и наркотиков( хотя и отритцает зависимость). Брат его, сводный по маме, полностью нормальный человек. Так что, гены пальцем не раздавишь.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Детская наркомания -есть ли возможность предотвратить

Сообщение #14 Fleur de lis » 07 дек 2015, 22:30

masterboy писал(а):Если нужно уберечь ребёнка от интереса к наркотикам - то лучше ему правильно всё растолковать...главное, чтобы он вышел из зоны риска!!

А как это "правильно" истолковать ребенку, если даже взрослые не врубаются? Я вот только сейчас вспомнила, что я сама в 11том классе читала на школьной конференции доклад о ВИЧ и тема наркомании там затрагивалась тоже. Это было все формально, мы не относились всерьез. И мать говорила как это все страшно и ужасно. У нас была информация! А я всегда была уверена что уж я то смогу всегда позаботится о своем здоровье. Но при этом напивалась конкретно. А попадись мне раньше какие нибудь наркотики посерьезнее травы, я бы счас сюда не писала. Наблюдаю за подростками во дворе, иногда их разговор послушаешь и не по себе становится... Как так разьяснять надо????
Никогда такого не было, и вот опять.

Странник
Аватара пользователя

masterboy

Детская наркомания -есть ли возможность предотвратить

Сообщение #15 masterboy » 08 дек 2015, 01:56

Fleur de lis писал(а):А как это "правильно" истолковать ребенку, если даже взрослые не врубаются?

Я пытался сделать попытку в этом направлении в моей теме "мой мостик"...но чувствую я был прав, говоря, что далеко не каждый поймёт то, что я написал...и "толпы" не будет!!! [not_i

Сообщение добавлено... спустя 4 минуты 23 секунды:
Fleur de lis писал(а): У нас была информация! А я всегда была уверена что уж я то смогу всегда позаботится о своем здоровье. Но при этом напивалась конкретно.

Ну вот видишь...о чём я и писал!!! самоуверенность очень часто толкает людей на подобного рода "приключения"... [yes


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Обо всём на свете»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности